Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

 

 

а перед дизель 2.0 галакси

Скорее всего так и сделаю. Чёта я очкую задние на перёд ставить. Мне то в сервисе всё делать прийдётся, если что не так, переделывать, ну нафик. Да и тем более официалы скорее всего даже делать такой колхоз не станут.  Вот если бы сам ставил, то наверняка попробовал бы ) 

По фирме производителю пока только не определился. Максовский лижефорс уж чёт слишком быстро просел, за три года (

Интересно, оригинал какой фирмы у нас? Мне кажется он раза в два дольше ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FM4 2.3 универсал.

Поменял пружины по кругу на KYB 3510(S-Max)(дизель) и 6669(GALAXY). так же обнаружил, что передняя стойка была почти мертвая - заменил две на zeckert(?!)

Вообщем машина стала выше и сбитее, но стала слишком жесткой. эффект рессорной газели без груза, но у нас вроде не газель - потому хотелось бы помягче. С такими пружинами - аммортизаторы можно и убитые ставить, т.к. один хрен они не задействуются если не нагрузить машину на  + 250 кг.

Ставьте на перед пружины s - max, но выбирайте самые мягкие. Или всё таки проставки если стиль вождения спокойный...

чё там по поводу задних пружин на перед???? Откуда этот человек. если он в Москве, я бы подъехал поглядел на то, что у него вышло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в Кургане.

Я смотрел, есть фото сбоку. 42 см высота. В арку заглядывал, реально задние пружины стоят.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в Кургане.

Собираемся толпой и едем к нему в гости смотреть на мафынку)

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлы!

При смене пружин, я заменил передние стойки, на них была защитная манжета, которая цеплялась снизу за выступающий край пластиковойнасадки на стойку. Так вот на аммортизаторах zekkert этого выступа нет, и манжету цеплять не за что и получается что шток - открыт снизу и на него летит грязь. Сталкивался кто? как крепили манжету если амморты стойки не оригинальные?

Так же на эти аммортах нет ( балансировочных грузов?), которые висели на родных стойках.На кой там они?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на одной картинке стойка zekkert c металлическим набалдашником - а на другой с белой пластиковой хренью за которую и цеплялась манжета.
Как они ее надели? Я с родных попытался ее снять, это почти не реально, может надо греть? подскажите кто сталкивался.

zekkert1jp_9682299_23886652.jpg
zekkert2jp_8138990_23886882.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми намотай полиэтиленовых пакетов на время пока не придумаешь выход.

От пыли не спасут, но эффект дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми намотай полиэтиленовых пакетов на время пока не придумаешь выход.

От пыли не спасут, но эффект дадут.

Спасибо

 

Ну как временное решение - я езжу на метро! А постоянные решения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить надрезать манжету и затянуть хомутами на металлический набалдашник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить надрезать манжету и затянуть хомутами на металлический набалдашник.

или, если пыльник по диаметру больше металлического набалдашника, намотать на последний изоленты и опять же затянуть хомутами или капроновыми стяжками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или, если пыльник по диаметру больше металлического набалдашника, намотать на последний изоленты и опять же затянуть хомутами или капроновыми стяжками)

Метал. набалдашник больше пластика в том и беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал. набалдашник больше пластика в том и беда.

да это не беда. пыльник как предыдущий товарищ советовал, надрежь чуток, и на хомуты или стяжки, никуда оно не денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аммортизаторах zekkert кстати нету дырок под демпфер. (обведен кругом на картинке)

Чертовы китайцы....

dempferPNG_7079768_23898240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что этот демпфер к стати  делает? На что влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что этот демпфер к стати  делает? На что влияет?

как бэ гасит вибрации (колебания) в итоге должно ехать тише (бесшумнее)

НО, чисто у меня с завода их не стояло. И по прошествии восьми лет, сравнивая даже с теми мондео, у которых демферы есть,

могу с уверенностью сказать - ни на что не влияет, на наших дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с проставками...

Суть проблемы - решил установить проставки. С передом всё получилось. А вот зад вызывает вопросы. Мастер устанавливал проставки без меня, поэтому когда в багажнике оказались старые снятые резиновые опоры пружины (у них зубчатые края), это вызвало некоторое недоумение. Когда измерил клиренс на заду, то он практически не изменился. В ближайшие выходные планирую ехать и разбираться с мастером, поэтому хочется быть "подкованным", отсюда вопрос: куда ставятся проставки - на верх пружины или на низ? Штатная резиновая проставка остаётся или новая проставка ставится вместо неё?

P.S. Не кидайтесь сильно помидорами, понимаю, что совершил глупость - всегда стараюсь присутствовать при ремонте. Но в этот раз никак не мог по времени, поэтому установка проставок шла без меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка ставится на верх пружины

Штатные резинки вынимаются и на их место ставятся другие

И ставится проставка под задний амортизатор

 

Тоже ставил проставки!!!(тоже особо не поднялся зад) ,после 2 месяцев езды (стала больно валкая и мягкая),снял и поставил пружины от галакси

 

Доволен

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было проставки с пружинами оставить от галки. Я так уже года 4 езжу ноу продблемпробег с ними 100 тыр. Выкладывал вначале темы. Ничего не просело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было проставки с пружинами оставить от галки. Я так уже года 4 езжу ноу продблемпробег с ними 100 тыр. Выкладывал вначале темы. Ничего не просело.

Запланировал сие действие, ибо пробег уже 134 тыс.км. Только от S-max'а буду ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже нормально, у меня не помню че спереди и сзади, от макса и галки стоят.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=36

Пришел к выводу родные пружины слабые для дизеля, постоянно пробивало передок. Это решается пружинами от макса или галки, а чтоб повыше проставки плюс резина побольше к новым пружинам, у меня так. Передок не помню чтоб прбило.

Померюю завтра было 43 43.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для дизеля слабоваты родные. Пробивались много раз, при том, что проставки 2см стоят.

Следующим этапом буду менять их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не влияют. 

 

В морозы сильно дубеет ходовка. Как будто не пружины а стойки из резины.У всех так?

Сейчас -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, руками шатаю кузов, очень хорошо гасят. Также характерных болтаний колес и потеков амортизаторов не замечено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...