Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

@Сергей 45,

Спасибо, дружище, за инфо,

если и правда скажешь расстояния от цетра колеса до арки крыла по вертикали, будет клево

я со своей стороны тоже постараюсь взять фотик и сделать замеры

тогда поймем, чем и как поднимают машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот же твоё вроде сообщение

Упс.  Точна...  :)

Я скопировал, но не читал английские буковки  :)

 

 

каяба НЕ ТОЛЬКО делает амортизаторы но и тоже выпускает пружины

Я подумал , ты про аморты. :embarr:

Ты к стати не уточнил об этом в своём сообщении.

 

 

если и правда скажешь расстояния от цетра колеса до арки крыла по вертикали, будет клево

Да никаких проблем!

Ровно 40 см.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 40 см.

И перед, и зад па сорок?

 

У меня перед и зад па 390 мм.

Условия: седан, полный бак, не груженый ничем, только водилой.

спереди - новые оригенальные пружины и аморты от дизеля-экобуста

сзади - бу пружины от мондоуниверсала, оранжевый-зеленый, и новые оригенальные аморты от мондоседана.

 

Я понял - если мне сзади поставить пружины как у тебя, подъем гарантирован, учитывая меньший вес сидана. Но боюсь будет еще жостче)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня спереди стоят оригинальные пружины с завода растояние от середины заглушки до края арки 39,5 см с обоих сторон- всё устраивает пока не собираюсь менять !!!

с зади тоже оригинал с проставками растояние 40.5см внешним видом я доволен , но очень мягкая . я конешно люблю мягкие машины , но не настолько !!!

без проставок было 38,5 см

это на пустой машине с полным баком бензина

 

но мне что то не нравится - как то колхозно смотрится эти резинки да и в мозгах как-то не укладывается -КОРОЧЕ ПОСПЕШИЛ Я С ПРОСТАВКАМИ

да и к официалам поедешь скажут : " что за фигня ??? "

 

вот и думаю поставить пружины от галакси КАЯБА RA-6669 ( на универсал) вроде бы на один см длиннее от стока и нa два см от КАЯБЫ RA- 6668 от S-max , да и пруток потолше (пожёще будет) при загрузке .

 

 

кто ставил от галакси или скажите от с макса+ математический расчёт ? сколько см вышло ? хочу примериться как будет смотрется

как с жёсткостью и проседанием

 

тему перечитывал несколько раз но ответы какие-то размазанные и не очень понятливые на подобие таких :

 

----------- Задние пружины Кояба 6668 от s-max передние пружины Кояба RH3512 от Galaxy

Итог:

Машина поднялась, т.к. RH3512 от galaxy выше чем RH3510 от s-max, машина стоит ровно!!! Просвет значительно увеличился (замеров до к сожалению нет, может фото до найду). Даже на глаз разница колоссальна (2-3 см.) ---------------

 

2-3 см от чего ??? с чем сравнивать?????

 

вот и прошу реальные цыфры !!!!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.  Точна...  :)

Я скопировал, но не читал английские буковки  :)

 

 

 

Я подумал , ты про аморты. :embarr:

Ты к стати не уточнил об этом в своём сообщении.

 

 

 

Да никаких проблем!

Ровно 40 см.

да я не в обиде

ни чего страшного со всеми бывает

еще раз хочу уточнить 40 см это на лесжефорсе ???

и как с проседанием у них гдето читал что они быстро садятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И перед, и зад па сорок?

Зад жеж просили )))

Да к стати, надо ж на ровной поверхности мерять.  А у меня уклончик в гараже.  Перемеряю как нибудь.

 

 

 

еще раз хочу уточнить 40 см это на лесжефорсе ???

Получается так )

 

и как с проседанием у них гдето читал что они быстро садятся!!!

Не в курсе.  Авто взял уже на них.  Менялось в прошлом августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад жеж просили )))

Да к стати, надо ж на ровной поверхности мерять.  А у меня уклончик в гараже.  Перемеряю как нибудь.

 

 

 

Получается так )

 

Не в курсе.  Авто взял уже на них.  Менялось в прошлом августе.

Если стандартную загрузку - 4 пассажира, сильно проседает? У меня со штатными такая вот беда, проседал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю партии и правительству.  Испытания подвески для российских дорог на танковом полигоне (трасса федерального значения Р5) завершены.  Машина Амбиент 1,6.  Подвеска перед пружины от экобуста универсала 200 лысых,  аморы каяба,  зад пружины от экобуста универсала,  аморы каяба.  Шины 215/65/16.  Я в восторге.  Экипаж 3-е взрослых,  ребенок 4 года,  багажник под завязку.  Раньше я там постояно 2-3 раза прикладывался несильно пузом,  а брызговиками постоянно шкрябал.  В этот раз не разу ничем не задел,  скорость до 120.  Аж жена прибалдела и сказала,  это-ты хорошо все поменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия и правительство требует указать номера и коды пружин , а также их производителя. Проблема  с резиной,передние баллоны ест с внутренней стороны, причем очень узкой полосой с краю, практически переходя на боковой корд.Развал в норме,подвеска (сайленты) без нареканий, но чувствую, что устали пружины, попробую поменять.заранее спасибо.

Изменено пользователем yeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад 1509915, перед 1474294. Производитель ФОМОКО, в смысле фордец.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной. Это очень затратно если новые, или с разборок тянуть. Мне мил человек с форума подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результам испытаний, выяснено,  что фары для амбиента с поменянными пружинами от экобуста универсала,  смотрят в небо.  Спереди 40,8,  сзади 39.  Принято решение поставить проставки назад.  Проставки дают 2 см.  Это тодько назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, а может лучше фары поставить ксинон с автокорректором?

зачем тебе в машине лишние детали (проставки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я и так фары тайваньские поставил 

Аааа, ну дак вот  они и светят вверх )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и без фар думал о проставках назад. Задница визуально ниже,  надо в норму привести, уж очень легкий мой движок. Уговорили, проставки ставить не буду. Завтра поеду покупать каябу RA6668.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял пружины сзади на каябу от макса RA6668. Спереди стоят от экобуста универсала,  сзади от макса каяба. Расстояние для амбика 1,6 от центра ступицы до арки перед 40,8, зад 41. Выровнял машинку фары перестали в небо смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал в Превокс на кетчерской

Замерил на новой машине (2,0 т ) от центра колпачка до кромки арки

Перед---39,5 см

Зад-----40,5 см

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что эта машина не видела седока, а вот после первой полной загрузки здорово садится. Плюс достоинство жестких пружин в том, что полностью гружёная машина не так просаживается и не цепляет нигде вообще. Еще не забываем что у меня 215/65/16 это еще 27 мм клиренса.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Я так для сравнения

 

Для тех:

 

Кто хочет поднять тачку до уровня нового авто .....,на стоковых пружинах

 

когда машина была ещё девственна !!!

 

Вот думаю поставить на заднюю ось каябу 6669 от галакси на свой универсальчик

 

КТО ЧТО СКАЖЕТ ???

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать ставь не сумлевайся. После универсаловских пружин у меня на амбике, каяба от Макса даже помягче чувствуется, на универсал от галактики самое то. Там длина пружин отличается, жесткость одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Это из темы "Аммортизаторы: что поставить вместо стока?"

Удары от мягких штатных пружин,  а не от аморов. Оставь штатные задние амортизаторы,  они довольно мягкие и поменяй пружины. 

 

Только прочитав это сообщение до меня наконец-то дошло))) почему поменяв  месяц назад зад.  В6 на В4 не произошло абсолютно ничего.  Что в самом деле на пробеге 120000 пружины уже не выполняют свою функцию? Очень раздражают постоянные пробои, даже на маленькой скорости и на небольших ямах. Или всему виной 45 профиль и отсутствие дорог? Расскажите подробнее, как понять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизатор устройство для гашения раскачки авто.  Чем жестче амортизатор, тем быстрее гасятся колебания. У более жестких амортизаторов жидкость медленее перетекает из резервуара в резервуар и тем быстрее гасятся колебания,  при этом энергия колебаний превращается в тепловую энергию.  У регулируемых амортизаторов регулируется толщина каналов перетекания жидкости из резервуара в резервуар. То есть амортизатор служит,  только для гашения колебаний. Поддержание же клиренса кузова и отработку первого удара обеспечивает пружина,  в помощь ей ставятся ограничители хода подвески, они же отбойники.  Отбойники нужны для очень серьезных сжатий,  когда пружина уже не справляется с нагрузкой сжатия. То есть чем мягче пружина, тем чаще отбойник всречается с опорой.  На мондео очень мягкие задние пружины. Я после покупки машины долго недоумевал,  почему перед проходит яму нормально, а задние отбивает. Все из-за мягкости пружин. А если еще машина груженная, то вообще капут, или брызговиками цепляешь, или отбивает. После смены пружин, я забыл отбои как сон.  Ни одного отбоя. Еще за отбой вы можете принимать соударение диска с резиной, ощущение очень похожее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ, с 5 раза только осилила)) Получается зря амортики поменяли. Вот странно все как- то, почему вибростенд показывал идеальную работу подвески. А может резина с диском биться из за старости резины, ей 4 года(50т.км.)? Диски и резина с момента покупки не менялись, а по ощущениям сейчас бьет сильнее гораздо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...