Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CAR PC в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Philosoff, а какой размер моника? если 8" то я бы тоже купил и потроха сменил на свои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По ссылке непонятно, то ли 7, то ли 6,5 дюймов.

 

Инфа с сайта

 

LCD resolution: 800x480/Aspect Ratio 16:9

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, посмотри щая видел где то выпустили магнитолу на андройде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, посмотри щая видел где то выпустили магнитолу на андройде

 

Андроид не интересует, будет Интернет 4G (YOTA), его андроид "не хавает", только с дополнительными примочками типа роутера и "вафли".

Не хочу ставить посторонние устройства.

Если дело не "выгорит" с покупкой балалайки с Виндой ХР, то тогда придется задуматься об Андроиде. Или встраивать монитор и к нему либо ноутбук, либо системник.

Подождем полгодика.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpres...holesalers.html

 

http://www.aliexpres...holesalers.html

 

http://www.aliexpres...holesalers.html

 

И вот про это никто не мог подсказать?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрал и поставил вчера вот это:

http://www.aliexpres...holesalers.html

Цвет серебристый.

Режим магнитолы: прослушивание радио, музыки ,просмотр фильмов
, использование БТ.

без непосредственного включения компа.

То есть, если пользоваться магнитолой и не включать комп или не "будить" его, то все эл. цепи компа будут на минимальном энергопотреблении, винт не крутится,

кулер не работает, "мото-часы" работы компа не тратятся.

Если комп включить, потом перейти на магнитолу, тогда он будет работать "в фоне". Просто переключаешься, то на комп, то на магнитолу.

Если комп не включен, то переходя с магнитолы в режим компа ничего не получаем, виден синий экран и надпись, что VGA-сигнала нет.

При установке этого устройства (оно для фокуса настроено по проводке) были небольшие "танцы с бубнами" при настройке эл. питания (провод ACC "потерялся").

Напоминаю, балалайка б. у., ей около 2 лет, прежний хозяин с Фокус-клуба, он смог разобраться в подключении (не электрик, просто любитель в этом плане, тестер был в помощь), по совпадению, живет в 150 км. от меня.

Ему, обязательно, отдельный, агромадный респектище!!!!!!!!

Работает все на самой балалайке, включая комп.

Громкость на руле и переключение треков не работает, у Фокусов система управления громкостью и переключением треков на руле проще, чем в Мондео. (на Фокусе работала эта фича)

Нужно переделывать, но я оставил, пока, так.

Повторяю, про левую часть руля можно забыть. (или танцы......)

В ближайшее время все "помучаю", расскажу......

Винда ХР, модем YOTA, погоняю просмотр он-лайн, напишу, как "грузится" этой задачей проц., хватает ли мощности?

Хочу поставить AIDA, расскажу про температуру проца в разных режимах..

Подсветка- красная, интенсивность не регулируется, включается вместе с габаритами, чуть ярче, чем все значки на климате.

Это потому, что надписи на кнопках ГУ белые, а у Мондео все надписи, на климате и кнопках вверху магнитолы, темные.

Может как-нибудь смогу "затемнить" сами надписи на кнопках ГУ.

Но подсветку вокруг регуляторов громкости и тюнера "затемнить" будет посложнее....

Буду пробовать.

На компе интерфейс обычный и установлена программа iCARDS, подобрал красный интерфейс в этой программе, все гармонирует. Цветов там много и оформлений тоже.

В дальнейшем приобрету лицензию на эту прогу....

Функций- море!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка

http://www.pccar.ru/...ead.php?t=15229

Нюанс:

у меня стоит, вроде, бесплатная версия, но, видимо, часть функций будет недоступна. (они мне и не нужны)

Отзовитесь, кто сможет разместить здесь мой видеоотчет, не хочу региться на ЮТУБе.

Заодно напишите свои вопросы, какие "фишки" отразить в видео?

Отключение монитора во время прослушки радио работает, во время прослушки музыки в режиме "магнитола"- нет. Но можно уменьшить в ручную настройками "в ноль".

Ну, а на компе, сделать темный фон (обои), темные ярлыки и сделать панель задач всплывающей, пара пустяков.

iCARDS тоже "гасит" монитор, оставляя один ярлык в левом верхнем углу. Яркость монитора регулирует, от 20% до 100%

Вывели в "бардак" активный
USB2.0 HUB
на 6 портов, в подлокотник "бросили" один удлинитель
USB2.0 (в тоннеле АКПП- подстаканников, потом отверстие в нижний ящик подлокотника)

Буду "мучить" YOTA" на предмет он-лайн радио и ТВ, как и на какой скорости будет работать.

Навигацией не пользуюсь.


Сказать, что я доволен?

Да у меня нет слов, чтобы описать свое счастье!!!!!!!

Цена за б.у., кому интересно, в личку.

Дополнение:
иногда глючит драйвер USB, переустановка ОС не помогает. Как это выглядит? Один USB-порт в подлокотнике,в бардачке- активный USB-хаб. Есть радио-мышь. Ее порт включен в бардаке. Если мышь "отвалится", то, ничего не делая, только сразу выключая комп кнопкой, получаем "висяк".
Если, в момент "отваливания" мыши, ее порт убрать из бардака и включить в подлокотник, то все работает и можно продолжать развлекуху. Комп спокойно можно выключить или перезагрузить.
Все то же самое, если мышь включена в подлокотнике. Если "отвалится", то просто переношу ее в бардак и все работает.
В настройках USB-концентраторов галку снял с функции "отключать питание, если порт неактивен", но это не помогает, все равно глюк присутствует, системы проявления нет.
Попозже планирую поставить "самопальную" утилитку, перезапускающую драйвер USB.

Оперативка 2 ГБ, проц пашет в 2 потока.

Такое впечатление, что монитор "подсажен", есть эффект какого-то "тумана" тогда, когда работает именно комп. Когда магнитола- такого нет.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение про

http://www.aliexpres...holesalers.html

 

экран, в режиме магнитолы, можно затемнить настройками "в ноль" при работе любой функции. Есть шаблоны настроек, режим "ночь" ручками ставим.

 

Загрузка проца на Ютубе, кабан.тв (он-лайн, архив)- максимум 40 %.

 

ASUS 900 - на Ютубе- 80 %, кабан.тв (он-лайн, архив)- 100 %.

 

Еще, оказывается, у проца работа в 2 потока. (есть виртуальное ядро)

 

Температура проца максимальная - плюс 65 гр. (без работы кондиционера, прога AIDA)

 

При работе кондея проц максимально прогревается до 60-ти гр.

 

Звук бюджетный (у магнитолы), KOVAN играл лучше, у компа- как настроите. (полноценный эквалайзер)

 

Распределение баланса лево-право, перед-тыл- с бубнами.

 

Четко не ловится распределение звука, пришлось экспериментировать на разных треках.

 

Причем, вроде угадал, но движки балансов стоят странно:

 

лево-право- движок сдвинут вправо на 5 пунктов.

 

перед-тыл- в нулях.

 

На KOVAN было так:

 

лево-вправо- в нулях, перед-тыл- сдвинуто на тыл на 2 пункта.

 

Езжу по городу, слушаю Инет-радио, смотрю Инет-ТВ. Все работает в 95% случаев, 5 %- косяки YOTA и

 

долговременное движение на скорости от 55 до 65 км в час. Радио успевает, ТВ, при этом, чуть

 

подтормаживает. Скорость меньше 55-ти- остаются косяки только YOTA.

 

Разряд ак-ра при остановленном движке и работающем компе изучаю, сообщение о низком разряде

 

работает, иногда появляется. Запуск стартером можно делать при работающем компе, пока, на всякий

 

случай, останавливаю только видео и ТВ в этот момент. Запустился, потом продолжаю просмотр.

 

iCARDS не юзаю, есть причины, в ней (интерфейсе) нужно разобраться, привыкнуть.

 

Кое о чем попросить разработчиков.

 

Сенсор на мониторе- нормальный.

 

А уж как пассажиры довольны, особенно в пробках!

 

Дополнение про сенсор:

 

по магнитоле минимум претензий.

 

Когда в компе:

 

за почти месяц, что юзаю CARPC, пришел в выводу (ИМХО)

 

1. при минимуме задач (запуск фильма, музыки, простой поиск по Инету) можно использовать сенсорный ввод и экранную клавиатуру.

 

2. регулировка тембров в эквалайзере, настройки фильма по качеству, контекстное меню, полноценный поиск по Инету с длинными текстовыми формами запроса, прокрутка страниц хоть вниз-вверх, хоть вправо-влево- удобнее мышь (радио), купил мини-клавиатуру (радио) с встроенным тач-падом, тоже сильно помогает.

 

3. Цветопередача монитора на "тройку" по 5-тибальной системе.

 

Разбираюсь дальше.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Восстанавливаю свой комп, что дернули нарики.

http://mondeoclub.ru...ost__p__2028113

Кстати, нашли этого типа, на днях познакомили с делом. Сфоткал его рожу. Живет в соседних домах, 34 года типу.

Скоро суд, пойду, поприкалываюсь хоть )))

 

В общем так. Всё будет по старой схеме. нетбук и экран отдельно. Часть что с клавой будет лежать в бардачке, монитор 10.1" будет устанавливаться на облицовку магнитолы.

Рамку я ещё не купил, если у кого есть, куплю )))

Матрицу тоже не купил - эти вещи не проблема...

Больше проблем было найти шлейф для матрицы, что я уже купил, осталось только нарастить его. На днях поеду в чип и дип за шлейфом и буду наращивать на метр примерно.

 

Попробую сделать фотоотчет.

Скучно как то без компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте бесплатные и неглючные проигрыватели радио и ТВ.

 

ТВ: нужны все российские каналы. Например, KRISTAL TV- нет нескольких центральных, хотя он платный, 150 р. на полгода.

 

РАДИО: RADIOCENT, ALLRADIO не соединяется с юмор фм и дорожным радио, а они мне нравятся.

 

и тут же:

 

авторадио, ретро, шансон и многое другое- работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте бесплатные и неглючные проигрыватели радио и ТВ.

 

ТВ: нужны все российские каналы. Например, KRISTAL TV- нет нескольких центральных, хотя он платный, 150 р. на полгода.

 

РАДИО: RADIOCENT, ALLRADIO не соединяется с юмор фм и дорожным радио, а они мне нравятся.

 

и тут же:

 

авторадио, ретро, шансон и многое другое- работает.

Для какой OS?

могу посоветовать для айфона и апада - радио есть все в проге Tuneln Radio

Телек смотрю на проге TV Russia Premium

Всё болтается на инете от мегафона (Москва) тариф безлимитный за 350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой OS?

могу посоветовать для айфона и апада - радио есть все в проге Tuneln Radio

Телек смотрю на проге TV Russia Premium

Всё болтается на инете от мегафона (Москва) тариф безлимитный за 350 руб.

 

Для WINDOWS XP SP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вывел таки меня "фантом".

Решил ускорить сборку компа в машину, ато как-то надолго заморозилась :).

Нашел на одном из фордовских форумов распиновку разъема магнитолы в точности как у меня на машине.

33248507.gif

 

При разборе проводов, оставшихся от фантома, выяснил что к "фантому" не шел ACC. Т.е. контакт, который на этой схеме ACC, там был вообще не задействован. Кроме колонок к "фантому" шло GND BATT ILL CANH CANL Remote+ Remote-

 

Собственно вопрос к знатокам:

Могу я взять ACC с разъема по этой схеме или у M4 она отличается и ACC не на этом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод кинул. При включении на нем 12В не появилось.

На Фордовской маме, как выяснилось, на этом контакте нет провода.

Фантом - да включался при включении зажигания, выключался после выключения сам. Может у него пробуждение было через КАН шину?

Где теперь искать ACC (ну или любые 12В, появляющиеся при включении зажигания и точно пропадающие при его выключении) для сигнала комповскому БП, что пора вкл-выкл? Точнее откуда удобнее взять?

 

UPD хз важно или нет, машина заводится с кнопки, так что замка зажигания как такового нет.

UPD.2 Remote+ и Remote- это с кнопок на руле. Проверил - сопротивление меняется с их нажатием.

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку-то я буду делать в любом случае, чтобы была возможность включать комп с выключенным зажиганием. АСС нужен именно для автоматизации запуска и выключения.

В общем вопрос в силе:

Где ближе всего к штатному месту магнитолы найти +12в, появляющиеся при включении зажигания и точно пропадающие при его выключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где ближе всего к штатному месту магнитолы найти +12в, появляющиеся при включении зажигания и точно пропадающие при его выключении.

 

Сам я не сильно разбираюсь в электрике, но ставил свою компо-балалайку вместе с товарищем, который лучше "плавает" в этих делах.

Провод ACC, он (гадость- хитрый) не 12 Вольт, там что-то в районе 4-х Вольт будет при прозвоне. Тестер покажет. Кан-шина должна быть подключена, без нее не найдешь ACC. Еще: при поиске передние двери должны быть закрыты, там концевики "завязаны" на Кан-шину. Питание с провода ACC пропадает полностью при открытии одной из передних дверей. (у меня авто с кнопкой тоже и АКПП)

То есть, ты зажигание выключил, коробка на Паркинге, если двери закрыты, то ACC еще "запитан", двери не будешь открывать, то сигнал с него "уйдет" через 10-15 минут. Дверь открыл, ACC "вырубается" сразу. Если коробка на нейтральной, зажигание выключено, то открытие дверей ничего не даст, ГУ должно все равно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод ACC, он (гадость- хитрый) не 12 Вольт, там что-то в районе 4-х Вольт будет при прозвоне. Тестер покажет.

Вот где он сам провод? В маме разъема его нет на том контакте, где нарисован по схеме выше.

 

Кан-шина должна быть подключена, без нее не найдешь ACC.

Куда подключена? Зажигание должно быть включено чтобы CAN была активна? В компе мне ее некуда подключать да и цели такой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты собрался разделять включение компа от кнопки, а выключения по зажиганию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собираюсь это разделять. Кнопка нужна только для принудительного включения компа при отсутствии ACC (выключено зажигание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiskey777, дак я р спрашиваю как? Потому как если просто закоротить + от асс и + от кнопки, то получится что либо асс либо кнопка будут всегда включены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Конкретно переключатель не искал, но, думаю их должно быть достаточно. Исмточник1, Выкл, Источник2. Трехпозиционник.

91015913.png

Можно вообще без положения "выкл". Т.е. надо принудительно включить - подаешь +12. Закончил - перевел обратно в ACC автомобиля, который все равно уже обесточен, БП видит, что +12 на сигнальном пропало и отправляет комп в сон (выключает)

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так называемое - зажигание, идет по кан-шине. Обычный + можно попробовать посмотреть на замке зажигания ( сам не проверял) возможно там есть энтот +

Изменено пользователем andzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собираюсь это разделять. Кнопка нужна только для принудительного включения компа при отсутствии ACC (выключено зажигание).

На Фантом питание подается на контакт BATT, но включается он командой по шине Can. При отключеной шине Фантом будет работать постоянно. +12 можно взять .... да много где можно взять - блок управления освещением, подогрев сидений, датчик дождя, со свободных выходов центрального блока предохранителей (тут надо смотреть что форд предусмотрел, но чего вам не поставил :) ). Посмотрите тему про подключение радар-детектора и видеорегистратора, там подробно описано, куда и что народ подключает. При включении кнопкой как вы хотите, питание у вас пойдет не только на комп, но и на остальных потребителей, которые подключены к АСС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...