Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

а вот артикул не помню  .... бумаги выкинул ! но помню на сервисе сравнивали новые пружины  мондео и S-макс  так максовские были больше чем  на виток выше  ! думаю что раз сервис то родные ..те которые ставят на заводе

тут все пишут что их максовские пружины короче но жоще в итоге прирост в см????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну яж пружины не от пылесоса поставил ))))    у знакомого  от галакси дизельного  так там вообще  дубовый прадо получился ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они путают с максовскими спорт , они такие же как на мондео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они путают с максовскими спорт , они такие же как на мондео

незнаю? ты один кто нормально выложил фото хрен поймешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они путают с максовскими спорт , они такие же как на мондео

поинтересуйся пожалуйста у друга про артикул,в экзисте у макса и галакси пружины одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю? ты один кто нормально выложил фото хрен поймешь???

а чё тут понимать всё просто !   в авто салон и  смотрим жопу макса и мондео ...у макса подвеска коромыслом у мондео почти доской ! у макса клиренс 160 у мондео 130 ...думаю тут всё просто и логично  считая с тем что подвеска полностью одинаковая (кроме пружин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поинтересуйся пожалуйста у друга про артикул,в экзисте у макса и галакси пружины одинаковые.

редко вижу но спрошу ! я сам знаю что галакси тяжелее макса  кг на  150-200

http://auto.yandex.ru/ford/galaxy/6260944/specs/6260944_6328283_6328157?year_from=2013&year_to=2013&body_type=MINI_WEN  галакси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что смешно http://images.yandex.ru/yandsearch?text=ra6668&uinfo=sw-1349-sh-667-fw-1107-fh-461-pd-1 пружина под одним артикулом а количестко витков на фото разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что смешно http://images.yandex.ru/yandsearch?text=ra6668&uinfo=sw-1349-sh-667-fw-1107-fh-461-pd-1 пружина под одним артикулом а количестко витков на фото разное

на фото вообще смотреть нехрен ! реал смотри ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что поменяно перед или зад?Если перед то ничего не понятно,нужно было в профиль под прямым углом.Очень хочется увидеть конкретно заполнение колеса в арке.

И перед (13459) и зад поменян (53258)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перед (13459) и зад поменян (53258)

про зад,не скажу что у меня ниже на штатных 2009 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перед (13459) и зад поменян (53258)

а какая у тебя резина типоразмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зад,не скажу что у меня ниже на штатных 2009 г.

Когда менял старые пружины задняя арка была чуь ниже верхней точки колеса. На дачу было ссложно ездить, да и на дорогах не комфортно было когда машина раскачивалась так как буд то на волне.

Резина 215/55/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос сход развала при установке пружин смакса. Кто делал отпишитесь удалось ли и чью делали по модное программе или по смакса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос сход развала при установке пружин смакса. Кто делал отпишитесь удалось ли и чью делали по модное программе или по смакса?

Тут просишь хоть кого-нибудь чтобы подсказали артикул удачной модели пружин,а то у всех сантиметр прироста,а ты про развал спрашиваешь.С пружинами определился?Зачем они тебе нужны короче родных?Помоги мне у народа попытаться что реально толк принесёт,не хочу чтобы потом все жалели что поменяли пружины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто тяжелое (30-35л вибропласта + 8 банок мастики шумка) +колеса большие. Хочу чтоб меньше проседала при загрузке :) ну и см не лишним будет, хотя и так сейчас пороги 20-21 см

Еще есть надежда получить поменьше раскачки

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поставкам скажу, перед 2 см, зад 3, в реале см на 5 + резина215/65/16, банку из под незамерзайки лежапроезжаешь ничего не цепляет, считай 20см клиренс,сход развал, уходит жопа, делаем две оси, так как при установки жопы улетает и перед, делать по мондеовской, что с пружинами, что с проставками.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok спс. Изучаем дальше какие пружинки выбрать. Слоняюсь к родным от смакса 2л дизеля с перемен ной жесткостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok спс. Изучаем дальше какие пружинки выбрать. Слоняюсь к родным от смакса 2л дизеля с перемен ной жесткостью

артикул нужен аналоги "+","-" 2 см это что????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По екзисту поищу. Если есть артикула напиши плз и цены примерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По екзисту поищу. Если есть артикула напиши плз и цены примерные.

я нашёл каябу от смакса артикул ra6668 тут с форума пишут на 1см,а что через год? -1 см???это зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в длинне в покое, а в длинне под нагрузкой же

Пустая машинка 1600 кг весит. С загрузкой1800-2000

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в длинне в покое, а в длинне под нагрузкой же

Пустая машинка 1600 кг весит. С загрузкой1800-2000

мы о разном говорам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо зад на 3см поднять а некоторых 1см устраивает с меньшем проседанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал надо ставить, тогда почуствуете разницу, хотя дорого, но разборки рулят.

Не оригинал через год, сядет вообще в 0, на мондео 3 сарай проходил, высоко стоят как только поставил, а дальше все ниже и ниже. Каяба на амеры и японки, с большими ходами подвески гуд. А европа дешовая, ставил, у меня оригинал со сломанным витком выше был, как то так.

А жопу поднять, купи проставки, стоят дешево и делов на пол часа одному, там грамотно сделано, под пружину и амортизатор проставка.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...