Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения


@JIeLLIka, что то про DODA даже и не слышал? Норм они?

Прокачались норм. штоки одинаково выходили. на офф сайте бились как газовые, но за такую стоимость понимал, что газ-масло, по факту так и оказалось)) Случайно узнал о DODA. Полет нормальный. Бездорожье только в путь осваивают - сухие, порог только помял(( Мне нравится. подвеска в меру жесткая стала, раскачиваний больше нет.

Изменено пользователем JIeLLIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на офф сайте бились как газовые, но за такую стоимость понимал, что газ-масло, по факту так и оказалось)) ...

Не могу пройти мимо. Думаешь, есть амортизаторы/стойки без жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как должны работать исправные передние амортизаторы? Сегодня снимал передние и заметил такое явление, что полностью вдавленный шток выходит, но я его могу удержать на "полпути" свободно рукой. Нормально ли это? Также имеется какой-то глухой стуку спереди, но это мое подозрение на разбитые резинки под пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите, подалуйста по моему вопросу выше. А то спереди что-то стучит, глухой стук при проезде лежачих или стыков дороги. Был на нескольких диагностиках везде говорят что в подвеске все хорошо, съездил на вибро стенд сказали что все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо. Думаешь, есть амортизаторы/стойки без жидкости?

Даже не хочу вдаваться в подробности устройства современных амортизаторов=)) Хватает УАЗ буханки 4х4 для изучения узлов в подробностях)) в соотношении газ-масло - у моих больше газ, руками тяжело сжимались и довольно активно поднимались. Главное прокачать правильно.

 

Господа подскажите, подалуйста по моему вопросу выше. А то спереди что-то стучит, глухой стук при проезде лежачих или стыков дороги. Был на нескольких диагностиках везде говорят что в подвеске все хорошо, съездил на вибро стенд сказали что все в порядке.

Клапана в амортизаторе могут, после прокачки нельзя класть на бок, только вертикально держать, хранить, монтировать.

У меня постукивал стабилизатор передний - прослабилась резьба немного и пришлось 2ю гайку накручивать(и такое бывает). А так смотреть надо - мастерам многим "по барабану".

Изменено пользователем JIeLLIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не хочу вдаваться в подробности устройства современных амортизаторов=)) Хватает УАЗ буханки 4х4 для изучения узлов в подробностях)) в соотношении газ-масло - у моих больше газ, руками тяжело сжимались и довольно активно поднимались. Главное прокачать правильно.

 

Клапана в амортизаторе могут, после прокачки нельзя класть на бок, только вертикально держать, хранить, монтировать.

У меня постукивал стабилизатор передний - прослабилась резьба немного и пришлось 2ю гайку накручивать(и такое бывает).

После прокачки вроде на бок не клал. 

 

Вы имеете ввиду не стойку стабилизатора, а весь стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прокачки вроде на бок не клал. 

 

Вы имеете ввиду не стойку стабилизатора, а весь стабилизатор?

стойку стаба - именно они дают стуки глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойку стаба - именно они дают стуки глухие.

 

Дергал во все стороны с обоих сторон, вроде целы. СервисмЭны также говорят что они целые, но я что-то перестаю доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергал во все стороны с обоих сторон, вроде целы. СервисмЭны также говорят что они целые, но я что-то перестаю доверять.

Проверь затяжку гаек, если даже вывесить колесо - стаб в напряжении, если только поддомкратить немного рычаг и выставить в "0" и подергать. Новые стабы разныхх фирм(пиленга, блюпринт, турецкие) как будто из сырой стали - 2 раза для них уже подвиг при затяжке.

Изменено пользователем JIeLLIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь затяжку гаек, если даже вывесить колесо - стаб в напряжении, если только поддомкратить немного рычаг и выставить в "0" и подергать.

Спасибо! Так не проверял, буду так проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю скоро машине 10 лет. Дизель 2л. Наверн пружины передние просели все таки. Оригинал на хэч для этого двигателя что идёт? А то не ясно в первом посте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь затяжку гаек, если даже вывесить колесо - стаб в напряжении, если только поддомкратить немного рычаг и выставить в "0" и подергать. Новые стабы разныхх фирм(пиленга, блюпринт, турецкие) как будто из сырой стали - 2 раза для них уже подвиг при затяжке.

Заменил стойки, а также заменил втулки стабилизатора(то еще удовольствие обратно его всунуть, делал без ямы). Спасибо глухие стуки прошли. Правда, появились металические, но у меня подозрения на опорник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появились металические, но у меня подозрения на опорник...

Опорники диагностируются на стоячем, заведённом авто. Рукой держишь за пружину, помошник крутит руль, если при этом слышен посторонний звук и при этом отдаётся вибрацией на пружине, то это они. Если звуков нет и пружина не дёргается, то всё норм.

Можно и без помошника, просто слушать звук, при повороте руля.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники диагностируются на стоячем, заведённом авто. Рукой держишь за пружину, помошник крутит руль, если при этом слышен посторонний звук и при этом отдаётся вибрацией на пружине, то это они. Если звуков нет и пружина не дёргается, то всё норм.

Можно и без помошника, просто слушать звук, при повороте руля.

Снимал стойку. И есть подозрения что один точно был не правильно установлен, сейчас стоит по меткам. И старые в соляре отмокают, будем реанимировать на ныняшнее или будущее). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил стойки, а также заменил втулки стабилизатора(то еще удовольствие обратно его всунуть, делал без ямы). Спасибо глухие стуки прошли. Правда, появились металические, но у меня подозрения на опорник....

 

Опорники - один руль крутит, другой за пружину держит, вибрация может и со скрежетом сопровождаться. Тогда - опорники точно. А так, нижняя резинка под пружиной тоже мозг может делать, если прохудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники - один руль крутит, другой за пружину держит, вибрация может и со скрежетом сопровождаться. Тогда - опорники точно. А так, нижняя резинка под пружиной тоже мозг может делать, если прохудилась.

прохудилась(

Господа, скажите как себя должны вести полностью рабочие амортизаторы(штатные)? Они же газо-маслянные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, кто ставил пружины Kayaba на перед и вникал в нюансы - ничего не заметили?

Мне попалась пара RH2074 (заказанные через интернет-магазин) в виде "банана", т.е. у пружин на одной стороне по окружности все витки были на одной линии.

Никто не обратил внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каяба на передке. Ничего такого не заметил. Думаю, это отбраковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="drakula_51"

Мне попалась пара RH2074

А что это за пружины такие ?

 

Обычно Rh 3510 3511 3512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за пружины такие ?

Обычно Rh 3510 3511 3512

Они по каталогу Kayaba идут на обычную подвеску для дизелей, 2.3А и 2.5Т, на перед, соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто ставил к нам пружины задние от галки, просьба отписаться по прошествии времени, какое расстояние было и какое стало от центра ступицы до края арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео универсал 2.0 TDCi стоит резина р16 205/55.расстояние от арок до центра колеса: перед 37см, зад 38см. вес неснаряжённый 1450. Езжу иногда на рыбалки 1-2 пассажира и багажник полный. Грибы лес. Подвеска жестковата(по сравнению с мондео-2).

1. резину буду ставить р16 215/65

2. или проставки ставить или пружины менять и какие?

...можно в личку

по проставкам может артикул или номер какой есть и продают ли в Минске?

Изменено пользователем win-sak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого авто подходит задние пружины на форд мондэо4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого авто подходит задние пружины на форд мондэо4???

Эс Макс, Гэлакси..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...