Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажу честно, всю тему не читал, просто времени нет, надо быстро сделать заказ на запчасти. Хочу поменять все по кругу, пробег 110000, первая замена штатного. Подскажите по номерам пожалуйста перед и зад пружины и стойки амортов, кто надежнее по фирме. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

тему не читал

Прийдётся таки почитать )))

Десятки вариантов ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдётся таки почитать )))

Десятки вариантов ;-)

да не Серега можно не читать к дилерам едеш и не заморачиваешся они все подберут за ваши деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не Серега можно не читать к дилерам едеш и не заморачиваешся они все подберут за ваши деньги

И получим новый сток???

Неее  :nono:  Сток нафик не нужен! :stop:  Есть варианты повеселее!   :rolleyes:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получим новый сток???

Неее  :nono:  Сток нафик не нужен! :stop:  Есть варианты повеселее!   :rolleyes:

да тоже смотрю на более веселый вариант от Sмакса на зад.ну для этого надо было тпочитать здесь немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажу честно, всю тему не читал, просто времени нет, надо быстро сделать заказ на запчасти. Хочу поменять все по кругу, пробег 110000, первая замена штатного. Подскажите по номерам пожалуйста перед и зад пружины и стойки амортов, кто надежнее по фирме. Заранее благодарен за ответ.

Мультик такой был "Вовка в тридевятом царстве". Там есть такой эпизод:

-Ээээ, стойте!

-А вы что и есть за меня будете?

-Ага.

Так вот Ваше обращение не персонаж Вовка писал? Нам то пофиг, что у Вас времени нет! Купил санки, учись их возить.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег за 120 тыс. решил перетрясти подвеску, да и зад просел очевидно...

 

Под замену: сайленты продольных задних рычагов, пружины и амортизаторы по кругу. Последние брал на авито по наводке из соседней темы оригинал.

 

Почитав тему, пружины перед поставил Lesjofors 40 276 26, зад Kayaba RA 6669. Разница, конечно, разительна. Особенно, что первый раз после замены нужно было сдавать задним ходом...

 

Было перед: 37, стало 39; зад был 36,5, стал 41,5. Ощущения от езды только положительные.

 

post-45850-0-44465300-1450418110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а развал надо делать после замены задних пружин? Поменять поменял вот думаю когда делать, проехал на них 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчётец по замене задних пружин на RA 6668.

Изначально и спереди и сзади стояли проставки,кстати видел их и передние при замене опорников и задние,когда менял пружины-состояние идеальное.Но за 140000 км задние пружины на мой взгляд просели,да и демпферы были убиты напрочь.Решил поэкспериментировать с новыми пружинами.Пружины соответственно Каяба,отбойники и резиновые проставки под пружины оригинал. Отзвонились мне из сервиса,где я машину оставил,говорят не могут открутить ни один из болтов рычага,чтобы поменять пружины.Типа болты закисли,боятся их сломать.Нужны новые болты,надо спиливать их болгаркой,менять сайлент-блоки и рычаги.Вообщем я их послал и пошел в гаражный сервис к дяде Саше,который за 40мин все сделал на моих глазах ВООБЩЕ НЕ НАПРЯГАЯСЬ.Единственно  его сильно удивил тот момент,что новая пружина гораздо короче старой и уж очень свободно встала на своё место,до последнего уговаривал меня оставить проставки.Но я не поддался на уговоры и оказался прав.Высота кузова осталась  на прежнем уровне-как и было с проставками.По ощущениям машина стала немного жестче,собраннее,приятнее в управлении,но не сказать что в разы,на чудо не надейтесь))Думаю максимальный эффект будет проявляться при гружёной машине.

Осталось только на сход-развал съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 

 

У меня Универсал дизель 1,8 (101лс), клиренс вообще печальный. 102мм

Штатная резина стоит 205/55/16.

Зад вроде еще нормальный, но перед заставляет пристально разглядывать профиль дороги.

 

Планирую летом ставить 205/65/16 и думаю про передние проставки. Или 215/60/16.

Резиной выиграю 2см и проставки думаю 2 или 3 см поставить. Итого 4-5см было бы не плохо.

 

Если не подскажите, тему конечно прочитаю, но хотелось бы от вас мнение услышать, может рекомендовать где купить проставки. (братья живут в москве, помогут если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки конечно хорошо но пружины то померли давно с таким просветом авто

Ставь пружины новые - не намного дороже выйдет

 

Почитай примерно с 55-60стр всё будет понятно

Удачи !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если новые пружины будут, то по характеристикам клиренс 102мм. Яндекс и авто.ру говорят о таком родном клиренсе. Дром же говорит, что 130 как у седана. Позже измерю рулеткой.

Поэтому смысла особо не вижу. Более жесткие пружины тоже не вариант, а более длинные - боюсь за амортизатор.

Получается только проставки и резина.

 

Спасибо, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если новые пружины будут, то по характеристикам клиренс 102мм. Яндекс и авто.ру говорят о таком =&search[year][min]=&search[year][max]=&search[price][min]=&search[price][max]=&search[engine_volume][min]=&search[engine_volume][max]=&search[run][max]=&search[engine_power][min]=&search[engine_power][max]=&search[acceleration][min]=&search[acceleration][max]=&search[geo_region]=&search[geo_city]=&search[geo_country]=&search[geo_similar_cities]=&show_sales=1]родном клиренсе. Дром же говорит, что 130 как у седана. Позже измерю рулеткой.

Поэтому смысла особо не вижу. Более жесткие пружины тоже не вариант, а более длинные - боюсь за амортизатор.

Получается только проставки и резина.

 

Спасибо, почитаю.

Про перед не скажу ( просела на 0,5см )

А вот на зад

Сначало поставил проставки под пружину и аммо

Клиренс поднялся-но машина стала валкая (как автобус гружённый на пневмо падушках)

Откатал месяца 3 так(НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ИМХО ) и поставил пружины от галки каяба ra 6669

Тоже думал что задерётся и дубовая будет

Даже перед установкой хотел отпилить чуть чуть-слесаря отговорили

Самую чуточку стала жёсче -даже не жёсче ,а более собранной -стало меньше валкости машины в поворотах

Клиренс от штатного значения(40см на новой машине) повысился на 1,5см (40>41,5см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где вы мерили 102,130 ???

У меня под передним пл.пыльником ~~160-170 (215/55/16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если новые пружины будут, то по характеристикам клиренс 102мм.

Пружины от эсмакса или галакси(ещё выше будет). Но менять с амортизаторами от этих же автомобилей! Желательно в дизельной комплектации. Плюс колёсы увеличенного размера. И будет счастье! 

И тему конеш сперва надо было почитать, глядишь и вопросов не появилось бы ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если новые пружины будут, то по характеристикам клиренс 102мм. Яндекс и авто.ру говорят о таком родном клиренсе. Дром же говорит, что 130 как у седана. Позже измерю рулеткой.

Поэтому смысла особо не вижу. Более жесткие пружины тоже не вариант, а более длинные - боюсь за амортизатор.

Получается только проставки и резина.

 

Спасибо, почитаю.

130 бельгия до 10-11 года где то

160 стало у рестайла (тип пакет для плохих дорог)

Я когда авто тока взял вставал рядом с отцовским бельгийцем 2008-го года, на одинаковой резине моя повыше была.

 

Пружины у гелекси не длиннее (даже покороче) а толще и жестче, за аммо бояться нечего (я уже 25-30 тыс откатал с новыми пружинами и старыми аммо), даже наоборот - можно не бояться пробоя.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за аммо бояться нечего

Максовские аммики всёж повыше будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины у гелекси не длиннее (даже покороче)

Как не длинее то ???????

 

 

Это от Макса короче 350мм против шт.361мм

 

 

Шт. Задняя 361 мм

От галки зад 371 мм

 

Плюс толщина прутка пружины

 

Шт. Зад. Универсал. 13,75 мм

Шт. Зад. Галка. 15,00 мм

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это от Макса короче 350мм против шт.361мм Шт. Задняя 361 мм От галки зад 371 мм

Интересно. А у галки аморты свои? Или максовские ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А у галки аморты свои? Или максовские ? 

по каталогу каябы 

мондео:

Артикул Продукт Excel-G Excel-G Excel-G

 

гелекси

Артикул Продукт   Excel-G   Excel-G   Excel-G

 

 

S-MAX

Артикул Продукт   Excel-G   Excel-G   Excel-G  

 

везде фильтр европа, мотор 2.3

 

http://catalogue.kyb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетряхнул задний подвесон с заменой амортизаторов и пружин, перепрессовал сайлентблоки. А клиренс все равно не очень....

post-84615-0-01746100-1453738106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перетряхнул задний подвесон с заменой амортизаторов и пружин

А чем заменил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...