Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Отдых в Беларуссии


Рекомендуемые сообщения


да в Минске

детей оставили у родителей , поедем вдвоем с женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гостиница, либо съёмное жильё, на сколько суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая дата. 70 лет освобождения РБ. Сам планирую 3 июля выдвинуться в Минск, думаю снять однушку дня на три, что бы не напрягать друзей.

Пс. правда, что парад будет вечером? Говорят российский Искандер уже в Минске.

на вскидку 

http://domotel.by/rent/flat/sutki/?country_id=9&region_id=129&city_id=2780&price_to=20&rooms_to=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 июля еду в Осиповичи. Буду там неделю. Есичо кому чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есичо, сейчас в Осиповичах. Завтра утром выезжаю в Питер. Проезжать буду через Минск (кольцевую). Мой телефон: +79одинодин9243один5один

 

Наклейки вроде в бардачке. Кому надо позвоните, встретимся. Из Минска до Осиповичей всего минут 40-50 езды, есичо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет братьям славянам!

Через неделю опять поеду в Гродно))

 

Крайний раз ездил в прошлом ноябре... был неприятно удивлен количеством появившихся камер на М1 :mad:  

Тем не менее, кол-во гаишников на трассе тьфу-тьфу, не увеличилось, а точнее стремится к нулю (по сравнению с РФ), и это хорошо :nice:

 

Плиз, ткните носом, точнее ссылкой, где можно почитать ваш КоАП в части нарушений ПДД... чет не получается найти актуальную версию.

Хочу освежить познания :D

 

Заранее СПС

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание нашего КОАП тебя не убережет от ответственности за нарушение, как и попытки покачать права с видеосъемкой инспекторов. :D
Технология проста, наши инспекторы невозмутимы. Нарушил, согласился, получил минимальный штраф, если нет, то влепят по самый небалуй, ну или по усмотрению инспектора. Возможно будут лояльны как к гостю.
Мой совет лучше не нарушай, а то к примеру штраф за ту же скорость, тебя может найти и по приезду домой.
Если что то тебя покажется неправильным или необоснованным, то тоже технология проста, сначала штраф за нарушение, а потом можешь обращаться в суд.

Как то так :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знание нашего КОАП тебя не убережет от ответственности за нарушение, как и попытки покачать права с видеосъемкой инспекторов. Технология проста, наши инспекторы невозмутимы. Нарушил, согласился, получил минимальный штраф, если нет, то влепят по самый небалуй, ну или по усмотрению инспектора. Возможно будут лояльны как к гостю. Мой совет лучше не нарушай, а то к примеру штраф за ту же скорость, тебя может найти и по приезду домой. Если что то тебя покажется неправильным или необоснованным, то тоже технология проста, сначала штраф за нарушение, а потом можешь обращаться в суд. Как то так
+100  http://auto.tut.by/pdd_responsibility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание нашего КОАП тебя не убережет от ответственности за нарушение, как и попытки покачать права с видеосъемкой инспекторов. :D

собсна, у нас все тоже самое)) видеосъемкой не балуюсь.

 

 

Нарушил, согласился, получил минимальный штраф, если нет, то влепят по самый небалуй

Собсна, и дома, если попался, то именно так и делаю, глупо отрицать очевидное. Отличие одно- у нас частенько минимальный штраф заменяется на бакшиш инспектору :D

 

 

Мой совет лучше не нарушай,

исповедую армейский принцип- наказывают не того, кто нарушает, а того, кто попался. Все надо делать в пределах разумного, и с головой, и нарушать тоже.

 

 

штраф за ту же скорость, тебя может найти и по приезду домой.

ИМХО, врядли, ибо белорусские номера в Мск, судя по всему, несильно парятся по поводу камер.

 Я обычно стараюсь чрезмерно не наглеть, перед камерами и известными местами засад притормаживаю, но ехать по М1 постоянно 120 км/ч не всегда получается)))

А знание КоАП избавит от излишних страшилок со стороны инспекторов... наши иногда грешат, а уж украинская державная автоинспекция... её... в своё время,  хлебом не корми, дай впарить несуществующее наказание за несуществующее нарушение

 

ЗЫ а Базовая величина сколько сейчас?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ а Базовая величина сколько сейчас?

150 000 бел рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые части ст. 18.13 КоАП:

ч. 5. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от десяти до двадцати километров в час, влечет наложение штрафа в размере 0,5 базовой величины.

ч. 6. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от двадцати до тридцати километров в час, влечет наложение штрафа в размере 2 базовых величин.

ч. 7. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от тридцати до сорока километров в час, влечет наложение штрафа в размере 4 базовых величин.

ч. 8. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от сорока и более километров в час, влечет наложение штрафа в размере 6 базовых величин.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/408627.html
 

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135000бр недавно сфоткали меня красивого 0.5 базовой 75000бр +15км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romapinsr, СПС, кто предупрежден- тот вооружен)))

 

135000бр недавно сфоткали меня красивого 0.5 базовой 75000бр +15км/ч

Как-то занятно тебя сфоткали))) больше чем на 0,5 б.в.)))

Н-да, наша московская зараза и на вас потихоньку распространяется :unsure:  канешн, кто ж откажется от халявного бабла :gun_bandana:  Следующими нововведениями, видимо станут выделенные полосы и платный паркинг :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думвешь письма счастья бесплатно присылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думвешь письма счастья бесплатно присылают?

??? У нас бесплатно :D  оплачиваешь только сумму во вложении)) А у вас, получается, оплати штраф, и почтовые услуги докучи... ахренеть... удивительно, как наш мЕр не додумался до такого, Почту России тоже ж поднимать нужно :russian_roulette: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем привет.так как цены на одтых за границей кусаются, хочу летом приехать к вам отдохнуть. подскажите пожалуйста хорошие санатории, где можно подличится. сам в инете нашел эти сайты , но где лучше определиться не могу. можит кто что посоветует.

http://sanatoriivbelorussii.ru/rejting-sanatoriev-belarusi-desyatka-luchshix-uchrezhdenij.html

http://www.jamtour.org/resort/belarus.html

хотелось остеохондрос подлечить и чтобы грязи были. ( и на велике погонять можно было).

буду вам очень признателен.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полечиться то

http://www.belorusneft.by/sitebeloil/ru/addDown/socialObligations/sanatorij-solnechnyj-bereg/lechenie/

но не дёшево весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет! Хочу в июне сгонять отдохнуть к вам в гости. Меня интересует следующие.Спокойная обстановка. Домик или номер на берегу реки, озера, водохранилища. Питание, рыбалка, лодка, мангальчик. Что-то типа турбазы, но без охотников. Благодарствую за помощь!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет! Хочу в июне сгонять отдохнуть к вам в гости. Меня интересует следующие.Спокойная обстановка. Домик или номер на берегу реки, озера, водохранилища. Питание, рыбалка, лодка, мангальчик. Что-то типа турбазы, но без охотников. Благодарствую за помощь!;)

Скорее придётся искать самому, местные дома не отдыхают)). Смотри отзывы россиян, так будет точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее придётся искать самому, местные дома не отдыхают)). Смотри отзывы россиян, так будет точнее.

Ну может кто и подскажет чего. Надежду умирает последней)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее придётся искать самому, местные дома не отдыхают)). Смотри отзывы россиян, так будет точнее.
Дома отдыхать дорого ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть сайт какой, ваш, подскажите. Где поискать турбазу;) Знаю только про Ружанский санаторий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...