Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Это на каких колесах?

235 55 17 :)

А зима у меня тоже 215 65 16 как и у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ ...что за бред!!!! пружины от галакси  выше  чем от мондео и на много  ! вы подумайте ,ведь на галакси такая же подвеска ...точно такой же низ кузова ...всё один в один ...но он выше чем мондео  и на много .... и это только за счёт пружин !  
на оф сервисе детали по подвески на галакси и мондео с одного ящика достают ))
единственный касяк может быть от того что заказ пружин от европейского галакси   который в россию не поставляют ...там клиренс 120мм  там пружины по высоте как у спортивного мондео !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ...что за бред!!!! пружины от галакси  выше  чем от мондео и на много  ! вы подумайте ,ведь на галакси такая же подвеска ...точно такой же низ кузова ...всё один в один ...но он выше чем мондео  и на много .... и это только за счёт пружин !  

на оф сервисе детали по подвески на галакси и мондео с одного ящика достают ))

единственный касяк может быть от того что заказ пружин от европейского галакси   который в россию не поставляют ...там клиренс 120мм  там пружины по высоте как у спортивного мондео !

Лень искать! Тут приводили параметры пружин мондео, макса и галакси. Не все так как ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ...что за бред!!!! пружины от галакси  выше  чем от мондео и на много  ! вы подумайте ,ведь на галакси такая же подвеска ...точно такой же низ кузова ...всё один в один ...но он выше чем мондео  и на много .... и это только за счёт пружин !  

на оф сервисе детали по подвески на галакси и мондео с одного ящика достают ))

единственный касяк может быть от того что заказ пружин от европейского галакси   который в россию не поставляют ...там клиренс 120мм  там пружины по высоте как у спортивного мондео !

сами пружины такие же или короче, но толще пруток и они менее сжимаемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать! Тут приводили параметры пружин мондео, макса и галакси. Не все так как ты говоришь.

я тут раньше писал ..смотрите с самого начало 

там всё описывал и фото выкладывал ...тогда у меня был мондео 1.6 

сейчас 2.2 дизель  пружины поставил от галакси  теперь в самой низкой точки ...под бронёй  177 мм 

пружины менял как и на старом мондео у оф дилера ..проблем нет..гарантия  сохранена 

на сервисе показывали пружины родные мондео и родные галакси - от  галакси на виток выше и толще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать! Тут приводили параметры пружин мондео, макса и галакси. Не все так как ты говоришь.

смотрите мои фото на странице 26 и переписку читайте с 15 странице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня модератор : Мужики посмотрите это видео
 http://www.youtube.com/watch?v=xuuFY2DFf_4
смотрите до конца 

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут раньше писал ..смотрите с самого начало 

там всё описывал и фото выкладывал ...тогда у меня был мондео 1.6 

сейчас 2.2 дизель  пружины поставил от галакси  теперь в самой низкой точки ...под бронёй  177 мм 

пружины менял как и на старом мондео у оф дилера ..проблем нет..гарантия  сохранена 

на сервисе показывали пружины родные мондео и родные галакси - от  галакси на виток выше и толще 

Перепощу, вы видимо, не прочитали, хотя это сообщение было обращено к Вам.

По всем каталогам

перед мондео сток 38...mm

                         толщина 13-14мм

           s max    сток 34.....- 35.....mm                               гэлакси сток 35...мм

                         спорт 33.....мм                                         спорт 33..мм

                        толщина 14 - ...мм

у них походу чашки по другому стоят.

Зад мондео стоковые высота 36...мм диам 130мм толщина 13.25мм (универсал 13.75)

       s max                                  35..мм            130 мм               15 мм

       гелакси                               37..мм            130 мм               15 мм

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепощу, вы видимо, не прочитали, хотя это сообщение было обращено к Вам.

По всем каталогам

перед мондео сток 38...mm

                         толщина 13-14мм

           s max    сток 34.....- 35.....mm                               гэлакси сток 35...мм

                         спорт 33.....мм                                         спорт 33..мм

                        толщина 14 - ...мм

у них походу чашки по другому стоят.

Зад мондео стоковые высота 36...мм диам 130мм толщина 13.25мм (универсал 13.75)

       s max                                  35..мм            130 мм               15 мм

       гелакси                               37..мм            130 мм               15 мм

я всё прочитал ! это с галакси европа с заниженным просветом ..эти модели в россию оф. не поставляются ...хотя на рынках есть ...черный привоз 

там пружины по высоте как у мондео спорт !

я вам могу предоставить кучу фото разных мондео  которые поставили пружины и от галокси и от макса ..и просвет у них на 4-6 см выше чем в оригинале  

я не знаю откуда вы откопали такие каталоги !

тут большинство людей поставили и довольны а вы  чушь пишите 

хотя тут можно на споре точку поставить ...найдите полную книгу о ремонте галакси ...там есть все данные 

я лично читал эту книгу и знаю разность в размерах пружин между мондео и галакси 

и второе ....почему никто не заехал в оф сервис и не поменял пружины ????? 

я тут читаю 50% только рассуждение да ка да каким образом , окая длиннее и какой фирмы  ! 

перелистайте ещё раз форум и увидите довольных людей которые заменили пружины от галакси и от макса  и наслаждаются вождением а не пудрят мозги !

моё мнение модератору пора закрывать эту тему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум и захотелось поднять машину.

Но, она у меня шла с пакетом плохие дороги. Примерный клиренс 15-16 см.

Машина была поднята с завода и смотрелась, как крабик на тоненьких ножках.

И я решил за счёт резины её еще приподнять)

 

Резина 215/65 Р16 зима. Вид зачётный. Была 205/55 р16

Пока только позитив)

и как по мне управляемость улучшилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё прочитал ! это с галакси европа с заниженным просветом ..эти модели в россию оф. не поставляются ...хотя на рынках есть ...черный привоз 

там пружины по высоте как у мондео спорт !

я вам могу предоставить кучу фото разных мондео  которые поставили пружины и от галокси и от макса ..и просвет у них на 4-6 см выше чем в оригинале  

я не знаю откуда вы откопали такие каталоги !

тут большинство людей поставили и довольны а вы  чушь пишите 

хотя тут можно на споре точку поставить ...найдите полную книгу о ремонте галакси ...там есть все данные 

я лично читал эту книгу и знаю разность в размерах пружин между мондео и галакси 

и второе ....почему никто не заехал в оф сервис и не поменял пружины ????? 

я тут читаю 50% только рассуждение да ка да каким образом , окая длиннее и какой фирмы  ! 

перелистайте ещё раз форум и увидите довольных людей которые заменили пружины от галакси и от макса  и наслаждаются вождением а не пудрят мозги !

моё мнение модератору пора закрывать эту тему 

 

My dear friend! Чушь я не пишу, так как разбираюсь в вопросе, сам себе поставил и езжу прекрасно (Передние от мондео экобуста, задние от макса).

Фото можно показывать сколько угодно, я сам Вам фото своего автомобиля могу показать. Вопрос ведь не в фото, а в параметрах пружин. У всех пружин разные параметры. Открываем Ford ECAT раздел S-Max и Галактика. И начинаем загибать пальцы (в расчет не беруться пружины от спорт подвески, на кои вы тут ссылаетесь и серый рынок приплели). Возьмем для образца задние пружинки. Итого имеем полный каталог:

1. S-Max со стандартной подвеской, со стандартными задними амортизаторами (это означает что клиренс 160) 1509833, 1509835, 1509836, 1509904.

2. Galaxy со стандартной подвеской, со стандартными задними амортизаторами 1509838, 1509840, 1509841.

Видите как много пружин и каждая отличается от другой. У одной отличается толщина, у другой длина и количество витков. А вы все под одну гребенку метете.

Из-за разной толщины пружин мондео от макса с галактикой, пружина от макса (галактики) может быть короче, но так как толще, то автомобиль меньше сядет и соответственно клиренс больше будет, а вы тут фотки собрались показывать. А может быть и длиннее. Я когда менял сзади положил две пружины от мондео и макса и максовская была короче, но клиренс то увеличился (40,8 у меня спереди, 41 сзади).

Запомните, My dear friend! Не все в жизни черное и белое, а еще бывает серое, красное, синее, ну и так далее.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My dear friend! Чушь я не пишу, так как разбираюсь в вопросе, сам себе поставил и езжу прекрасно (Передние от мондео экобуста, задние от макса).

Фото можно показывать сколько угодно, я сам Вам фото своего автомобиля могу показать. Вопрос ведь не в фото, а в параметрах пружин. У всех пружин разные параметры. Открываем Ford ECAT раздел S-Max и Галактика. И начинаем загибать пальцы (в расчет не беруться пружины от спорт подвески, на кои вы тут ссылаетесь и серый рынок приплели). Возьмем для образца задние пружинки. Итого имеем полный каталог:

1. S-Max со стандартной подвеской, со стандартными задними амортизаторами (это означает что клиренс 160) 1509833, 1509835, 1509836, 1509904.

2. Galaxy со стандартной подвеской, со стандартными задними амортизаторами 1509838, 1509840, 1509841.

Видите как много пружин и каждая отличается от другой. У одной отличается толщина, у другой длина и количество витков. А вы все под одну гребенку метете.

Из-за разной толщины пружин мондео от макса с галактикой, пружина от макса (галактики) может быть короче, но так как толще, то автомобиль меньше сядет и соответственно клиренс больше будет, а вы тут фотки собрались показывать. А может быть и длиннее. Я когда менял сзади положил две пружины от мондео и макса и максовская была короче, но клиренс то увеличился (40,8 у меня спереди, 41 сзади).

Запомните, My dear friend! Не все в жизни черное и белое, а еще бывает серое, красное, синее, ну и так далее.

я говорю про родные пружины а не про аналоги других сторонних  тюненговых фирм !  на заводе ставят 3 вида пружин на галакси 1)бензин 2 литра 2) дизель 2 литра и бензин 2.3 ,и экобуст   3)дизель 2.2 !  есть спорт ...короткие это 2.2 дизель и 2.0 экобуст  но они на рос рынок не идут 

и на фига людям давать советы чтоб те копались в справочниках !  стандартная пружина с галакси и дорожный просвет на 4 см минимум поднимется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про родные пружины а не про аналоги других сторонних  тюненговых фирм !  на заводе ставят 3 вида пружин на галакси 1)бензин 2 литра 2) дизель 2 литра и бензин 2.3 ,и экобуст   3)дизель 2.2 !  есть спорт ...короткие это 2.2 дизель и 2.0 экобуст  но они на рос рынок не идут 

и на фига людям давать советы чтоб те копались в справочниках !  стандартная пружина с галакси и дорожный просвет на 4 см минимум поднимется 

Так я и привел вам сколько существует пружин 4 для макса и 3 для галактики, короткие я Вам специально опустил. И все разные по длине. Я ж поправил Вас в том вопросе, что пружина от макса и галактики может быть как короче так и длинее от мондюковской. На фига мне на мой амбик с весом 1435 пружины от галакси? Так и штоки амортизаторов можно повредить на хорошем отбое, а нам это не надо. Я уже писал, что берем вес своей машины плюсуем 150 кг и смотрим вес ближайший подходящий мондео, макса или галактики и ставим эти пружины и получаем 2,5 см клиренса. Слишком много тоже плохо для амортизаторов, так как рабочий ход их имеет определенные размеры.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и привел вам сколько существует пружин 4 для макса и 3 для галактики, короткие я Вам специально опустил. И все разные по длине. Я ж поправил Вас в том вопросе, что пружина от макса и галактики может быть как короче так и длинее от мондюковской. На фига мне на мой амбик с весом 1435 пружины от галакси? Так и штоки амортизаторов можно повредить на хорошем отбое, а нам это не надо. Я уже писал, что берем вес своей машины плюсуем 150 кг и смотрим вес ближайший подходящий мондео, макса или галактики и ставим эти пружины и получаем 2,5 см клиренса. Слишком много тоже плохо для амортизаторов, так как рабочий ход их имеет определенные размеры.

тут в зависимости от веса авто !  у меня сейчас дизель 2.2 комплектация Anniversary  + полная шумка кг 150  если не более ,  поставил на перед  от галакси  дизель а назад  от S-Макс 

менял у оф дилера поднялась сантимов на 6  ..думал что перебор но через неделю две присела теперь чистыми +4.5 сантима   ...гарантия сохранена 

ещё подкинули идею на сервисе поменять кондей  с галакси так как  у нас лето очень жаркое и иногда климат работает на всю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем они озвучивают опиум для народа, в смысле кондей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем они озвучивают опиум для народа, в смысле кондей? 

в 40 рублей  ...но это официалы ...это кто на гарантии стоит , а у дяди васи думаю в рублей 15 будет ....надо только посмотреть сколько он стоит 

в смысле сам радиатор салона и радиатор охлаждения ...я так понял что они просто больше размером ,  толще !

у галакси то салон раза в 3 больше нашего , его надо то охладить 

у галакси только движок на климате мощнее  и наверно крыльчатки больше 

я то наверно к лету поменяю 

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму жесткая подвеска машины ставится из-за чего.... амортизаторы или пружины или то и то к 80 пробегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму жесткая подвеска машины ставится из-за чего.... амортизаторы или пружины или то и то к 80 пробегу?

Имел ввиду становится?

Если так, то не может такого быть.  С пробегом подвеска наоборот становится мягче, т.к. аморты уже толком не работают, пружины просели.

Или ты о чём другом?

Если имел ввиду - ставится, то тогда не из за чего, а для чего )

Для спортивности, со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в зависимости от веса авто ! у меня сейчас дизель 2.2 [/size]комплектация Anniversary + полная шумка кг 150 если не более , поставил на перед от галакси дизель а назад от S-Макс

менял у оф дилера поднялась сантимов на 6 ..думал что перебор но через неделю две присела теперь чистыми +4.5 сантима ...гарантия сохранена

ещё подкинули идею на сервисе поменять кондей с галакси так как у нас лето очень жаркое и иногда климат работает на всю

Если у тебя шумка сделана, то я бы на твоем месте с кондеем не парился. Шумка сама по себе неплохо убирает потери.

Почитай про атермальные покрытия стекол

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму жесткая подвеска машины ставится из-за чего.... амортизаторы или пружины или то и то к 80 пробегу?

аморы дохнут, колёса на всех кочках прыгают ...машина очень мягкая 

к 80  тыс ..садятся пружины 

видимо что сели полностью пружины вот и жёсткая  подвеска ...на отбойниках 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей45

Sergei1973

 

)) автозамена сработала в браузере

 

да становится от чего )

 

один в один ощущения как еволюшене9

 

чего закупать для ее смягчения не соображу толи аморты толи пружинки толи все и сразу

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя шумка сделана, то я бы на твоем месте с кондеем не парился. Шумка сама по себе неплохо убирает потери.

Почитай про атермальные покрытия стекол

ну как сказать !

если за бортом ровно +48 в тени  как это было с 12 по 15 июля этого года в одном прекрасном месте под славянском на кубани  в краснодарском крае 

у меня климат справлялся с огромным трудом и в салоне как комп показывал каля  +26 и это с шумкой  

стёкла у меня стоят с отражением ультрафиолета  ....  на солнце панель почти не греется ! 

так что я задумался о кондее с галакси 

Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать !

если за бортом ровно +48 в тени  как это было с 12 по 15 июля этого года в одном прекрасном месте под славянском на кубани  в краснодарском крае 

у меня климат справлялся с огромным трудом и в салоне как комп показывал каля  +26 и это с шумкой  

стёкла у меня стоят с отражением ультрафиолета  ....  на солнце панель почти не греется ! 

так что я задумался о кондее с галакси 

тогда гугли не с гелекси кондей а под арабские страны, но он будет хуже греть.

если я верно понимаю физику, то вопрос не только и не сколько в радиаторе , сколько в компрессоре и скорости обмена хладогента.

 

PS: мысли в слух, в теме не бум бум :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда гугли не с гелекси кондей а под арабские страны, но он будет хуже греть.

если я верно понимаю физику, то вопрос не только и не сколько в радиаторе , сколько в компрессоре и скорости обмена хладогента.

 

PS: мысли в слух, в теме не бум бум :)

я звонил на сервис  там сказали что они одинаковые , разница только в толщине радиаторов и мощности моторчика и размер крыльчатки ! компрессоры полностью одинаковые там стоит реле включения и выключения компрессора ! 

и мондео и макс и галакси полностью одинаковы кроме формы кузова и салона !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мы одинаковые мы и так знаем. Надо проверить как отличаются системы кондиционирования салона.  Может и ни как.  Не спеши пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...