Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CAR PC в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


а кто что думает если в качестве компа взять вот такой готовый вариант - http://www.asrock.com/nettop/overview.ru.asp?Model=ION 330Pro

Едиественное что надо только монитор с сенсорным управлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли сам процесс создания в картинках? так как сам планировал что-то подобное, но вижу у тебя это получилось гораздо лучше! Хотелось бы повторить...

 

Процесса на фотках нету. Все было очень спонтанно.

 

Если интересно, пиши в личку, дам № аси и, или № мобилы созвонимся и все расскажу.

 

А вот тебе будем делать, тогда отчет и замутим или сам сделаешь.  Есть даже место где заниматься. У меня жена автомойку открыла, один из четырех боксов я себе забрал, когда комп делал.. там можно и поковыряться. Хотя я делал все дома.  

 

 

Я могу весь процесс буковками описать, без картинок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ты пристроил мать и жесткий диск? и как работают синезуб и wi-fi

 

Пока все временно лежит в бардачке, очень холодно возиться, да и времени нету. wi-fi, yota и все остальное уже встроенно в нетбук. Разве что синезуб я воткнул через usb hub под пепельницей, говорят он слетает иногда. типа вытащи, воткни и все заработает. Но у меня таких проблем нету, все держится, за 300 руб китай. winda обычная, xp prof sp3 кряк)))

 

 

Камеры тоже подключил через второй usb hub. Если честно, то днем как они слепятся.. и "центрифуга" сразу обе не обслуживает, а только выборочно. Буду ставить отдельно soft типа WEBCAM RECORDER и ставить в автозагрузку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на форумах как люди подключали usb камеру на задний ход. Буду мышку дешевую дербанить. Но мне кажется игра не стоит свечку даже. 

 

Установил Fifa 07 и джойстик. Такая клевая штука! Играл в аэропорту по сети в футбол, пока ждал друзей на посадку. 

 

 

Раньше для меня это была фантастика!!!

Изменено пользователем pitkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот решил продемонстрировать что получается примерно если разобрать нетбук на все детальки и собрать их в салоне машины.

Web камеру поставил, очень удобно. Хороший регистратор. При наличии высокоскоростного интернета, можно вообще следить за машиной как на стоянке, так и в движении удаленно. (очень удобно для для тех, кто за женами следит ))) )

Что за камера? Какую программу используешь для записи?

Я пользуюсь Logitech QuickCam Pro for Notebooks, качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за камера? Какую программу используешь для записи?

Я пользуюсь Logitech QuickCam Pro for Notebooks, качество отличное.

 

Я поставил Genius ilook 317. Но на самом деле я ошибался.. просто я тестировал это в темное время суток. А днем кроме белого экрана ничего не видно. Так что буду менять камеру на что то подобное как у тебя.

Изменено пользователем pitkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по сенсорному экрану для car PC

возможно ли использование вот такого экрана/самодостаточная это вещь или еще что то необходимо для установки, имеется ввиду комп+этот экран:

 

Sensis SN4501 4,5" сенсорное стекло

 

Резистивный сенсорный экран. При касании экрана происходит механическое замыкание проводящих слоев. Координаты точки касания вычисляются по изменению сопротивления, измеренного относительно углов.

 

Резистивная технология является первым механизмом, позволившим создать простые и надежные сенсорные экраны. Экран такого типа имеет многослойную структуру, состоящую из двух проводящих поверхностей, разделенных специальным изолирующим составом, распределенным по всей площади активной области экрана. При касании наружного слоя, выполненного из тонкого прозрачного пластика, его внутренняя проводящая поверхность совмещается с проводящим слоем основной стеклянной пластины, играющей роль каркаса конструкции, благодаря чему происходит изменение сопротивления всей системы. Это изменение фиксируется микропроцессором контроллера, передающим координаты точки касания управляющей программе компьютера.

 

http://www.sensis.ru/catalog/rezz/2112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по сенсорному экрану для car PC

возможно ли использование вот такого экрана/самодостаточная это вещь или еще что то необходимо для установки, имеется ввиду комп+этот экран:

 

Sensis SN4501 4,5" сенсорное стекло

 

Да, возможно. У меня знакомый оторвал от ежа монь и приклеил к нему сенсорную панель, получился монитор с сенсорным экраном :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе у них брал стекло 10.1" для нетбука. Работает на все 100%.

Находятся на Азовской улице д15.

Дают стекло, контроллер usb и диск в дровами.

Никаких глюков и проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого для себя определил:

комп - http://www.asrock.co...u.asp?Model=ION 330Pro

сенсорное стекло к монитору на 5-7" http://www.sensis.ru.../rezz/2112.html

Единственное где бы взять монитор жк на 5-7" :wacko:

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное где бы взять монитор жк на 5-7" :wacko:

Может проще купить готовый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё.. PCCARщики есть деловое предложение начать начало. Только Москва! Кому

интерсно, пишите в личку!

 

писали молчишь... хотя бы аську оставь в личных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали молчишь... хотя бы аську оставь в личных данных

на авито есть его маил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Пришла моя матрица.

Вот гадина, на 5мм по высоте не лезет. А по ширине места вагон

 

d533f0f4cb1ct.jpg

 

Буду вживлять хирургическим путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS,может лучше без хирургии,манибяку,и побегать нужного размера вариант найти?

имхо колхоз может получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Все будет пучком. :wink:

А нет, так другую куплю.

Тыщу не жалко ради такого дела :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Пришла моя матрица.

Вот гадина, на 5мм по высоте не лезет. А по ширине места вагон

 

d533f0f4cb1ct.jpg

 

Буду вживлять хирургическим путем

 

сюда по ширине может войти 10 дюймов а по высоте надо кнопки убирать :(

получается как у Pitkin`а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все временно лежит в бардачке, очень холодно возиться, да и времени нету...

 

толщину получившегося скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал о 10ти " Но кнопки не нашел куда переселить. Да и лень так сильно заморачиваться.

Решил что 9" хватит ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось.

Осталось придумать декоративную рамку. Чтобы закрыть остальное пространство.

 

6258f476d5a3t.jpg

335f77e04fc9t.jpg

1dd782904e46t.jpg

7d3faecfa858t.jpg

269bd646d843t.jpg

49ce071bf7eat.jpg

8924c5de5aa0t.jpg

c15d74094b15t.jpg

dce06f1081f7t.jpg

67cffedfbdd7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщину получившегося скажи

 

Толщину чего? Если я правильно понял, то от рамки до монитора ровно столько, на сколько выпирает ручка магнитолы SONY.

 

Кстати доступ к кнопкам отличный и климат виден хорошо. В общем никакого дискомфорта за исключеем вкл и выкл компа в бардчке. Ещё крышка как то стала туго открываться и закрываться.. непонятно..

 

 

И ещё, поставил программу котрая следит за t проца и всего остального. В общем жарко ему там при температуре на улице +2. Просто играем winamp, ещё как то терпимо. Запустил прогу webcam pro xp для записи с камер. и все.. температура поползла. дошла до 85 с и так стояла. Комп начал не плохо притормаживать. В общем если кто собирается ставить в бардачек PC то наверное надо делать как то кондиционер туда. Летом ему будет вообще не в моготу.

Решил просто открыть крышку бардачка, за одну минуту температура понизилась на 3 градуса. Потом не стал ждать, т.к. приехал на место и просто выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он у тя в бардачке, значит теоретически, он может поместиться и под передним седеньем.

Не думал о таком?

Примеров такойустановки довольно много. Там попрохладнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, поставил программу котрая следит за t проца и всего остального. В общем жарко ему там при температуре на улице +2. Просто играем winamp, ещё как то терпимо. Запустил прогу webcam pro xp для записи с камер. и все.. температура поползла. дошла до 85 с и так стояла. Комп начал не плохо притормаживать. В общем если кто собирается ставить в бардачек PC то наверное надо делать как то кондиционер туда. Летом ему будет вообще не в моготу.

Решил просто открыть крышку бардачка, за одну минуту температура понизилась на 3 градуса. Потом не стал ждать, т.к. приехал на место и просто выключил.

Установи системник под пассажирское сиденье и будет норм. Я просто спилил воздуховод и все отлично вошло.

Что за прога у тебя для видео регистрации? Это та, чято на диске с дровами идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...