Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

У меня сзади расстояние от центра ступицы до арки на максовской каябе 40,5, у тебя наверно 40 будет, на задних от универсала экопуста у меня было 39,5

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял , спасибо....А уже менял ( причем давно 120 тык назад на Монро Рефлекс, пока живы, тьфу три раза ) , и получается они штатные, и уже естественно подизношенные....Вот и думаю, что пружины от Эски их быстрее убьют.....

амартизаторы не вырвет и не убьет на новых пружинах от центра ступицы до арки40см. На sмаксовских40.5 пять милиметров не ачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амартизаторы не вырвет и не убьет на новых пружинах от центра ступицы до арки40см. На sмаксовских40.5 пять милиметров не ачем.

Понял, спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на задней оси на пружинах каяба от галакси ( ra 6669 ) - 41,5см. (от центра заглушки до арки)

 

Аммортизаторы родные

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вчера тему ( чессно всю не осилил, так вскользь как говориться ) .....Вышел сеня с утра, померил расстояние до арок от центра колеса.....У меня 16 радиус ( хотя это я думаю не особо влияет ).....

Расстояние до арок передние колеса - 38 см.....

Расстояние до арок задние колеса  -  35 ( а то и 34,5 ) см.....И ПРИПУХ )))

 

Вообщем решил не пытать судьбу, взял задние пружины именно для своей конфигурации авто ( т.к. в ближайшее время передние менять не собираюсь )......

 

Вопрос :   У меня на пружине ( которая с завода, сейчас стоит ) маркировка - ЗЕЛЕНАЯ.... Я нашел с ОРАНЖЕВОЙ маркировкой ( оригинал ) ...Не подскажете в чем отличие ??? И что лучше ??

Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря

Надо было каябу от s maxaпокупать

Получил бы 40-40,5

А 2см по сравнению с передом не заметил бы - ИМХО -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маркировка - ЗЕЛЕНАЯ.... Я нашел с ОРАНЖЕВОЙ

Там же три точки вообщето. Ищи таблицу цветовой маркировки пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же три точки вообщето. Ищи таблицу цветовой маркировки пружин.

Это на передних скорее всего.....Это видел ( и у себя так же желты-желтый-оранжевый )....А вот задние у меня с завода - идет один цвет - зеленый...

 

 

Ну и зря

Надо было каябу от s maxaпокупать

Получил бы 40-40,5

А 2см по сравнению с передом не заметил бы - ИМХО -

Передние старые, мягкие , хотя и не так просевшие как задние ( видимо более жесткие ).....Поэтому пока буду кататься на них - не хотелось бы ловить мягко кочки передом, и жестко проходить их же задом ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вчера тему ( чессно всю не осилил, так вскользь как говориться ) .....Вышел сеня с утра, померил расстояние до арок от центра колеса.....У меня 16 радиус ( хотя это я думаю не особо влияет ).....

Расстояние до арок передние колеса - 38 см.....

Расстояние до арок задние колеса  -  35 ( а то и 34,5 ) см.....И ПРИПУХ )))

 

Вообщем решил не пытать судьбу, взял задние пружины именно для своей конфигурации авто ( т.к. в ближайшее время передние менять не собираюсь )......

 

Вопрос :   У меня на пружине ( которая с завода, сейчас стоит ) маркировка - ЗЕЛЕНАЯ.... Я нашел с ОРАНЖЕВОЙ маркировкой ( оригинал ) ...Не подскажете в чем отличие ??? И что лучше ??

Заранее спасибо !!!

Зря! 

А если еще и неоригинал, то тем более зря! в скором времени придет в то же состояние...

хозяин-барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря! 

А если еще и неоригинал, то тем более зря! в скором времени придет в то же состояние...

хозяин-барин...

Неее...оригинал....демпинг-цена ( походу ворованный с завода - мое имхо ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поставили пружины ( оригинал Форд, как и писал )....Огромное спасибо всем за советы....Рекомендации....Да , конечно не намного поднялся зад...Ноо...По мне то, что надо....Стал как раз 38...Перед 38...Т.е. ровно...Передние то старые....Да и пока , как писал, менять ( летом точно нет ) не собираюсь....А вот поставил бы от Эски....Жопа на пару см была б выше.... И смотрелось бы конечно не ахти думаю....И вроде по жесткости / плавности зад как перед стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На фото видно где пружины о галакси а где от мони родные  
и фото после замены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wappo,интересный опыт. У тебя не универсал, случайно? :)

Как установишь, посмотри, плиз, под какой нагрузкой плотные витки сзади складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет.

хочу поделиться своим экспериментом на фордом

проставки спереди +3 сзади +4 

получилось очень даже ничего. клиренс огого)))))

по ощущениям поведение машины на дороге,её ездовые качества не поменялись никак(как была мягкая и валкая так её и осталась(смотря с чем сравнивать конечно))).

подвеса пока 5000 км. пока все живое,дальше посмотрим. Если что извлечь проставки не долго.

фото прилагаются. колеса у меня 235/45/18post-84060-0-04380400-1464356533_thumb.jpg 

post-84060-0-21975600-1464356556_thumb.jpg

post-84060-0-10421500-1464356571_thumb.jpg

post-84060-0-28939900-1464356601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

хочу поделиться своим экспериментом на фордом

проставки спереди +3 сзади +4 

получилось очень даже ничего. клиренс огого)))))

по ощущениям поведение машины на дороге,её ездовые качества не поменялись никак(как была мягкая и валкая так её и осталась(смотря с чем сравнивать конечно))).

подвеса пока 5000 км. пока все живое,дальше посмотрим. Если что извлечь проставки не долго.

фото прилагаются. колеса у меня 235/45/18attachicon.gifIMG_20160513_211203.jpg

 

Со спорт-обвесом наоборот к земле бы припасть, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто ставил пружины Eibach, H&R - отбойники амортизаторов оставляли стоковые?

 

По идее с короткими пружинами нужно и отбойники ставить другие

У BMW, например, так и есть - со спорт подвеской идут другие отбойники, короче чем сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я так понял что на зад лучше поставить пружины от эсмакса?а что ещё нужно там менять при замене пружин?мои уж сильно просели,а б/у не знаю стоит ли брать,спасибо за помощь

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я так понял что на зад лучше поставить пружины от эсмакса?а что ещё нужно там менять при замене пружин?мои уж сильно просели,а б/у не знаю стоит ли брать,спасибо за помощь

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

прежде всего заедь на диагностику подвески, т.к. практически все операции будут проходные.

(проверь аммортизаторы , опорные подшипники, шаровые, рулевые наконечники и втуклки)

просто у тебя будет демонтаж и разборка стоек, и любая операция по замене будет проходной.

так же делать сх развал по обеим осям, а потому - если что то на подходе - лучше тоже заменить.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика делалась,и сзади стоят не стойки,там отдельно уже пружины от амортиков,причина замены просели,2 чела сзади и по асфальту брызговиками,вот из за этого и спрашиваю что лучше поставить.по задней подвески вроде все норм,но сказали что салейнтблоки подходят.вот

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сх делалось при замене рулевых наконечников

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика делалась,и сзади стоят не стойки,там отдельно уже пружины от амортиков,причина замены просели,2 чела сзади и по асфальту брызговиками,вот из за этого и спрашиваю что лучше поставить.по задней подвески вроде все норм,но сказали что салейнтблоки подходят.вот

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

если тока сзади - то меняй пружинки ну и сайленты раз подходят.

сх развал задней оси делать все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Разве замена пружин влияет на сх??

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...