Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Не вот я бы не хотел условно. У меня в салоне молодая красивая жена и двое детей ;))) Ну и любимая тёща.

Да и гадать не хочется. Именно поэтому я и обратился к знатокам и официально в Ford.

Есть такая гадина как инженерная мысль - она и не дает просто так что-то сделать.

 

 

 

Вот огромное спасибо!

А как увидеть какой вес в 

  • S-MAX/GALAXY от 2006 до -
  • СЕРИЯ 50
  • 2.0L ECOBOOST (240PS) - MI4
  • 6-СТУПЕНЧ.POWERSHIFT 6DCT450 - MPS6

И как бы VIN найти на такое чудо?

http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/ford/galaxy

неплохой сайт по ттх. (смакс или гелекси там есть в каталоге)

вин запроси на соответствующем форуме

http://www.s-maxclub.ru/forum/

 

хотя тебе уже сбрасывали коды каябы, можно в экзисте вбить их и по аналогам он выдаст в совместимых з.ч в т.ч. оригинальные коды форда

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неплохой сайт по ттх. (смакс или гелекси там есть в каталоге)

 

Большое спасибо!

Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каябу взял флекс серии (переменная жесткость, как у оригинала) 

по цене - экономия в 3 конца, но перед зад пришлось в разных местах брать, хреново с наличием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каябу взял флекс серии (переменная жесткость, как у оригинала)  по цене - экономия в 3 конца, но перед зад пришлось в разных местах брать, хреново с наличием

 

 

Ford Galaxy II 2.0 EcoBoost
VIN: Z6FMXXESWMCK18013
 
Куплены:
Kilen 13423 Пружина подвески передней 3 678,50
Kilen 53248 Пружина подвески задней        4 932,36
Итого 8610,86
 
Вопрос для себя закрываю.
Спасибо всем большое.
Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять понеслась........... ! Да хоть кто нибудь сначала с первых страниц  читал, фото видел  ?
Одни спорщики собрались !
Люди читайте предыдущие страницы + характеристики авто и сравнивайте !
Такое ощущение что большинство в школе  вообще не учили физику ,да и учились ли вообще ? 
Элементарное понять не могут  !
Хотя если рассуждать то теперь 70-80 % автовладельцев  умеют только бензин залить и жидкости проверить  под капотом 
а всё остальное за них ремонты делают спецы на станциях или гаражах дяди васи !
А заходя на сайт начинают умничать и делать с себя спеца всезнайку !  жуть прям ...всю тему загадили !!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять понеслась........... ! Да хоть кто нибудь сначала с первых страниц  читал, фото видел  ?

Одни спорщики собрались !

Люди читайте предыдущие страницы + характеристики авто и сравнивайте !

Такое ощущение что большинство в школе  вообще не учили физику ,да и учились ли вообще ? 

Элементарное понять не могут  !

Хотя если рассуждать то теперь 70-80 % автовладельцев  умеют только бензин залить и жидкости проверить  под капотом 

а всё остальное за них ремонты делают спецы на станциях или гаражах дяди васи !

А заходя на сайт начинают умничать и делать с себя спеца всезнайку !  жуть прям ...всю тему загадили !!!!!!!!! 

Все уже закончили. Ты пришел ушедший поезд догонять? :o

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже закончили. Ты пришел ушедший поезд догонять 

Ну извиняйте ...у меня дизель  !

Просто захожу прочитать что-то новое а тут одно и тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора админу тему закрыть ..тут и так всё подробно описано с фото приложениями 

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/ford/galaxy

неплохой сайт по ттх. (смакс или гелекси там есть в каталоге)

вин запроси на соответствующем форуме

http://www.s-maxclub.ru/forum/

 

хотя тебе уже сбрасывали коды каябы, можно в экзисте вбить их и по аналогам он выдаст в совместимых з.ч в т.ч. оригинальные коды форда

http://www.autonet.ru/auto/ttx/ford/galaxy/298378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог!

Пациент при замере от центра оси подвески до края арки.
До операции:
Перед — 35 см
Зад — 35 см

После тюнинга
Перед — 40 см
Зад — 42 см.

Машина стала ГОРАЗДО выше, но при этом ведет себя как молодой резвый сканун.

Купил "родные амортизаторы" по своему VIN:
Kayaba 339718 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" 2шт. 3 445,19= 6890,38
Kayaba 349021 Амортизатор подвески газовый, задней "Excel-G" 2шт. 2 475,96= 4951,92
Итог: 11842,3 рублей

Способ подбора для увеличения клиренса:
1) Едите на весы и получаете точный вес Вашего авто с полным баком (без груза, водителя и пассажиров у меня +150кг после шумки к весу по документам)
2) Выбираете Ford Galaxy (потому как подвески почти одинаковые) исходя из веса в + по ссылке
У меня выпало на Ford Galaxy II 2.0 EcoBoost
3) Ищите по auto.ru схожую комплектация, берете VIN, VIN в exist.ru и получаете комплект пружин для лифтинга авто
мой 100% аналог Ford Galaxy II 2.0 EcoBoost с VIN: Z6FMXXESWMCK18013

Kilen 13423 Пружина подвески передней 2 шт. 1 839,25 3 678,50
Kilen 53248 Пружина подвески задней 1 2 шт. 466,18 4 932,36
Итог: 8610,86 рублей

Почему выбрал Kayaba (отзывы пользователей 80% за, цена в 2 раза ниже оригинала)
Почему выбрал Kilen (отзывы пользователей 70% за, цена в 2 раза ниже оригинала)

 

b1a19dcs-960.jpg

1da19dcs-480.jpg

35a19dcs-480.jpg

dda19dcs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на www.drive2.ru пишет, что у него пробивает перед из-за маленького хода амортизатора.

Вопрос всем установившим. Я проехал всего 50 км. Ничего не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у всех все так хорошо!!! Но когда я со спорившим со мной человеком сел на его лифтованный мондео 4 и проехал через лежащего полицейского на 50 км/ч я оказался прав. Увы большинство тут не договаривают. Кто поспорит с утверждением что ход подвески не уменьшается? Кто возразит что на малом диапазоне хода штока больше вероятность пробоя, его просто не хватает чтобы погасить кинетическую силу в момент разжатия пружины.

Языком физики объясняю на пальцах случай внезапной неровности: при попадании колеса или оси колес на выступ вектор инерционной скорости частично гасит направление кузова, а пружина идет на сжатие, в силу увеличенной жесткости пружины, выделяется больше кинетической энергии, а по причине недостающего веса авто,  этой энергии выделяется в разы больше, что ведет к резкому разжатию, а в следствии того что, ход подвески меньше, расстояние на погашение этой энергии меньше.

Кто понял возражать не станет. Заметившие, что средний виток пружины у мондео шире поймут для чего это. У пружины есть тоже свой диапазон работы, как и у амо. Извините очень долг объяснять... Я знаю что пишу. Итог: в различных ситуациях сила разжатия пружины и удара в амо может достигать десятков раз. передвижение поршня внутри амо в неправильных диапазонах теоретически может привести к вырванному штоку. Кто готов поспорить я на листе нарисую все и фото выложу.

Проставки кстати исключают вышеперечисленное.

P.S. Я не физик, по образованию психолог. Можете мне не верить. Но все именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у всех все так хорошо!!! Но когда я со спорившим со мной человеком сел на его лифтованный мондео 4 и проехал через лежащего полицейского на 50 км/ч я оказался прав. Увы большинство тут не договаривают. Кто поспорит с утверждением что ход подвески не уменьшается? Кто возразит что на малом диапазоне хода штока больше вероятность пробоя, его просто не хватает чтобы погасить кинетическую силу в момент разжатия пружины.

Языком физики объясняю на пальцах случай внезапной неровности: при попадании колеса или оси колес на выступ вектор инерционной скорости частично гасит направление кузова, а пружина идет на сжатие, в силу увеличенной жесткости пружины, выделяется больше кинетической энергии, а по причине недостающего веса авто, этой энергии выделяется в разы больше, что ведет к резкому разжатию, а в следствии того что, ход подвески меньше, расстояние на погашение этой энергии меньше.

Кто понял возражать не станет. Заметившие, что средний виток пружины у мондео шире поймут для чего это. У пружины есть тоже свой диапазон работы, как и у амо. Извините очень долг объяснять... Я знаю что пишу. Итог: в различных ситуациях сила разжатия пружины и удара в амо может достигать десятков раз. передвижение поршня внутри амо в неправильных диапазонах теоретически может привести к вырванному штоку. Кто готов поспорить я на листе нарисую все и фото выложу.

Проставки кстати исключают вышеперечисленное.

P.S. Я не физик, по образованию психолог. Можете мне не верить. Но все именно так.

Я металлофизик и них... Мало понял :)

Поясню на пальцах: беру домкрат и поднимаю авто на штатной подвеске - отрыв колеса от замли на расстоянии х.

Меняю пружину. Авто поднимается. И, более того авто до отрыва от земли надо поднимать на больше см , прибем больше чем разница изменения клиренса в покое.

Я к чему? Ах да мы про рабочий ход аммо. А как сравнивать рабочий ход аммо до пробоя старый и новый не сжимаемый ? Делайте выбор.

Про лежачих не спорю, есть нюансы, но только на свежих пружинах и пустой тачке.

А вот на жесткой грунтовке я лично спокойно рассекал 40-50 км/ч , до замены пружин не быстрее 10 и то со страхом черкануть и периодическими побоями. В говен не страшно лезть. жду снегопады :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так есть один недополицейский, знак стоит, неровность есть, только прохожу его на 120, отбоя вверх нет, так что нормально. А вот на настоящих полицейских иногда козлит, но звука отбоя нет. Но у меня от макса сзади стоит. Но и пробои ушли как сон. Вообще нормальное расстояние по 40внику, не стучит не отбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Авто после 100 км стало

Перед

39

Зад

41

Итого -1см

 

2) Амортизаторы для Mondeo и Galaxy одинаковые даже модель СЗАДИ!!!!

 

А тем у кого пробивает нужно сделать замену

Kayaba 339718->Kayaba 339720
Kayaba 339719->Kayaba 339721
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Авто после 100 км стало

Перед

39

Зад

41

Итого -1см

 

2) Амортизаторы для Mondeo и Galaxy одинаковые даже модель СЗАДИ!!!!

 

А тем у кого пробивает нужно сделать замену

Kayaba 339718->Kayaba 339720
Kayaba 339719->Kayaba 339721

 

сделаю предположение: с 11 года моньки на Россию частично идут с пакетом "для плохих дорог" 

на штатной резине сравнивал с батиным бельгийцем 2008го года была разница около 2 см по переднему крылу.

Возможно в этот пакет входят аммо с увеличенным рабочим ходом и по этому не пробивает.

 

PS: замена пружинок была в конце сентября, по началу на полицейских немного козлило, сейчас гораздо меньше. 

по весне сделаю замеры, думаю что будет 39-40 см по крыльям.

 

 

Про то , что может не хватать р хода ваще в голове не укладывается и про вырвать может.

Если мне машину надо домкратить на почти 20 см до отрыва колеса от земли , то риск вырвать - это как же подпрыгнуть машинка должна ?

ну и подвеска сама частично нагружена в сборе.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надеюсь обе оси сход развал сделал или тока морду?

 

Ну так видно же, что только на заднюю. А передняя в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поехать на вибростенд, чтобы раз и навсегда убедиться в безопасности замены и соблюдение допусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я металлофизик и них... Мало понял :)

Поясню на пальцах: беру домкрат и поднимаю авто на штатной подвеске - отрыв колеса от замли на расстоянии х.

Меняю пружину. Авто поднимается. И, более того авто до отрыва от земли надо поднимать на больше см , прибем больше чем разница изменения клиренса в покое.

Я к чему? Ах да мы про рабочий ход аммо. А как сравнивать рабочий ход аммо до пробоя старый и новый не сжимаемый ? Делайте выбор.

Про лежачих не спорю, есть нюансы, но только на свежих пружинах и пустой тачке.

А вот на жесткой грунтовке я лично спокойно рассекал 40-50 км/ч , до замены пружин не быстрее 10 и то со страхом черкануть и периодическими побоями. В говен не страшно лезть. жду снегопады :)

Вы поняли о чем я вообще?

Спорить не с кем не буду, можете отрицать это все, если вам так спокойней.

post-51637-0-50468100-1419495920_thumb.jpg

post-51637-0-16827300-1419495950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Авто после 100 км стало

Перед

39

Зад

41

Итого -1см

 

2) Амортизаторы для Mondeo и Galaxy одинаковые даже модель СЗАДИ!!!!

 

А тем у кого пробивает нужно сделать замену

Kayaba 339718->Kayaba 339720
Kayaba 339719->Kayaba 339721

 

39 нормально. Заднюю пружину на треть витка спили и будет ровно, ну может зад будет на 0,5 см в плюсе относительно переда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли о чем я вообще?

Спорить не с кем не буду, можете отрицать это все, если вам так спокойней.

рабочий ход аммо никак не 4 см :) и даже не 8

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рабочий ход аммо никак не 4 см  и даже не 8

Да ладно забей на них.

Я сегодня не стенде шок-диагностику сделал.

Все ок у нас

fc9dddcs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...