Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подогрев форсунок омывателя


Рекомендуемые сообщения


В упор не вижу пользы от подогрева форсунок. Ну отогрелась она, а под крылом в бачке что? Если залили дерьмо то грей, не грей форсунки какая разница?

В теории (и моем представлении), при контакте с теплым капотом и открытой системой (контакт с воздухом) более легкая фракция испаряется и способность сохранять текучесть при "-" уменьшается, вплоть до образования капли льда. Подогрев должен способствовать восстановлению проходимости канала.... Это я так предполагаю....

 

Да пользы , как от козла молока блин :) .

На практике. А вот это я вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории (и моем представлении), при контакте с теплым капотом и открытой системой (контакт с воздухом) более легкая фракция испаряется и способность сохранять текучесть при "-" уменьшается, вплоть до образования капли льда. Подогрев должен способствовать восстановлению проходимости канала.... Это я так предполагаю....

 

 

 

Возможно.

Когда льешь на холодное стекло то да, бывает что корочка льда образуется на нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не претендую ни на что...Нравятся людям перебирать форсунки - да ради бога! Для себя одно выяснил: жидкость нормальная 100-рублевая (которая не замерзает). В общем то и все... Все льет, разное со стекла смывает, что надо еще? Лучше следить за щетками. Одна форсунка не работает (обогрев, к дилеру никак не доеду второй сезон начинается, видимо не поеду совсем из-за 500 рублей, лучше отключу вторую для симметрии), разницы не вижу. Магистраль из крыла вынул - мерзнуть перестал... Так, как говорится для информации... 

Господа.....Дайте плиз ссылку на инструкцию как перепроложить магистраль ....Была ж, точно помню....Чет тогда не заморачивался, сейчас - решил.....Уже пол форума проштудировал, найти не могу....Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.....Дайте плиз ссылку на инструкцию как перепроложить магистраль ....Была ж, точно помню....Чет тогда не заморачивался, сейчас - решил.....Уже пол форума проштудировал, найти не могу....Заранее спасибо...

 

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clon76

 

Огромное спасибо !! Видимо не долистал (((

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни у кого не возникало идеи перекинуть шланги с фаромоек на лобовое? Фаромойки конечно хорошо, но как то не очень... Сильно много смысла не вижу от них (но он есть), но пшикают сильно....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем раздраконил щель писающую, что теперь брызжит как из шланга пассажирская, сегодня поставил родные струйные , обогрев пока не знаю работает иль нет тепло уже.

http://youtu.be/aD5ZZ3wDwYY

http://youtu.be/QXscxSKTbMQ

Вот что заметил , за шумкой где сами форсунки стоят на капоте всё мокро, сопливятся они блин , а всё потому что с вод. стороны этот тройник сразу входит налазиит на дупло форсунки и болтается как на шарнире , и с пассажирской стороны тоже этот переходничок входит в форсунку и тоже как бы на шарнире болтается , для чего так ? Думаю чтоб не сопливилось купить другой тройничок более гибкий чтоль на вод. стороне , а с пасажирской и так можно сразу шланчик вставить. Пока на штуцер форсунки немного изоленты наматал и защёлкнул эти переходники уже не льётся так , но сопливиться, влажные.

8146f3d62378t.jpg
4d21babe55b6t.jpg
d13f93c0b8dft.jpg
2b4a3245b1a1t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

этот тройник сразу входит налазиит на дупло форсунки и болтается как на шарнире

Я видел на этих тройниках в месте стыка синюю массу типа уплотнителя или фиксатора резьбы, может это герметик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил в авто магазе шланг от омывателя и тройник, переделал чтоб не было шарниров из которых сопливится, заодно попробовал ради эксперимента, купил за 35 руб веерные форсунки и попробовал как они распыляют, честно говоря понравились,  лучше чем от фф3 орошают вё стекло , но без подогрева .

http://youtu.be/UOlKGfRa3V0

2b1d2590e856t.jpg
ff04c33c080ft.jpg
3a6b2f1eaa46t.jpg
cb0ffc8d56d1t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня купил в авто магазе шланг от омывателя и тройник, переделал чтоб не было шарниров из которых сопливится, заодно попробовал ради эксперимента, купил за 35 руб веерные форсунки и попробовал как они распыляют, честно говоря понравились,  лучше чем от фф3 орошают вё стекло , но без подогрева .

 

Интересен код на них, если есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, в Авто 49 , лежат с их кодом 94374 - 35 руб., есть ещё чуть побольше круглее ,стоят в районе 48 руб на них щель уже как у нас - вертикальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@clon76, в Авто 49 , лежат с их кодом 94374 - 35 руб., есть ещё чуть побольше круглее ,стоят в районе 48 руб на них щель уже как у нас - вертикальная.

А как они крепятся? Колхозить что нибудь надо с ними? Стоят от фф1 америкоса, но хотелось бы чуть повыше чтоб били. Может чего подложить, типа пару слоев изоленты))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, они закручиваются гайкой-шайбой с внутренней стороны капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как и раньшее было на ВАЗах. Значит можео что-то подложить под перед форсунки, чтоб лилось чуть выше))))

А ты как на них родные штуцера защелкивал? Или ВАЗовские тройники и кусучек трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, да как на вазах, , родные трубки нормально залазят, но я  купил тройник , так как мне не нравилось что родной тройник с форсункой как бы болтается типа шарнира и жидоксть сопливилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, да как на вазах, , родные трубки нормально залазят, но я купил тройник , так как мне не нравилось что родной тройник с форсункой как бы болтается типа шарнира и жидоксть сопливилось.

По твоему видосу не оч понятно верхняя граница распыла. И как высоко бьют на скорости? У меня от америкоса, на 100 км/ч бьют в районе середины стекла. Может тоже поковырятся в них иголочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, эти дешёвые , я только ради интереса поставил для сравнения , побрызгал на не заведённой машине и снял , так как нет подогрева,  по сравнению с фф3 они орошают лучше  на стоячей и при не заведённом авто в движении не пробовал. Сейчас на зиму поставил струйные родные с обогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот обогрев как от козла молока. На втором фокусе менял форсунки с обогревом на необогреваемые от американца + норм незамерзайка и в - 25 лило как летом. Сейчас тоже выкинул обогреваемые и поставил от ам ерекоса на две машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня раньше не было подогрева на фокусе, а здесь должны и не работают, вот и заморочился с экспериментами, кстати сегодня как раз и увидел как работают струйные вокруг них всё оттаяло, на лето поставлю веерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на фокусе жены, верные работают на много лучше чем на мондео (орашают все стекло на любой скорости). Хотя форсы одинаковые. Видимо влияет наклон капота.

Надо тоже от ВАЗа попробовать

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня раньше не было подогрева на фокусе, а здесь должны и не работают, вот и заморочился с экспериментами, кстати сегодня как раз и увидел как работают струйные вокруг них всё оттаяло, на лето поставлю веерные.

У меня подогрева никогда и небыло раньше. Лил норм жижу на метаноле и никогда ничего не мерзло)))))) этот обогрев так - фигня маркетинговая, для меня так точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

этот обогрев так - фигня маркетинговая

точнее и не скажешь :)

 

Добавлю свои 5 копеек.

 

Я у себя подогрев форсунок отключил навсегда.

 

Я использую исключительно омывающую жидкость на основе метанола. Но в России её нельзя производить легально. А когда что-то делаешь нелегально, нет смысла обеспечивать качество. В итоге настоящую метанольную незамерзайку производят по принципу "температура замерзания на 5-10 градусов ниже температуры на улице в день продажи" (проверенно).

Купил незамерзайку в минус 20 хорошо (если она конечно и правда на улице тебя дожидалась), а если при покупке было около нуля (а грязь летит как раз когда около нуля, и кончается незамерзайка именно в такую погоду) скорее всего она при минус 10 уже неизвестно как себя покажет. В общем шанс купить хорошую увы низок.

 

Дык вот, теория такая: чаше нарываешься на незамерзайку с концентрацией метанола чуть выше порога замерзания.

Подогрев форсунок работает всегда.

Естесно из форсунки быстрее будет испаряться более летучий компонент смеси: метанол.

За день-два езды без включения омывателя концентрация метанола упадёт в форсунке ниже порога замерзания.

Далее диффузия, и вот уже в подводящей трубке концентрация ниже порога.

А тут уже подогрева нет, и трубка спокойно замерзает.

Всё. Форсунки греются, жидкость в бачке жидкая, а на стекло ничего не льётся.

 

Такая ситуация прошлой зимой у меня возникала регулярно.

Выкинуть предохранитель я решил уже весной. Вот сейчас началась зима, смотрю, как это решение себя зарекомендует.

На данный момент ни разу ничего не замерзало (правда, пока и температур ниже минус 10 не было).

 

Ну в феврале будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я у себя подогрев форсунок отключил навсегда.

 

 Вот сейчас началась зима, смотрю, как это решение себя зарекомендует....

 

Да никак. В смысле не заметишь разницы. как при минус 12-15 переставало лить, так и будет переставать. Я перемещаюсь с одной неработающей. Ехать к дилеру в лом за 500 рублей и гемор иметь на весь день... Ну так вот: разницы по форсункам не ощущаю.

Омывайку надо покупать на проверенных мойках. Узбеку объясняешь, что "если ЧО, как мороженое сам грызть будет" :D . Ну, это несколько грубовато, но смысл необходимо сохранить...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то тихо совсем стало в этой теме. Тут проскальзывало, что не во всех машинах есть разъём подогрева под капотом. Так вот я счастливый обладатель такого варианта (2007 год, сборка Бельгия). Кто-нибудь заморачивался с реализацией подогрева в таком варианте? Откуда и куда тянуть проводку, или есть какое-нибудь штатное дополнение к проводке. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...