Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Да я так ради собственного интереса

летом так же поставил задние от галакси каяба ra6669

так же от оси до арки вышло 41,5 см только на wagone

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня аналогично и лето и зима. Но на фото выше это ваша машина? Когда колесо из арки сильно торчит кажется, что оно реально меньше.

нет, мои фото замены и авто есть на 48 странице ветки

пост 956 и 958. Фото машины сразу после замены и сх развала, через пару дней машина чуть подсела, буквально полсантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! На выходных поменяли передние пружины. Поставили  LESJOFORS 40 276 25.

В экзисте идут как замена оригиналу (стоимость каждой порядка 2000р). По факту на коробке перечислены только дизельные мондео.

Три дня езжу, впечатления. Морда поднялась примерно на 2 см. Было 37.5-38, стало 40 см. Причем не важно при какой загрузке (перед таки).

Боялся что будет жестче. Опасения не оправдались, может быть на самую малость стало жестче, но при этом в каких-то случая стало даже лучше - например при съезде с паребрика или при торможении морда не клюет как раньше. В общем по комфорту доволен.

Визуально изменения на лицо. Спереди колеса стали лучше видны (приятно на 235 мм катки смотреть), сбоку же как колесо вышло дальше от кузова, они наоборот стали казаться меньше. 40 см от верха арки до центра оси колеса это максимум, если больше, уже будет неестественно выглядеть машина, будто на цыпочках. ИМХО.

 

Вот теперь думаю и на заду поменять. Часто езду 4  человека и зад при этом просядает. Думаю взять тоже от дизельного мони или таки как все советуют взять от S-max?

Поставь вот эти и не пожалеешь , http://exist.ru/price.aspx?pid=EF5085CA&sr=29&cn=Ford_Galaxy_II_2.0_(AOWB%3B_AOWA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь вот эти и не пожалеешь , http://exist.ru/price.aspx?pid=EF5085CA&sr=29&cn=Ford_Galaxy_II_2.0_(AOWB%3B_AOWA)

я бы нестал такие на моню ставить,у меня такие полгода стоят на эс-максе,они жесткие особенно в пустой машине,когда загружен по полной то да хорошо, немного проседают и по дороге хорошо идут,а если тока люди и немного груза,то просадка не большая и жестко, и все неровности с дорог не сглаживаются,думаю поменять на простые пружины не усиленные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь менять пружины. Хочу поставить KYB RA6668. Также буду менять демпфер. Что стоит параллельно заказать для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничего не надо. Да и демпфер при нормальном его состоянии менять не надо.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничего не надо. Да и демпфер при нормальном его состоянии менять не надо.

Демпфер подубитый вот и думаю параллельно заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Собираюсь менять пружины. Хочу поставить KYB RA6668. Также буду менять демпфер. Что стоит параллельно заказать для замены?

Амортизаторы ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жопе их можно менять когда вздумается. К замене пружин это не привязано. Если беспокит меняй. Нет денег в данный момент, можно и потом перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жопе их можно менять когда вздумается. К замене пружин это не привязано. Если беспокит меняй. Нет денег в данный момент, можно и потом перекинуть.

Понял! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На жопе их можно менять когда вздумается.

Я бы сказал -"когда выйдут из строя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь менять пружины. Хочу поставить KYB RA6668. Также буду менять демпфер. Что стоит параллельно заказать для замены?

Советую заказать резинки-прокладки,точно не помню как называются,которые под пружиной,в рычагах лежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую заказать резинки-прокладки,точно не помню как называются,которые под пружиной,в рычагах лежат.

С ними практически ничего не бывает, у меня как новые были через 65 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними практически ничего не бывает, у меня как новые были через 65 тыров.

я про нижние писал,у меня были лохмотья при 130 тыс.км,хорошо если целы,а если нет,ради них весь процесс повторять,темболее цена вопроса терпима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая вводная:стоят проставки уже 3 года-полёт нормальный,все устраивает.Но заметил что задние отбойники пружин(что внутри пружины)-разломаны прилично.Я полагаю это говорит о том что пружины сжимались до конца и в работу вступал этот буфер смягчая удар.Хочу поменять эти отбойники и до кучи пружины(пробег 150000км).Как думаете сильно зад задерётся при установке R6668 или не забивать голову и поставить обычный сток неоригинал?

Прошу совета.Авто-сарай дизель 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая вводная:стоят проставки уже 3 года-полёт нормальный,все устраивает.Но заметил что задние отбойники пружин(что внутри пружины)-разломаны прилично.Я полагаю это говорит о том что пружины сжимались до конца и в работу вступал этот буфер смягчая удар.Хочу поменять эти отбойники и до кучи пружины(пробег 150000км).Как думаете сильно зад задерётся при установке R6668 или не забивать голову и поставить обычный сток неоригинал?

Прошу совета.Авто-сарай дизель 2009 года

 

Снимай свои пружины и проставки !!!!!

и ставь RA 6669 от галакси !!!

сам ездил с проставками год , потом снял и поставил от галакси

от центра ступицы до арки 41,5 см

 

Зад чуть чуть приподнят самую малость ( от прямолинейности см на 1,5 -2 ) и в меру жёсткая

 

Лучше себя ведёт в поворотах чем с проставками !!!

 

На 6668 будет 40 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы нестал такие на моню ставить,у меня такие полгода стоят на эс-максе,они жесткие особенно в пустой машине,когда загружен по полной то да хорошо, немного проседают и по дороге хорошо идут,а если тока люди и немного груза,то просадка не большая и жестко, и все неровности с дорог не сглаживаются,думаю поменять на простые пружины не усиленные.

да нормально всё ..жёсткости не заметил ...часто хожу под грузом ..полный салон и полный багажник чемоданов ...на полицейских мягенько ...тут всё от того какие аморы подберёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

wega022,а ты когда переходил на пружины от гелакси, проставки под аморты оставил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega022,а ты когда переходил на пружины от гелакси, проставки под аморты оставил?

НЕТ !!!

 

Мне кажется емли бы оставил бы проставку под аммортизатор , то жопа бы задралась ещё выше - что ни есть ГУД !!!

 

свё вытащил и проставки под пружину и под амортизатор (потом продал на авито )

поставил родную штатную фордовскую резинку (кстати с штампом от вольвы) и поставил пружины от галакси ra 6669

 

 

Всё получилось как в оригинале , только с более толстыми (и жёсткими ) пружинами !

Короче ставь - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ !!!!!

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально всё ..жёсткости не заметил ...часто хожу под грузом ..полный салон и полный багажник чемоданов ...на полицейских мягенько ...тут всё от того какие аморы подберёшь 

Амики стоят билштайн В4,прошли уже 50 тыс.км,я же говорю если постоянно гружённый то пойдёт,я не всегда по полной загружен,для меня они жёсткие(пружины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас с проставками 40 сзади,39 спереди

по идее машина поднимается за счет пружин,а не амортов,те только гасят колебания. И проставка над задним амортизатором компенсирует изменение высоты кузова(т.е. сохраняет прежние значения хода сжатия/отбоя амортизатора)

Я так думаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас с проставками 40 сзади,39 спереди

по идее машина поднимается за счет пружин,а не амортов,те только гасят колебания. И проставка над задним амортизатором компенсирует изменение высоты кузова(т.е. сохраняет прежние значения хода сжатия/отбоя амортизатора)

Я так думаю...))

вот только , если пружинка "устала"/"села" - то в большей степени это относиться к способности сопротивлению на сжатие. Изменение же посадки авто (просадка)  - это вторичный признак , так сказать следствие.

Установив проставку вы уберете следствие, но не причину и пружинка останется мягкой, и будет садиться еще и еще.

На практике пружина меньше и меньше сопротивляется сжатию на ямах = пробои, и на раскачках кузова = крены и клевки кузова. 

 

Заменив же пружины на новые - более упругие вы уберете причину, клиренс станет выше как следствие.

Установив пружинки от более тяжелого моньки вы как бы разгрузите пружины (не догрузите новые пружины) по поведению авто станет собраннее и жестче.

 

Еще один аргумент против проставок - на советских авто пользовал проставки т.к. все пружины увеличенной жесткости были низкого качества и лопались (магазина раньше было два : солнцево и южный порт :) ).

Спустя год два при извлечении проставки имели нарушения геометрии т.е. были сплющены не равномерно, а значит стойка не была закреплена жестко, мог уходить сход развал.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех )

Народ , кто нибудь бильштайн б6 ставил на s max, ну или на моню, какие отзывы?

И есть ли инфа где в мск их можно купить , заказать

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...