Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вебаста или предпусковой подогрев двигателя на фм4


Рекомендуемые сообщения

в форде в дизельном фен идет не зависимо ставится вебаста или нет)))

Если Вебаста штатная,то фен не ставится даже в виде опции. Только самому устанавливать. Я хотел в свое время заморочиться феном. Толко выяснилось что фен при наличии Вебасты кагбэ и не нужен уже

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вебаста штатная,то фен не ставится даже в виде опции. Только самому устанавливать. Я хотел в свое время заморочиться феном. Толко выяснилось что фен при наличии Вебасты кагбэ и не нужен уже

2008 год бельгийка. и фен и баста))) Либо косяк, либо чудо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 год бельгийка. и фен и баста))) Либо косяк, либо чудо))

добавлю- в киа и вагах вебаста в штате стоит не как предпусковой подогреватель, а как ДОГРЕВАТЕЛЬ))) то есть выполняет роль нашего фена!!!! дизелю в мороз без вебасты не прогреть салон. Дашин папа- лумаю что фен то стоит у тебя) только ты не знаешь))) Проверить просто. в холод включи печку на макс тепло и если через несколько минут пойдет тепло)))),,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 год бельгийка. и фен и баста))) Либо косяк, либо чудо))

2012,бельгийка,Вебаста. Даже проводки под фен нету. Может у тебя предхоз такую жару сам устроил. Это хорошо. Но я точно знаю,что от ОД шло что-то одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю- в киа и вагах вебаста в штате стоит не как предпусковой подогреватель, а как ДОГРЕВАТЕЛЬ))) то есть выполняет роль нашего фена!!!! дизелю в мороз без вебасты не прогреть салон. Дашин папа- лумаю что фен то стоит у тебя) только ты не знаешь))) Проверить просто. в холод включи печку на макс тепло и если через несколько минут пойдет тепло)))),,,,,

Нету,разбирали бороду. Там пусто.В меню Конверса нету пункта на фен. Я хотел фен ставить,но штатная Вебаста на догрев работает с двиглом. Постоянно подгоняет движок в рабочую температуру. Фен и не нужен

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таперича пускаем двигло и Вебасту на догрев

e112671e582e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка дует в салон с 50 градусов. Через 30 минут отработки Вебасты с брелка из дома температура 60 градусов и в салоне тепло. Запустил двигло и Вебасту на догрев,перекурил шоб в машине не дымить и поехал. Фен не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На догрев включается через Настройки. Под фен меню даже нет

24d083bfa1ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На догрев включается через Настройки

вот тут можно поподробнее, что включает данная опция "доп. обогр."?

 

 

 

 потом запускается вебаста, (20-30мин) как выставишь

не нашел где выставлять продолжительность работы. Все же, как это все работает?

Значит, ставлю в конверсе время на 8 утра! Понял одно, что к в 8 утра вебасто отработалось, в машине тепло, НО двигатель показывает каждое утро разные температуры от 40-65 градусов. (температура окружающей среды от 0 до -3)

От чего зависит прогрев двигателя? Хочу понять, она (вебаста) зависит от внешней температуры или просто работает определенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kriv,

Включает Вебасту на догрев при работающем двигателе. Поставил крестик и она сама следит за температурой и включается когда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут можно поподробнее, что включает данная опция "доп. обогр."?

 

не нашел где выставлять продолжительность работы. Все же, как это все работает?

Значит, ставлю в конверсе время на 8 утра! Понял одно, что к в 8 утра вебасто отработалось, в машине тепло, НО двигатель показывает каждое утро разные температуры от 40-65 градусов. (температура окружающей среды от 0 до -3)

От чего зависит прогрев двигателя? Хочу понять, она (вебаста) зависит от внешней температуры или просто работает определенное время?

Дополнительный обогреватель - режим вебасты когда она запускается автоматически на заведеном двигателе, если температура двигателя менее 65 градусов (примерно, не помню точно) и наружной температуре менее +5 градусов, и работает до достижения температуры двигателя 76-78 градусов.

Запуск по таймеру осуществляется по программе работы вебасты, выставляешь время к которому необходимо прогреть машину и вебаста в зависимости от наружной температуры воздуха и температуры двигателя сама рассчитывает время своего запуска ( в -10 может отработать 15 минут, в -25 все 30 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Разъяснили!

Осталось не понятным одно, по таймеру вебаста греет двиг. до определенной температуры, а у меня всегда температура разная.

Сегодня вот еще что заметил: всё как всегда, таймер на 8 утра, вышел в 7:45 в машине жара, двигатель 68 градусов, машину не заводил, погулял до отключения вебасты (8:01) температура двигателя показала 54. Мозг взорвался!

Для себя сделал вывод, "не хер" разбираться, тепло - радуйся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kriv,

Котел потом отключается (в зачисимости от Т за бортом), есессно Т двигателя падает. У меня время установки таймера означает к какому времени авто будет теплым, а не в какое время включится вебаста. Если 8.00 - то в 8.05 например, и вебасто, и печка уже отключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, у меня также, если на 8:00, то в 8:01 отключается! Странно то, что после отключения смотрю температуру, каждый раз разная. Вот отсюда и вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте... Садитесь в тёплую машину и езжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Перестала запускаться вебаста, сегодня ездил на диагностику, оказалось, что из-за низкого заряда АКБ появилась ошибка от чего она и перестала запускаться. Ошибку сбросили и теперь все отлично работает (АКБ я заменил пару месяцев назад).

В процессе диагностики выяснилось, что установлен блок дистанционного управления (вебаста заводская). Машину брал подержанную, через салон, пульта ДУ к вебасте мне не досталось(

Вроде как при наличии пульта его довольно не сложно прописать самостоятельно, осталось найти пульт. Запросил в экзисте, предлагают артикул: Ford 1 701 285  стоимостью 18453 рублей, что для меня нечеловечески дорого. Продскажите плиз, где можно раздобыть оригинальный (или подходящий) пульт ДУ за вменяемые деньги?

Изменено пользователем Mikhail_Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, почему крестик напротив Стоян.обогрев не убирается (точнее убирается при нажатии "ок" на руле, а затем сам ставится буквально через секунду)?

Работает ли он при этом (когда сам ставит крестик)? Шума вроде бы нет.

Всё бы ничего, но когда глушишь двиглу, выходишь и закрываешь авто - конверс не гаснет и пишет что-то типа Стояночный обогрев включен.

Сейчас в Екб -25 за бортом, переживаю за акуму.

Данная проблема возникла вчера, когда в -32 не смог завести Монику, в итоге кончил и без того еле дышащий акум (вчера же и купил новый), и завел тачку только благодоря тому, что "брызнул в хайло" какую-то жижу типа быстрого запуска.

Сегодня же вновь не смог завестись уже с новым акумом, хотя и было теплей. Завёл столкача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения что написал в разделе для дизелей (у меня бензин), зашёл в тему через гугл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро фордоводы.подскажите аналогичная ситуация как у соседа сверху, Невозможно снять крестик ✖ в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, почему крестик напротив Стоян.обогрев не убирается (точнее убирается при нажатии "ок" на руле, а затем сам ставится буквально через секунду)?

Работает ли он при этом (когда сам ставит крестик)? Шума вроде бы нет.

Всё бы ничего, но когда глушишь двиглу, выходишь и закрываешь авто - конверс не гаснет и пишет что-то типа Стояночный обогрев включен.

Сейчас в Екб -25 за бортом, переживаю за акуму.

Данная проблема возникла вчера, когда в -32 не смог завести Монику, в итоге кончил и без того еле дышащий акум (вчера же и купил новый), и завел тачку только благодоря тому, что "брызнул в хайло" какую-то жижу типа быстрого запуска.

Сегодня же вновь не смог завестись уже с новым акумом, хотя и было теплей. Завёл столкача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На улице было около -4. Время прогрева стояло на 17.00. В 16:15 проходил мимо машины, услышал, что работает ппп. Полагаю, рановато для -4, и вроде как цикл работы макс 30 мин. Было так у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице было около -4. Время прогрева стояло на 17.00. В 16:15 проходил мимо машины, услышал, что работает ппп. Полагаю, рановато для -4, и вроде как цикл работы макс 30 мин. Было так у кого-нибудь?

у меня в любой минус запускается минут за 40-50. Температура двигателя в момент отключения всегда разная, зависит от морозов. Замечал, нагревает от +35 до +63.

 

Тут вот еще заметил при температуре за бортом ниже -10: если вебаста отработала не до конца, в момент ее работы запускаю двс, ну очень долго крутит стартер и с большим трудом хватает и вся трясется! Если вебаста не работала, заводит мгновенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...