Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

"ddarkernb"

 

 

"то есть померяем када я воткну от гелекси "

 

Привет !

А какие хочешь от ГАЛАКСИ (я так понял , что речь идёт про Каябу ) воткнуть передние или задние ???

Если зад , то будь добор отпиши сколько в (см) от середины ступицы колеса до задней арки крыла !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа , прошу проконсультировать по пружинкам.

Исходно имеем FM4 седан 2.3АКПП и много шумки ~100кг+ (изза шумки сейчас машина стоит ровно т.е. попа не задрана)  + большие колеса 235/55/17, если сзади содиться 2 человека и немного груза в багажнике- колеса некисло уходят в арку. 

штатные пружинки по логике не должны быть севшими т.к. в основном езжу один.

 

Есть желание приподнять авто на пару см (чтоб был запас для колес в передних арках) ну и чтоб пособранней машинка была, особенно по задней оси, еще желательно чтоб фары в небо не светили :)

по форуму и каталогу выбор пал на :

RA6668   зад SMAX

RH3510   перед Smax

RA6669   Зад Galaxy

RH3512   перед Galaxy

 

 

что из этого, посоветуете ставить ?

в общем заказываю наверное и перед и зад от гелекси, единственное воткнуть наверно смогу тока после 1 сентября т.к. получу их к концу недели а на сл неделе я в отпуске и нужно авто на колесах и дня лишнего не предвидится на поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем заказываю наверное и перед и зад от гелекси, единственное воткнуть наверно смогу тока после 1 сентября т.к. получу их к концу недели а на сл неделе я в отпуске и нужно авто на колесах и дня лишнего не предвидится на поменять :)

Отпиши пожалуйста потом сколько вышло в СМ !!!

 

ОК'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сегодня присмотрелся и случайно и заметил или показалось что задние колеса как бы домиком, резину не жрет, это норма для мондео или на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задние колеса как бы домиком

Немного просели пружины.

Если не жрёт, то и ездий пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сегодня присмотрелся и случайно и заметил или показалось что задние колеса как бы домиком, резину не жрет, это норма для мондео или на диагностику?

Это норма даже на не просевших пружинах. Это оптический обман зрения, из-за обводов машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял форда на новый 2.2 дизель ! поставил пружины на перед от дизельного галакси  а зад от S-макса   зазор от нижней точки 177мм! Колёса 235-45-18 родные ,
буду ставить другие с таким размером но меньшим диском ...профиль выше !
Аморы тоже от галакси перед а зад  пока родные ! сделал шумку по всему салону ,в багажник установил доп аккумулятор 90 ампер.час. ,повесил броню , фаркоп !
Хотел мазду 6 2.5 ...поездил 4 дня (брал у знакомого) не то ....... Моня есть моня ! а по разгону одинаковы ....только моя дизельная моня ещё на обкатке жрёт меньше чем та мазда 
Мондео крут ....но есть минус один всего один  ........купил в салоне и сразу она стала дешевле на 200 тыс ...а через год два то и на 500 тыс 
А для дома к зиме куплю Хайлюкса 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как занизить машину? Хочется на 3-4 см ниже и чтобы жестче стала?

Есть комплект родных фордовских пружин с занижением от 2,2 тди универсала вот этого. Сняты при пробеге 36-40т.км. Отдам недорого)) Пишите в личку))

post-68858-0-78749300-1408973328_thumb.jpg

post-68858-0-43584700-1408973338_thumb.jpg

post-68858-0-39137900-1408973348_thumb.jpg

post-68858-0-04251300-1408973355_thumb.jpg

Изменено пользователем george7771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплект родных фордовских пружин с занижением от 2,2 тди универсала вот этого. Отдам недорого)) Пишите в личку))

Ещё есть комплект новых пружин от S - Макса 2л.тди Зад - Каяба 6668, перед - lesjofors 4027611. Не пригодились, отдам недорого)) Пишите в личку.

post-68858-0-54119400-1408974249_thumb.jpg

Изменено пользователем george7771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Поделюсь своим опытом:

Машина 2 л 145. Просели пружины так, что при загруженной машине начал тереться об асфальт задними брызговиками. Подозреваю, что все это из-за шумоизоляции и частых дальних поездок на полностью загруженной мащине (без фанатизма конечно). При чем перед просел не сильно, но пробои ощущались очень сильно. Вообщем долго курил форум и в итоге решился на замену: сначала поменял зад - Kayaba RA6668. Спустя время заменил и перед (заодно со ступицами) - Kayaba RH3511 (от S-Max 2л 145). 

Ощущения: Подвеска стала очень плотная - чтобы пробить до отбойников, как было раньше, практически нереально. При чем по комфорту я бы не сказал, что стало жестко - жестче, да.

Клиренс: До порогов передних и задних - 20 см. От середины ступиц до крыла - перед 43, зад - 41.

Ощущения от езды - Мондео Кросстур))). Теперб не страшно машину жене отдавать.

Вообщем получился и не трактор, но уже и не пузотер.

Если надо фото - могу скинуть попожзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо !!! скидывай -да ещё желательно с линеечкой.

Развал схождения проверял ???

Ждёмс !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, для меня настал день Х.

еду на сервис менять пружинки.

Вчера замерял, морда 37 см  , зад 35 см . В багажнике лежали тока новые пружинки и тормозные диски с колодками.

вечером померю на новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем 2

post-58325-0-13119900-1411800666_thumb.jpg

post-58325-0-72996200-1411800682_thumb.jpg

post-58325-0-92966800-1411803108_thumb.jpg

post-58325-0-16475100-1411804776_thumb.jpg

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делаем 2

Ну и?   Сантиметров то сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого

Колеса 235 55 17 !!!

post-58325-0-71831100-1411825485_thumb.jpg

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня 250 км (на дачу и обратно)

Первыеощущения только положительные.

Подвеска стала более энергоемкая и не козлит

Почти исчезли продольные раскачки, значительно меньше крены в поворотах.

Немного сели пружины. 40 см и морда и зад.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои фото. Брусок - 21 см. Встает с зазором 5 мм под передним и задним порогом.

Терь ставь колеса побольше и будет еще выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня 250 км (на дачу и обратно)

Первые ощущения только положительные.

Подвеска стала более энергоемкая и не козлит

Почти исчезли продольные раскачки, значительно меньше крены в поворотах.

Немного сели пружины. 40 см и морда и зад.

Что при пружинах RA-6669 на задней оси всего 40см

Как мерил от центра заглушки до арки ?????

 

А точно поставил каябу RA-6669 от GALAXY ???

Что то как то маловато получилось !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно :)  3512+6669

маловато , но я же писал , авто тяжелее чем у других, я шумку в большей части делал бимаст-бомбом  4.2 мм.

сразу после установки было 41 см, после поездки на дачу село до 40 см (от центра ступицы до верха арки).

ну и авто не совсем пустое было, до и после установки в багажнике лежали пружины, диски и расходники, после дачи хлама осталось не много , кг 10-20 но залил полный бак (70л).

 

еще учти, что пружины короче, по крайней мере передние, но более толстые и жесткие т.е. менее сжимаемые, т.е.

при загрузке авто они меньше будут проседать.

 

Кто захочет повторить дам контакты человечка где делал.

по времени  заняло 6 часов с перерывом на чай, иногда помогал типа подержать или прикрутить что-то (стойку на место например один человек физически поставить не может.

 

За эти 6 часов поменяли пружинки, тормозные диски и колодки, масло , фильтры.

потом поехал на сход развал, заняло около 20 минут на обе оси.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерил еще раз , 40 см морда 41 см зад НО!

если мерить как 

AG83

то у меня 24 см по переднему краю порога и 25 см по заднему т.е. честных 22-23 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерил еще раз , 40 см морда 41 см зад НО!

если мерить как 

 

AG83

то у меня 24 см по переднему краю порога и 25 см по заднему т.е. честных 22-23 см :)

Это на каких колесах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...