Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения


Да и для резинки это срок.  Резина в среднем 40-45 ходит,  далее лысеет и корд помягче со временем становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результам испытаний, выяснено,  что фары для амбиента с поменянными пружинами от экобуста универсала,  смотрят в небо.  Спереди 40,8,  сзади 39.  Принято решение поставить проставки назад.  Проставки дают 2 см.  Это тодько назад

на зад поставь от галакси !  у меня стоят пружины от S-макса и всё ровно ! техосмотр прошёл нормально ...свет проверяли ..всё отлично !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результам испытаний, выяснено,  что фары для амбиента с поменянными пружинами от экобуста универсала,  смотрят в небо.  Спереди 40,8,  сзади 39.  Принято решение поставить проставки назад.  Проставки дают 2 см.  Это тодько назад. 

смотри фото на 42 странице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался в отпуск ехать, посмотрел на авто критическим выпуклым глазом. Грубо - в передних арках над правым колесом лезут три пальца руки, а над левым - только два. Смотрел на разных площадках, приблизительно ровных. Сзади не мерял, там колёса глубоко в арках (у меня спртподвеска).

Были у кого случаи лопнутых витков или так могло просесть и ничего снизу будет не увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просело так.  Если бы лопнуло,  ты бы от стука уши зажимал,  а вообще у нас все пружины на виду.  На домкрате подними и посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы лопнуло, то машина бы просела на это колесо. У меня так на опеле было.

 

Я закончил модерницацию подвески.

Поставил перед с галакси, зад с S-MAX.

А клолеса 235/50 R17

Для людей которые говорят что 17 много, 118 мм профиля, это ровно столько же сколько на 215/55 R16

И сразу ответ людям что заваливаться будет или не красиво смотреться.

Читайте строчку выше, а имено. Не больше чем на штатныз 16, а с учетом ширины профиля...

Фото как смотриться и более подробное описание здесь

http://www.drive2.ru/l/4108948/

P.S: 235/50 R17, для новой мондео будет стандартной резиной!

http://ffclub.ru/topic/236233/jump_560/?pid=15703911&do=findComment&comment=15703911

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если бы лопнуло, то машина бы просела на это колесо. У меня так на опеле было.

 

Я закончил модерницацию подвески.

Поставил перед с галакси, зад с S-MAX.

А клолеса 235/50 R17

Для людей которые говорят что 17 много, 118 мм профиля, это ровно столько же сколько на 215/55 R16

И сразу ответ людям что заваливаться будет или не красиво смотреться.

Читайте строчку выше, а имено. Не больше чем на штатныз 16, а с учетом ширины профиля...

Фото как смотриться и более подробное описание здесь

http://www.drive2.ru/l/4108948/

P.S: 235/50 R17, для новой мондео будет стандартной резиной!

http://ffclub.ru/topic/236233/jump_560/?pid=15703911&do=findComment&comment=15703911

Зад от S-max (Кояба) — пружина меньше старой на 2 см., но толще на 1.75 см.

Перед от Galaxy (Кояба) — пружина меньше старой на 1 см., но толще на 1.75 см.

 

будте добры коды и примерный ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы лопнуло, то машина бы просела на это колесо. У меня так на опеле было.

 

Я закончил модерницацию подвески.

Поставил перед с галакси, зад с S-MAX.

А клолеса 235/50 R17

Для людей которые говорят что 17 много, 118 мм профиля, это ровно столько же сколько на 215/55 R16

И сразу ответ людям что заваливаться будет или не красиво смотреться.

Читайте строчку выше, а имено. Не больше чем на штатныз 16, а с учетом ширины профиля...

Фото как смотриться и более подробное описание здесь

http://www.drive2.ru/l/4108948/

P.S: 235/50 R17, для новой мондео будет стандартной резиной!

http://ffclub.ru/topic/236233/jump_560/?pid=15703911&do=findComment&comment=15703911

а как светодиоды запихнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , прошу проконсультировать по пружинкам.

Исходно имеем FM4 седан 2.3АКПП и много шумки ~100кг+ (изза шумки сейчас машина стоит ровно т.е. попа не задрана)  + большие колеса 235/55/17, если сзади содиться 2 человека и немного груза в багажнике- колеса некисло уходят в арку. 

штатные пружинки по логике не должны быть севшими т.к. в основном езжу один.

 

Есть желание приподнять авто на пару см (чтоб был запас для колес в передних арках) ну и чтоб пособранней машинка была, особенно по задней оси, еще желательно чтоб фары в небо не светили :)

по форуму и каталогу выбор пал на :

RA6668   зад SMAX

RH3510   перед Smax

RA6669   Зад Galaxy

RH3512   перед Galaxy

 

 

что из этого, посоветуете ставить ?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вес задницы всех мондеков одинаков, то назад от макса, получишь 40-41 см и груженный не просядешь сильно. А перед нужно думать. Вес 2,3 какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспортные 1570, с шумкой 1700 гдето с водилой и полным баком

в каталогах пружинок 2,3акпп идет в одном разделе с 1.8 и 2л дизелем

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. У тебя вес машины приближен к галактике 1697 на ручке 2,0. Может все от галактики засунуть. В любом случае машину поднимешь. Так как вес одинаков с галактикой, то и в комфорте не потеряешь. Вес авто считается с водилой 70 кг и полным баком это и называется снаряженная масса.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я тоже думаю, перед явно гелекси, а жопа толи смакс толи гелекси

как я понимаю в худьшем случае жопа будет задрана выше, если зад от гелекси впендюрить

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да высота пружин задних от гэлакси больше чем от макса, но параметры жесткости одинаковые.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,хотел спросить, после того, как ты поставил пружины от экобуст универсал на зад, у тебя прошли пробои подвески??  Или их и не было у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,хотел спросить, после того, как ты поставил пружины от экобуст универсал на зад, у тебя прошли пробои подвески??  Или их и не было у тебя?

Да, прошли. Сейчас эти пружины у Вофки ездят. Я поставил каябу назад от S-Max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, пару дней назад на вибростенд загонял машину, как раз из-за этих пробоев (на тот момент я еще не знал, что это не баг, а фича), речь не об этом.. Стенд показал вес моего авто 1348 кг. 849 передняя ось и 701 задняя..Пустая машина, полный бак и барахла кило на 10-15 в багажнике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разгону 1 сек. :D , а после установки на 1,6 пружин и чиповки двигателя, то и вообще нет разницы (автомат не обсуждаем), разве, что в пользу 1,6, так как клиренс больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про вес :) 

по разгону там 2 секунды паспортных это раз

чипуется 2,3 так же как и 1,6 и сравнивать чипованные надо оба это два

и клиренc сравнивать надо на равных машинах :) тоесть померяем када я воткну от гелекси да с колесами 235 55 17 :)

 

По разгону 1 сек. :D , а после установки на 1,6 пружин и чиповки двигателя, то и вообще нет разницы (автомат не обсуждаем), разве, что в пользу 1,6, так как клиренс больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1,8 сек. Будет одинаково. Преимущество твоих колес над моими 2мм, а вот мой меньший вес сыграет в мою сторону.  У меня клиренс 182,  если считать от завода 130

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1,8 сек. Будет одинаково. Преимущество твоих колес над моими 2мм, а вот мой меньший вес сыграет в мою сторону.  У меня клиренс 182,  если считать от завода 130

да и фиг с ним, тут тема про пружинки, а не про чиповку и динамику с шумкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...