Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения


пока только одно фото ! как отмоютак и отфотваю нормально

 

прошу прощения за орфографические ошибки жи-ши пишу через нафиг зафиг .....

пора менять комп.. жену и машину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только одно фото ! как отмоютак и отфотваю нормально

:good: Ещё бы 4х4 и вообще супер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Ещё бы 4х4 и вообще супер!!!

 

заглядываю на новый форд рейнджер 3.2 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только одно фото ! как отмоютак и отфотваю нормально

имхо через чур..

надо посотреть со стоком визуально -даёшь больше фото! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо через чур..

надо посотреть со стоком визуально -даёшь больше фото! )

 

нормально! ещё присядут немного сказали на сервисе! за то при полной загрузке 5 чел и чемоданы ...брызговиками на кочках царапать небуду!

мягкость подвески на мой взглят стала больше ....хотя... обкатаю скажу точно ! за 200 км (от сервиса до дома) то что появились какието изминения непочувствовал ....дороги у нас вроде как нормальные

 

пружины на S-макс по количеству витков одинаковы с мондео на максе больше растянуты сантимов на 6 (сравнивал новые мондео и S-макса)

 

цена работы и пружин 27800руб .... если у дяди васи менять то тыс 20 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя движок 1.6, у меня на дизеле я думаю как в максе, такчто тока проставки. Номера пружин конечно разные.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя движок 1.6, у меня на дизеле я думаю как в максе, такчто тока проставки.

 

нормально будет ... чуть по ниже на сантим ! мондео ..полная масса 2080 а макса 2350 разница в 270кг ... да и пружины длинее у макса!

 

хотя вам видней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя движок 1.6, у меня на дизеле я думаю как в максе, такчто тока проставки. Номера пружин конечно разные.

 

можно и от галакси поставить ...только подвеска будет деревянной там разница по весу с мондео почти 600кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с июня, как у них тока появились , с проставками езжу, со стойками возится накладно, если только на разборе брать, сэойки в сборе.

А вы только перед подняли? Если взади меняли, амортизаторы старые стоят?

Масса дизеля с атоматом 2190кг, считай мой перед тяжелей с 1.6 на 110кг, так что пружины от дизеля в помощь.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с июня, как у них тока появились , с проставками езжу, со стойками возится накладно, если только на разборе брать, сэойки в сборе.

А вы только перед подняли? Если взади меняли, амортизаторы старые стоят?

Масса дизеля с атоматом 2190кг, считай мой перед тяжелей с 1.6 на 110кг, так что пружины от дизеля в помощь.

 

стойки менять ненадо .....только пружины и отбойники! просто посмотрите на пружины макса и мондео и вы всё поймёте ! а галакси там пружины как у макса только толще! вам решать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите задним амортизаторам, скоро бельдым придет..

 

машина на гарантии ! просвет на мондео оказывается в некоторых салонах делают как опцию ! что мне и сделали ! а ход у аморов большой ...на сервисе висела так нормально по вылету было ! мастер сказал что уменьшится только ресурс шрусов но незначительно ! а вот про проставки сказали что при полной загрузки зхадние пружины вырывало(были случаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на сервисе и воткнул пружины на своё мондео от S-макса подкрутили фары и сделали развал схождение ... поднялась почти на 5 сантим замерял по задней нижней точкой в сервисе ! думал что будет хуже рулить и жёстко .... всё окей !

Ну а чо, реальный жып получился. Очень даже бюджетно по сравнению с каким-нить пасцат олл-трак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние будут на разрыв долбить, пока тихо потом появится, уже проходил, с проставками под жопу идут проставки под амортизаторы, увеличивает рабочую зону аморта, посмотри тут фоты выкладывали, и долби тех деятелей что ставили, пусть мутят, или максовские аморты ставить, ход у них должен больше быть. Перед будет нормально, мотор давит, и ход родной стойки для шрузов нормальный, износа не будет, какуето шнягу про шрусы пргнали.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена работы и пружин 27800руб .... если у дяди васи менять то тыс 20 будет

А если пружины у дяди васи (в экзисте) купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние будут на разрыв долбить, пока тихо потом появится, уже проходил, с проставками под жопу идут проставки под амортизаторы, увеличивает рабочую зону аморта, посмотри тут фоты выкладывали,

Могу предложить пару кирпичей в багажник положить, или саб для меломанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить пару кирпичей в багажник положить, или саб для меломанов.

у меня в салоне всегда мин 3 чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1973, мне твой эксперимент реально понравился. Это что же будет, если взять универсал мондео, вкрячить прижины от эс-макса и колёса 235/50r18, получится 230 мм? Нахрена тогда туарег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на скорпе когда погорячился, кстати подвеска не сильно изменилась, бордюрный камень возил, пока до подъемника не доехал, фордов было больше 10 штук, почти все поднимал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greka

Так не поднимется, рычаги нижние погнет, у них ход ограничен подрамником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greka

Так не поднимется, рычаги нижние погнет, у них ход ограничен подрамником.

 

он колеса воткнёт больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greka

Так не поднимется, рычаги нижние погнет, у них ход ограничен подрамником.

 

у меня то нормально ...резина только маленькая 205 вот и кажется что задрата сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померий от центра арки до земли, зад и перед. У меня с проставками и резиной 215/65/16 жопа +6 перед+5.

Завтра сфоткаю, а то не найду где выкладывал и померию.

Как бы моя цена вопроса, цена проставок около 2 рублей, колеса одни продал побольше купил.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы моя цена вопроса, цена проставок около 2 рублей,

Ух, если и проставки заколхозить, это сколько-ж будет 275? Туарег нервно курит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...