Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Мужики привет

Я дико извеняюсь,но по мойму про кондей в ДРУГОЙ теме !!!

Здесь про пружины и про амортизаторы пишут !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики привет

Я дико извеняюсь,но по мойму про кондей в ДРУГОЙ теме !!!

Здесь про пружины и про амортизаторы пишут !!!!!!

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики привет

Я дико извеняюсь,но по мойму про кондей в ДРУГОЙ теме !!!

Здесь про пружины и про амортизаторы пишут !!!!!!

да тут о пружинах всё что можно  уже  описано  !

если только кто нибудь скажет что с такой-то марки авто подходят пружины на мондео и он станет выше и лучше 

то все кинутся в справочники ,начнут изучать литературу и через 5-10 страниц форума опять остынут с вердиктом а кто нибудь ставил ?

а кондей это лёгкий отступ от занудливой беседы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а кондей это лёгкий отступ от занудливой беседы !

 

ТОГДА ЛУЧЬШЕ ПРО БАБ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,всем привет!купил проставки,пол года провалялись,надумал ставить а болтов нет...кто может подсказать размер болтов из комплекта?либо размер штатных,оставшихся после установки проставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,всем привет!купил проставки,пол года провалялись,надумал ставить а болтов нет...кто может подсказать размер болтов из комплекта?либо размер штатных,оставшихся после установки проставок

где покупаЛ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки на управляемости сказываются?

НЕТ. Машина чуть поднимется только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто уже менял, подскажите нормальную замену оригиналу на 2.3 по кругу пружинок,,,,какие воткнули вы?  и имело ли это смысл или же родные более подходящие к замене ? и кроме них еще что-то нужно закупать.... типа подшипник стойки амортизатора и тд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто уже менял, подскажите нормальную замену оригиналу на 2.3 по кругу пружинок,,,,какие воткнули вы?  и имело ли это смысл или же родные более подходящие к замене ? и кроме них еще что-то нужно закупать.... типа подшипник стойки амортизатора и тд ?

я ставил в сентябре каябу от гелекси 2.0D

но  у меня шумка не меньше 100кг, на обычный мондео я бы советовал от smax а брать т.к. даже у меня немного перебор :)

в любом случае заехай на диагностику подвески чтоб посмотрели и проверили стойки, рычаги , резинки.

скорее всего придется менять тяги стабилизатора поперечной устойчивости спереди.

Я бы на твоем месте поменял отбойники на стойках .

 

Но основной совет- сгоняй к нормальному мастеру и пусть все проверит на подъемнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто уже менял, подскажите нормальную замену оригиналу на 2.3 по кругу пружинок,,,,какие воткнули вы?  и имело ли это смысл или же родные более подходящие к замене ? и кроме них еще что-то нужно закупать.... типа подшипник стойки амортизатора и тд ?

Вообщем хочу поделиться своей радостью.

Поменял по кругу пружины на s-max

перед RH 3511

зад RA 6668

так же поставил передние амортизаторы Каяба

Правая 339718

Левая 339719

клиренс был от центра заглушки до края крыла перед 37см, зад 38см, стал - перед, зад по 41см

Машину не узнать, боялся что будет жестко. Ничего подобного машина стала просто великолепна по комфорту подвески.

Друзья спасибо за советы, моя душа поет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хочу поделиться своей радостью.

Поменял по кругу пружины на s-max

перед RH 3511

зад RA 6668

так же поставил передние амортизаторы Каяба

Правая 339718

Левая 339719

клиренс был от центра заглушки до края крыла перед 37см, зад 38см, стал - перед, зад по 41см

Машину не узнать, боялся что будет жестко. Ничего подобного машина стала просто великолепна по комфорту подвески.

Друзья спасибо за советы, моя душа поет )))

ты замерял точно????

просто у кого-то на родных 39 у кого и больше, а у тебя 37....

хочешь сказать разница 4 и 3 мм соответственно????

я ровно год назад так сделал и столкнулся с проблемой на лежачих полицейских и глубоких ямах стало не хватать хода амортизатора... 

представь что ход подвески уменьшился на 4 см спереди...

вывесив передние колеса оказалось: при моих 41,5 полностью вывешенная машина 45 см....

Итог: ход передний подвески 3,5 см. А был 3.5 + 4 = 7,5 см

сзади все лучше вывешенное колесо 48,5 см при моих 41,5 = 7 см не критично... но было больше....

теперь я заказал проставки 3 см и буду ставить родные пружины с ними. В итоге: ход подвески останется родной а машина приподнимится...

Остается вычислить разницу оставить 3 см или сточить немного чтобы было примерно 40,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты замерял точно????

просто у кого-то на родных 39 у кого и больше, а у тебя 37....

хочешь сказать разница 4 и 3 мм соответственно????

я ровно год назад так сделал и столкнулся с проблемой на лежачих полицейских и глубоких ямах стало не хватать хода амортизатора... 

представь что ход подвески уменьшился на 4 см спереди...

вывесив передние колеса оказалось: при моих 41,5 полностью вывешенная машина 45 см....

Итог: ход передний подвески 3,5 см. А был 3.5 + 4 = 7,5 см

сзади все лучше вывешенное колесо 48,5 см при моих 41,5 = 7 см не критично... но было больше....

теперь я заказал проставки 3 см и буду ставить родные пружины с ними. В итоге: ход подвески останется родной а машина приподнимится...

Остается вычислить разницу оставить 3 см или сточить немного чтобы было примерно 40,5 см.

все правильно, на родных пружинах расстояние спереди и сзади по 39, но все дело в том что у меня просели на 1см, а спереди к тому же стояли стойки Boge, при замене на Каябу  и сранении оказалось, что чашки на Боге приварены на 1см ниже чем на Каябе, это еще минус 1 см и того 37см.

Если брать расстояния на "новой" машине, то это по 39см спереди и сзади, сейчас у меня по 41см, но народ говорил что со временем просядут до 40см.

Так что не критично.

Но...подвеска с s-max пружинами намного плотнее и комфортнее, для меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, на родных пружинах расстояние спереди и сзади по 39, но все дело в том что у меня просели на 1см, а спереди к тому же стояли стойки Boge, при замене на Каябу  и сранении оказалось, что чашки на Боге приварены на 1см ниже чем на Каябе, это еще минус 1 см и того 37см.

Если брать расстояния на "новой" машине, то это по 39см спереди и сзади, сейчас у меня по 41см, но народ говорил что со временем просядут до 40см.

Так что не критично.

Но...подвеска с s-max пружинами намного плотнее и комфортнее, для меня по крайней мере.

хватает хода аморов за глаза ....а кто сталкивался то не стем столкнулся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю было или нет...

а собственно кто-то пробовал это?

 

http://ru.aliexpress.com/item/2-x-Car-Auto-B-Type-Shock-Absorber-Spring-Bumper-Power-Cushion-Buffer-Special-Wholesale-2Pcs/1594637698.html

 

http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-2-Pcs-Lot-Car-Auto-B-Type-Shock-Absorber-Spring-Bumper-Power-Cushion-Buffer-Special/1949855866.html

 

что-то отзывы прям сказка - 1.5 - 2 см поднялось авто и мягче...

только смущает то как грязь там в них... заточит до ржавчины и гнить будет?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю было или нет...

а собственно кто-то пробовал это?

 

http://ru.aliexpress.com/item/2-x-Car-Auto-B-Type-Shock-Absorber-Spring-Bumper-Power-Cushion-Buffer-Special-Wholesale-2Pcs/1594637698.html

 

http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-2-Pcs-Lot-Car-Auto-B-Type-Shock-Absorber-Spring-Bumper-Power-Cushion-Buffer-Special/1949855866.html

 

что-то отзывы прям сказка - 1.5 - 2 см поднялось авто и мягче...

только смущает то как грязь там в них... заточит до ржавчины и гнить будет?

думаю забыли еще упомянуть что расход на пару литров упал и максималка подросла....

с какого х авто поднимется, они же не под а в саму пружину вставляются, гуглите "межвитковые проставки пружин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю было или нет...

а собственно кто-то пробовал это?

 

http://ru.aliexpress.com/item/2-x-Car-Auto-B-Type-Shock-Absorber-Spring-Bumper-Power-Cushion-Buffer-Special-Wholesale-2Pcs/1594637698.html

 

http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-2-Pcs-Lot-Car-Auto-B-Type-Shock-Absorber-Spring-Bumper-Power-Cushion-Buffer-Special/1949855866.html

 

что-то отзывы прям сказка - 1.5 - 2 см поднялось авто и мягче...

только смущает то как грязь там в них... заточит до ржавчины и гнить будет?

Авто станет жестче, поднимется на 1 см, но возрастет нагрузка на другие витки пружин, что иногда приводит к лопанию пружин в местах мксимальной нагрузке. Хрень полная короче и дичайший колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с какого х авто поднимется

Ну как!  Если поддомкратить, вставить в пружину, то она уже не даст ей сжаться до прежнего уровня.

 

 

поднимется на 1 см

Значит поставить штуки по три в каждую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в совковое время комплекты таких проставок советовали юзать при разовых перевозках тяжестей , тип чтобы пружина не умерла.

 

из минусов - теряется эластичность и энергоемкость подвески (пружины) = энергия удара в большей части будет передаваться кузову.

 

так же мне не очень ясно как себя такая хрень будет вести во времени т.е пружина не только сжимается но и разжимается.

Если эта хрень эластична - то она нифига не работает на сжатие, если же она дубовая - то плохо работает на растяжение и будет выскакивать, перекашиваться и т.д

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел внимательно тему и прошу совет опытных товарищей.

Авто Mondeo 2.0 бензин 240 лс PowerShift ST Titanium (все кроме вентиляции сидений)

Резина 16 радиус и увеличенный 60% профиль.

89 000 и пружины просели так, что авто цепляет на дороге. С учетом +150 кг шумоизоляции + мой вес 96 кг + жена 60 кг + дети 30 кг. + багаж 50 кг.

Вот и настало время их менять с учетом необходимости ездить 1000+ км. (по городу один на работу о клиренсе вообще не думаю)

Желателен оптимальный клиренс для танкового полигона трассы М6 с учетом семейного путешествия и нормальный внешний вид при 16рад. 60% профиля.

Если можно напишите пожалуйста коды на пружины буду заказывать в Exist.

И если можно тут или в личку ссылка на нормальную мастерскую на юге или юго-востоке Москвы (или Видное-Домодедово)

Торжественно клянусь сделать фото до модернизации из всех положений и после.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даров глянь 48 страницу, я поставил от гелекси - думаю тебе тоже стоит его ставить, контакты мастера в бирюлево дам. по ценам щас не сорентирую (курс мать его) но в принципе бюджетно.

по форуму и каталогу выбор пал на :

RA6668   зад SMAX

RH3510   перед Smax

RA6669   Зад Galaxy

RH3512   перед Galaxy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, Я же говорю всю тему прочел не поленился. Видел "Делай раз, Делай Двас" ;)

Думаю тоже остановится на 

ЗАД Kayaba RA 6669 - 1916 рублей*2
ПЕРЕД Kayaba RH 3512 - 3091 рублей*2
Итого 10 015 рублей на сегодня.
 
 
Осталось понять какой будет клиренс на R16 60% и как это все будет работать (без пробоев?)
Ну и вообще комфорт главное - я совсем не гонщик, сейчас расход 11.3л/100км - в авто жена и двое маленьких детей.
Как показывают себя пружины? Жестче? Мягче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ddarkernb, Я же говорю всю тему прочел не поленился. Видел "Делай раз, Делай Двас" ;)

Думаю тоже остановится на 

ЗАД Kayaba RA 6669 - 1916 рублей*2
ПЕРЕД Kayaba RH 3512 - 3091 рублей*2
Итого 10 015 рублей на сегодня.
 
 
Осталось понять какой будет клиренс на R16 60% и как это все будет работать (без пробоев?)
Ну и вообще комфорт главное - я совсем не гонщик, сейчас расход 11.3л/100км - в авто жена и двое маленьких детей.
Как показывают себя пружины? Жестче? Мягче?

 

в целом комфорт не пострадал, избыточная жесткость некая присутствует но не мешает особо.

выражается в том, что лежачих всеравно проезжаешь не быстро т.к. на скорости не проглотит а отраболтает как трамплин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осталось понять какой будет клиренс на R16 60% и как это все будет работать (без пробоев?)

Ну и вообще комфорт главное - я совсем не гонщик, сейчас расход 11.3л/100км - в авто жена и двое маленьких детей.
Как показывают себя пружины? Жестче? Мягче?

 

Клиренс будет  17-20 см, у меня на 235 55 17 передний порог 23,5 см задний 24,5 

Комфорт по простой дороге только выше т.к. исчезнут продольные и поперечные раскачки, на бездорожье машинка жестче но нет страха разбить передний бампер, что чиркнешь пузом или порогом или что пробьет заднюю подвеску.

по баблу добавляй 2,5-3 тыс за сход развал обеих осей, 8-10 тыс за работу (может дешевле т.к. я проходные операции делал сразу), будь готов поменять сразу тяги стабилизатора (тонкие такие с 2мя шарнирами на краях) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...