Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

От себя скажу - у авто приличный пробег, назрела замена пружин и по моему мнению проставки зло!

 

Если будет высоко, то поработаю болгарочкой и сравняю длину  пружины от галактики до фордовских.

Если честно беспокоят только задние - думаю будут высоковаты и поэтому работы буду проводить в два касания - раз одеваю все от галактики, смотрю, меряю и два снимаю(скорей всего задние пружины) и болгарю витки до стока))))

 

С уважением!!!

имей ввиду - пружинки немного сядут, на 1-1,5 см за сутки подсели после установки.

и еще, если передние будут обычные а задние короткие - как бы машинка не смотрела мордой вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имей ввиду - пружинки немного сядут, на 1-1,5 см за сутки подсели после установки.

и еще, если передние будут обычные а задние короткие - как бы машинка не смотрела мордой вверх

Принято)))Вопрос - сход развал сразу делать или как подсядут?

Спасибо!

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от макса толщина 14 и чуть короче моньковских

Други....Совсем уже запутался....МОН хэтч...2 литра, бенз, МКПП...Так что же ставить то ??? От S-max - получается ниже будет все таки ??? Чем стандарт ???  И еще вопрос - нужны ли на задок какие нибудь резинки ( типа как на перед - антискрип и т. ) 

Что тогда лучше брать стандарт ( KayabaRA 5990)  ??? Выше будет на них или на RA6888 ???

 

Извините что тут та к - набегами....Просто к лету надо сделать Моню, что был как новый !!)))  ( и радиаторы чистить, и помпа ( причин нет,ттт, но уже как 222 тыс км. ), и ролики, и ремень, и продольные рычаги ( сайленты ) , и сцепа, и маховик + все к ним , и тут еще до кучи бензонасос сдох ((((((  )....Вообщем сижу составляю смету ))))  Не запустил...Просто сразу как то на все пробило )))

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю и удивляюсь на кой бес менять пружины если они не просели в 0 и не сломались? подбирать что-то не родное. Гораздо проще  и дешевле поставить поставки. Лично я поставил проехал уже 106 тыс. км и все целое кроме опорников, (заскрипели) все родное на машинке (по ходовой) цена вопроса на момент установки была 3-4 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо таскать прицеп с гидриком летом....Пробег больше чем у Вас в два раза , просели не в "0", но уже очень мягкие.....Думаю что известно что у металла есть усталость ))))  А проставки - мое имхо - удел отечественного автопрома )))) и только....остальное чушь.....Да и мне рычаги продольные снимать ( менять сайлентблоки на них, пружины все равно выйдут , как только снимешь рычаги ).....Как то так....Проставки я на 4-ку ставил ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда капремонт ходовой то вопросов нет понятно чтоб два раза не снимать меняешь все )))) но на форуме на новых пытаются что то придумать ))) когда была девятка тоже думал что простаки на последней машине стоят пока не проехал по поселку на Мони с поставками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято)))Вопрос - сход развал сразу делать или как подсядут?

Спасибо!

я делал сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я поставил проехал уже 106 тыс. км и все целое ...

106 тыс - это общий пробег или только с проставками? Сколько будет общий пробег?

Я почему спрашиваю: у меня пробег 112 тыс, тоже думаю увеличить клиренс. В раздумьи: надо ли менять пружины или только проставками обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю и удивляюсь на кой бес менять пружины если они не просели в 0 и не сломались? подбирать что-то не родное. Гораздо проще  и дешевле поставить поставки. Лично я поставил проехал уже 106 тыс. км и все целое кроме опорников, (заскрипели) все родное на машинке (по ходовой) цена вопроса на момент установки была 3-4 тыс.

переборка 2 стоек, частичная разборка задней подвески и сход-развал обеих осей по цене работы никак не 4 тыс а в 2-3 раза больше (даже по гуманным ценам)

а вот разница в цене между проставками и пружинами гораздо меньше.

 

Пружины же , как писали выше, могут не только сесть , но и быть излишне мягкими.

У меня например это выглядело так - пустая машина стоит ровно (как надо) , стоит сзади посадить жену с дочкой да пару сумок не тяжелых - колеса уходят в арки и авто смотрит мордой вверх.

Мягкие пружины не лечатся проставками.

Проставки из каучука со временем плющаться, неравномерно - в итоге гарантирован уход сход развала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю и удивляюсь на кой бес менять пружины если они не просели в 0 и не сломались? подбирать что-то не родное. Гораздо проще  и дешевле поставить поставки. Лично я поставил проехал уже 106 тыс. км и все целое кроме опорников, (заскрипели) все родное на машинке (по ходовой) цена вопроса на момент установки была 3-4 тыс.

После первой же поездки в отпуск с семьей и полным багажником задние брызговики сами подкоротились и стесались и пару царапин на пузе возникло на волнах. Так что чему вы удивляетесь? Если одному рассекать, то нормально, если еще и пассажиров таскать иногда, то ахтунг капут. Вот и меняют люди. И поверьте ни фига не жалеют. Стало намного лучше, подвеска собраннее и с грузом ляпота. А пробои на ямах ушли как страшный сон.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

106 тыс - это общий пробег или только с проставками? Сколько будет общий пробег?

Я почему спрашиваю: у меня пробег 112 тыс, тоже думаю увеличить клиренс. В раздумьи: надо ли менять пружины или только проставками обойтись?

С поставками точно не помню, сколько тыш 50-60 где-то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну, что с брызговиками. Катаюсь в основном один, но каждые выходные груженый двое деток жена сумки итд. Спорить не буду, но у каждого взгляд свой. Про развал я его вообще не помню когда делал и делал ли вообще, машину не ведет, не тянет резину не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проставки из каучука со временем плющаться, неравномерно - в итоге гарантирован уход сход развала.
ага и сдвиг зажигания до ВМТ

:D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу менять пружины на s-маховские только лишь доя того, чтоб под везом жопа так не садилась. когда машина пустая то расстояние от центра колеса до арки 39.5 по кругу. А как только сзади пару пассажиров, то попа просидает заметно и пружинки, штатные, очень уж мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди поставил, сзади пока нет

это проставки

 

5158a193a7d8.jpg

Проставки где брали? Какой толщины?

 

Пружины поставил, на днях прикреплю фотоотчет .

Ожидал большего - по передку для 2.3 акпп пружины от галактики клиренс не особо добавляют, думаю добавить еще проставки

По заду хороший подъем

Повторюсь скоро фотоотчет

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeyka044, набери в гугле проставки северное чертаново

be706472ee5a.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! пробег 129 000км

Обещанный фотоотчет!

Купил

430b5319dfcf.jpg

 

d1f047d8fcf6.jpg

 

 

Замеряем просвет до:

переднее левое колесо 

a99125cdd03b.jpg

 

переднее правое колесо 

908336e8c797.jpg

под бампером 

48641448c657.jpg

левое заднее колесо 

511bf26a7f50.jpg

правое заднее колесо

06135b5a3c15.jpg

под задним бампером 

94eb4dd49112.jpg

 

Итак приступаем :

замеряем переднюю пружину от галки 

диаметр прутка не сфотографировал, по памяти 13,7 - 14,3, не больше (14,5 - нету)

e0741fcf5d6e.jpg

 

25ec340bad9e.jpg

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Галки на 2см короче чтоль?

А толщина прутка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойка 

fc07a9aac99e.jpg

 

процесс 

a8721a8b8d81.jpg

 

Сняли штатную пружину 2.3 АКПП, замеряем 

диаметр прутка не сфотографировал, но по памяти - 13,5 - 13,7

062fa52057cc.jpg

и

3edc9c642594.jpg

 

ставим рядом

fb1c5f57d717.jpg

 

Наступает .... творческая тишина ... трое мужиков...смотрят и не поймут...что же делают то....но продолжают....надеясь на какой то результат...

 

Стойка собрана

368f60e15673.jpg

 

И вот результат(замеры после подъемника, машина не проехала ни км) :

 

переднее левое колесо 

8d0b79cee191.jpg

 

переднее правое колесо

391be77ffaad.jpg

 

 


Приступаем к задним пружинам :

75341a5583dd.jpg

 

6c4b101659b4.jpg

 

замеряем старую

диаметр прутка не сфотографировал, но точно - 13,5 

64f9e06d0fde.jpg

 

f07ff7e50683.jpg

 

измеряем новую

диаметр прутка не сфотографировал, но по памяти 15

скажу честно - задняя пружина серьезный вид и вес)))чувствуется что то от машинки помощнее)))

cbe5a50034d9.jpg

 

c16adaa1270e.jpg

 

пружина на авто

aa5de60312a9.jpg

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и замеры(машина с подъемника)

заднее левое колесо

efb77520ff5a.jpg

 

заднее правое колесо

f3376e45b0c4.jpg

 

Вот и конец отчета!

Замеры - после 100 км пробега :

пер левое и правое по 40,9 почти 41

задн левое и правое по 42,5

По передней части - ожидал большего, буду ставить проставки, по мне оптимально - 42см(как с подъемника)

По задней части - очень хорошо, три мужика по 100 кг на заднем диване и просадка всего 2 см.

Вообщем впечатления - машина стала жестче,  исчезли ли пробои - не знаю, так как их и не было!

По сход развалу - рекомендовано проехать около 1000км - для того чтобы пружины сели и отправиться на сход развал! Так как со слов - сейчас развал будет отличаться от того который будет через пробег, когда сядут пружины! 

Спасибо, за внимание!Надеюсь помог)))хоть чем то)))По просадке, сход развалу обязательны отчеты))) И скоро отчет по промывке инжектора Lavrом на 2.3!

С уважением!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило! Отчет супер! Именно этого и хотел увидеть.

Теперь ждем как будет вести себя клиренс после 1000 км

Спасибо за отчёт  :)

Вопрос: сам делал с помощниками или на сервисе?

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Галки на 2см короче чтоль?

А толщина прутка?  

Да да да и короче и почти на 2см и еще в диаметре меньше(прилично)

но по жесткости на порядок показатель лучше

по толщине прутка - извиняюсь не сфотографировал(находился в творческом шоке, высота пружин от галки просто убила)

толщину замеряли- у родных где то 13,5-13,7(по памяти) а у галки 14-14,3(по памяти)

на самом деле пружины передние от галки в сравнении с родными просто убогие "карлики"...будьте готовы к ...шоку))))

 

Впечатлило! Отчет супер! Именно этого и хотел увидеть.

Теперь ждем как будет вести себя клиренс после 1000 км

Спасибо за отчёт  :)

Вопрос: сам делал с помощниками или на сервисе?

Отчет продолжу!!

У частного мастера)))

 

А сделай фотки машины с боков !!!

как смотрится ???

Обязательно!Скоро выложу!!

 

Ребят, по морде(передняя часть авто)  -  забыл написать ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ и УВИДИВШИХ фотоотчет!

Кто то скажет всего то 2 см плюсом и зачем это делать ведь можно проставки))))

Ну нет нет нет ребятушки - со старыми пружинками было 39 - да да да все верно но когда я(100кг) садился за бараночку(руль) просвет падал до мизерных 36!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас - я сажусь за руль и ОГО просвет - 40,5!!!!!ВОТ и ОТВЕТ!!!!Решайте сами, думайте!!!

На самом деле длина пружины не влияет ни на что - главное жесткость)))у галкиной пружины жесткость хорошая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полгода на таких, сталя прям чуть мягче, но не просели . 40-41 см от ступицы до середины крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...