Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

вопрос к тем, кто ставил пружины от S-Max, в первую очередь передние. Амортизаторы штатные оставляли? как с точки зрения управляемости? Я вот задумался, если ставить пружины от s-max, то может и амортизаторы от s-max воткнуть? там вроде ход штока чуть больше. Не будет слишком жестко? Сейчас стоят bilstein b6, хочу менять т.к. слишком жестко для меня и жена просить что-нибудь помягче :)

Например у каябы задние амортизаторы для s-max и мондео одинаковые. Передние отличаются.

можно но эт лишнии затраты ! как было сказано ...вывеси на подъёмнике машину и убедись что ниже  колесо не пойдёт ! передние  ставить смысла нет ...только комплект ..перед и зад  по тому что только перед  и будут фары смотреть в небо! .....подъём сразу на 5 -7 см ! пружины у макса с переменной  жёсткостью  в начале очень мягкие а как сильней пригрузишь так жёсткие ....получается что с грузом идёт очень устойчиво !  каябы  идут на макс (спорт )с заниженной подвеской ..надо kilen или GKN ставить !  управляемость намного лучше стала после замены пружин ! и ещё ...не вздумайте потом ставить мягкую резину ...машина начнёт на ней плавать после 140 км ч  !  bilstein b6 менять  не надо пускай жена подушку подкладывает )))) шутка))))   не будет жёстко  так как повторю...пружины с переменной жёсткостью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....подъём сразу на 5 -7 см

я думаю, что мои не сильно поднимутся. Мой мондео весит 1615кг (по ПТС), s-max 2.0TDCI (именно для них пружины по каталогу kilen) 1680-1690 кг. Со мной она будет как s-max без водилы :) Т.к. я в основном езжу один задница у меня нормально задрана, от шины до арки около 3 см, а шины у меня большие 245\45\18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что мои не сильно поднимутся. Мой мондео весит 1615кг (по ПТС), s-max 2.0TDCI (именно для них пружины по каталогу kilen) 1680-1690 кг. Со мной она будет как s-max без водилы :) Т.к. я в основном езжу один задница у меня нормально задрана, от шины до арки около 3 см, а шины у меня большие 245\45\18

http://exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Ford/5542 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подберите на этом сайте ! ну или от галакси ...там другая развесовка ..тяжелее на много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подберите на этом сайте ! ну или от галакси

я вчера весь вечер на этом сайте и в каталогах производителей пружин провел :) В итоге, пока задние пружины менять не буду. Сначала поставлю kyb excel-g вместо bilstein b6 назад. если меня упругость\жесткость устроит, то буду менять и передние амортизаторы, но уже с пружинами. Bilstein b6, monroe reflex предлагают одни и те же аморты и на s-max и на мондео. У kyb есть отдельно для мони, отдельно для s-max. Раз я все равно планирую менять амортизаторы спереди, то сейчас мучаюсь или s-max овские брать или мондео :) Причем задние аморты у каябы одинаковые для мони и s-max.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера весь вечер на этом сайте и в каталогах производителей пружин провел :) В итоге, пока задние пружины менять не буду. Сначала поставлю kyb excel-g вместо bilstein b6 назад. если меня упругость\жесткость устроит, то буду менять и передние амортизаторы, но уже с пружинами. Bilstein b6, monroe reflex предлагают одни и те же аморты и на s-max и на мондео. У kyb есть отдельно для мони, отдельно для s-max. Раз я все равно планирую менять амортизаторы спереди, то сейчас мучаюсь или s-max овские брать или мондео :) Причем задние аморты у каябы одинаковые для мони и s-max.

ставь S-макс ...там стойки немного выше передние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь S-макс ...там стойки немного выше передние 

только увидел что двигун то 2.2 дизель ...... то только от галакси передние пружины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился ставить пружины, запланировал на осень. 

Вот что инет выдает. Это задние пружины.

Lesjofors 42......99 Пружина подвески задней, усиленная   4 1 1 2 192,86р.
 
или вот
Аналоги BOGE 2536F0:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решился ставить пружины, запланировал на осень. 

Вот что инет выдает. Это задние пружины.

Lesjofors 42......99 Пружина подвески задней, усиленная   4 1 1 2 192,86р.
 
или вот
Аналоги BOGE 2536F0:

 

что такое усиленная ...эт на виток больше и на 1.5 мм толще  бес переменной жёсткости ..вроде так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ! на мой взгляд  нормально  ...если с переменной жёсткостью то просядет со временем  ...а эта будет как кол стоять  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Lesjofors 4227592 зад и 4227594 перед.
Можете артикулы проверить?) 

поверьте  все фордовские пружины ...мондео ...макс ...галакси  на взгляд одинаковые ...отличие только в толщине и в количестве  витков ....в максе  на на 1.5 витка больше  и пружина толще  в галакси  ещё толще  а витков как в максе ! в любом случае даже если написана усиленная .....то она выше толще  жёсткость выше чем у аналога (родного)    есть различие  ...переменная или постоянная  жёсткость  ..это видно по пружине   в верху витки немного реже ...значит переменная если одинаковые то постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни пожалуйста выложите фото с s max пружинами.Очень заинтересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои фотки https://plus.google.com/photos/

специально прокомментировал. Первые еще на штатных аммо в апреле (аммо уже убиты), потом на штатных пружинах и bilstein b6, последние фотки - передние от s-max + excel-G. Задние - штатные пружины + excel-G

Я как правило езжу один, поэтому зад задирать особого смысла нет. если нужно будет, то возьму от s-max (2.0TD)

Резина 245\45\18, что еще добавляет 1.7 см к клиренсу по сравнению со штатным 235\45\17.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слишком видна разница??? какова разница в сантиметрах пружинами между пружинами s max и mondeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным с яндекс авто у mondeo клиренс 130 а колеса 205(215)x55x16, у s-max клиренс 150 а колеса 215x60x16!Если подвеска одинаковая, то по моей математика разница между новыми пружинами 1 см.Как это все понимать? Может у них пружины одинаковые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным с яндекс авто у mondeo клиренс 130 а колеса 205(215)x55x16, у s-max клиренс 150 а колеса 215x60x16!Если подвеска одинаковая, то по моей математика разница между новыми пружинами 1 см.Как это все понимать? Может у них пружины одинаковые????

разница в весе авто !   пружины на максе  на 1.5 витка больше  ...(проверьте на сервисе) !  для мондео они толще и выше чем родные ...за счёт этого и  становится выше дорожный просвет ! и2)  на максе пружины с переменной жёсткостью   до половины сжатия  мягкие а после жёсткие !

 

одни переписки ..как да почему ..подойдёт не подойдёт ! по полгода переписка ...давно бы поставили и проверили ...ведь цена вопроса не так уж высока ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слишком видна разница??? какова разница в сантиметрах пружинами между пружинами s max и mondeo

посмотри на мои фото. Там есть и сравнение пружин и машина сбоку. Специально сфоткал и подробно описал. В моем случае пружина от мондео оказалась длиннее, чем пружина о s-max. НО, на пружине от s-max (для 2.0TD, 2.5T - они на 70-80 кг тяжелее моего мондео) у меня перед поднялся на пару сантиметров. Мне достаточно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам свои передние пружины (http://mondeoclub.ru/forum/topic/123872/), для 1.6-2л бензиновых будут как от s-max :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на мои фото. Там есть и сравнение пружин и машина сбоку. Специально сфоткал и подробно описал. В моем случае пружина от мондео оказалась длиннее, чем пружина о s-max. НО, на пружине от s-max (для 2.0TD, 2.5T - они на 70-80 кг тяжелее моего мондео) у меня перед поднялся на пару сантиметров. Мне достаточно :)

воткнул бы от галакси  .... ещё б выше стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на мои фото. Там есть и сравнение пружин и машина сбоку. Специально сфоткал и подробно описал. В моем случае пружина от мондео оказалась длиннее, чем пружина о s-max. НО, на пружине от s-max (для 2.0TD, 2.5T - они на 70-80 кг тяжелее моего мондео) у меня перед поднялся на пару сантиметров. Мне достаточно :)

наверно фирма такая попалась   ! чисто  оригиналы  макса выше чем мондео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверно фирма такая попалась   ! чисто  оригиналы  макса выше чем мондео 

фирма LESJOFORS

выше мне и не надо :) так вполне достаточно. У бордюра парковаться можно свободно, управляемость сохранилась. Это все что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем случае пружина от мондео оказалась длиннее, чем пружина о s-max. НО, на пружине от s-max (для 2.0TD, 2.5T - они на 70-80 кг тяжелее моего мондео) у меня перед поднялся на пару сантиметров. Мне достаточно

 

 

фирма LESJOFORS

 

Блин, как так. Я как раз эти пружины заказывать собрался. А они значит короче будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...