Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Я хотел сказать что если цель на машине с просевшими пружинами поднять кузов до уровня новой машины - нужны или проставки( согласен что не лучший вариант, но более дешовый чем новые пружины) или новые пружины. А вот если нужно поднять кузов выше чем на новом авто то нужны аммортизаторы с пружинами более длиные нужны( неуверен что не потребуется других доработок и что не повлияет на другие узлы в подвеске.

 

Но в далеком прошлом на ВАЗ 09 действительно поднимал кузов проставками. Но за счет установки их между опорными подшипниками и кузовом. А как я понял на мондео по другому ставят раз их(проставки) из из колесной арки видно.

 

Поправьте если ошибаюсь.

мондео сделали более спортивным так как гамма двигателей большая есть и 240л.с а в европе 280 л.с. вот и занизили подвеску только пружинами и всё!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на частное мнение... 8-))

Если занижать то S max, например чтобы увеличить устойчивость в поворотах(т к у него парусность выше чем у мондео, а двигатели такие же).

 

Буду скоро на диллере спрошу, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на частное мнение... 8-))

Если занижать то S max, например чтобы увеличить устойчивость в поворотах(т к у него парусность выше чем у мондео, а двигатели такие же).

 

Буду скоро на диллере спрошу, отпишусь

 

S-макс большая мягкая семейная машина ! а на счёт диллеров так мне одни не давали гарантию и типа изменение конструкции а другие созвонились с заводом всеволжске запросили инфу ответ пришёл через час или два с потверждением что замена возможна и гарантия сохраняется и я записался на замену ...выдали бланк что конструкция позволяет и т.д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на частное мнение... 8-))

Если занижать то S max, например чтобы увеличить устойчивость в поворотах(т к у него парусность выше чем у мондео, а двигатели такие же).

 

Буду скоро на диллере спрошу, отпишусь

 

 

мой совет ...попробуйте созвонится с заводом в Всеволожске ..(данные в интернете) пускай вышлют на почту письмо .....а вы распечатаете и к дилерам ..так будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете номер/артикул пружин для с-макса скинуть?

 

вот чё написано в бумаге

 

Boge 25-36F-0 зад

 

Boge 25-R51-0 перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Сергей, ну а фотки то где?))) Ну сфоткай машину нормально))) Купил литрушку колы, поставь около бамперов и щёлк-щёлк!))

 

 

Хм. не пробились эти пружины. Есть каябы и LESJOFORS

Изменено пользователем tuk.Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на то у дилера(город Иваново), навел справки про увеличение клиренса. Вот что мне сказали: Пружины от S Макса длиннее и амортизаторы тоже, чем на мондео, т е если просто поставить пружины то будет по сравнению со старыми присевшими выше но по сравнению с новыми мондеовскими одинаково. НО если загружать мондео на стандартных пружинах и на S максовских то за счет того что они изначально выше (а аммортизатор мондео короче чем под них надо) они при установке на мондео сжимаются изначально сильнее чем насчитаны на S макс и поэтому при нагрузка будут менее прожиматься и мондео будет соответственно выше чем на своих стандартных пружинах. Также мне сказали что у них был опыт один владелец привез им пружины 2 цветов( всего бывает три как сказали и отличаются они жесткостью) самые мягкие и самые жесткие. Так они провели опыт поставили самые мягкие и мондео даже под нагрузкой от двигателя стал чуть ниже, поставили самые жесткие и при той же нагрузке мондео стал выше, т е грузоподъемностью(жесткостью) пружин от мондео можно чуть поднять кузов от стандарта.

Про проставки он сказал что если их устанавливать между опорником и кузовом(спереди) то кузов будет выше, если между стойкой и пружиной то будет почти одинаково со стандартом т е пружина сожметься. Сзади надо также устанавливать между аммортизатором и кузовом.

 

Вот такая инфа. Подскажите кто устанавливал, вы устанавливали именно между опорником и кузовом и стойкой и кузовом (сзади)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на то у дилера(город Иваново), навел справки про увеличение клиренса. Вот что мне сказали: Пружины от S Макса длиннее и амортизаторы тоже, чем на мондео, т е если просто поставить пружины то будет по сравнению со старыми присевшими выше но по сравнению с новыми мондеовскими одинаково. НО если загружать мондео на стандартных пружинах и на S максовских то за счет того что они изначально выше (а аммортизатор мондео короче чем под них надо) они при установке на мондео сжимаются изначально сильнее чем насчитаны на S макс и поэтому при нагрузка будут менее прожиматься и мондео будет соответственно выше чем на своих стандартных пружинах. Также мне сказали что у них был опыт один владелец привез им пружины 2 цветов( всего бывает три как сказали и отличаются они жесткостью) самые мягкие и самые жесткие. Так они провели опыт поставили самые мягкие и мондео даже под нагрузкой от двигателя стал чуть ниже, поставили самые жесткие и при той же нагрузке мондео стал выше, т е грузоподъемностью(жесткостью) пружин от мондео можно чуть поднять кузов от стандарта.

Про проставки он сказал что если их устанавливать между опорником и кузовом(спереди) то кузов будет выше, если между стойкой и пружиной то будет почти одинаково со стандартом т е пружина сожметься. Сзади надо также устанавливать между аммортизатором и кузовом.

 

Вот такая инфа. Подскажите кто устанавливал, вы устанавливали именно между опорником и кузовом и стойкой и кузовом (сзади)??

 

туфтанули дилеры ! не хотят делать и рисковать ! а вось и ...... пускай с заводом свяжутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе назад вот такие пружины 4227606 LESJOFORS и амортизаторы MONROE, ну и саленты все до кучи.. Перетрясу пожалуй заднюю подвеску, есть ощущение что пружины штатные просели за эти почти 3 года.. Хотя внешне сзади все выглядет хорошо и посторонних звуков нет! Мондео - хорошая машинка все таки. Посчитал, замена подвески на машине по кругу встанет тысяч 18000 , с достойными запчастями.. Хороший показатель..

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Ребят вот сейчас посмотрел на машину, смотрю крен влево есть, стоит на ровном месте, пустая, бак полный ..

0_9865d_6b89130d_L.jpg

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Ребят вот сейчас посмотрел на машину, смотрю крен влево есть, стоит на ровном месте, путая, бак полный ..

 

 

у человека тоже одна нога длинней другой :D ! может асфальт или так пружины сели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт.

 

Авто 2007 года, морда визуально просела: 18-е колеса 225 45 были по нижнему краю арки, просвета почти не было.

 

Посмотрев на рестайл понял что он просто джип по сравнению с моим.

 

Поменял сразу передние пружины и стойки (кони спорт).

Машина поднялась и стала похожа на рестайл- просвет между аркой и колесом сантиметра 3-5

 

У меня 2.5 и пружины стоят средние(цветовую маркировку щас не помню- но по экзисту средние)

 

Поставил оригинал самые жесткие (от дизеля вроде), вот артикул для экзиста\автодока 1474295

 

Когда заказывал посмотрел цену 4700 руб(август 2012) , подумал норм и заказал- пришла 1 пружина. Оказывается это цена за одну а не комплект. Ничего не оставалось как заказть вторую...

 

Ценник конечно ахтунг

 

ЗЫ

Скоро будет как год с момента установки. Большей жесткости по сравнению со старыми пружинами не ощутил.

 

Так что как средство увеличение клиренса могу рекомендовать, цена конечно кусается, но про аналоги вообще пишут что Г...

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если вообще какая то закономерность: какие пружины скорее проседают, перед или зад? Если катаешься в основном один, машина бензин, седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил на зад пружины от S-max (Kilen усиленные, артикул 53258, цена 2289 р/шт). Машина поднялась на см 5 по сравнению со старыми просевшими, пробои исчезли. Вкупе с Koni Sport подвеска изменилась кардинально в лучшую сторону, стала взбитая, упругая, более собранная. Koni стоят уже год и со стандартными пружинами было не то, а сейчас все супер, мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ , ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ  !    МЫ БУДЕМ ЕЗДИТ А НАРОД ПУСКАЙ ДУМАЕТ ..И  СТАВИТ ПРОСТАВКИ НА СЕВШИЕ ПРУЖИНЫ ... :D  :D  :D

 

Поставил на зад пружины от S-max (Kilen усиленные, артикул 53258, цена 2289 р/шт). Машина поднялась на см 5 по сравнению со старыми просевшими, пробои исчезли. Вкупе с Koni Sport подвеска изменилась кардинально в лучшую сторону, стала взбитая, упругая, более собранная. Koni стоят уже год и со стандартными пружинами было не то, а сейчас все супер, мне очень нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зад пружины от S-max (Kilen усиленные, артикул 53258, цена 2289 р/шт). Машина поднялась на см 5 по сравнению со старыми просевшими, пробои исчезли. Вкупе с Koni Sport подвеска изменилась кардинально в лучшую сторону, стала взбитая, упругая, более собранная. Koni стоят уже год и со стандартными пружинами было не то, а сейчас все супер, мне очень нравится.

недавно опять держал связь  с заводом ...сказали что самый писк  эт ставить  пневмо  от S-макса   цена вопроса от 60 рублей  не оригинал  и 112 тыс руб оригинал !   служат очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно опять держал связь  с заводом ...сказали что самый писк  эт ставить  пневмо  от S-макса   цена вопроса от 60 рублей  не оригинал  и 112 тыс руб оригинал !   служат очень долго

Разница 5 тыс. и 60 тыс. очевидна. За 100 тыс. р. можно полноценную пневму с изменением клиренса поставить и на перед и на зад. За клеймо Форд на оригинальной запчасти нет ни какого смысла переплачивать, можно сделать лучше и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница 5 тыс. и 60 тыс. очевидна. За 100 тыс. р. можно полноценную пневму с изменением клиренса поставить и на перед и на зад. За клеймо Форд на оригинальной запчасти нет ни какого смысла переплачивать, можно сделать лучше и дешевле.

 у меня перед и зад от s-макса  проблем нет ...дорожный просвет стал каля 165мм от защиты движка мерил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973, какое отношение ваш последний пост имеет к теме пружины и клиренс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973, какое отношение ваш последний пост имеет к теме пружины и клире

извинтиляюсь ))) не туда  вписал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@tuk.Almaz, вывеси машину на подъемнике, на сколько колеса опустятся такой и будет максимальный клиренс.

А я поставил и на перед пружины от S-max'а, там где раньше не мог проехать сейчас спокойно. Отец называет машину маленький прадик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuk.Almaz, вывеси машину на подъемнике, на сколько колеса опустятся такой и будет максимальный клиренс.

А я поставил и на перед пружины от S-max'а, там где раньше не мог проехать сейчас спокойно. Отец называет машину маленький прадик))

вот что за г... выпускает завод !(я про пружины ) ведь 3-4 года и пружины сели ! на жигулях такого нету ))))  тоисть решил покупать мондео  покупай сразу пружины от S-макса  !а  качество  некоторых деталий полное г...

раньше хотел перейти на форд ренжер ........так там вообще сплошной конструктор который сосёт денег аж  жуть 

теперь смотрю в сторону тойоты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, кто ставил пружины от S-Max, в первую очередь передние. Амортизаторы штатные оставляли? как с точки зрения управляемости? Я вот задумался, если ставить пружины от s-max, то может и амортизаторы от s-max воткнуть? там вроде ход штока чуть больше. Не будет слишком жестко? Сейчас стоят bilstein b6, хочу менять т.к. слишком жестко для меня и жена просить что-нибудь помягче :)

Например у каябы задние амортизаторы для s-max и мондео одинаковые. Передние отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...