chepornuk Опубликовано 27 ноября, 2010 Опубликовано 27 ноября, 2010 доброго времени форумчанам, сегодня решил поменять антифриз. нашел пробку на радиаторе, окрутил, слил. далее промывал заливая воду в бачек из канистры, текло через сливную пробку. Как перестало течь закрутил пробку. Подготовил новую ОЖ. стал заливать. влилось только 3л. а в паспорте записано 9,7л (2,5 АКП) Вот терь думаю что не так?
DVK010573 Опубликовано 27 ноября, 2010 Опубликовано 27 ноября, 2010 пробка возможно. верхний датчик на термостате можно открутить.
Илюха FM Опубликовано 27 ноября, 2010 Опубликовано 27 ноября, 2010 Да, возможно воздушная пробка. Вода точна вся слилась ?
truba(---) Опубликовано 27 ноября, 2010 Опубликовано 27 ноября, 2010 пробка возможно. верхний датчик на термостате можно открутить. во во я раз ротом дул в раширительный бочёк тяжило, но выдул, приоткручивал датчик
chepornuk Опубликовано 27 ноября, 2010 Автор Опубликовано 27 ноября, 2010 во во я раз ротом дул в раширительный бочёк тяжило, но выдул, приоткручивал датчик датчик приоткручивать при заливании? я вот с гаража до дому приехал так уровень где-то на 0,5л понизился. я надеюсь ниче стршного елси я с воздушной пробкой немного проехал?
DVK010573 Опубликовано 27 ноября, 2010 Опубликовано 27 ноября, 2010 я вот с гаража до дому приехал так уровень где-то на 0,5л понизился. я надеюсь ниче стршного елси я с воздушной пробкой немного проехал? я дал поработать движку на холостых минут 15 следя за уровнем и температурой. долил больше литра. если температуру показывает и она нормальная то ничего страшного.
chepornuk Опубликовано 27 ноября, 2010 Автор Опубликовано 27 ноября, 2010 с температурй вроди все ок. я вот думаю может мало слил, к сожалению не засек. просто там почти 10 литиров, а вошло только 3. я не думаю что там воздушная пробка в 7 литров. может там надо еще какие то патрубки снять что бы все слить. ps хочу всю жидкость сменить, так как есть подозрение что смешал разные жидкости. Красный/оранжевый цвет сменился каким-то серым
Mondeo217 Опубликовано 28 ноября, 2010 Опубликовано 28 ноября, 2010 Сhepornuk, 1. вся охлаждающая жидкость, естественно, не сливается, немного остаётся в радиаторе печки, в трубках, и в других нижних точках системы охлаждения. Но это, конечно, не 6 литров, а намного меньше. 2. промывать надо было всё-таки так, как написано в гроссбухе, т.е. залить воды и дать поработать на холостых оборотах, пока вода не нагреется, а потом слить. А лучше с моющими добавками, т.к. когда двигатель разбираешь, то видишь в каналах охлаждения такие наросты слизи, которые простой водой врядли отмоются. Но здесь есть один подвох - если до этого устранялась течь системы охлаждения с помощью какой-нибудь герметизирующей добавки в антифриз, то, скорее всего, она будет смыта промывочной добавкой и опять что-нибудь потечёт. 3. по конструкции в системе охлаждения не может возникать никаких воздушных пробок, если правильно стоит термостат, т.е. такой малюсенький воздушный клапанчук на корпусе термостата должен быть направлен вертикально вверх, и через него воздух из системы охлаждения через трубку сверху термостата выходит в расширительный бачёк. Клапан в крышке расширительного бачка не должен быть забит. 4. машину при выполнении процедуры замены ОЖ поставь на вертикальную площадку.
altr Опубликовано 28 ноября, 2010 Опубликовано 28 ноября, 2010 4. машину при выполнении процедуры замены ОЖ поставь на вертикальную площадку. Я даже представлять себе боюсь, как это будет выглядеть... P.S. Понятно что это описка...
Mondeo217 Опубликовано 28 ноября, 2010 Опубликовано 28 ноября, 2010 Altr, спасибо за поправку. Я машину с парашютистом попутал! Chepornuk, извини, на горизонтальную конечно.
chepornuk Опубликовано 29 ноября, 2010 Автор Опубликовано 29 ноября, 2010 Altr, спасибо за поправку. Я машину с парашютистом попутал! Chepornuk, извини, на горизонтальную конечно. а я весь вечер конструкцию этой площадки разрабатыал))
alekc P Опубликовано 2 декабря, 2010 Опубликовано 2 декабря, 2010 во во я раз ротом дул в раширительный бочёк тяжило, но выдул, приоткручивал датчик Првильно гришь товарисчь . Через бачек сливается практически всё. Тока не надо ничего откручивать. Только возвратный шланг!
skryabin Опубликовано 2 декабря, 2010 Опубликовано 2 декабря, 2010 во во я раз ротом дул в раширительный бочёк тяжило, но выдул, приоткручивал датчик Компрессор можно подключить вместо верхнего шланга на бачке, что бы не дуть ротом
elzhan Опубликовано 3 декабря, 2010 Опубликовано 3 декабря, 2010 ps хочу всю жидкость сменить, так как есть подозрение что смешал разные жидкости. @chepornuk, 1) открываем бачок, стравливаем давление, закрываем бачок 2) отсоединяем от него тоненький шланг, берем банку-бутылку и опускаем туда шланг 3) берем насос/компрессор и дуем им в бачок через ту дырку, откуда сняли шланг. 4) сливаем
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти