chizhajlby Опубликовано 26 ноября, 2010 Опубликовано 26 ноября, 2010 :lol1: :lol1: :lol1: ахахахаххахах =))) блин я смотрю я вас тут всех расмешила)) ну вы хоть советы даете полезные,а не доводите меня до слез как мои друзья............... Самое главное не забывать, что это все - железо, а главное -здоровье. Себе всегда об этом напоминаю.
Tancherkson Опубликовано 26 ноября, 2010 Автор Опубликовано 26 ноября, 2010 Помогите пожалуйста найти комплект сцепления по вину..........просто сейчас позвонили из сервиса, сказали что нашли за 14 750 !!!!!!!!!!!!!!!! лично я не готова отдавать 21 штуку за сцепление на машину 96 года................. WF0FXXGBBFTT30884
sonik35 Опубликовано 26 ноября, 2010 Опубликовано 26 ноября, 2010 Помогите пожалуйста найти комплект сцепления по вину..........просто сейчас позвонили из сервиса, сказали что нашли за 14 750 !!!!!!!!!!!!!!!! лично я не готова отдавать 21 штуку за сцепление на машину 96 года................. WF0FXXGBBFTT30884 Я перечислял стоимости и номера в посте http://mondeoclub.ru/forum/topic/93534/page__view__findpost__p__1652996 У меня машина 98 года, думаю там подобное все. А цена действительно не большая, да только все вложив ты выйдешь на стоимость нормального Мондео. Лучше поехать прям в Экзист, они сами по вину подберут и закажут, чтоб ответственность за выбор осталась за ними. Я имел ввиду, что с турбиной? Она купирована? А то может и выпуск поменяли на бес турбинный, тогда много чего покупать придется.
Tancherkson Опубликовано 26 ноября, 2010 Автор Опубликовано 26 ноября, 2010 Лучше поехать прям в Экзист, они сами по вину подберут и закажут, чтоб ответственность за выбор осталась за ними. Я имел ввиду, что с турбиной? Она купирована? А то может и выпуск поменяли на бес турбинный, тогда много чего покупать придется. я на самом деле не знаю есть турбина или нет))) просто есть ведь турбодизель 135 л.с и дизель 90 л.с., вот из этого и сделала вывод что у меня нет турбонадува)))) ща зарегестрировалась на экзисте,уже подбирают сцепление и колодки)))
sonik35 Опубликовано 26 ноября, 2010 Опубликовано 26 ноября, 2010 я на самом деле не знаю есть турбина или нет))) просто есть ведь турбодизель 135 л.с и дизель 90 л.с., вот из этого и сделала вывод что у меня нет турбонадува)))) ща зарегестрировалась на экзисте,уже подбирают сцепление и колодки))) Мондео 1 и 2 имеют один дизельный двигатель и одну единственную комплектацию. У всех 90 лошадей и у всех есть турбина и ТНВД Лукас. Его могли только снять. Без турбин были такие двигатели но не на Мондео, были и на Транзитах и на Эскорте и на Сиере.
makar.off Опубликовано 26 ноября, 2010 Опубликовано 26 ноября, 2010 Молодец ! Сама всё делает. Учись на отлично и будет у нас знакомый специалист в области ТНВД со спец. оброзованием.
Tancherkson Опубликовано 27 ноября, 2010 Автор Опубликовано 27 ноября, 2010 вчера добила сцепление)))))))))))) теперь на тросе до сервиса ехать
sonik35 Опубликовано 27 ноября, 2010 Опубликовано 27 ноября, 2010 вчера добила сцепление)))))))))))) теперь на тросе до сервиса ехать Вот понеслось из кошелька. Главное чтоб потом в удовольствие!
Tancherkson Опубликовано 29 ноября, 2010 Автор Опубликовано 29 ноября, 2010 Вот понеслось из кошелька. Главное чтоб потом в удовольствие! Сегодня с утра всего лишь -17,а он не зовелся уже..... :mad: в очередной раз подумала что дизель круто в любое время года кроме ЗИМЫ!!! зато 14ая не подвела и завелась с полоборота))))
Tancherkson Опубликовано 29 ноября, 2010 Автор Опубликовано 29 ноября, 2010 Кто-н знает как правильно называется крюк для буксировки???!! не могу найти, была в 4х магазинах,меня не понимали и говорили что такого у них нет......
sonik35 Опубликовано 29 ноября, 2010 Опубликовано 29 ноября, 2010 Сегодня с утра всего лишь -17,а он не зовелся уже..... :mad: в очередной раз подумала что дизель круто в любое время года кроме ЗИМЫ!!! зато 14ая не подвела и завелась с полоборота)))) Это состояние авто, просто очень запущено у тебя. Вообще это очень надежный двигатель и ТНВД. Кто-н знает как правильно называется крюк для буксировки???!! не могу найти, была в 4х магазинах,меня не понимали и говорили что такого у них нет...... Крюк который вкручивается спереди? Есть в форуме тема "подскажите номерок", там помогут.
Tancherkson Опубликовано 16 декабря, 2010 Автор Опубликовано 16 декабря, 2010 Крюк который вкручивается спереди? Есть в форуме тема "подскажите номерок", там помогут. Никакой крюк не понадобился сзади остались остатки крепления фаркопа,а спереди за что-то обвязали и дотащили нормально Все запчасти купила сегодня уже начали все менять)),осталось с маслом разобраться.........не подскажите сколько литров вся система? 4-5-6?
sonik35 Опубликовано 16 декабря, 2010 Опубликовано 16 декабря, 2010 Никакой крюк не понадобился сзади остались остатки крепления фаркопа,а спереди за что-то обвязали и дотащили нормально Все запчасти купила сегодня уже начали все менять)),осталось с маслом разобраться.........не подскажите сколько литров вся система? 4-5-6? Я беру 5 литров, остается грамм 500 примерно.
Tancherkson Опубликовано 17 декабря, 2010 Автор Опубликовано 17 декабря, 2010 (изменено) Я беру 5 литров, остается грамм 500 примерно. Блин ща из сервиса звонили сказали сайлентблок переднего рычага менять,я написала в экзист, мне ответили : Сайлентблок заднего поперечного рычага 6 829 045 Сайлентблок рычага заднего 6 901 534 Уплотнитель подрамника резиновый 1 110 141 Сайлентблок рычага 1 023 058 что из них резинки??? они у меня просто порвались и их надо заменить Изменено 17 декабря, 2010 пользователем Tancherkson
sonik35 Опубликовано 17 декабря, 2010 Опубликовано 17 декабря, 2010 Блин ща из сервиса звонили сказали сайлентблок переднего рычага менять,я написала в экзист, мне ответили : Сайлентблок заднего поперечного рычага 6 829 045 Сайлентблок рычага заднего 6 901 534 Уплотнитель подрамника резиновый 1 110 141 Сайлентблок рычага 1 023 058 что из них резинки??? они у меня просто порвались и их надо заменить Там два типа салентов по 2 штуки. Это про передние рычаги. Номера можно узнать в теме "Подскажите номерок" в ветке мондео 1-2 Это уже вышло за рамки дизель форума, с ходовкой туда.
Tancherkson Опубликовано 22 декабря, 2010 Автор Опубликовано 22 декабря, 2010 Там два типа салентов по 2 штуки. Это про передние рычаги. Номера можно узнать в теме "Подскажите номерок" в ветке мондео 1-2 Это уже вышло за рамки дизель форума, с ходовкой туда. Всем спасибо за помощь!!! машину полностью сделала,денег не так уж и много вложила......механиков задолбала,в общем все как надо))) Надеюсь появлюсь тут не скоро с вопросами о ремонте))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти