Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CAR PC в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Где его купить? (известные ссылки, вроде pcavto.com, www.compcar.ru, www.androidcar.ru приводить не нужно, все похожее читал-перечитывал). Без головной боли и кучи хлама по всему салону?

Требования к норм. компу:

 

1. Штатный овальный дизайн, монитор 7 дюймов, 16:9

2. Отсутствие плясок с бубном при подключении к питанию, к колонкам, к управлению на руле (конверса у меня нет).

3. Серый цвет (черный готов перекрасить сам).

4. Провода по салону не приветствуются.

5. Дополнительные кнопки в салоне не приветствуются.

6. Выдвижные мониторы не приветствуются.

7. Бардачок должен быть пустой.

 

Да, системник можно спрятать внутри панели, с монитором помудрить и будет, как штатный.

Но ни стандартных кнопок, ни регуляторов громкости. (возле монитора) Нужны приблуды типа радио-тюнера и тв-тюнера, нч-усилителя, "умного" блока питания.

Сам я не сделаю (лень), пока будут делать другие- уйдет время (машина нужна).

В результате имеем нормальный комп, кучу электронного хлама под панелью, потерянное время и кучу успокоительного, употребленного за это потерянное время.

 

И буду я на этом нормальном компе смотреть "авишки" (не HD), слушать радио и музыку, смотреть он-лайн кино стоя без движения (Yota). Все!!!! То есть все задачи просты и не требуют мощных ресурсов. ASUS 900, на проце 0,9 ГГц с 1 Гб оперативки справляется с этими задачами, а проц 1,6 ГГц и с 2-мя Гб оперативки- это отстой! Более чем странный вывод!!!

Играть не буду, навигация не нужна, видеофиксация не нужна, мониторинг всех систем авто не нужен.

Зачем мне нормальный комп??? Что я на нем буду делать??? Это все равно что иметь золотой молоток, но гвозди обыкновенные.

Достаточно дома иметь комп на проце i7 !!!!!!!!!!! И на нем, уже, гуляй-разгуляй!!!!!!!

 

Под фразой "..улучшить конфигурацию самому.." подразумевал улучшение и ремонт электронных составляющих собственно компа.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С CarPC без танцев и бубнов не обойтись. Даже если ты купишь что то готовое в китае, то полюбому придется мастырить кучу проводов, останется куча щелей.

Может лучше в таком случае обратится к спецам по автозвуку?

 

CarPC как ребенок, его долго вынашивать надо и ростить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы с упреждением: (Все вопросы касаются этой приблуды:

http://www.xcaraudio...1/201001/2.html)

1. Китайскую винду можно руссифицировать (или только английский язык)?

2. Можно ли просто снести китайскую винду и поставить русскую?

3. Как китайцы ставят на свои балалайки Windows XP, когда уже невозможно в России купить лицензию с XP?

4. Я так понимаю, что там как бы 2 ПО: одно- общий интерфейс, другое- собственно Винда. При сносе второго ПО, что произойдет с первым ПО?

5. Где взять автомобильный ТВ-тюнер для приема цифрового телевидения формата DVB-T2 и как этот тюнер подключить к этой балалайке?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philosoff

 

Если найдешь ответ на 5 вопрос то чиркни мне в личку если несложно :)

Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 5-ый пункт несильно нужен. У нас Yota, можно и Интернет-телевидение смотреть. Думаю, что китайцы "раскачаются" и начнут делать свои балалайки и с другим стандартом. Вообще, можно переделать вот это: http://www.oriel.ru/catalog/id/108/

под 12 или 14 вольт. Главное, чтобы видеовход был, ну и входы по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам нужен такой гемор??? карпс берется для норм работы, а то что вы привели по ссылкам это баловство и уж лучше оставить штатную магнитолу и купить отдельно нужные примочки,

карпс лучше брать с запасом по производительности чтобы одновременно могли работать:

1. 3г модем

2. блютуз

3. гпс

4. тв и радио

5. видео и аудио

6. вайфай

7. программы оболочки

если это не будет соблюдаться, то будет проблематично в некоторых ситуациях использовать карпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам нужен такой гемор??? карпс берется для норм работы, а то что вы привели по ссылкам это баловство и уж лучше оставить штатную магнитолу и купить отдельно нужные примочки,

карпс лучше брать с запасом по производительности чтобы одновременно могли работать:

1. 3г модем

2. блютуз

3. гпс

4. тв и радио

5. видео и аудио

6. вайфай

7. программы оболочки

если это не будет соблюдаться, то будет проблематично в некоторых ситуациях использовать карпс

 

Смотри сообщение № 240. У меня свое понятие нормальной работы компа в машине. А то, что ты написал- вот это настоящий "головняк"!!!

Любое видео и тв, разговоры по телефону (хоть посредством гарнитуры, хоть через "голубой зуб") отвлекают от вождения, навигация, если и нужна, то для городов от 2-х миллионов жителей и выше. Так что, только радио и музыка во время движения, да и то негромко. Никаких видеоклипов. В пробке можно, но как только движение вновь началось, я выключаю видео категорически. Я работаю именно водителем, а не менеджером по продажам и проч., когда голова занята и вождением и задачами собственно работы, да еще будет рядом нормальный комп в машине. Да голова вообще взорвется!!!!!!!!!!

Поэтому безопасность вождения для себя и других прежде всего!!

Есть еще статистика зависимости аварий от курения за рулем, разговоров за рулем просто с пассажирами и по телефону и т. д.

Я, в эту статистику, попадать не хочу и все-всем тоже желаю не попадать в ДТП из-за пустяков типа:

пепел сигаретный упал, смс набирал и отвлекся. А уж комп в авто как отвлекает!!!!!!!!!!!!!!!

Да и вопрос был не ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ЭТОТ ГЕМОР?, а ГДЕ пообщаться с людьми, ОБЛАДАЮЩИМИ этой балалайкой?

Опыт эксплуатации авто с нормальным компом у меня есть. Год проездил. Но "колхозить" надоело! По моим впечатлениям, на ходу только музыка.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о том что использовать на ходу то, штатная магнитола тебе в помощь, но тут речь о чем то большем чем простая магнитола

если следовать твоей логике, то за рулем надо ездить 1 и всегда молчать и т.п., расслабься относись проще

о том что пишу я это те вещи которые хотя бы 1 раз но каждый пользуется, навигатор используется не только в городах, но и по межгороду, да и в незнакомых городах, интернет нужен для постоянной связи по пробкам и погоды, вообщем много рассуждать можно....

 

и если ты такой приверженец правильной езды, то почему тогда ищешь ТВ ПРИСТАВКУ!!! ведь сам сказал что не пользуешься этим!!!

 

вообщем определись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о том что использовать на ходу то, штатная магнитола тебе в помощь, но тут речь о чем то большем чем простая магнитола

если следовать твоей логике, то за рулем надо ездить 1 и всегда молчать и т.п., расслабься относись проще

о том что пишу я это те вещи которые хотя бы 1 раз но каждый пользуется, навигатор используется не только в городах, но и по межгороду, да и в незнакомых городах, интернет нужен для постоянной связи по пробкам и погоды, вообщем много рассуждать можно....

 

и если ты такой приверженец правильной езды, то почему тогда ищешь ТВ ПРИСТАВКУ!!! ведь сам сказал что не пользуешься этим!!!

 

вообщем определись

 

Глянь, откуда я? Все пробки давно знаю наизусть! Твой город похож по размерам на мой. У меня KOVAN-AV882, уже 3 года.

В ней нет только Интернета, ни 3G, ни 4G. А у нас Yota нормально "пашет" по городу.

По поводу осторожности за рулем:

просто нужно разделять объективно степень опасности в разные моменты, происходящие на дороге. Правило трех "Д" еще никто не отменял. Но я это правило расширяю:

НЕ ТОЛЬКО ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ, НО И СМОГИ УЙТИ ОТ ДУРАКА, КОТОРЫЙ ПРОСТО ВЫНУЖДАЕТ И ПРОВОЦИРУЕТ СТОЛКНОВЕНИЕ.

Если летчику нужно вертеть головой с обзором СФЕРЫ, то водителю 360 гр. по плоскости дороги.

Это уже другой уровень вождения и внимательности. Есть типичные опасные ситуации, сложные перекрестки, разнотолкование дорожных знаков, где водители с малым опытом не могут разобраться и провоцируют ДТП. В такие моменты и в таких местах я:

не закуриваю

не отвлекаюсь на мульти-медиа (включаю паузу, выключение звука)

прошу пассажиров замолчать

про телефон вообще молчу (никогда не разговариваю за рулем)

А это все факторы, из-за которых мы и ругаем водителей. Но кто же посмотрит на себя и поругает самого себя- любимого??????????

Ввели знак "желторотиков", водителей с небольшим стажем. А знак "Люблю поговорить за рулем по телефону" и т. д. не хотят вводить.

Штраф за это есть, но кто его боится?

ТВ можно смотреть в пробках. (я корпоративным водилой работаю, времени хватает смотреть ТВ не только в пробках, тогда же и Интернет). Да и то, только очень небольшой спектр передач. Когда за час проезжаешь 2 км., то будешь рад всему, что скрасит вынужденное безделье. Но если поток пошел, то возвращаемся в реальность. Бросаем все дела. Ведь мы не сверлим и не едим борщ одновременно.

По межгороду: имею опыт "дальнобоя", атласа достаточно. Что не ясно, вышел, пообщался с людьми, заодно и размялся. Наличие навигатора отучает думать и запоминать то, что касается дороги и маршрутов.

Я же четко написал, что под мои задачи, обсуждаемая "голова" подходит. Единственное- нужно ждать, когда китайцы поставят стандарт DVB-T2. В планах взять аппарат ближе к осени-зиме. Может что и изменится к этому времени.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

я изхожу из цены этого аппарата а она мягко говоря не маленькая для такого "уровня" у меня батя на фокус себе ставил и при том что он не меломан и не угорает по качеству шд, он плюется от этой магнитолы!!! я когда услышал ее звук тоже плевался, а функционал функционал ниже чем у карпс к примеру равноценный карпс выйдет по цене тысяч в 16 с монитором и переферией!!! только сам пойми функционал ты получишь больший!!

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

я изхожу из цены этого аппарата а она мягко говоря не маленькая для такого "уровня" у меня батя на фокус себе ставил и при том что он не меломан и не угорает по качеству шд, он плюется от этой магнитолы!!! я когда услышал ее звук тоже плевался, а функционал функционал ниже чем у карпс к примеру равноценный карпс выйдет по цене тысяч в 16 с монитором и переферией!!! только сам пойми функционал ты получишь больший!!

 

"Танцы с бубнами", при установке всего "самим собой", сберегают 40-50 % денег, считая от готового "убогого" варианта. С этим никто не спорит.

Вопрос в другом: зачем брать авто, которое еще может и летать, как самолет, но никогда не пользоваться крыльями!!!

Готовый "убогий" вариант затратнее, но все встает за пару часов. Чего мы вообще готовые машины покупаем, давайте сами собирать по принципу:

кузов от второго Хаммера, мотор от Камаза, коробка-автомат от Man, колеса от Урала, интерьер салона от Майбаха.

 

Речь идет о компромиссе для каждого, отдельно взятого человека.

 

Установка карпс "под ключ" пока отсутствует в фирмах по автозвуку (в моем городе точно), ждать не хочется. Да, мечтаю бывало:

приехал в соответствующую фирму, обсудил задачи, конфигурацию, дизайн. Заплатил половину денег, все привезли, подготовили, проверили.

Приехал на установку утром, вечером забрал авто, расплатившись полностью.

 

Вопрос: где это возможно?????????????????????????????

 

Кстати о бате: на какую магнитолу "плевался"?

Например, все ругают Kovan, а мне он подошел. Середнячок, не спорю. Но мульти-медиа должна быть только вспомогательным фоном при управлении автомобилем. Допустим, я не понимаю людей, заморачивающихся на "богатый" и мощный звук с "сабами"

в авто, но это их право. Поэтому к ним отношусь нейтрально и не пытаюсь им что-то доказать.

Когда-то, в 90-ом году, была у меня кассетный бытовой магнитофон, слушал я его в машине, лежал рядом на сидушке и я был рад и этому.

Сейчас все вроде по другому.

Только магнитофон (системник) лежит под сидушкой или в бардачке или под центральной панелью.

Все утрирую специально. При использовании такого подхода многое становится понятнее.

Еще раз, прошу помощи в изучении http://www.xcaraudio...1/201001/2.html, а не критики.

Именно "помощью" меня можно переубедить, т. е. фактами и видео, где конкретно показано, что балалайка глючная и тормознутая. Словам не верю уже лет 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, значит тебе не понять, и вопрос ты свой задал не в ту ветку, тут брат карпс делают, попробуй в ветке про фантомы спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, значит тебе не понять, и вопрос ты свой задал не в ту ветку, тут брат карпс делают, попробуй в ветке про фантомы спросить.

 

И в другой ветке задан тот же вопрос. И подходит он для обеих веток: здесь он про CARPC, там про то, что штатно можно разместить.

Но везде- тишина. Я тебя про балалайку отца спрашивал. Почему не отвечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, у отца фантом, брат себе тоже китайскую магнитолу покупал, жалобы отца звук намного хуже чем штатный, двд видео с диска показывает норм, а вот с флэшки иногда подтормаживает, сенсор после 1 года немного сбился, радио ловит очень плохо(но тут скорее от антены зависит), качество картинки не айс, долго думает при переключении двд-флэшка-радио, навигация работает норм, но спутники подгружает дяже на горячую очень долго и порой теряет их, приходится делать перезагрузку.....

у брата лансер9 был купил 1дин "пионер" звук настолько плохой что продал его уже через неделю

сейчас брату брал нового соренто с китайской головой (марки не знаю) звук отвратный нет ни басов-ни середины-ни высоких!!! все остальное вроде норм было

стоимость магнитолы бати - 19тр, брата на лансер-7тр, штатная в соренте 28тр.

 

@clop1000, энергии жрет порядком, скажем так на заглушенной долго не послушаешь, в моем случае с 4 усилками было так

включен комп акума хватило на 8 часов примерно

включен комп+усилки акума хватило на 4 часа

если заглушить авто и послушать минут 30, то при заводе комп перегружается, т.к. напруга падает.

У меня дизель может из-за этого, по началу было не айс, сейчас просто стал расчитывать время и все, казусов за 6 месяцев больше небыло.

некоторые отправляют компы вместо выключения в режим сна, я не пробовал, думаю что аккум все равно разряжается сильно, хотя многие на это не жалуются.

но у меня система такая что на акум очень большая нагрузка идет в связи с чем если построить систему попроще, то наверняка все исправится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

покупаем магнитолу на Андроиде и

3G/4G GSM роутер, "втыкаем" в роутер модем Yota и, через Андроид, "болтаемся" по интернету по безлимитному тарифу с большой скоростью.

 

Возможно ли это, какие подводные камни?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте на андроиде, там "черта лысого" можно с магнитолой сделать, программ навалом, выход в тырнет (WiFi, 3G). Но в любом случае надо быть с техникой на ты (надо быть с прямыми руками, много читать и не бояться делать). Чего вы вообще хотите от устройства? Вот в чем вопрос. И зачем вообще роутер, если модем 3G без роутера прекрасно встает на андрюхе. Вам зачем супер мегабитные скорости в машине, и 3G прерасно со скоростями справляется? В Мурманске мегафон до 5 мегабит выдает. Да и Yota использовать не очень, выехал из узкой зоны и трындец нет связи - ау (нах такое надо)!

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте на андроиде, там "черта лысого" можно с магнитолой сделать, программ навалом, выход в тырнет (WiFi, 3G). Но в любом случае надо быть с техникой на ты (надо быть с прямыми руками, много читать и не бояться делать). Чего вы вообще хотите от устройства? Вот в чем вопрос. И зачем вообще роутер, если модем 3G без роутера прекрасно встает на андрюхе. Вам зачем супер мегабитные скорости в машине, и 3G прерасно со скоростями справляется? В Мурманске мегафон до 5 мегабит выдает. Да и Yota использовать не очень, выехал из узкой зоны и трындец нет связи - ау (нах такое надо)!

 

Глянь мой пост № 248, там все ответы на твои вопросы.

А у 3G ограничение по траффику в месяц. А мне нужно не меньше 100 Гб в месяц.

Yota у нас везде по городу, там, где я бываю, работает супер.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тюнеров DVB-T2 и у американцев нет? Мы чего, впереди планеты всей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку, в компах собаку сЪел.

1. Китайскую винду можно руссифицировать (или только английский язык)?

Можно поставить MUI русский практически руссифицирует всю винду в нескольких местах останется (и то с трудом английский встретишь).

2. Можно ли просто снести китайскую винду и поставить русскую?

Можно безбоязненно снести и поставить хоть XP, хоть семерку, хоть линукс поставь.

3. Как китайцы ставят на свои балалайки Windows XP, когда уже невозможно в России купить лицензию с XP?

А сейчас, что проблема скачать корпоративку XP и поставить ее хм... однако :umnik: (вы не с Марса случаем) :tongue1::D

4. Я так понимаю, что там как бы 2 ПО: одно- общий интерфейс, другое- собственно Винда. При сносе второго ПО, что произойдет с первым ПО?

Там судя по описанию мультимедийная часть на одной плате, а на другой сам КарПС. Ведь написано что часть функций работает без загрузки КарПС и винды. Потому ни хрена не случится при переустановке Винды.

5. Где взять автомобильный ТВ-тюнер для приема цифрового телевидения формата DVB-T2 и как этот тюнер подключить к этой балалайке?

Стандарт только ввели потому только ждать, чуть позже появятся (терпение сэр, терпение). Можно через винду поставить (если писишный покупать), а можно подключить к видеовходу, он там есть наверняка, но это надо уточнять у продавца какие входы там есть.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал похожие ответы на мои вопросы, просто нужно все мнения изучить.

И еще:

 

Это что получается? Поставлю я себе роутер, вокруг меня будет бесплатная сеть?

Поддерживается ли комп. мышь в магнитоле на Андроид? Или только сенсор?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прикручивал, но на 4pda пишут, если USB Host есть, то не проблема и клава и мышь встают. Если нет, то только блютус варианты подключаются. Но на андрюхе мышь не нужна, он пальцеориентированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прикручивал, но на 4pda пишут, если USB Host есть, то не проблема и клава и мышь встают. Если нет, то только блютус варианты подключаются. Но на андрюхе мышь не нужна, он пальцеориентированный.

Я не прикручивал, но на 4pda пишут, если USB Host есть, то не проблема и клава и мышь встают. Если нет, то только блютус варианты подключаются. Но на андрюхе мышь не нужна, он пальцеориентированный.

 

Про мышку:

что-то вроде этого?

http://androtek.ru/s...klaviaturu.html

Но там не мышь, а телефон в качестве тач-пада.

Зачем мне нужна мышь? Чтобы не "привязываться" к монитору, касается тех случаев, когда просто кого-то жду и можно и сиденье отодвинуть назад до конца, но управление "головой" сохранить при интернет-серфинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы андрюха не меньше 2.3.3 была (а лучше 4ка), иначе заипетесь прикручивать к ней usb-свистки,

андроид сложно настраиваемая и еще хреновая система

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не очень хреновая система. В ней как и в линуксе надо пошарить и сделать для себя. Главное получить рут права и на выходе не получить кирпич.. 4ка для планшетов так для информейшн.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...