Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

@bobhot, а с рывками удалось что нибудь выяснить?

тоже самое замечаю, кстати на фокусе было тоже самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет рывки в понедельник будем смотреть)))

но я думаю это коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет рывки в понедельник будем смотреть)))

но я думаю это коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Поздравляю! Как дилера убедил, что заслонка? Притащил наверевке - когда не заводилась?

 

А то у меня в морзы всё рассосалось - всё заводится и предъявить дилеру нечего...

У меня тож в морозы все нормально. Глюки от -2 до +7 примерно

Измором.

На веревке не тащил, но объяснил как я машину завожу.

 

Да, ну у меня было уже третье обращение!

Весной они поменяли топливный фильтр, потом недавно помыли заслонку (токо во вред) ну и я опять обратился

 

 

 

У меня тоже стала нормально заводится, за последнюю неделю, что стояли морозы ни разу не подвела! х.з. Я уже как-то с надеждой жду, что бы не завелась и потом к дилеру.

Это терь токо весны ждать, когда начнет через 0 переваливать

 

А вот интересный вопрос.

Что будет если из корпуса вынуть эту чертову заслонку?

Она ведь нужна для создания разряжения при включении егр чтобы выхлоп перетекал во впуск....Или она активируется еще и при глушении движка?

Она при глушении перекрывает воздух.

Ну и остается в этом положении

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Подскажите плиз!

 

Какой срок гарантии на эту заслонку? Наш дилер утверждает, что только год и отказывается менять по гарантии (сейчас машине второй год). У кого какой опыт замены по гарантии?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-приемщик на этот вопрос не смог однозначно ответить,отослал в "запчасти" за уточнением,но я забыл сходить.Ближе к концу гарантии узнаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже сказали, что 1 год гарантии, но я был настойчив и просил показать бумагу где четко написан гарантийный период именно на заслонку, причем бумагу не завода или их, а ту бумагу которую выдают(должны выдавать) при покупке авто!!! на этом вопрос со стороны диллера закончился и теперь заслонку меняют по гарантии на сл.неделе должна прийти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже сказали, что 1 год гарантии, но я был настойчив и просил показать бумагу где четко написан гарантийный период именно на заслонку, причем бумагу не завода или их, а ту бумагу которую выдают(должны выдавать) при покупке авто!!! на этом вопрос со стороны диллера закончился и теперь заслонку меняют по гарантии на сл.неделе должна прийти)))

 

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня снять аккум для зарядки-фихвамwacko.gif,пришлось катиться на сервис.Как оно вынается,так и не понял,эт шож,корпус воздушника нуно удалять,шоб до него добраться?Атас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, принимайте пополнение :(

Вчера все было штатно, а сегодня с утра около 0 градусов, раз 15 крутил и ждал и делал вкл./выкл. зажигание - крутит, но не заводит!!!

Вечером попробую по дросселю постучать - очень надеюсь что поможет...

Пробег 40 000, аккум. новый - осенью поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ КАК ПО НОТАМ!

 

ДРОССЕЛЬ - СУКА!!! (дорогие модераторы, пожалуйста, не удаляйте - ибо НАБОЛЕЛО, пришлось на такси в булочную ехать:) )

 

Пытаюсь после булочной завести - ФИГ!!!

Открываю капот, снимаю пластиковую крышку, потом ТРИ раза Е_ _ЫСЬ по корпусу дросселя, и о ЧУДО, с полпинка заводится!!!

 

В сервис не поеду, хотя ещё полгода гарантии осталось, ДОРАБОТАЮ ДРОССЕЛЬ НАПИЛЬНИКОМ, т.к. фиг его знает как они новый пропишут, может прошивку мне для Дубаи в ЭБУ закачают, так что при нуле не заведёшься - ОНИ могут:)

 

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ПАРНЯМ, КОТОРЫЕ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ, МЕТОДОМ НАУЧНОГО ТЫКА, ДОКОПАЛИСЬ ДО ИСТИНЫ!!!

БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ВРЕМЕНИ, НЕРВАМ И ПОТРАЧЕННЫМ ДЕНЬГАМ Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ЗА ЧАС!!!

ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА!

 

С меня пиво, само собой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Westenberg, зря на сервис не поедешь... но дело хозяйское.

единственное когда сделаешь напильником отпишись и лучше выложи фото работы по дросселю

 

у меня пока уже привычка выработалась приехал - заглушил - открыл капот - стукнул по дросселю - закрыл капот и все 100% что потом заведется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня снять аккум для зарядки-фихвам:wacko:,пришлось катиться на сервис.Как оно вынается,так и не понял,эт шож,корпус воздушника нуно удалять,шоб до него добраться?Атас...

 

А чё делать:unsure:такая вот ж...па:wacko:Я тоже три дня назад забыл габаритки выключить(((С утра хотел снимать аккум,но чёта не месяц май на улице((короче плюнул и прикурил,правда плюс всё равно пришлось скидывать(пишет:включён иммобилайзер и никак)Погонял часа 1,5 вроде пока всё ОК:cool1:

НАДЕЮСЬ НА ЛЕТО ХВАТИТ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё делать:unsure:такая вот ж...па:wacko:Я тоже три дня назад забыл габаритки выключить(((С утра хотел снимать аккум,но чёта не месяц май на улице((короче плюнул и прикурил,правда плюс всё равно пришлось скидывать(пишет:включён иммобилайзер и никак)Погонял часа 1,5 вроде пока всё ОК:cool1:

НАДЕЮСЬ НА ЛЕТО ХВАТИТ:D

Наверное это ж все таки сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/38091/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу 24 приехал с этим траблом в АВТОГЕРМЕС, что находится между Подольском и Щербинкой. Машинка на удивление повела себя абсолютно правильно, т.е. не завелась когда подошел мастер. Он ее раза три покрутил, потом я ему показал как ее завожу.

Завезли в ремзону, разобрали заслонку, а там сажи .... мама не горюй! Сказали что на складе заслонок нет и предложили для начала все промыть, а так же сфоткали для согласования с Фордом. Сказали если промывка не поможет, тогда гарания! А так высказали сомнение, что форд согласует замену такой грязной заслонки. И еще говорили, что топливо говно и из-за этого и происходит. На что я сказал, что заправляюсь только на Лукойле, а чеки сохраняю (за 3 месяца всегда сохраняю, лежат в кармане двери). После этого вопрос про топливо больше не возникал.

Так вот после того как промыли с пятницы ни разу трабл не повторялся, буду ездить дальше, по результатам отпишу. Если все нормальн, то че ее тогда менять.

Итог промвыки:

2000 руб. работа;

450 руб. жидкость для промывки.

Мастер вообще сказал, что рекомендуют ее промывать на ТО.

Просто возникает вопрос, откуда на заслонке столько этого говна может появляться.

Рядом стоял мужик на дизельном Гэлаксе, у него такой херни никогда не было, но там у него другого головняка хватает (3 раза кондей заправляли, а фреон кудато уходл), но это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, зря на сервис не поедешь... но дело хозяйское.

единственное когда сделаешь напильником отпишись и лучше выложи фото работы по дросселю

 

у меня пока уже привычка выработалась приехал - заглушил - открыл капот - стукнул по дросселю - закрыл капот и все 100% что потом заведется)))

 

А какой смысл дроссель менять, если через 30 тык. та же история гарантированно случиться?

Сейчас потеплеет, сниму дроссель да и подточу крылышко, которое стопарится - если что, то никто ничего не увидит:)

Фотки полюбому сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сделай пож-та подробную инструкцию для чайников)))

Заранее спасибо!

 

Просмотр сообщенияbobhot (27 февраля 2012 - 12:50) писал: , зря на сервис не поедешь... но дело хозяйское. единственное когда сделаешь напильником отпишись и лучше выложи фото работы по дросселю у меня пока уже привычка выработалась приехал - заглушил - открыл капот - стукнул по дросселю - закрыл капот и все 100% что потом заведется))) А какой смысл дроссель менять, если через 30 тык. та же история гарантированно случиться? Сейчас потеплеет, сниму дроссель да и подточу крылышко, которое стопарится - если что, то никто ничего не увидит:) Фотки полюбому сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сделай пож-та подробную инструкцию для чайников)))

Заранее спасибо!

Чайникам туда лучше не лазить. В корпусе заслонки торчат два очень хлипких датчика каждый по 200 Евро. "Одно неловкое движение и вы отец." ММ Жванецкий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайникам туда лучше не лазить. В корпусе заслонки торчат два очень хлипких датчика каждый по 200 Евро. "Одно неловкое движение и вы отец." ММ Жванецкий. :D

Хорош пугать людей.... Два датчика - один ваще неубиваемый датчик давления и датчик температуры воздуха. Если по ним молотком не стучать так ничего и не будет......

И вынуть их из корпуса завсегда можно.

Заслонка снимается в пять минут. Два разъема, один хомут патрубка и четыре крепежных болтика. Вот и вся инструкция-конструкция...

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду инструкцию не как снять, а как исправить заводской недочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал, смотрел.

Заслонка закусывается в крайнем положении. Для себя решил, что если это начнется - поставлю ограничитель хода, упор. По типу конструкции дросселя на зажигалке. Там тоже если упор убираешь, начинает закусывать.

Менять за свои деньги этот агрегат - маразм полнейший, тем более без гарантии что новый не загнется точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не сложно, выложите фотки с кратким описанием процесса! Думаю, что многие будут признательны.

А какой смысл дроссель менять, если через 30 тык. та же история гарантированно случиться?

Сейчас потеплеет, сниму дроссель да и подточу крылышко, которое стопарится - если что, то никто ничего не увидит:)

Фотки полюбому сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Комрады. Вчера поехал в магазин. На улице +3. После магазина (три часа) машина не заводится! Погонял минут 5. Завелась. Жена с ребенком испугались, что до дома не доедем. Но я их успокоил. Что если через минуту не заведется( не хотелось под капот лезть), то я знаю способ ее завести. Но эта зараза завелась. За эту зиму это уже 4-й раз. :mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...