Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Химию в школе проходили? Мимо прошли видимо. Ничего личного, нынче безграмотность - не порок! Так жить легче.

 

В тонкостях этого дела "до мурашей" не разбирался,"за что купил-за то и продаю".Если чё-то знаете ,не томите,плиз,поделитесь с общественностью сокровенным.И,кстати,попробуйте дилеру рассказать на счет химии...у них все отмазки на некачественном топливе строятся.А я,таки да,с детства химию не любил,да и давно это было... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Докладываю.

Съездил вчера к Волку по причине отсутствия торксов. Заслонку сняли. Она оказалсь относительно чистой. Т.е. в масле, конеч, и руки до сих пор отмыть не могу, но без коксовых отложений. После промывки "до состояния новой" (и заслонки, и корпуса) выяснено, что, как говорил выше Вова, она замечательно залипает в закрытом положении. Странно, я 1,5 года отъездил без проблем. :rolleyes: Началось все этой весной где-то недели три и опять всё лето нормально. Сейчас через раз. Делать нечего опять записался к дилерам. :(

 

Рома nov, как дилеров добить, что именно в этом причина? Мне не верят, предлагают диагностику и т.п.

 

У ОД заслонку разобрали - ткнули в нее отверткой: она тут же залипла - на этом "диагностика" была завершена и случай был признан гарантийным

P.S. Компьютерная диагностика при залипающей заслонке ничего не даст (это тоже проходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как последняя сволочь залипает безо всякой химии. Стоит ее посильней надавить. Бороться с этим можно двумя путями - пока гарантия пусть меняют хоть до упаду. Если на свои кровные то я бы влепил туда ограничитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плохо стала заводиться, пробег 190000, свечи не менял. Раньше всегда, при любой Т с пол оборота заводилась. Теперь крутить минимум 3 сек. Иногда по 5-6 раз. Вчера поставил новую варту, заводится с первого раза но с прокруткой не хилой. Заодно датчики на коллекторе помыл, датчик Т был весь в соплях, а ля гудрон.

 

ИЗВЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НЕ В ТЕМУ:rolleyes:просто увидев такой пробег190000решил спросить.А скажите пожалуйста,вы уже меняли ремень ГРМ или до 200000 решили кататься?А насчёт запуска,мне кажется что то не доработали и из за этого движок чувствителен к зарядке аккумулятора!У меня тоже бывает похожа проблема если с первого раза не завёлся та со второго может и не завестись,но у меня уже аккум сдыхает(родной уже на второй год в сильные морозы подводил)Хотя сначала крутит не плохо и второй раз может по крутить не хуже и НИФИГА:(А ОТ ПРИКУРКИ С ПОЛ ТЫКА:blink:КОРОЧЕ МОЁ МНЕНИЕ НАДО СТАВИТЬ МОЩНЕЕ АККУМЫЧ:Dсамое главное что бы влез!НИКТО ОБЫЧНЫЕ(высокие)НЕ СТАВИЛ???Если ставили то какой ёмкости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как последняя сволочь залипает безо всякой химии. Стоит ее посильней надавить. Бороться с этим можно двумя путями - пока гарантия пусть меняют хоть до упаду. Если на свои кровные то я бы влепил туда ограничитель.

 

А не подскажите как это сделать?:rolleyes:У меня уже пробег 116000км,бывает на горячую дольше крутит чем на холодную,походу дела поэтому и аккумыч уже сдыхает:(Всегда думал что дизелю нужен один толчок,а тут накручиваешь как будто в натуре компрессии нет!!!А это оказывается какая то заслонка!!!НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ТАКУЮ МЕЛОЧЬ ПРЕДУСМОТРЕТЬ:mad:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как это сделать?:rolleyes:У меня уже пробег 116000км,бывает на горячую дольше крутит чем на холодную,походу дела поэтому и аккумыч уже сдыхает:(Всегда думал что дизелю нужен один толчок,а тут накручиваешь как будто в натуре компрессии нет!!!А это оказывается какая то заслонка!!!НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ТАКУЮ МЕЛОЧЬ ПРЕДУСМОТРЕТЬ:mad:!!!

У знакомого на WV passat b5 была такая проблема, поменяли всё включая топливную крутит хорошо а не схватывает, а оказалось стартер... как поставили новый стартер и аклиматор, так говорит как новый стал заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома nov, как дилеров добить, что именно в этом причина? Мне не верят, предлагают диагностику и т.п.

А фиг знает...Вот сам после праздников приеду-посмотрю, что они будут говорить.

 

А что значит-не верят? Говоришь "машина не заводится и ни...ёт" - пускай меняют заслонку. Ну посмотрим - если откажут, будем с Москвой разговаривать-чтобы они "надавили" на дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь "машина не заводится и ни...ёт" - пускай меняют заслонку. Ну посмотрим - если откажут, будем с Москвой разговаривать-чтобы они "надавили" на дилера.

Таки ведь она, зараза, при них заводится отлично. Седня с утра заводил опять "со стуком". Приехал. На приемке завелась два раза подряд с полуоборота. Заслонку снимать не хотят, потому как "такая процедура регламентом у нас не прописана и к тому же нигде не сказано, что заслонка должна возвращаться в открытое положение." Бред вообще. Оставил машину, но начинает подмораживать, а в мороз она у меня заводится стабильно. Чё делать? Кому звонить , чтоб надавили?

Как затрахали эти дилеры :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подвел дизелек,перестал заводится и на холодную и на горячий ДВС.вызвал эвакуатор и в Независимость на корчягино.приговор дросельная заслонка-замена по гарантии пробег 75000 км.

 

р.с кому отказывают по гарантии рекомендую подойти с рублем или хорошим коньяком и будет вам сщастье :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тонкостях этого дела "до мурашей" не разбирался,"за что купил-за то и продаю".Если чё-то знаете ,не томите,плиз,поделитесь с общественностью сокровенным.И,кстати,попробуйте дилеру рассказать на счет химии...у них все отмазки на некачественном топливе строятся.А я,таки да,с детства химию не любил,да и давно это было... biggrin.gif

Сосед, я писал уже раньше, что количество сажи от качества солярки не зависит. А то, что сервисменам удобнее свою бестолковость и криворукость списать на якобы некачественное топливо - факт непреложный. Я кстати в Митино живу.

Поскольку собственоручно :!!: выяснил все причины и следствия проблемы с заслонкой, то и не парюсь теперь над этим. Совет для "пострадавших": Если дизель не завелся в первые три секунды, не нужно пытатся крутить до "посинения" аккумулятора :D стартером. Заведется за три секунды со второй попытки или максимум за три секунды с третьей заслонка отлипнет.

А штатный аккумулятор - дрянь, выкинул через год. Varta трудится под капотом не первую зиму без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,земляк!biggrin.gif

... количество сажи от качества солярки не зависит. ..

Да я тоже подозревал,что скорей от настройки аппаратуры.В нашем случае,если предположить,что попалась действительно какя-то бодяга вместо соляры,,сколько ее надо сжечь ,что бы нарушить правильную работу форсунок?

Совет для "пострадавших": .. Заведется за три секунды со второй попытки или максимум за три секунды с третьей заслонка отлипнет.

Ну,да,теперь-то,когда известна причина.В первый раз у меня не завелся ни с 3-й,ни с 5-й,ни с 7-й.Я сдуру,по бензиновой привычке,пробовал крутить с педалью газа "в пол",делал паузы,крутил с одновременной подгазовкой,а всего-то надо было несколько раз вкл/выкл зажиганием,глядишь.и отлипла быrolleyes.gif,ну и,если это не помогло,то принудительно дать ему доступ воздуха(см.выше).

И уж точно-не крутить до посинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р.с кому отказывают по гарантии рекомендую подойти с рублем или хорошим коньяком и будет вам сщастье

Вот еще!

Почему ко мне никто с рублем не подходит, когда я делаю свою работу?

Ну и более веский довод, что ведь кому-то прдется подойти и после Вас, а с него уже заранее будут ждать "рубля"

Совет для "пострадавших": Если дизель не завелся в первые три секунды, не нужно пытатся крутить до "посинения" аккумулятора стартером. Заведется за три секунды со второй попытки или максимум за три секунды с третьей заслонка отлипнет.

Видимо, ситуации бывают разные. У меня примерно так начиналось. Не завелся: включил - выключил - поехал. А в последний раз (30/12/11) я трахался около получаса, включал и выключал бесчетно ( раз 20), вызвал эвакуатор, договорился в сервисе, что меня дождутся ночью и на ...н-цатой попытке завелся как ни в чем не бывало.

Сейчас, включил- выключил- не помогло, вперед под капот, постучал по патрубку - не помогло, снял плиту и постучал по корпусу заслонки. Это пока помогает 100%.

Заслонка на замену заказана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был случай, который повторился уже два раза.

Рассказываю. Был декабрь месяц. Примерно -1 градус. Выхожу с утра с ребенком, в школу ехать, а она не заводится. Пробовал раз 10. Стартер крутит, но не заводится. Поехал на метро. Отвел ребенка в школу и вернулся выяснять причину. Попробовал еще раз. Не заводится. Звоню в "Помощь на дорогах". Вразумительного ответа, почему не заводится дать не могу. Вызвали эвакуатор, записался к дилеру на сейчас, а параллельно попросили проверить, переключается ли рычаг АКПП в нейтраль. Вышел. Сел. Нажал на кнопку один раз (равносильно повороту ключа в первое положение), перевел рычаг в нейтраль, потом на заднюю передачу, потом обратно на паркинг. Дай думаю еще раз проверю. Нажимаю кнопку и о чудо, заводится с пол оборота. Тут звонят со службы эвакуации. Отменяю заказ. Вот теперь думаю, не связано ли это с не до конца замкнутым концевиком на АКПП, в котором машина заводится только при положении рычага АКПП в положении "Паркинг"? После этого было еще два раза, с разницей в месяц (и сегодня). Проигрываю как на баяне всю комбинацию рычага АКПП по всем положения два раза и машина заводится. Я правильно понимаю, что дело в датчике положения рычага АКПП или я ошибаюсь?

Одноклубники, поделитесь соображениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был случай, который повторился уже два раза.

Рассказываю. Был декабрь месяц. Примерно -1 градус. Выхожу с утра с ребенком, в школу ехать, а она не заводится. Пробовал раз 10. Стартер крутит, но не заводится. Поехал на метро. Отвел ребенка в школу и вернулся выяснять причину. Попробовал еще раз. Не заводится. Звоню в "Помощь на дорогах". Вразумительного ответа, почему не заводится дать не могу. Вызвали эвакуатор, записался к дилеру на сейчас, а параллельно попросили проверить, переключается ли рычаг АКПП в нейтраль. Вышел. Сел. Нажал на кнопку один раз (равносильно повороту ключа в первое положение), перевел рычаг в нейтраль, потом на заднюю передачу, потом обратно на паркинг. Дай думаю еще раз проверю. Нажимаю кнопку и о чудо, заводится с пол оборота. Тут звонят со службы эвакуации. Отменяю заказ. Вот теперь думаю, не связано ли это с не до конца замкнутым концевиком на АКПП, в котором машина заводится только при положении рычага АКПП в положении "Паркинг"? После этого было еще два раза, с разницей в месяц (и сегодня). Проигрываю как на баяне всю комбинацию рычага АКПП по всем положения два раза и машина заводится. Я правильно понимаю, что дело в датчике положения рычага АКПП или я ошибаюсь?

Одноклубники, поделитесь соображениями!

Думаю ты ошибаешься.

Если дело в ошибке по датчику селектора акпп то стартер в этой ситуации вообще бы не крутился. То есть если неправильно стоит ручка - стартер молчит. Если крутит, значит паркинг. Нет старта - неисправность в моторе.

Смотри заслонку, она родимая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу Независимости на Павла Корчагина у меня только положительные эмоции. Через неделю поеду на 3-е ТО. Поговорю по поводу заслонки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь бы понять, где эта заслонка!

Пост 159 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем и у меня сегодня утром незавелась! не посмотрев эту тему открыл новую, извиняюсь!

http://mondeoclub.ru...m/topic/106615/

Изменено пользователем koba666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипл, ну сколько можно: проверочное слово - вИна

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипл, ну сколько можно: проверочное слово - вИна

Поясни для особо тупых...

Не понял я что такое вИна? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипл, ну сколько можно: проверочное слово - вИна

+1

:D

Это всё о чем? :blink:

 

Поясни для особо тупых...

Не понял я что такое вИна? :blink:

+1

 

Слежу за сообщениями в теме, а тут всё подряд о вине.

Модераторы, ау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я столкнулся с этой проблемой при пробеге 26 000 км. В Дженсере сказали: "дабл старт это нормально" (а то, что он происходит с 4-5 попытки)!!!! Остальные дилеры (Автопассаж на Дорожной и Варшавке) честно отвечают, что вряд ли что-то найдут.

Нах... нужна такая гарантия! Хорошо хоть не стал вестись на продление гарантии за охриненные деньги. Лучше их потратить на устранение проблемы у нормальных дизилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...