Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

У меня в вывешеном состоянии перед 47, зад 51

это же с проставками 2 см. да? 2 см под опорный подшипник, и 2 под задний амортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи подскажите,передние амортизаторы отличаются от мондео4 и галакси(начиная с 2006г)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 99,9% уверен что одинаковые, в экзисте посмотри, а вообще у них одна платформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что сели. Это точно амортизаторы! Мне просто интересно какое расстояние у тебя с родными амо. Вот уже у двоих как у меня, а ничего не БУХает.... Жду уже 4 месяца чтобы подсели... Но похоже они не спешат. А пружины тут стали менять все по вашим советам,я в том числе. Идея потрясающая конечно. Буду ставить на место родные амо.

Здорова!

Ну что . Решил проблему с бухантем после модернизации? В чем причина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова!

Ну что . Решил проблему с бухантем после модернизации? В чем причина была?

Не решил. Народ тут парит. А точнее не договаривают. Без проставок в вывешенном состоянии 45 см, а у некоторых 41,5 как у меня на колесах. 3,5 см мало для хода амортизатора. Не рекомендую ставить завышенные пружины на перед. Только проставки под опорник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что пишу может не в этой теме.Но вся история началась отсюда.Разместил обьявление о продаже передних пружин, откликнулся один человек с вашего форума, в этот же день он написал под другим логином, который создал в тот же самый день.Договорились о цене и то что он оплатит пересылку, так как цена и так смешная.Он оплатил пружины, а доставку сказал оплатит при получении.Ну сами понимаете к чему я все веду.Конечно же доставку он не оплатил.А цена вопроса то всего 280рублей!Мне то не нужны его 280 рублей,просто пишу чтобы этот мелкий жулик никого больше не обманул.Зовут его Святенко Георгий Витальевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что пишу может не в этой теме.Но вся история началась отсюда.Разместил обьявление о продаже передних пружин, откликнулся один человек с вашего форума, в этот же день он написал под другим логином, который создал в тот же самый день.Договорились о цене и то что он оплатит пересылку, так как цена и так смешная.Он оплатил пружины, а доставку сказал оплатит при получении.Ну сами понимаете к чему я все веду.Конечно же доставку он не оплатил.А цена вопроса то всего 280рублей!Мне то не нужны его 280 рублей,просто пишу чтобы этот мелкий жулик никого больше не обманул.Зовут его Святенко Георгий Витальевич.

т.е. я правильно понимаю ст-ть пружин он тебе заплатил, ты ему их выслал, с договоренностью что он оплачивает доставку, как ему их отдали если доставка не была оплачена ?

ну и ник тогда давай, что бы знать на кого пальцем показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же с проставками 2 см. да? 2 см под опорный подшипник, и 2 под задний амортизатор.

Да все верно, это с проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник у него зарегистрирован с той даты,когда он мне написал.До этого он написал сначала с другого ника, вот тот давно зарегистрирован.Но если совместить переписку с этих ников, то станет понятно,что это один человек.Но доказать никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник у него зарегистрирован с той даты,когда он мне написал.До этого он написал сначала с другого ника, вот тот давно зарегистрирован.Но если совместить переписку с этих ников, то станет понятно,что это один человек.Но доказать никак!

да не в нике дело, я спрашиваю как доставка не оплаченной осталась ? ему бы товар не отдали, и могли назад вернуть, тебе бы тогда пришлось доставку оплачивать но тогда у тебя и деньги и товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень задался вопросом может ли быть разная длина штока у производителей??? Мне ОООООЧЕНЬ нужно узнать расстояние от арки до центра ступицы (центра колпачка диска) в вывешенном состоянии колеса на штатных амо переднего колеса.

45см на новых стоковых амортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам убедился что 60 мягче. А 215/60/16 на зиму как? Подойдет? На Фокусе2 рест, забивались подкрылки снегом, ковырял потом монтировкой.

Шикарно! Там еще места - ого-го остается, но резина по весу тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в нике дело, я спрашиваю как доставка не оплаченной осталась ? ему бы товар не отдали, и могли назад вернуть, тебе бы тогда пришлось доставку оплачивать но тогда у тебя и деньги и товар

За товар он сразу оплатил.Поэтому посылка шла не наложенным платежом и в этом случае пришлось платить отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа!

Хочу немного еще поднять машинку (для начала поставил шины R16 215/60 вместо 205/55), без экстрима, на пару сантиметров,  склоняюсь к замене пружин (вместо проставок), ну и хотелось бы не получить табуретку и чтобы амортизаторы не пробивало из за нехватки длинны штоков (как я тут читал случаи были). Кто имел опыт замены пружин на  2,3 АТ, отпишитесь пожалуйста какие пружины ставили? сильно через какое  то время снова просели? есть ли смысл ставить от Smax или  альтернативные на порядок лучше (в том числе и по вопросу просадки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил назад каябу 6668, ибо задолбала подвеска, спереди махнул аморты на оригинал со всеми резинками и опорниками - день ездил лыбился как идиот, но на следующий день поник - 18тыщ коту под хвост, оказывается ход штока до отбойника - без пассажиров - 4-5см  (((   (т.е амортизаторы не причем)

 

Хорошо, что еще не купил задние аморты - купил только пружины, честно -  в восторге ))) не пробивает зад, комфортно и упруго, буду теперь менять передние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, тебя что передние оригинал не устраивают? или ты чего там дорабатывал что до хода теперь не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа!

Хочу немного еще поднять машинку (для начала поставил шины R16 215/60 вместо 205/55), без экстрима, на пару сантиметров,  склоняюсь к замене пружин (вместо проставок), ну и хотелось бы не получить табуретку и чтобы амортизаторы не пробивало из за нехватки длинны штоков (как я тут читал случаи были). Кто имел опыт замены пружин на  2,3 АТ, отпишитесь пожалуйста какие пружины ставили? сильно через какое  то время снова просели? есть ли смысл ставить от Smax или  альтернативные на порядок лучше (в том числе и по вопросу просадки)?

Поставь пружины от дизельного S-макса 

post-47086-0-86833200-1379521676_thumb.jpg
post-47086-0-14446100-1379521658_thumb.jpg
post-47086-0-35001400-1379521735_thumb.jpg
post-47086-0-69165100-1379521703_thumb.jpg
post-47086-0-99805100-1379521821_thumb.jpg
post-47086-0-53101000-1379521773_thumb.jpg
post-47086-0-26536600-1379521803_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа!

Хочу немного еще поднять машинку (для начала поставил шины R16 215/60 вместо 205/55), без экстрима, на пару сантиметров,  склоняюсь к замене пружин (вместо проставок), ну и хотелось бы не получить табуретку и чтобы амортизаторы не пробивало из за нехватки длинны штоков (как я тут читал случаи были). Кто имел опыт замены пружин на  2,3 АТ, отпишитесь пожалуйста какие пружины ставили? сильно через какое  то время снова просели? есть ли смысл ставить от Smax или  альтернативные на порядок лучше (в том числе и по вопросу просадки)?

я поставил давно пружины от S-макса   пробег уже приличный ...проблем нет нечего не село как было с момента установки так и осталось ! немного жёсткая  стала но в меру 

к большинство бордюров паркуюсь бес проблем ! очень часто езжу с полным салоном !

в общем проблем нет ..я очень доволен ! 

а народ тут сидит да сопли жуёт как да что !

а к стати с 15 года с проставками техосмотр не пройдёшь и если при дтп найдут изменения в конструкции авто (а проставки и есть изменения ) то вы автоматически будите признаны виновным !!!!! вот такая хрень !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новость  ...правда не знаю куда писать ! кто знает скопируйте и кинте 
есть в продаже на сервисах  бампера на мондео 4 ...сталь до 3 мм!!!!!! передний
задний почемуто в комплекте с фаркопом 2.2мм
цена от 25-35тыс за перед и 27-31 за задний 
продают анапа .новорос . краснодар и ростов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)

Вопрос такой:

- после установки передних пружин от экобуста (они же дизельные, 1474295, оранжевый сиреневый желтый) и новых амортов от него же

я получил упругую подвеску и увеличение клиренса спереди сантима на 2-3... все в принципе понравилось

ОДНАКО

зад машины теперь ниже (если смотреть по аркам крыльев)... и смотрицца это не очень...

и вообще зад сейчас более вялый какой то чем перед...

 

Что будет, если я на зад вкорячу пружины от мондео универсала 1509915, а точнее Lesioforse 4227607 толщиной 13.75 (при толщине для седана 13.25)....остальные размеры пружин совпадают...

Табуретка? ... Или бодрый зад?....Или вообще какие нибудь проблемы?.... Я ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у мну на амбике стоят пружины от мондео универсала экокапуста. Зад ниже где то на сантиметр, если по аркам смотреть. Не критично. Возможно у тебя будет вровень, так как у тебя морда чуть тяжелее. По жесткости - бодрый зад, но не табуретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у мну на амбике стоят пружины от мондео универсала экокапуста. Зад ниже где то на сантиметр, если по аркам смотреть. Не критично. Возможно у тебя будет вровень, так как у тебя морда чуть тяжелее. По жесткости - бодрый зад, но не табуретка.

Хм...спасибо за отзыв...И как давно стоят? Интересует с точки зрения  - с амортизаторами ничего не происходит криминального?

Ставил оригинал или аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в январе. Аморы поставил Каябу. Да не ничего с аморами не проиходит, ни стуков, ни отбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, товарищи, посоветуйте

что мне в таком случае сделать лучше:

взять в Евроавто БУ пружины оригинал от универсала 1550915 (оранжевый/зиленый) по рублю за штуку и надеяться что они не очень подсевшие придут,

или таки Лажафорс заказать 4227607 по 1900 за штуку (зато новый)....

я ХЗ че там в евроавто за пружины, но на вид вроде ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...