Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения


День добрый! Читал читал про пружины ничего непонял:) подскажите кто сталкивался mondeo 4 хэтчбек при неполной загрузке и 2 пассажиров на заднем сидении, задние колеса становятся домиком и зад сильно прижимается и ест резину с внутренней стороны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по высоте зада что получиться выше, ниже или как?

Получается выше.

 

День добрый! Читал читал про пружины ничего непонял :) подскажите кто сталкивался mondeo 4 хэтчбек при неполной загрузке и 2 пассажиров на заднем сидении, задние колеса становятся домиком и зад сильно прижимается и ест резину с внутренней стороны(((

Устали пружины их к замене, после замены пружин сделать развал задней оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть  в наличие передние пружины от галакси 2.0 мт катал на них год, все хорошо, но высоковато все-таки... Снял зимой поставил проставки 1 см. на родные пружины. Кому нада пишите. Продам дешево. За год так и не подсели по этому и снял. Покупал новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же догадывался что они устали)) может усиленные поставить От универсала или жестко будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может усиленные поставить От универсала

Конечно! 

У меня к стати есть ) От 2.2, пробег на них около 60 тык. В личку если чо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается выше.

 

 

Устали пружины их к замене, после замены пружин сделать развал задней оси.

Спасибо так и сделаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые.

Решил посоветоваться перед покупкой. Имею Моню 2.0, 200 л.с. на котором пора заняться подвеской.

Стоит ли ставить пружины с аммортизаторами от S Max'а? Насколько я понял из темы, подвеска от Гелакси - значительно выше, а вот про S max не вкурил :) По весу подходит от того же экобустовского макса.

Что на выходе получится - выше/ниже? Что еще придется поменять?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от макса толщина 14 и чуть короче моньковских.

Ну незнаю, незнаю, как это короче? Может короче чем у Гелакси?

У меня стоят максовские вместо моньковских(2.2 сарай 14мм пруток), но машина то стала выше.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, незнаю, как это короче? Может короче чем у Гелакси?

У меня стоят максовские вместо моньковских(2.2 сарай 14мм пруток), но машина то стала выше.

Пружина от макса толще, но чуть короче. Но за счет веса меньшего машина получается выше. Вы просто следующее сообщение не прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пружина от макса толще,

Я родные пружины замерял, они тоже 14мм толщиной.

Так что не сходится чтото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уточнил у предхоза.  Я был неправ. Мерял штангециркулем, хз как так у меня 14мм получилось   :huh:  Может штанген такой?

 s-max пружины чуть короче (когда не установлены), но пруток толще. За счет этого меньше проседают под нагрузкой

 

здесь сравнение, когда менял https://plus.google....689531530807986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил проставки на перед пока.

есть нюансы при установке.

я параллельно поменял стойки (поставил бильки Б4) и опорники (поставил SKF)

 

При установке проставок лучше заранее вкрутить 2 болта в опорную пластину подшипника. Один который смотрит вперёд другой который под жабо. Иначе попасть в отверстия нереально со стороны моторного отсека. Да и те что заранее вкрутите нужно подогнуть слегка киянкой или молотком, но не бейте по резьбе (пару гаек накрутите сначала)

Болт который смотрит на крыло, вкручивается и со стороны капота.

На фото первый вкрученный. Я сообразил поздно и при закручивании головка болта царапала пружину и немного корпус опорника.

А если бы сразу знал, то вкрутить пара пустяков.)))

840c3f3a2345.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
На днях решил поменять пружины, на  взятые с S-Max'a с таким же мотором 2.5t, со спортивной подвеской (с заводским занижением)
По плану хотел чуть занизить, установить диски R18 на резине  245/45 и радоваться жизни =)
Фото (можно найти под спойлером) того, что было установлено, а именно: штатные еще с завода передние, задние с 5000 км. пробега. тоже штатные, но от авто с Экобустом.
Замеры того что было, от центра до верхней части арки:
Перед лево - 38
Перед право - 37,5
Зад лево - 37

Зад право - 37

 

 

 


При установке передних пружин, слесарь сообщил что пружина не та и не лезет на стойку из-за датчика положения кузова , но уверив его в том, что все должно встать на свои места, он повторил попытку и все залезло (кстати, когда на глаз  сравнивал, забыл сфотографировать =(, пружины от S-Maxa были с таким же диаметром прута, как и на моих родных, но с разницей по длине  в пару-тройку сантиметров) 
После долгих ожиданий, мне сообщили, что не успеют поменять задние пружины и сделать шиномонтаж R18 колес. Поэтому оденут "старые" зимние  колеса  R17 215/60 (ну это в принципе и к лучшему, на улице валил снег, не понятно откуда взявшись... ) По остальным работам договорились на другой день, и я уехал. 
Фотографии передка с пружинами от S-Maxa c занижением (под спойлером).
Замеры того что стало, от центра до верхней части арки:
Перед лево 38
Перед право 38
Зад лево (ждем установки пружин)
Зад право (ждем установки пружин)

 

 

 

 

Как видно визуальных изменений нет совсем, мои передние пружины откатали более 100 т.км. видимо на столько просели (Вопрос, какое расстояние должно быть с новыми стандартными пружинами?).

По управляемости пока не понятно, но стало точно чуть жестче!  Доустановят пружины и колеса - там будет видно =)

Изменено пользователем Spim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Приобрел сей агрегат и сразу заморочился увеличением клиренса!!!

Заказал пружины от Galaxy дизель, взял Lesjofors 4027613  и  4227593.

Сделаю фотоотчет!

С уважением,Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото есть сколы на крыльях, полагаю у многих они есть и спереди и сзади, какие есть варианты их устранения? кто как с этим боролся посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Приобрел сей агрегат и сразу заморочился увеличением клиренса!!!

Заказал пружины от Galaxy дизель, взял Lesjofors 4027613  и  4227593.

Сделаю фотоотчет!

С уважением,Алексей!

Такая же мысль сидит в голове! Жду с нетерпением отчета. Замерь клиренс до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет всем кто ставит от гелекси, если будет слишком высоко и жестко - то вместо возврата к стоку или покупки новых пружинок - подумайте о полной шумке авто.

гелекси дизель разных годов по разному весил кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие жертвы. а проставки поставить религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие жертвы. а проставки поставить религия не позволяет?

От себя скажу - у авто приличный пробег, назрела замена пружин и по моему мнению проставки зло!

 

Совет всем кто ставит от гелекси, если будет слишком высоко и жестко - то вместо возврата к стоку или покупки новых пружинок - подумайте о полной шумке авто.

гелекси дизель разных годов по разному весил кстати.

Если будет высоко, то поработаю болгарочкой и сравняю длину  пружины от галактики до фордовских.

Если честно беспокоят только задние - думаю будут высоковаты и поэтому работы буду проводить в два касания - раз одеваю все от галактики, смотрю, меряю и два снимаю(скорей всего задние пружины) и болгарю витки до стока))))

 

С уважением!!!

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...