Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CAR PC в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

а вобще если кому и GPRS сойдет и заморачиваться не охото,то вот такое вполне подойдет

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6471821&show-uid=150112713071281772

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нужен быстрый интернет.

Какой тариф лучше из великой тройки провайдеров. Минимум вложений - максимум удовольствия.

В данный момент за 220 руб. тариф "Базовый безлимитный огр скорости до 512 кб\с" от Мегафона. На интернет радио хватает, на потоковое видео нет.

Дальше тарифы дороже. Может кто пользовался. А то иногда в пробке хочется и на youtube посидеть.

Изменено пользователем pitkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен быстрый интернет.

Какой тариф лучше из великой тройки провайдеров. Минимум вложений - максимум удовольствия.

В данный момент за 220 руб. тариф "Базовый безлимитный огр скорости до 512 кб\с" от Мегафона. На интернет радио хватает, на потоковое видео нет.

Дальше тарифы дороже. Может кто пользовался. А то иногда в пробке хочется и на youtube посидеть.

Я сам связист. Как компетентный человек в данной области отвечу:

 

Есть 4 вида сети:

 

 

2G

 

2.5G

 

3G

 

4G

 

 

 

 

2G, 2.5G, 3G - эти сети базируются на сетях сотовых операторов.

 

2G - это обычный GPRS со скоростью до 9,6 кбит/сек

 

2.5G - это сеть EDGE, со скоростью до 500 кбит/сек

 

3G - это сеть со сокростью до 5МБИТ/сек

 

 

 

 

Все перечисленные 3 сети базируются сотовыми операторами. Проблема в том, что покрытие у данных сетей разное. Но в принципе если используете 3G модем и при перемещении модем видит соту с более высокой скоростью, то он переключится на нее.

 

 

 

 

4G или WiMAX - в столице это конечно ЁТА. Но у нее нет покрытия в МО. т.е. если будете покупать ёту, то только для пользования в Москве. если будете куда то уезжать то забудьте про инет.

 

 

 

 

 

 

 

Исходя из всего выше сказанного, лучше купить #G модем от Мегафона. Тарифы на интернет не разняться и не делятся на 2G, 2.5G, 3G - они все работают в одной тарифной сетке. Если хочется скорости то купите долонительно к 3G модему еще и ЁТУ, в Москве -Ёта, вне москвы - Мегафон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я Б ВОТ ТАКОЙ СЕБЕ ПОСТАВИЛ,ниче так))

http://market.yandex...modelid=6230456

 

а можно ВАШЕ фото как Все это смотрится ?

Сложно в установке ?

управление с руля работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же написал, что хотел БЫ поставить))) но видимо еще не поставил

 

а, плин... извиняюсь время 03:10 было оч спать хотелось.. и прочитал то что хотел увидеть..

сори.

если был у кого опыт - Велкам..

з.ы. мучаюсь выбором.

1) дешего но геморно - заказать USB + блютуз +....

2) Голову менять на что то.. фантомы \ китайцы \ и т.д. - дороговато

3) Навигатор за рублей так 15 ( с воспроизведением видео + Мр3) Дешевле, но качество звука....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме много интересного, при такие магнитолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем C-MAXe сделал так:

вытащил родную магнитолу

купил и установил переходную 2din рамку (продается в любом автозвуке или в Митино)

Вклеил в эту рамку сенсорный дисплей 7"

Установил под пасажирское сидение CarPC

Протянул провода

Подключил GlobalSat BU-353 к USB

 

Теперь езжу по москве ка человек, быстрый навигатор, интерент, качественный звук. Когда жду подругу у метро по 2 часа, смотрю кино)))

Жесть......Я про 2часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт "Chinawebshop.ru" - интернет-магазинтам этих автомобильных компов хоть опой ешьbiggrin.gif. Цены от 12,500 р. до 38,000 р. Чтобы не искать: http://chinawebshop.ru/index.php?searchstring=%C0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%FB%E9%20%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0%20&x=9&y=11&offset=0

Изменено пользователем Р.у.с.л.а.н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если внимательно посмотреть, то там обрезанные процессоры по 600 и 1100 Мгц. Вообщем китайские подделки...

Да и про сылку эту давненько все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если внимательно посмотреть, то там обрезанные процессоры по 600 и 1100 Мгц. Вообщем китайские подделки...

 

А что сейчас не Китайское? Такие вещи именно в Китае покупают и здесь по бешеным деньгам продают. Обрезанный процессор ?????dry.gif, что этого для авто недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про сылку эту давненько все знают.

 

Ну извините!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не достаточно. Как минимум не сможешь нормально юзать интернет. А вот с Intel Atom D510 будет все ОК.

Я на нем даже ролики с Ютуба Смотрю)))

 

А где произведен твой Intel Atom D510?????? Дружище на сто процентов уверен, что даже если на твоей чудо технике написан какой нибудь качественный производитель, комплектующие се ровно из Китая.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутировать с Вами, Руслан, далее не имеет смысла.

Извините, но, объяснять что такое Intel с чем его едят, я не намерен, по крайней мере на авто-форуме.

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть очень интересное решение установки компа в машину. Придумал я его уже достаточно давно, но вот доделать как то не выходит... Надеюсь будет полезно.

 

Главной проблемой для установки карпс, для меня было следующее:

 

1.Не хочу выкидывать штатную музыку, тем более не хочу ничего портить и пилить.

 

2.Убожество 7 дюймов монитор.

 

3.Не хочу монитор на потолок.

 

4.Хочу сзади большие мониторы.

 

5.Хочу, иметь полноценный компъютер, но хочу чтобы возле гостиницы например, или на природе, мне не нужно было сидеть в машине чтобы вылезти в инет, или позвонить по скайпу.

Итак, условия у меня были достаточно жёсткие. Купил себе айпад, но это не комп....

 

И вот назрела мысля, а что если установить на машину компъютер, поставить сзади в спинки 15 дюймовые мониторы, усилок на звук, GPS, GSM, WiFi... Ну и всё прочее, что может понадобиться.... А себе спереди поставить айпад, подключив его через вайфай, к основному компу, например через RDP(Удалённый рабочий стол).

 

Идея перешла в практику, поставив на айпад програмку, правда платную за 11 баксов, я получил стабильное соединение для просмотра фильма без тормозов. Управление любыми ресурсами компа, программами, и администрированием... И звук можно переключать играть на айпаде, или играть на колонках основного компа...

 

Тоесть что получается... Приехал я на природу, кафе, стоянку.... Взял айпад, и полностью управляю компом который в машине. На ходу поставил его на крепление, и так же могу полностью управлять ПК. Носимый так сказать монитор... И это может быть не только айпад, , хоть смартфон, хоть другой ноут, или планшетник- программ навалом. Даже скайп работает на 100%. Звоню через комп, а микрофон и звук на айпаде... А для пасажира сзади дубль монитор...

 

Надеюсь кому нить пригодиться такая идейка, ведь многих останавливает именно дербанить машину и убожество маленького монитора 7 дюймов. А тут ничего не требуется, поставил комп под сиденько и всё...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня простое решение:

 

1. Монитор с тачскрином http://carmonitor.ru/ru/vgadvihdmililliput869glnpct-p-124.html

2. Ноутбук в багажник

3. Преобразователь 220В тоже в багажник

 

Все ставится просто на 3М скотч на торпеде крепим держатель монитора так чтобы минимально закрывал обзор. Монитор съемный и подключается к ноуту только по HDMI покатался взял с собой домой. Аккуратно прокладываем провод от монитора в багажник к ноуту где из HDMI выходит USB для тачскрина. Звук подключаем к стандартной магнитоле через AUX. Протягиваем + от аккумулятора в багажник для преобразователя - ищем в багажнике. Колхоз но можно все аккуратно сделать и очень приятно для личного водителя посмотреть фильм, сериал и даже ТВ если прикупить тюнер когда часами ждешь начальникаrolleyes.gif. Как сделаю прикреплю фото отчет. Пока жду ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовата тема! Видно мало еще фанатов установки полноценного компа в авто. Ну что ж! Внесу оживление!!! Есть опыт установки нетбука ASUS 900 в авто, система была навесная, фоток нет. Все работало прекрасно. В ВАЗ 2110 смотрелось на 4 с плюсом. Товарищ поставил себе в Мицубиси L200, 3 года- доволен, как слон!

Но в Мондео все это будет "колхозом". Все 2,5 года, что владею Мондео, присматриваюсь к различным вариантам установки компа в авто. Многое не нравится, пока.

На форуме об этом писали и будут писать.

Про охлаждение упоминается вскольз. Прошу форумчан специально "нагрузить" на 100 % проц (есть специальные программы) и отмониторить температуру проца в течении 4-5 часов.

Новый ноутбук, при таком режиме, держит все 5 часов температуру 75 гр. Но, со временем, (2-3-4-5-6 месяцев) температура повышается и настанет момент, когда защита сработает и комп выключится сам. Оговорюсь, максимальная загрузка проца идет при просмотре on-line, хоть видео, хоть on-line-ТВ при условии, что оперативки мало.

И тут вспомним то, о чем никто не написал на форуме- ПЫЛЬ!!!!! ГЛАВНЫЙ ВРАГ ВСЕХ КОМПОВ!!!!! И сколько ее в авто????????????

Продувать от пыли комп все время придется!!!!!!

И сразу нужно решать 2 проблемы: пыль и эффективноое охлаждение проца. Следом подтянется еще одна неувязка- повышенное энергопотребление.

1. Пыль. Вполне возможно, нужно рассмотреть возможность установки воздушного фильтра при "заборе" воздуха для охлаждения проца. (если это системный блок)

2. Само охлаждение сделать комбинированное (для лета) , про воздушно-водяное знаем!

3. Энергопотребление. "Родной" ак-ор сажается очень быстро. У меня ASUS 900 ак-ор. на 60 а. ч. "сажал" за 6 часов "в ноль". И это через автомобильный блок питания, при остановленном движке, просто видео смотрел, без всякого интернета. Зимой еще ладно, нужно салон прогревать, вот ак-ор и зарядится. А летом что делать? Только одно- пусть тачка тарахтит, кондиционер поможет "сгладить" дискомфорт от жары, да, опять же, ак-ор подзарядится.

Поставить более мощный ак-ор- не справится генератор.

Вот и пошли "аномалии":

От пыли нужно защищать, от перегрева, за ак-ором следить или в багажнике возить еще один про запас.

И это все физика! Маркетинговые фразочки про пониженное энергопотребление рассматриваю так: (между строк) проц будет греться и тормозить. Ведь мы не берем авто с движком в 350 л. с. и не просим, чтобы нам его "чипанули" до 200 л. с.

Вывод один: ВСЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ БЕЗОТКАЗНО НА 100 % НА ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ, В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ, В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

У меня готового решения нет, только, к сожалению, мысли.

По эффективному охлаждению есть решения готовые.

По борьбе с пылью- тоже.

Теперь про энергопотребление:

гелевый ак-ор не поможет, щелочной авиационный?- возможно, НО- не на штатном месте, а просто в багажнике. Да, его придется периодически заряжать! А как еще иначе!!!! Можно пробовать "связку" из нескольких ак-оров. У меня знакомый поставил на грузовик "а-ля КРАЗ" 6 ЖИГУЛЕВСКИХ АК-РОВ, и крутит ими движок без проблем в любой мороз. Родные ак-ры 190 а. ч. (2 шт) он не использует.

Скажете "геморно" и "колхоз"!! И будете правы!! Предложите лучше вариант!!

Про размер монитора:

только 7 дюймов, ведь водитель находится близко к экрану. Это оптимальный размер для человека с такого расстояния. Не случайно производители делают 2-х диновые магнитолы такого размера.

Будет у Вас "мощный" системный блок, все проблемы с софтом и глюками, версиями ОС, отпадут сразу.

Сенсорный монитор выберете один раз и ВСЕ!!!!!! Все провода в специализированные жгуты и прятать и еще раз прятать.

 

Теперь про ссылку http://chinawebshop....9&y=11&offset=0

 

Как насчет апгрейда сих девайсов? Ну гарантийный период отпашет, потом сломается, кто это все будет "починять"?

(у меня сейчас ГУ KOVAN-882, (2009 год) слетел проц, в сервисном центре именно по этой балалайке сказали, что такие процы уже не выпускают.)

Поэтому все должно быть доступным, "наборным", с возможностью замены любых составляющих системного блока.

 

Как бюджетный вариант: берем ASUS 900, его "прячем" кто где хочет, вторым монитором "вешаем" 7-ми дюймовый монитор в место установки головного устройства, звук по пристрастиям: кто в магнитолу заведет, кто в усилитель, кто купит систему 5.1, 7.1, к колонкам родным припаяет. (ВЛАДИМИР393 про это же рассказывает, только у него 8 дюймов монитор)

 

Как вариант дорогой: собираем мощный системный блок (хоть 4-х ядерный, хоть "20-ти ядерный" проц) с мощной возможностью охлаждения или подогрева (зимой), размещаем в багажнике, там же ак-ор или ак-оры, инвертер питания (с 12 на 220 в.), можно избежать использование инвертера (тоже не проблема), с воспроизведением звука все примерно понятно. Выводим в салон включение питания компа, сенсорный экран у нас перед нами.

Кому 7-дюймовый экран кажется маленьким и нечитабельным, у того есть повод показаться окулисту. Да и функцию увеличения текста еще никто не отменял.

Выводы: ссылка http://chinawebshop....9&y=11&offset=0

ДОРОГО, КРАСИВО, НЕНАДЕЖНО!

 

Мои размышления (мощный системный блок в багажнике):

ДОРОГО, В БАГАЖНИКЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО НАХОДИТСЯ И ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ, (НЕ КРИТИЧНО, СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ НА МЕЛОМАНОВ С ИХ "ЗАМОРОЧКАМИ" ПО САБАМ И Т. Д.) НАДЕЖНО.

А КАК ЕЩЕ ПО- ДРУГОМУ? ЕСТЬ МЕЛОМАНЫ-ФАНАТЫ, А ЕСТЬ АВТО-КОМПО-МАНЫ-ФАНАТЫ.

Во всяком случае тема не развивается кардинально. У меня единственная проблема- очаровать семью, но не тем, что денег нет, а тем, что сложность моих размышлений компенсируется на 500 % комфортом.

КРИТИКА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛЮБАЯ!!!!!!!!!!!

Android в топку!!!!!!!!!!

 

Вот и у т. AXIS в сообщении № 196 чрезвычайно здравые мысли.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че ему не включиться? там только хард может "удивиться" но имхо для автоПК нужно твердотельное ставить.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, что там -5))), у нас было -19 включился без проблем, даже тач работал нормально)))

ПС управляшка на руль только пришла((( EMS работает просто отлично москва-тюмень 31.10.11г. отсылка пришло 16.11.11г.(((, на выходных будем дорабатывать устройства и скорее всего в восвкресенье будет фотоотчет)))

 

Кто сомневается

нюансы есть типа

1. куда поставить комп

2. как встроить моник

3. как настроить комп

решение нюансов

1. вопрос риторический, ответ кому куда угодно, кабеля все в цифре помех нет(или я не заметил)

2. моник встраивается очень легко, особенно в наш авто, покупаете переходную рамку для 2-дин за 300р(у нас столько стоит) покупаете 8" моник БЕЗ КОРПУСА!!! и вставляете его в рамку-переходник, встает как рамка под него сделана, закрепляете моник любым удобным способом и ставите все на место

3. настройка посложнее т.к. делая комп в авто вы получаете очень много возможностей и поэтому всю систему настриваете под свои требования!!! ведь каждый из нас имея магнитолу хотел шрифт поменять, цвет, расположение кнопок и т.д., но в магнитолах это только мечты, а в компе вы полностью адаптируете все как ВАМ надо, а не производителю!!!

поэтому отвечая на этот вопрос могу сказать что настраивать комп вы будете все время, т.к. каждый день ваши требования будут меняться, а комп позволяет их осуществлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как реализовал управление CarPC?

Оставлять только сенсорный экран не очень хочется, кнопки информативнее и можно нажимать не отвлекаясь.

Реализовано ли хоть у кого-то управление с кнопок на руле?

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подключены осталось только настроить)))

завтра будет отчет если успеем закончить все

 

реализовано через кардуино покупал на кармониторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

завтра будет отчет если успеем закончить все

 

Неужели так и не закончили? :)

 

Ждем подробного отчета с фотками и инструкциями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось компьютер ставить в авто гораздо проще чем написать отзыв(((, времени катастрофически не хватает(((, тем более меня без отпуска оставили(((

 

постараюсь к выходным или на выходных закончить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А чего тема то заглохла??? Земляк bobhot как ты поставил все, отпиши в личку, уж очень интересно, я жду тракторного моню, сам из Сургута, но часто бываю в Тюмени, вот еду 20го февраля на сессию, может словимся да все покажешь? я бы хотел взглянуть как дизелек у тебя работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...