Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CAR PC в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А Айпэд никто не рассматривает???

 

http://www.youtube.com/watch?v=k-56jfAD80U&feature=player_embedded

 

Я думаю если бы можно было на ай пэд моник другой повесить и к мозгам подцепить был бы хороший вариант. а так эту бандурину никуда не в пихнуть без адских усилий. а как навесной мне кажется не смотрится.

 

если на то пошло то можна вобще мини мак туда впихнуть, тока думаю за те деньги сколько он стоит никто не полезет эксперементировать с блоком питания и т.д

Изменено пользователем DR.Mix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много вариантов и более бюджетных, имеются и по проще планшеты(небрендовые). Звук можно подключить через AUX.

 

Вот ещё варианты установки Айпэд

http://www.youtube.com/watch?v=vlqaFANOC3Y&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переделовать? можно переходную рамку взять длая мондео или фокусов она одинаковая впихивается пряма вместо магнитолы.

 

С нетерпение жду фото.. я просто буду пытаться твой подвиг повторить... тока с другими комплектующими =)

Рамку искал, не нашел. Поэтому пошел другим путем. Так то давненько идея пришла, но зима и холодно. Сечас потеплело (-10), можно работать дальше.

Вот фотки, как и обещал:

Изменено пользователем AlexanSNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вариантов и более бюджетных, имеются и по проще планшеты(небрендовые). Звук можно подключить через AUX.

 

Вот ещё варианты установки Айпэд

http://www.youtube.com/watch?v=vlqaFANOC3Y&feature=related

Вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамку искал, не нашел. Поэтому пошел другим путем. Так то давненько идея пришла, но зима и холодно. Сечас потеплело (-10), можно работать дальше.

Вот фотки, как и обещал:

 

Да не их очень много в нете. =) вот типо как на первой фотке. =) http://www.avtoprofi.ru/Perehodnaya-ramka-2DIN-Ford-Focus-II-C-MAX-Galaxy-II-Kuga-Mondeo-S-Max-2007-.html

 

вот например =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не их очень много в нете. =) вот типо как на первой фотке. =) http://www.avtoprofi.ru/Perehodnaya-ramka-2DIN-Ford-Focus-II-C-MAX-Galaxy-II-Kuga-Mondeo-S-Max-2007-.html

 

вот например =)

Значит так искал :lol1: Да сейчас и не важно, в выхи попытаюсь доделать. Магнитолу в бардачек, рамку склею и покрашу. Постараюсь с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так искал :lol1: Да сейчас и не важно, в выхи попытаюсь доделать. Магнитолу в бардачек, рамку склею и покрашу. Постараюсь с фотками.

 

Очень бы хотелось подробности как решили удлинить провода для родной магнитолы.... Очень важная для меня проблемка excl.gifexcl.gifexcl.gif

Изменено пользователем DR.Mix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось подробности как решили удлинить провода для родной магнитолы.... Очень важная для меня проблемка excl.gifexcl.gifexcl.gif

 

Ну и в чем проблема? Разрезаешь жгут и наращиваешь до нужной длины. Можно пайкой или скруткой - я за первый вариант. Проводку до модуля БТ/ЮСБ от магнитолы именно так и удлинил - проблем нет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема? Разрезаешь жгут и наращиваешь до нужной длины. Можно пайкой или скруткой - я за первый вариант. Проводку до модуля БТ/ЮСБ от магнитолы именно так и удлинил - проблем нет. :wink:

 

Ищу варианты чтоб не резать! хочу переходник замутить вот тока проблема найти штекера под SONY . переходников с штатных проводов пално а вот наоборот... :( мошт кто подскажет если кто искал заморачивался или случайно видел...

Изменено пользователем DR.Mix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и ставить апед то сьемный-а то стырят айпед а машинку в придачу))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS,

что ни говори дикие ценники лупят за довольно убогие конфигурации((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Итак поставил себе carPC в начале января, не стал заморачиватся со сборкой своей системы, купил готовое решение на ФФ-клубе, ссылку тут уже давали, человек продавал за 20 тыс рублей. В комплекте было:

Системник

Уже спаяная рамка и монитор под штатное место

Клавиатура+мышь беспроводные

Камера заднего вида (правда под Фокус 2, но на моню в итоге встало)

GPS-приемник

Установлен необходимый софт, оболочка, Windows XP, навигационная программа IGO8, ну и другого по мелочи.

 

Куплено дополнительно, развлетвление на 4 usb порта, усилитель 4-х канальный.

 

Итак по порядку, человек продавал вещь без инструкций, а с учетом моих отвратительных познаний в элетрике, весь набор девайсов был отдан "спецам" из специализированной мастерской. Установка заняла два дня и встало в 18000 деревянных , для того, что бы подключить все монины колонки, пришлось дополнительно купить 4-х канальный усилок. Итак, монтаж системника, монитора, камеры, плюс стоимость самого усилителя и его установка с подключением колонок = 18000 деревянных. Общая сумма затрат 38000 руб. Для меня вроде вполне бюджетно.

 

Некоторая ложка дегтя, "спецы" так и не подключили рулевые переключатели к системнику и приходится все время тыкать пальцем по монитору, что бы прибавить-уменьшить звук, так же при нажатии на монитор раздается мерзкий писк (сейчас уже почти привык)

 

Мои впечатления следующие, штука очень интересная, более того, имеющая неоспоримые преимущества перед магнитолами, хотя бы потому, что не надо таскать диски и даже флешки, накачал что дуще угодно и смотри-слушай, пока не надоест, памяти почти 250 гигов ))) Карты навигации немного устарели, но все отлично работает, без сбоев и проблем, навигационные программы ставить нужно только для PC обыкновенные Навителы и иже с ними не подходят!!!

 

Смотреть фильмы, слушать музыку, пользоватся наигацией можно, как через операционную систему, так и через оболочку (через последнюю удобнее). Поскольку колонки остались родные, то звучание, как в обычном моне, только немного почище, видимо за счет усилка, по другому подключить колонки было невозможно, но я не меломан, мне вроде нормально, хотя руки теперь зачесались на сафбуфер ))

 

Располагается у меня системник в бардачке, но к сожалению из-за проводов места там почти не осталось, так что бардачек теперь в полной власти системника.

 

На перспективу хочу установить Офис, но с первой попытки не встал, наверно надо ставить урезаную версию или у меня руки просто кривые, когда будет потеплее буду уже более детально заниматся установкой нужных программ. Так же планируется покупка ТВ/FM тюнера и модема. Ну и все же когда позволят финансы съезжу к более знающим мастерам, что бы подключили управление с руля. Да и еще есть идея подключить системник к мозгам машины, тогда с оболочки Centrafuse можно быдет следить за состоянием многих узлов и агрегатов автомобиля, плоть до самостоятельного сброса ошибок.

 

Фотки могу сделать, кому интересно, но боюсь не смогу выложить из-за недостаточного количества сообщений.

 

Чуть не забыл, есть один существенный минус, вся эта красота не работает при температуре ниже -7, алгоритм следующий:

 

На улице - 10, заводим машину, прогреваем, когда салон немного прогреется, выключаем двигатель на пару минут, заводим снова и все работает, если конечно в салоне уже хотя бы -5. Так что тем у кого машина всегда в тепле проблем не будет, ну а таким как я, хранящим авто на улице, придется немного приспособится.

Изменено пользователем samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки могу сделать, кому интересно, но боюсь не смогу выложить из-за недостаточного количества сообщений.

 

Ты слей их на фотофайл или проч. ресурс, а сюда ссылку в виде изображения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, завтра или на край в субботу сфоткаю и кину ссылку, надеюсь получится. Хотя такими темпами я может и успею 10 сообщений набить за сегодня-завтра, глядишь и заморачиватся не придется, уже 4-е сообщение почти за год пребывания на форуме :lol1::lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксти, кому интересно, обзор оболочек для carPC mishast.ya.ru/replies.xml?item_no=35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, есть один существенный минус, вся эта красота не работает при температуре ниже -7, алгоритм следующий:

 

На улице - 10, заводим машину, прогреваем, когда салон немного прогреется, выключаем двигатель на пару минут, заводим снова и все работает, если конечно в салоне уже хотя бы -5. Так что тем у кого машина всегда в тепле проблем не будет, ну а таким как я, хранящим авто на улице, придется немного приспособится.

Проблем с запуском карписи в морозы не наблюдал, до -20 спокойно запускается. Ниже, смазка в винте густеет. В принципе можно предпусковой нагреватель винта замутить, но думаю, что холодов сильных больше не будет.

 

Что за комп? Хар-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с запуском карписи в морозы не наблюдал, до -20 спокойно запускается. Ниже, смазка в винте густеет. В принципе можно предпусковой нагреватель винта замутить, но думаю, что холодов сильных больше не будет.

 

Что за комп? Хар-ки?

 

Уточню, сам системник запускается, но не запускается Windows XP, как то так :russian_roulette: , характеристики сегодня к вечеру выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, сам системник запускается, но не запускается Windows XP, как то так :russian_roulette: , характеристики сегодня к вечеру выложу.

Значит не запускается винт. У меня так же когда на улице ниже -20. Загрузка биоса идет, а винт пока не согреется немного, не пашет. Надо твердотельник брать, с ним вообще ни кого гемороя, хоть в -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нв профильных сайтах продаеться спецальная внто-грейка

стоит не дорого

но проще купить SSD правде дорого

но мне вот априоре не нра что системник под сиденьем или в бардаке

поентому собираю в корпусе 2дин

что бы при продаже моно было легко все вернуть к первоначальному виду

кнопули на руле кста подключить мон чрез контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопули на руле кста подключить мон чрез контроллер

с этого места поподробней,плиз)

 

и еще вопрос к уже реализовавшим себе CarPC достаточно давно,как переносит морозы жару батарейка на материнке?

Изменено пользователем mks123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаются контроллеры

порой в инете или на профильных сайтах

 

подключаешь и обучаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос к уже реализовавшим себе CarPC достаточно давно,как переносит морозы жару батарейка на материнке?

Да ей помоему по барабану. 3 года юзаю комп в машине, ни разу не задумывался об этом. Что с ней может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигационные программы ставить нужно только для PC обыкновенные Навителы и иже с ними не подходят!!!

Навител встоенный в Центрефугу.

Изменено пользователем AlexanSNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...