Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Monroe Reflex рулит! :D Монрошные пыльники с Монро амортами всё отлично, они просто уже от оригенальных (оригенал шире) Короче говоря надо ставить комплектом и будет всё Ок!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дело ещё в том что у нас зима суровая, и если стойки дерьмовые они точно не перезимуют)) Понятно дело что дешёвое не может быть качественным, но из средничка тоже можно выбрать боле менее! Почитал немного, может Боги попробовать вперёд или как Игорь говорит не заморачиваться и Мейле поробовать?!?!?!? назад поставлю Рефлексы наверно, дёшево и сердито)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Рефлексы надо ставить комплектом зад- перед тогда отлично! Скажу, что Монро Рефлекс мне нравятся,аморты выполняют то, что пишет производитель. Вот Боге,Сакс,Каяба. я тебе не советую! Мейли производитель не плохой,колодки брал отличные,а вот аморты не пользовал сказать нечего. Бери и на зад Мейли что-ли, они выполнены как оригинал и пыльники оригинал (свои) менять не надо

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Галант Монро оригинал взял, и очень не доволен. Во первых гайку с не той резьбой положили, во вторых там масла с гулькин нос, пока машину не прожмешь, чтоб масло подхватил, как пустой. На Форд задние ставил, вроде ничего, только я их через полгода убил, из-за вредных советов с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Галант Монро оригинал взял, и очень не доволен. Во первых гайку с не той резьбой положили, во вторых там масла с гулькин нос, пока машину не прожмешь, чтоб масло подхватил, как пустой. На Форд задние ставил, вроде ничего, только я их через полгода убил, из-за вредных советов с форума.

Поделись как убил и что за вредный совет? А то тоже они стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то писал про изоленту на штоке амортизатора, что бы пыльник не съезжал. Так вот у меня ее полно, поэтому она залезла в сальник штока, вышел газ, а потом и масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то писал про изоленту на штоке амортизатора, что бы пыльник не съезжал. Так вот у меня ее полно, поэтому она залезла в сальник штока, вышел газ, а потом и масло.

Сочувствую. Изолента присутствует но не штоке а на трубе амо , чуть выше приваренной чашки (на 1.5-2 см.) на нее одет пыльник и затянут хомутом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тоже МОНРО заказал,жду((( а так пробег 75 и уже амортики и шрусЫ надо менять вот! эх дороги пыль да туман....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тоже МОНРО заказал,жду((( а так пробег 75 и уже амортики и шрусЫ надо менять вот! эх дороги пыль да туман....

я амморты на 150 сменил и то лишь изза того что шток под отбойниками закорродировал и при попадании в очередную яму просев до отбойника из аммо масло выплюнуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить пробовал МАРСО 20656 на перед, они чуть дороже Мэйли ? ценник 1800,00/шт. у нас на заказ. Я тут на сайт зашел их, вроде как немцы-французы "некитайские". Пишут что, главный из поставщиков для запчастей на Логан ( а зная Логан с его неубиваемостью.....)

 

я к тому что вот отходили у мена Монро оригинал на переду 23 тык всего (левая стойка мертва)....ак стоит ли брать что то серьезное если нет дорог в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил Мейли на перед, за 1 км вроде ни чего)))) Только я решил поэксперименритовать немного, пружины взял от V6, клиренс конечно радует)) но руль потуже стал надо срочно задницу перетряхать а то морду задрало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил Мейли на перед, за 1 км вроде ни чего)))) Только я решил поэксперименритовать немного, пружины взял от V6, клиренс конечно радует)) но руль потуже стал надо срочно задницу перетряхать а то морду задрало)))

перед установкой прокачал аммо?

дело ещё в том что у нас зима суровая, и если стойки дерьмовые они точно не перезимуют))

а что у нас на севере пермского края тропики? не знаю, может мне такие попались, но живут у меня мейли с августа 2009 года, недавно менял опорные подшипники, аммо не текут, давление газа все еще есть, шток сам выходит Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил Мейли на перед, за 1 км вроде ни чего)))) Только я решил поэксперименритовать немного, пружины взял от V6, клиренс конечно радует)) но руль потуже стал надо срочно задницу перетряхать а то морду задрало)))

Подскажи плиз номерок пружин от V6, а то мой клиренс с учетом защиты вообще меня не радует )), да и какие пружины взял ( аналог или оригинал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил Мейли на перед, за 1 км вроде ни чего)))) Только я решил поэксперименритовать немного, пружины взял от V6, клиренс конечно радует)) но руль потуже стал надо срочно задницу перетряхать а то морду задрало)))

Теперь придется и на зад ставить пружины подобные а то морда всегда выше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз номерок пружин от V6, а то мой клиренс с учетом защиты вообще меня не радует )), да и какие пружины взял ( аналог или оригинал )

Есть тема про пружины специальная : пружины передние,задние вот там и выбирай вариантов там несколько. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз номерок пружин от V6, а то мой клиренс с учетом защиты вообще меня не радует )), да и какие пружины взял ( аналог или оригинал )

не советую ставить от V6, перебор мне кажется! С виду как на Ралли выступает)))) Есть усиленные передние К+F они нечто среднее между стандартом и V6 ! Яж говорю что решил поэкспериментировать ! Мне ещё очень не понравилось как опора встала, когда я стяжители с пружины снял, верхний виток слишком под уклон идёт, и он опору на бок повернул, я подумал что под весом машины всё выровниется, но видимо весу не хватает или пружины корявые, вследствии чего руль туже стал крутиться, подшипник опоры наверно не на месте теперь

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился по делам около 60 км, в принципе привыкаю вроде, на задницу аммо с подушками уже в пути, пружины менять не буду, они в норме, судя по аркам , да и сзади почти не кого не возили! Вот думаю может проставку какую придумать под пружину, хоть 1-2 см выиграть сзади, чтобы уравновесить, правда особо колхозить неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился по делам около 60 км, в принципе привыкаю вроде, на задницу аммо с подушками уже в пути, пружины менять не буду, они в норме, судя по аркам , да и сзади почти не кого не возили! Вот думаю может проставку какую придумать под пружину, хоть 1-2 см выиграть сзади, чтобы уравновесить, правда особо колхозить неохота

Можешь аморт из кулака выташить на 1см, только чтоб стойке стаба не в ущерб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять передние аммо - выбор пал на Monroe Original 16430.

Как я понял из вышенаписанного, пыльники и отбойники для monroe - гомно пластмассовое :) (код запчасти PK 098 верно?)

Вопрос: есть ли более предпочтительные альтернативы?

 

И еще подскажите коды опорных подшипников, например SKF VKD 35033 подойдет? Вообще стоит ли их менять заодно с аммо или на мондео они живучие?

Может быть имеет смысл ли еще что нибудь прикупить к замене амортизаторов?

Спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите коды опорных подшипников

 

есть опора, а есть подшипник! Тут это разные детали, так вот сам подшипник не убеваемый(он легко вскрывается, промывается и мажется), а вот в опоре может резине хана придти! Единственный нюанс на подшипнике стоит пластиковое кольцо куда пружина упирается,его может покоцать или треснуть! У меня одно было треснуто а второе как новое, я нашёл б\у у Мурмана2 а так оно отдельно не продается! Ну вобщем если денег не жалко бери всё новое и меняй))

VKDA 35418T вот например код СКФ на обе стороны в сборе

И заполни профиль по машине нормально, чтобы ориентироваться, год двиг и тд

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять передние аммо - выбор пал на Monroe Original16430.

Как я понял из вышенаписанного, пыльники и отбойники для monroe - гомно пластмассовое :) (код запчасти PK 098 верно?)

Вопрос: есть ли более предпочтительные альтернативы?

 

И еще подскажите коды опорных подшипников, например SKF VKD 35033 подойдет? Вообще стоит ли их менять заодно с аммо или на мондео они живучие?

Может быть имеет смысл ли еще что нибудь прикупить к замене амортизаторов?

Спасибо :drinks:

Lemforder 34579 01 Опора амортизационной стойки

1 4 дн. Москва AERS 755 р

 

в комплекте тот же СКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять передние аммо - выбор пал на Monroe Original16430.

Как я понял из вышенаписанного, пыльники и отбойники для monroe - гомно пластмассовое :) (код запчасти PK 098 верно?)

Вопрос: есть ли более предпочтительные альтернативы?

 

И еще подскажите коды опорных подшипников, например SKF VKD 35033 подойдет? Вообще стоит ли их менять заодно с аммо или на мондео они живучие?

Может быть имеет смысл ли еще что нибудь прикупить к замене амортизаторов?

Спасибо :drinks:

Если будешь аморт Монро брать бери и пыльники ихние(если твоим кердык)они на своих амортах нормально работают. А вот опору я бы заменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять передние аммо - выбор пал на Monroe Original16430.

Как я понял из вышенаписанного, пыльники и отбойники для monroe - гомно пластмассовое :) (код запчасти PK 098 верно?)

Вопрос: есть ли более предпочтительные альтернативы?

 

И еще подскажите коды опорных подшипников, например SKF VKD 35033 подойдет? Вообще стоит ли их менять заодно с аммо или на мондео они живучие?

Может быть имеет смысл ли еще что нибудь прикупить к замене амортизаторов?

Спасибо :drinks:

Не ведись с пластик пыльником (потом сто раз пожалеешь). Пыльники форд, отбойники на перед возьми такие SKF VKDF 33411T (там два отбойника форд). На новом амо сразу намотаешь изоленты над приваренной чашкой отступив сантиметр, так что бы новый пыльник форд налазил с натягом (потом после сборке стойки, зафиксируешь мет. хомутом. Всё будет плотно и герметично,не чего не куда не соскочет. Изоленту мотай сразу без пружины (потом аккуратно не получится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю? может у нас одни и те же запчасти, разные! У меня Монро Рефлекс аморты и ихние пыльники, ничего мотать не надо, никаких звуков не издают. Немного дубовей оригинала,а так все впорядке.Монро от Сакса конструкционно отличаются. Упор отбойника разный, Монро пыльник узкий, оригинал шире. Если натянуть Монрошный пыльник на амо.Сакс, то конечно он будет хрюкать об ребра на упоре. Ну, а наоборот Монро аморт пыльник оригинал немного великоват но звуков не будет и мотать ничего не надо всё там нормально защищать будет.(( В принципе я никому ничего не навязываю ,сам через это прошел. Вот разница посадки пыльника фото

c4382b633dbd.jpgaa775a6a5c04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...