Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Ух, если и проставки заколхозить, это сколько-ж будет 275? Туарег нервно курит...

 

бикфут будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Померил опять.

От арки до земли, резина215/65/16 и проставки.

перед 72 см, зад 73 см, полный бак и 20 литров в багажнике. Когда поставил проставки в июне на 215/50/17, зад -74, перед 72.

Под бампером

перед 26см, зад 36см.

d1ca2ede611f.jpg

ec74606ec491.jpg

8f3dec56aac8.jpg

00d91e4a1981.jpg

b41a1453d4a0.jpg

4b5a267445c3.jpg

d5e4d90fa4e3.jpg

3a6e574ec10e.jpg

256f0fb90dcf.jpg

d5a12852eed6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei1973

 

Померей как я и напиши, есть ли смысл финансовый ставить пружины, чтоб люди видели, для них пишем, а не пиписьками мериемся.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei1973

 

Померей как я и напиши, есть ли смысл финансовый ставить пружины, чтоб люди видели, для них пишем, а не пиписьками мериемся.

 

у меня 73.5 перед 74.7 зад ! резина 205/55 r16 .. другие замеры под днищем и фото позже .....погода дрянь +8 и дождь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди включите логику ! S-Макс тяжелее мондео ...кроме этого пружины длиннее ! разница в грузоподъемности почти 260 кг ...а у кого дизель можно попробовать на перед от галакси там разница в грузоподъёмности почти 360 кг плюс разница в весе авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бамперам впринципе тоже самое, если резину больше закарячить +2см, подсядет еще + самый легкий мотор с коробкой, короче одно и тоже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бамперам впринципе тоже самое, если резину больше закарячить +2см, подсядет еще + самый легкий мотор с коробкой, короче одно и тоже.

зато авто на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бамперам впринципе тоже самое, если резину больше закарячить +2см, подсядет еще + самый легкий мотор с коробкой, короче одно и тоже.

 

и ход пружины больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бамперам впринципе тоже самое, если резину больше закарячить +2см, подсядет еще + самый легкий мотор с коробкой, короче одно и тоже.

 

поставил больше колёса .....станет хуже динамика ! так как передаваймый момент уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какую логику, вы еще от транзита поставьте, веса машины не хватит пружины поджимать, на кочках, бубут на разрыв долбить, амортизаторы умрут быстро, а то и шток вырвет или шаровую.

На дизеле динамика пох.

У амортизаторов ход ограничен, подвеска жесче, большие нагрузки на разрыв.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какую логику, вы еще от транзита поставьте, веса машины не хватит пружины поджимать, на кочках, бубут на разрыв долбить, амортизаторы умрут быстро, а то и шток вырвет или шаровую.

длинны штока амора хватает ...они одинаковые с максом и галакси а там просвет 160 а не 130 как у мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какую логику, вы еще от транзита поставьте, веса машины не хватит пружины поджимать, на кочках, бубут на разрыв долбить, амортизаторы умрут быстро, а то и шток вырвет или шаровую.

На дизеле динамика пох.

У амортизаторов ход ограничен, подвеска жесче, большие нагрузки на разрыв.

 

подвеска что у макса что у галакси что у мондео полностью одинаковая! макс и галакси эт симейные минивены и расчитаны на мягкость а мондео более спортивное авто вот подвеска и дубовая и ход короткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только веса нехватает, чтоб аморты в штатном диапазоне работали, с проставками все как в стоке. С гарантией все окей, там ничего не видно, хотя мне ихняя гарантия пох. Гарантия нужна на дорогие узлы, мотор ,коробка остальное терпимо.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только веса нехватает, чтоб аморты в штатном диапазоне работали, с проставками все как в стоке.

 

да нормально она работает ! проезжал полицейских ........так даже мягче стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только веса нехватает, чтоб аморты в штатном диапазоне работали, с проставками все как в стоке. С гарантией все окей, там ничего не видно, хотя мне ихняя гарантия пох.

 

я никого незаставляю делать то что сделал я ! у каждого свой выбор как увеличить просвет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя ниочем не говорит, через пару месяцев появится, поверь.

авто на гарантии ....поеду поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставить пружины от другого авто вы получили письменные гарантии от форда сохранения гарантии, а слова слесарей помоему херня, и инжинера по гарантии я думаю тоже. Развели тебя на замену пружин и тд.

Я первый раз слышу чтоб официалы предлагали пружины от другого авто поменять с сохранением гарантии, а так за ваши деньги им пох что менять.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумага с печатями “Форд” во Всеволожске и дилера есть ! в ней указано что в конструкцию авто форд мондео допускается установка пружин , амортизаторов и деталей подвески(это подчёркнуто) (ещё много всяких частей перечислено) от авто фокус, s-макса ,галакси и на гарантию это невлияет

 

я менял в сервисе при автосалоне ...и мне там такую бумагу дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставить пружины от другого авто вы получили письменные гарантии от форда сохранения гарантии, а слова слесарей помоему херня, и инжинера по гарантии я думаю тоже. Развели тебя на замену пружин и тд.

Я первый раз слышу чтоб официалы предлагали пружины от другого авто поменять с сохранением гарантии, а так за ваши деньги им пох что менять.

 

так что всё есть :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди включите логику ! S-Макс тяжелее мондео ...кроме этого пружины длиннее ! разница в грузоподъемности почти 260 кг ...а у кого дизель можно попробовать на перед от галакси там разница

мой мондео (2.2TD универсал) весит как s-max в похожей комплектации - 1615 кг (пустой), полная масса 2320 кг. так в документах написано.

есть ощущение, что пружины немного просели (пробег 64К) - возможно с s-max'овскими поэкспериментирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил проставки на Моню в декабре,перед поднялся примерно на 2см,зад почему то на 4см

но всё равно доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мондео (2.2TD универсал) весит как s-max в похожей комплектации - 1615 кг (пустой), полная масса 2320 кг. так в документах написано.

есть ощущение, что пружины немного просели (пробег 64К) - возможно с s-max'овскими поэкспериментирую :)

 

на перед попробуй с галакси ...так как двигун 2.2 т.д тяжёлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...