Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Вчера- сегодня Москву завалило, кайфую от проделанной работы по лифтингу авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вчера- сегодня Москву завалило, кайфую от проделанной работы по лифтингу авто

 

О да!

Я тоже!

Все собирают снег, а я вольяжно еду и не цепляю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл слух (в гаражах дяди васи ) о том что на мондео 4 пружины подходят от вольво S80 2003 -2006 годов ! Машина становится и выше и мягче 
У кого есть возможность  сравните фордовские и вольвовские  пружины ?

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скорости 110-120 км/ч начала появляться вибрация после замены пружин и амортизаторов

Что смотреть в подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скорости 110-120 км/ч начала появляться вибрация после замены пружин и амортизаторов

Что смотреть в подвеске?

На шиномонтаж заехай. Колеса у тебя разбалансированы. Возможно снег изнутри диска налип неровно, эффект центробежной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно снег изнутри диска налип неровно

 

Ну тогда завтра на мойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять задние пружины,у меня спорт подвеска,высота пружин где-то 339 мм,мож кого заинтерисует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел форд мондео 2008г. 2.3. Сильно поднята задняя часть авто хотелось бы опустить. История такая. При покупке поинтересовался у бывшего владельца, он объяснил, что поставил новые амортизаторы с регулировкой клиренса, но т.к. в комплектации авто нету кнопок, то сразу на сервисе попросил поднять максимально вверх заднюю часть, каким образом это делали он не знает. Так вот вопрос. Регулировка происходит с помощью подключения компьютера или может какие проставки ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел форд мондео 2008г. 2.3.

Поздравляю) О сколько нам открытий чудных...готовит сей девайс)

 

Сильно поднята задняя часть авто

Скорее к этому году морда уже лежит на земле) Из-за пружин просевших. Проходили. У меня у самого не так давно передние брызговики практически по земле скребли, а зад казался очень задранным.

 

При покупке поинтересовался у бывшего владельца, он объяснил, что поставил новые амортизаторы с регулировкой клиренса

С регулировкой ЖЕСТКОСТИ только бывают новые оригинальные аморты, которые стоят бешеных денег и вряд ли предхоз стал бы эту кучу бабла вываливать,

при отсутствии возможности пользоваться функцией, которая к тому же на клиренс практически не влияет.

 

сразу на сервисе попросил поднять максимально вверх заднюю часть, каким образом это делали он не знает

Ну так ты сам посмотри, ЧТО там у тебя сзади стоит. Может винтовая подвеска?...

набор которой выглядит ... как то так, не спутаешь

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vintovaya_podveska_xyz_super_sport_na_lyuboy_avto_373947629

Ну или какие нибудь аморты не от седана или вообще не от мондео.

 

ИМХО: 1. Морда просела, потому тебе кажется что зад задран

             2. Предхоз что то там сзаде сам наколхозил, и/или навешал лапшу, с тем чтобы объяснить этот дисбаланс, вызванный первой причиной))

 

ЗЫ: Вариант с пневмой вообще не рассматривается))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как выглядит. Что то я сомневаюсь что перед настолько просел.

перед просел, как и положено ему. Как раз настолько сколько положено по годам.

Ну да, задок высоковат...Однозначно

Эх, еслиб ты дал мне заглянуть под машину, пощупать там все

стало бы понятно. Я не так давно перебрал свое корыто, ну и потом знакомым еще нескольким помог с этим.

Достаточно было бы пяти минут чтобы понять, где какие и есть ли там не родные детали)

Порог должен быть по нормальному параллельно земле. Практически

Вот как у меня (извини, фото делал не с этой целью)

ну может разглядишь

там сзади теперь пружины от универсала (клиренс не изменили, по размеру такие же как и были, просто жестче)

а спереди от экобуста-дизеля (в итоге перед поднялся, а был как у тебя, тоже брызговиками цеплял везде раньше))).

колеса 17. тачка пустая. Все ровно и ничего не задрано

https://yadi.sk/d/N6j37bf4durmv

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре сзади ставились новые амортизаторы. Сегодня бумаги из сервиса смотрел. тоесть если вперед поставить новые которые не просели, так это джип получится. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если вперед поставить новые...

ПРУЖИНЫ 1474295, оранжевый сиреневый желтый

эти 

которые не просели, и амортизаторы хорошего класса нагрузки,

передний правый 1721083, левый 1721092

то получится сбалансированный автомобиль, с ощущением нового авто,

нормально управляемый, который не кренится, не кивает, не клюет, не пробивает, хавает кочки, в меру жосткий и при этом комфортный

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, добрый день.

Хочу приподнять свой ФМ4 универсал. 2008 год выпуска.

Так в результате и не понял чего делать - ставить проставки или пружины менять.

Есть ли на что поменять у меня пружины (мобыть от s-max?) ибо и так универсал.

Также хотелось бы понять проставки это надолго? Как быстро они изнашиваются (и изнашиваются ли вообще) или это навсегда?

Ну и где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, добрый день.

Хочу приподнять свой ФМ4 универсал. 2008 год выпуска.

Так в результате и не понял чего делать - ставить проставки или пружины менять.

Есть ли на что поменять у меня пружины (мобыть от s-max?) ибо и так универсал.

Также хотелось бы понять проставки это надолго? Как быстро они изнашиваются (и изнашиваются ли вообще) или это навсегда?

Ну и где купить.

я бы поменял пружины , что собственно и сделал сам (подор пружин на разные варианты авто есть в этой ветке , мои посты 995 и далее с 48 страницы).

проставки не увеличат жесткость , старые пружины сядут еще больше и опять встанет этот же вопрос.

резиновые проставки со временем деформируются, гуляние стоек и уход углов - вопрос времени, если не отследить то еще и смерть опорным подшипникам от ударов не затянутой стойки (теоретические размышления)

пружинки не оригинал стоят разумных денег, работа стоит одинаково, если нужно - то лучше сразу сделать проходные работы - замена тормозных дисков и колодок.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поменял пружины , что собственно и сделал сам (подор пружин на разные варианты авто есть в этой ветке , мои посты 995 и далее с 48 страницы).

проставки не увеличат жесткость , старые пружины сядут еще больше и опять встанет этот же вопрос.

резиновые проставки со временем деформируются, гуляние стоек и уход углов - вопрос времени, если не отследить то еще и смерть опорным подшипникам от ударов не затянутой стойки (теоретические размышления)

пружинки не оригинал стоят разумных денег, работа стоит одинаково, если нужно - то лучше сразу сделать проходные работы - замена тормозных дисков и колодок.

Понял. Спасибо, почитаю еще раз.

Колодки и диски менял 10К назад. Т.к. езжу я мало - за год 10-15К, то еще не скоро менять. Вот аморты менять мобыть придется скоро.

Зодно вопрос. Надо ли под усиленные пружины ставить другие аморты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо, почитаю еще раз.

Колодки и диски менял 10К назад. Т.к. езжу я мало - за год 10-15К, то еще не скоро менять. Вот аморты менять мобыть придется скоро.

Зодно вопрос. Надо ли под усиленные пружины ставить другие аморты?

я оставил штатные, но у меня авто 12 года и седан.

прост они кабы адаптированны под плохие дороги и мей би аммо и пружинки отличаются от 08 года по рабочему ходу

еще не вполне уверен в одинаковости задней подвески моего седана и твоего универсала, но опять таки надо уточнять, я не вполне владею вопросом т.к. разбирался именно со своим вариантом.

 

PS: пружины не усиленные а от авто с большей массой.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поменял пружины , что собственно и сделал сам (подор пружин на разные варианты авто есть в этой ветке , мои посты 995 и далее с 48 страницы).

проставки не увеличат жесткость , старые пружины сядут еще больше и опять встанет этот же вопрос.

резиновые проставки со временем деформируются, гуляние стоек и уход углов - вопрос времени, если не отследить то еще и смерть опорным подшипникам от ударов не затянутой стойки (теоретические размышления)

пружинки не оригинал стоят разумных денег, работа стоит одинаково, если нужно - то лучше сразу сделать проходные работы - замена тормозных дисков и колодок.

А я снял с переда пружины от галакси  и поставил проставки с родными пружинами и оооочень рад. Теперь амо и пружины работают в своих диапазонах.

Изменено пользователем сергей ibkmlztd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снял с переда пружины от галакси  и поставил проставки с родными пружинами и оооочень рад. Теперь амо и пружины работают в своих диапазонах.

А где проставки брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снял с переда пружины от галакси  и поставил проставки с родными пружинами и оооочень рад. Теперь амо и пружины работают в своих диапазонах.

от себя добавлю, что по задней подвеске лично меня бесило излишняя мягкость подвески и как следствие нехватка энергоемкости и рабочего хода.

Поясню: даже при не полной загрузке (100-150 кг на заднюю ось, это 2 пассажира)  машина не кисло просаживалась, колеса уходили в арки (колеса у меня 235 55 17) , при наезде на небольшого лежачего передняя подвеска проходила нормально, задняя до отбойника. Что в общем не страшно, но доставало.

при полной нагрузке (периодически на дачу что то надо отвезти или вывезти семью и вещи) машина выглядела как четверка, везущая картошку с овощной базы).

От части виновата моя шумка т.к. она добавила к весу авто 100+кг, но факт, что пружины не соответствовали весу авто.

 

По передней подвеске в принципе особых нареканий не было, но прошлым летом гонял на дальняк и задолбали продольные клевания носом на волне при высоких скоростях , от части в этом была виновата недостаточная жесткость подвески. 

в августе вырвало кусок переднего брызговика.

 

Ну и еще, после подьема задней оси , переднюю тоже надо было поднимать , иначе авт о стояла бы не ровно , как зубило.

 

Установка проставок решала бы вопрос с передней осью, но никак не устраняла бы проблемы задней подвески.

авто стал бы на 2-3 см выше, но пружины оставались бы мягкими и ... до отбойника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где проставки брали?

В полимере. Только пришлось ждать следующей поездки в Москву, чтобы обменять, первый раз продали совсем не то.... Лучше в инете сначала посмотреть как они выглядят, потом ехать за ними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю, что по задней подвеске лично меня бесило излишняя мягкость подвески и как следствие нехватка энергоемкости и рабочего хода.

Поясню: даже при не полной загрузке (100-150 кг на заднюю ось, это 2 пассажира)  машина не кисло просаживалась, колеса уходили в арки (колеса у меня 235 55 17) , при наезде на небольшого лежачего передняя подвеска проходила нормально, задняя до отбойника. Что в общем не страшно, но доставало.

при полной нагрузке (периодически на дачу что то надо отвезти или вывезти семью и вещи) машина выглядела как четверка, везущая картошку с овощной базы).

От части виновата моя шумка т.к. она добавила к весу авто 100+кг, но факт, что пружины не соответствовали весу авто.

 

По передней подвеске в принципе особых нареканий не было, но прошлым летом гонял на дальняк и задолбали продольные клевания носом на волне при высоких скоростях , от части в этом была виновата недостаточная жесткость подвески. 

в августе вырвало кусок переднего брызговика.

 

Ну и еще, после подьема задней оси , переднюю тоже надо было поднимать , иначе авт о стояла бы не ровно , как зубило.

 

Установка проставок решала бы вопрос с передней осью, но никак не устраняла бы проблемы задней подвески.

авто стал бы на 2-3 см выше, но пружины оставались бы мягкими и ... до отбойника.

Задняя подвеска на пружинах от галакси, меня радует.. А вот перед слишком обрезал ход амо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска на пружинах от галакси, меня радует.. А вот перед слишком обрезал ход амо.

ща лучше чем было, а денег на эксперименты уже нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вчера подзадрадый мондео4, вид конечно не айс. хотя колеса были большими у него. Ну не смотрится он задратым, мне не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...