Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто ставил к нам пружины задние от галки, просьба отписаться по прошествии времени, какое расстояние было и какое стало от центра ступицы до края арки.

Я ставил от галки

Каяба 6669

Всё отлично как было так и осталось практически (ну может и на 1см просела -спецом не замерял)

Но внешне так же как и при установке

Вмеру жёсткая ,более собранна не чуточки не пожалел что поставил

Дискомфорта НЕ ИСПЫТЫВАЮ !!!! ВСЁ ОК'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ставил от галки

Каяба 6669

Всё отлично как было так и осталось практически (ну может и на 1см просела -спецом не замерял)

Но внешне так же как и при установке

Вмеру жёсткая ,более собранна не чуточки не пожалел что поставил

Дискомфорта НЕ ИСПЫТЫВАЮ !!!! ВСЁ ОК'

напомни с какими аморами у тебя это дело стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомни с какими аморами у тебя это дело стоит?

Обычные штатные от форд мондео 4 универсал !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напомни с какими аморами у тебя это дело стоит?

С галочными пружинами, я бы всётаки рекомендовал, ставить галочные аморты. Возможно что они чуток повыше. Что при работе на отбой, лучше.

Если не ошибаюсь, то задние аморты у галки и эсмакса одинаковые. Возможно что и пружины тоже.

Езжу на максовских задних, тоже кажется что не просели. Хотя передние, ставивишиеся одновременно с задними(лижефорс в круг), уже год как заменил. 

Очень хорошо держат загрузку, но жёсче штата. На пустом, в поведении заметны грузовые нотки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео универсал 2.0 TDCi стоит резина р16 205/55.расстояние от арок до центра колеса: перед 37см, зад 38см. вес неснаряжённый 1450. Езжу иногда на рыбалки 1-2 пассажира и багажник полный. Грибы лес. Подвеска жестковата(по сравнению с мондео-2).

1. резину буду ставить р16 215/65

2. или проставки ставить или пружины менять и какие?

...можно в личку

по проставкам может артикул или номер какой есть и продают ли в Минске?

Прошу помощи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу помощи!

Дружище! В чём помощи то? Всё в теме расписано и рассказано. зависит от твоих запросов, задач и возможностей. 

Проставки тут мало кто ставил, на сколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой ответ!...

Я не это хотел услышать! Вариантов пружин море. Жду ответа опытных

Изменено пользователем win-sak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С галочными пружинами, я бы всётаки рекомендовал, ставить галочные аморты. Возможно что они чуток повыше. Что при работе на отбой, лучше.

Если не ошибаюсь, то задние аморты у галки и эсмакса одинаковые. Возможно что и пружины тоже.

Езжу на максовских задних, тоже кажется что не просели. Хотя передние, ставивишиеся одновременно с задними(лижефорс в круг), уже год как заменил.

Очень хорошо держат загрузку, но жёсче штата. На пустом, в поведении заметны грузовые нотки )))

Ключевое слово ВОЗМОЖНО....

 

Езжу уже года 3-4 (точно не помню ) наверное -всё отлично , всё устраивает...не чего не оторвалось !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лючевое слово ВОЗМОЖНО....

Задние не замерял, передние точно длиньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео универсал 2.0 TDCi стоит резина р16 205/55.расстояние от арок до центра колеса: перед 37см, зад 38см. вес неснаряжённый 1450. Езжу иногда на рыбалки 1-2 пассажира и багажник полный. Грибы лес. Подвеска жестковата(по сравнению с мондео-2).

1. резину буду ставить р16 215/65

2. или проставки ставить или пружины менять и какие?

...можно в личку

по проставкам может артикул или номер какой есть и продают ли в Минске?

1,8 TDCI универсал. Родной просвет 10см. Поставил и колеса 215/65/16 и проставки 2см. Вышел обычный просвет 14см. Доволен.

Проставки искал долго. Тут все зависит от региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа прошу помощи! Инсталлировал себе серьёзную музыку в машину. Теперь на постоянке буду в багажнике возить килограмм 100. (два аккумулятора вместо запаски 50кг, два саба по 15кг каждый, усилители, шумка и т.д 

Задница серьёзно просела, арка на уровне колеса а то и ниже, морда задралась. Колёса 245/45R18. Вот чешу репу. Хочу как минимум стоковую высоту. Пружины от с-макса, галакси, проставки. Пружины какова производителя? Деньги в принципе не проблема, на фоне музыки думаю это сущие пустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дизельной галки, то и проставок не надо, кмк.

Каяба, лижефорс берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, ему на зад нужно, силовой агрегат сзади роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ему на зад нужно,

Ну я про зад и говорю. 

 

 

силовой агрегат сзади роли не играет.

Если у Галки дизеля и бензина, задние пружины одинаковые, тогда конеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поставил пружины от s-max KYB(4100р) c проставкой 1см(1600р), (труханул я ставить от гэлакси, не знаю почему)

IMG2018020_4885075_29268972.jpg

Было вот так, это килограмм 100-120 музыки в багажнике+полный бак.

IMG2018020_3436428_29268985.jpg

Стало как-то так

IMG2018020_3452562_29269005.jpg

Замена пружин заняла полтора часа с перекурами, на арендованном подъёмнике (аренда 500р час, в Москве). Открутить по одному болту (головка на 15) с каждой стороны (колёсные гайки не в счёт), нижнего рычага. Стяжки не понадобились, под нижний рычаг поставил гидравлическую стойку или как она там называется.  Результатом даволен. Сильно просядут, не понравиться, куплю от гэлакси.

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поставил пружины от s-max KYB(4100р) c проставкой 1см(1600р), (труханул я ставить от гэлакси, не знаю почему)

IMG2018020_4885075_29268972.jpg

Было вот так, это килограмм 100-120 музыки в багажнике+полный бак.

IMG2018020_3436428_29268985.jpg

Стало как-то так

IMG2018020_3452562_29269005.jpg

Замена пружин заняла полтора часа с перекурами, на арендованном подъёмнике (аренда 500р час, в Москве). Открутить по одному болту (головка на 15) с каждой стороны (колёсные гайки не в счёт), нижнего рычага. Стяжки не понадобились, под нижний рычаг поставил гидравлическую стойку или как она там называется.  Результатом даволен. Сильно просядут, не понравиться, куплю от гэлакси.

Надо было сразу ставить от гэлакси без проставок и не парится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть как то выровнял, а то ощущение, как картошкой весь багаж загрузил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть как то выровнял, а то ощущение, как картошкой весь багаж загрузил.

Картошки там действительно очень много

QvVPgLfLlX_6802631_29273273.jpg

4iafYeUkjQ_1370886_29273293.jpg

KpbWtYbLzc_6211142_29273308.jpg

Да и просто ездить не возможно. Трогаешься с места колёса буксуют, останавливаешься передок вообще не тормозит+масса выросла. Проходимость по снегу просто нулевая.

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу ставить от гэлакси без проставок и не парится ....

Побоялся получить сильно задранную(аля жигули ваз 21099), жёсткую телегу, штатный клиренс на колёсах R-18 меня более чем устраивал. Я подумал, мне проще подкидывать нужного размера проставки, чем резать пружины. В проставках под пружины от s-max, не вижу ни чего плохова. Если ставить проставки под штатные пружины плохое вижу, потому как пружины были сжаты почти в плюшку и не работали должным образом(пробои). Вопрос всё равно остаётся ещё открытым, как это будет смотреться на летних колёсах(профиль резины меньше)

2017090217_7001686_29273913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них жёсткость одинаковая, разница в длине как раз около сантима. Так что надо было сразу от галки брать и не тратиться на проставки ;-)

Отталкивался от этой таблицы. Разница в 2см между максом и галкой, при одинаковой толщине витка. Но спорить не буду, скорей всего пружины от галки мне бы подошли)) Но если б багажник был пустой, совершенно точно пружины от галки ставить без мазы.

Зад мондео стоковые высота 36...мм диам 130мм толщина 13.25мм (универсал 13.75)

       s max                                  35..мм            130 мм               15 мм

       гелакси                               37..мм            130 мм               15 мм

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда стаяли стоковые пружины, жопа была просевшая. На скорости 80-90+...  по нарастающей появлялась вибрация на педали газа, кузове. От сюда вопрос. Не шрузы ли это?  Не знаю как это сформулировать, ну типо углы работы шрузов поменялись, и они как бы начали подбивать. Потому как до загрузки багажника такой беды не было. У меня просто пока не было возможности после установки пружин так разогнаться, дорога сплошной лёд.

Сто пудово те кто поднимает морду авто, обречены на скоропостижную смерть шрузов, вибрации и т.д и т.п

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудово те кто поднимает морду авто, обречены на скоропостижную смерть шрузов, вибрации и т.д и т.п

Да вродь не встречалось подобных постов.

Морду, обычно выше штата(40-41см) и не поднимают.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда стаяли стоковые пружины, жопа была просевшая. На скорости 80-90+...  по нарастающей появлялась вибрация на педали газа, кузове. От сюда вопрос. Не шрузы ли это?  Не знаю как это сформулировать, ну типо углы работы шрузов поменялись, и они как бы начали подбивать. Потому как до загрузки багажника такой беды не было. У меня просто пока не было возможности после установки пружин так разогнаться, дорога сплошной лёд.

Сто пудово те кто поднимает морду авто, обречены на скоропостижную смерть шрузов, вибрации и т.д и т.п

Шрус - шарнир равных угловых скоростей не дает обычно вибрации при отмирании. Характерный признак помирания - хруст на поворотах. 

Тем более угол проседания жопы не влияет на угол работы шрусов, т.к. они в разных плоскостях находятся. 

Тут нужно копать в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...