Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения


@sergei1973, как по трассе - повороты, разгон, торможение?

 

изменений нет никаких ! ну может чуть валкая стала ..кренится на поворотах немного иль мне это кажется! один раз чуть поворот не проскочил так на 70 км в 90 градусов .....даже резина не свистнула ! ну этим все мондео славятся .... ! мне на сервисе говорили что даже с таким просветом можно с завода заказать авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973, как по трассе - повороты, разгон, торможение?

 

 

запчасти пружины http://exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=3D30000E&id=53300049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти пружины http://exist.ru/cat/...00E&id=53300049

 

Я в экзисте еще ничего не заказывал. Там огромный список выпал. Какие именно точно подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в экзисте еще ничего не заказывал. Там огромный список выпал. Какие именно точно подойдут?

 

эт я так для инфы скинул ! а пружины от S- макса 2.0 литр бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в экзисте еще ничего не заказывал. Там огромный список выпал. Какие именно точно подойдут?

 

в списке работ и запчастей мне марку пружин не написали ! а помню кладовщик говорил что S-макс 2.0 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в экзисте еще ничего не заказывал. Там огромный список выпал. Какие именно точно подойдут?

 

хотя найду бумагу ...посмотрю ...уже не помню что там !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай. Странно, что никто кроме тебя так не сделал.

Народ чего боимся?)

Изменено пользователем tuk.Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай. Странно, что никто кроме тебя так не сделал.

Народ чего боимся?)

всем и так хватает ..... просто наблюдают ради интереса ! да и не зима уже ! я поднял из за того что часто по уши загружен езжу да и подъезд к пляжу не всегда удачный ! удачный пример ... коса тузла район тамани краснодарский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.

полистал еще раз эту тему. Хочу извиниться.

Я упустил важный момент - цена этих улучшательств. Проставки vs. Пружины.

Пружины с установкой выйдут минимум в 12-15 т.р.

Проставки как я понял в 5-8 выйдут с работой. (Правильно понял цены?)

 

Тут вопрос толщины кошелька и длины энтузиазма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.

полистал еще раз эту тему. Хочу извиниться.

 

Проставки как я понял в 5-8 выйдут с работой. (Правильно понял цены?)

 

Тут вопрос толщины кошелька и длины энтузиазма)))

проставки 2 т.р. +работа..ну хз, я всё равно не могу понять за ЧТО платить 4-6 т.р...в гараже сделали за 500-700р , ну пусть 1000, но от таких цен я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

проставки 2 т.р. +работа..ну хз, я всё равно не могу понять за ЧТО платить 4-6 т.р...в гараже сделали за 500-700р , ну пусть 1000, но от таких цен я в шоке...

 

ну поставишь проставки а если пружины севшие и ты загрузишь машину то будешь ездить на отбойниках и на проставке .. подвеску похоронишь ...так же и подвеску пробивать на кочках будет пустым ездивши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

ну поставишь проставки а если пружины севшие и ты загрузишь машину то будешь ездить на отбойниках и на проставке .. подвеску похоронишь ...так же и подвеску пробивать на кочках будет пустым ездивши

не совсем понимаю почему ход штока изменился -ставятся проставки и под пружину и под амортизатор. вытаскивается оригинал из пруины и вставляется просто повыше

езжу, пробелм не испытываю, пробег с момента установки порядка 20 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу поставил проставки скорость вхождения в поворот не изменилась кренов нет, удары в подвеску стали мягче внешний вид на 18х колесах стал еще интереснее продолжаю получать удовольствие от активного вождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на распутье. Ребята, как и где вы умудряетесь измерить расстояние - ну клиренс т.е. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на распутье. Ребята, как и где вы умудряетесь измерить расстояние - ну клиренс т.е. ?

 

я лично мерил под передней бронёй в самой низкой точки ..... а сзади по подвеске по середине перед 157 жопа 161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу поставил проставки скорость вхождения в поворот не изменилась кренов нет, удары в подвеску стали мягче внешний вид на 18х колесах стал еще интереснее продолжаю получать удовольствие от активного вождения)

Антонио100 у меня такой же форд на 18 дисках, проставки лежат в багажнике, все сомневаюсь ставить или нет, как смотрится выложи подалуйста фото с разных ракурсов. Плиз!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио100 у меня такой же форд на 18 дисках, проставки лежат в багажнике, все сомневаюсь ставить или нет, как смотрится выложи подалуйста фото с разных ракурсов. Плиз!!!!

отправил в почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил в почту

Что,есть подводные камни? Проставки тоже валяются в багажнике,на днях хотел ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,есть подводные камни? Проставки тоже валяются в багажнике,на днях хотел ставить.

Сам задал вопрос-сам отвечаю. Комплект встал как родной,на перед был потрачен 1 час, на зад 2.5 (долго потому что первый раз не достаточно поднял машину, пришлось переставлять домкраты) Машина поднялась не на 2см, а значительно выше-может ещё просядет. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему есть вопрос-мнение. Как пружины от S max или проставки могут сделать машину выше(без загрузки), если длина штока аммортизатора остается стандартной? Как я понимаю без загрузки пружины держат(если они в рабочем состоянии) кузов машины в максимально высоком состоянии. При загрузке пружины сжимаются и кузов опускается. Т.е. Если максимальная длина аммортизатора(штока) например 50 см как можно удлиненными пружинами удлинить аммортизатор? Или предполагается что шток аммортизатора находиться в среднем положении, а удлиненными пружинами мы вынимаем его(шток) больше чем при стандартной длине пружины. Это относиться к новой машине.

 

Если говорить о просевших пружинах( на машинах с пробегом) тогда я все понимаю и проставки и новые пружины стандартные сделают кузов выше относительно просевших старых пружин.

 

У самого мондео 2007 года пробег 80000 так что интерес не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему есть вопрос-мнение. Как пружины от S max или проставки могут сделать машину выше(без загрузки), если длина штока аммортизатора остается стандартной? Как я понимаю без загрузки пружины держат(если они в рабочем состоянии) кузов машины в максимально высоком состоянии. При загрузке пружины сжимаются и кузов опускается. Т.е. Если максимальная длина аммортизатора(штока) например 50 см как можно удлиненными пружинами удлинить аммортизатор? Или предполагается что шток аммортизатора находиться в среднем положении, а удлиненными пружинами мы вынимаем его(шток) больше чем при стандартной длине пружины. Это относиться к новой машине.

 

Если говорить о просевших пружинах( на машинах с пробегом) тогда я все понимаю и проставки и новые пружины стандартные сделают кузов выше относительно просевших старых пружин.

 

У самого мондео 2007 года пробег 80000 так что интерес не праздный.

 

вот на счёт этого всё продумано наверно изобретателем ! штока амортизатора хватает ...езжу проблем не наблюдаю ! скоро ещё одно т.о. буду делать поглядим ! да помойму аморы что S-макса что мондео одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать что если цель на машине с просевшими пружинами поднять кузов до уровня новой машины - нужны или проставки( согласен что не лучший вариант, но более дешовый чем новые пружины) или новые пружины. А вот если нужно поднять кузов выше чем на новом авто то нужны аммортизаторы с пружинами более длиные нужны( неуверен что не потребуется других доработок и что не повлияет на другие узлы в подвеске.

 

Но в далеком прошлом на ВАЗ 09 действительно поднимал кузов проставками. Но за счет установки их между опорными подшипниками и кузовом. А как я понял на мондео по другому ставят раз их(проставки) из из колесной арки видно.

 

Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать что если цель на машине с просевшими пружинами поднять кузов до уровня новой машины - нужны или проставки( согласен что не лучший вариант, но более дешовый чем новые пружины) или новые пружины. А вот если нужно поднять кузов выше чем на новом авто то нужны аммортизаторы с пружинами более длиные нужны( неуверен что не потребуется других доработок и что не повлияет на другие узлы в подвеске.

 

Но в далеком прошлом на ВАЗ 09 действительно поднимал кузов проставками. Но за счет установки их между опорными подшипниками и кузовом. А как я понял на мондео по другому ставят раз их(проставки) из из колесной арки видно.

 

подвеска мондео и макса полностью одинаковые ..... совсем полностью ...до болтика )))

Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...