Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

На заслонку не похоже! Откуда взялся воздух?! Может у тебя где-то подсасывает воздух или не держит давление какой-нибудь клапан или регулятор давления топлива???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hz. заменили шланги обратки, проверили на компе давление, поменяли топливный .. ( не знаю какое было,да и какое должно быть, но вроде дядька на сервисе сказал что нарастает нормально )

п.с. звук как в соседней теме есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять в жару после езды не хочет заводится! Заслонку помыл, ЕГР помыл и заглушил с 2-х сторон, пердящие коричневые клапана продул, помыл.Как только остынет, или на улице прохладная погода заводится с пол оборота. Если жарко, надо крутить, или не заводится вообще. Ошибок нет, машина тянет хорошо. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в жару после езды не хочет заводится! Заслонку помыл, ЕГР помыл и заглушил с 2-х сторон, пердящие коричневые клапана продул, помыл.Как только остынет, или на улице прохладная погода заводится с пол оборота. Если жарко, надо крутить, или не заводится вообще. Ошибок нет, машина тянет хорошо. В чём может быть проблема?

а ты попробуй когда не будет заводится постучать по заслонке. мне помогло))

Пробовал? Заслонка может подклинивать и совершенно чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал? Заслонка может подклинивать и совершенно чистая.

Стучал не помогает! когда остывает заводится хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучал не помогает!

Можно еще датчик вывернуть,что бы убедиться,что дело именно в заслонке,воздуху ведь все равно,через какую дырку в двигло попадать. :) Поищите мой пост в этой теме,там фотки были.

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще датчик вывернуть,что бы убедиться,что дело именно в заслонке,воздуху ведь все равно,через какую дырку в двигло попадать. :) Поищите мой пост в этой теме,там фотки были.

Датчик управления положения заслонкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,не знаю,что за датчик,просто он рядом с заслонкой.Если заведется с вынутым(но не отключенным)-значит,она,родимая.Не забудьте потом на место его поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно!Спасибо. В жару, когда не заведётся попробую.Только видать в Питере лето пока закончилось, дожди полевают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Настал мой черед. Пробег 56000 км, год выпуска 2011. В четверг на улице стало +1, с утра машина завелась со 2 раза. Днем и вечером - завелась с полоборота.Пятница - тоже самое, утром - со второго раза, вечером - без проблем. В субботу - на улице 0 градусов, индикатор свечей накаливания не загорался, запуск с 4 раза. Сегодня - минус 2, свечи накаливания отработали, запуск с пятой попытки :o . Проехал 7 км, постоял час у магазина, после стоянки завелся сразу. Записался на диагностику к официалам. Первый косяк за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настал мой черед. Пробег 56000 км, год выпуска 2011. В четверг на улице стало +1, с утра машина завелась со 2 раза. Днем и вечером - завелась с полоборота.Пятница - тоже самое, утром - со второго раза, вечером - без проблем. В субботу - на улице 0 градусов, индикатор свечей накаливания не загорался, запуск с 4 раза. Сегодня - минус 2, свечи накаливания отработали, запуск с пятой попытки :o . Проехал 7 км, постоял час у магазина, после стоянки завелся сразу. Записался на диагностику к официалам. Первый косяк за два года.

похожая проблема и пробег.

думаю, пора промыть дроссель и побрызгать ВДшкой пневмокалапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hz. заменили шланги обратки, проверили на компе давление, поменяли топливный .. ( не знаю какое было,да и какое должно быть, но вроде дядька на сервисе сказал что нарастает нормально )

п.с. звук как в соседней теме есть..

у меня похожая проблема, тоже где то воздух подсасывает, если смотреть на трубку прозрачную проскакивают пузырьки воздуха. если заглушить кода пузырек ушел в насос, заколупаешься маслать стартером чтоб завести. Раскажите пожалуйста где подсос воздуха нашли :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воздушная заслонка! Она никак не диагносцируется. На форуме обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воздушная заслонка! Она никак не диагносцируется. На форуме обсуждалось.

 

Сто пудов. Мне ее поменяли по гарантии на 67 тыс. Сперва промыли, ездил неделю без проблем и заказали запчасть в сборе. Потом поменяли. На трассе лечится легким щелчком в область заслонки. Не отставайте от дилера. Кричите, что опять стояли без запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема. Днем заехал на заправку, бак был почти пустой. После заправки уровень топлива был на 1/2. Проехав не больше 20 км., стрелка резко упала на ноль и по бортовому растояние до заправки тоже выбило 0 км. Я решил вернуться на заправку, но до неё так и не добрался. Машина заглохла, и после этого больше не заводилась. Хотя вспышки дает, и даже пытается завестись, но работает 3-5 сек. и снова глохнет. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего хапнул воздуха!!! выгоняй воздух и все должно заработать, а вот попытки завести двигун на сухую не айс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам знаю что не айс, все равно как-то пробовать надо было. В сервис тоже не хотелось ехать, без видимой проблемы. Там шустро перебрали бы пол движка. И все-таки решил проблему своими силами. Дело было в топливном насосе. Хотя честно сказать проблему не решил, а нашел. То ли грязи он хапнул, то ли контакт где-то был не важный, но вообщем не работал!!! Сейчас вроде качает.. правда не знаю насколько его хватит. Одно плохо что лючка под задним сидением НЕТ.. А бак снимать пока что не хочется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дело было в топливном насосе. Хотя честно сказать проблему не решил, а нашел. То ли грязи он хапнул, то ли контакт где-то был не важный, но вообщем не работал!!! Сейчас вроде качает.. правда не знаю насколько его хватит. Одно плохо что лючка под задним сидением НЕТ.. А бак снимать пока что не хочется!!!!

Т.е. ты нашел в баке топливный насос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не нашел, так как бак не снимал))) Поэтому, что там стоит вообще не в курсе!! но пробив по вину на экзисте почему-то выдало, что есть в топливной магистрале какой-то датчик уровня топлива с насосом.. так что хз стоит он там или нет... Главное знаю где проблема, и уже легче!!! Если там просто датчик стоит значит он глючит, и от этого авто не завести!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как я решил эту проблему.

 

Ситуация была аналогичная, при небольшом минусе (-2-8 С) авто заводился не с первого раза, бывало с 3, бывало с 8. Кончилось тем, что не заводилась вообще. Дабы не усадить аккумулятор в ноль, решил разобрать воздушную заслонку и почистить её, ибо все ссылаются на большое количество гари, которую надо почистить. Гари в количестве, мешающем закрытию/открытию заслонки не было, почистив всё, я обнаружил, что даже чистая заслонка в закрытом положении заедает. Получается вы вечером заглушив авто, перекрываете заслонку, а придя утром не можете запустить двигатель так как заслонка заклинилась в трубе. И пока она не отщёлкнется (происходит это оттого,что двигатель при запуске трясётся), авто вы не запустите.

 

Есть два варианта поменять заслонку (за свой счёт или по гарантии) или уменьшить её диаметр, чтобы она не заклинивалась. Я поскоблил её ножом.

 

В итоге, проблем с запуском авто в отрицательные температуры не испытывал больше не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я решил эту проблему.

 

Ситуация была аналогичная, при небольшом минусе (-2-8 С) авто заводился не с первого раза, бывало с 3, бывало с 8. Кончилось тем, что не заводилась

вообще. Дабы не усадить аккумулятор в ноль, решил разобрать воздушную заслонку и почистить её, ибо все ссылаются на большое количество гари, которую надо почистить. Гари в количестве, мешающем закрытию/открытию заслонки не было, почистив всё, я обнаружил, что даже чистая заслонка в закрытом положении заедает. Получается вы вечером заглушив авто, перекрываете заслонку, а придя утром не можете запустить двигатель так как заслонка заклинилась в трубе. И пока она не отщёлкнется (происходит это оттого,что двигатель при запуске трясётся), авто вы не запустите.

 

Есть два варианта поменять заслонку (за свой счёт или по гарантии) или уменьшить её диаметр, чтобы она не заклинивалась. Я поскоблил её ножом.

У меня вопрос - не заводилась с какими симптомами - работал ли стартер, не было ли лишних звуков?

Потихоньку начинаю думать, что столкнулся с аналогичной проблемой, но машина уже негарантийная, и наугад менять деталь не хочу.

А глючит именно заслонка или у нее есть блок управления, не знаете?

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...