Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Там внутри амортизатора пружина стоит, она не дает штоку выйти до конца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там внутри амортизатора пружина стоит, она не дает штоку выйти до конца .

Спасибо, очень похоже на пружину.. А способ с хомутом имеет право на жизнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще плантатор про струбцину через резину писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 2 совета.

1 Поставил на перед Каябу через 100 км левая потекла, в Экзисте принимать не хотять говорят что я их неверно установил (отдал им все бумаги и чеки и акты из сертифицированного центра), а они говорят, раз я опорный подшипник не менял значит гарантии не подлежит.

 

Может ктонибудь подсказать как диалог с ними составить на данную тему????????

 

2 Советуют прокачать стойки которые стояли, внешних повреждений на них нет следов того что они текли тоже нет, одна работает процентов на 70 вторая на 20, в нашей деревне нашел объявление что чувак за 1500р за пару закачает в них новый газ и масло, При этом он их не разбирает и никаких нипелей туда не вваривает, На вопрос КАК он это делает??? Говорит что у него в сервисе спец оборудование которое по заводской технологии позволяет прокачать стойки. Дает гарантию год!

Кто что думает по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@davvad, НА 30 странице Йожик писал (привел офиц. инфу) о прокачке аммо перед установкой, которую необходимо делать, чтобы аммо работали исправно. Попробуй это сделать.

 

На вопрос КАК он это делает??? Говорит что у него в сервисе спец оборудование которое по заводской технологии позволяет прокачать стойки. Дает гарантию год! Кто что думает по этому поводу???

Если он дает гарантию, то вроде норамльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@davvad, НА 30 странице Йожик писал (привел офиц. инфу) о прокачке аммо перед установкой, которую необходимо делать, чтобы аммо работали исправно. Попробуй это сделать.

Новая каябовская стойка уже потекла. Смысл ее теперь качать???? Ей хана, их в утиль. прокачивали ли их перед установкой.. ХЗ, теперь то что?

Денег на новые, ясное дело нет, вот и высиживаю мысль прокачать новым маслом и газом родные, тем более что они вроде как не текли. Подкупает конечно что гарантию дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая каябовская стойка уже потекла. Смысл ее теперь качать???? Ей хана, их в утиль. прокачивали ли их перед установкой.. ХЗ, теперь то что?

Денег на новые, ясное дело нет, вот и высиживаю мысль прокачать новым маслом и газом родные, тем более что они вроде как не текли. Подкупает конечно что гарантию дает.

чет не догоняю-потекла... не текли... так какая причина замены или прокачки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не догоняю-потекла... не текли... так какая причина замены или прокачки?

потекла новая каябовская,

следов вытекания нет на старых родных (2004 год), вот их и хочу отреставрировать, а каябу получается в утиль

Хотя одна целая останется, пробег 500 км кому надо отдам почти за так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Пришла пора поменять задние амортизаторы. В связи с этим 2 вопроса:

1. Амортизаторы прокачивать по методу 1 или 2? Насколько я понимаю, нужен 2?

2. Есть ли какие-либо особенности/засады замены?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты их будешь прокачивать, дело твое. Главное чтобы не было свободного недемпфированного хода при перемещении штока, что означает отсутствие воздуха в рабочей полости внутреннего цилиндра стойки ( если не будешь спортивные однотрубные брать). А что бы знать как прокачивать, нужно знать как устроен амортизатор, как он работает, в какую сторону работают клапана на донце цилиндра и на поршне штока. А каябы можно не покачивать, дать им несколько километров самим прокачаться в щадящем режиме, по другим маркам не знаю, может аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе каябу на перед. Прокачивается элементарно: утапливаешь (плавно) шток до упора и держишь 5 сек., отпускаешь, - он возвращается в исходное положение. И так несколько раз. В итоге, ход штока должен быть равномерным без рывков, бульканий, шипений и другого рода призвуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе каябу на перед. Прокачивается элементарно: утапливаешь (плавно) шток до упора и держишь 5 сек., отпускаешь, - он возвращается в исходное положение. И так несколько раз. В итоге, ход штока должен быть равномерным без рывков, бульканий, шипений и другого рода призвуков.

почему до упора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему до упора?

А почему нет? Не вижу никаких проблем. Шток же не уходит внутрь с гайкой, остается сантиметров 5 +/- 1 рабочей поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро Оригинал задние ставил под новый год, один блин потек уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро Оригинал задние ставил под новый год, один блин потек уже :(

а я на зад патроны билштейн от передка 2110 поставил, шток правда чуть короче оригинала мм на 15, 4 года полет нормальный)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро Оригинал задние ставил под новый год, один блин потек уже :(

Аналогичные чуть больше двух лет,пока всё удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что могу сказать про каябу.. Поставил на перед (правду говорят - прокачки не требуют) и не пойму свои ощущения. Достаточно короткоходные, жесткие, машина прописывает повороты как по рельсам, НО на наших ухабах, и не сказать, что на больших долбят буть здоров, звук такой, буд-то резиновой киянкой по ним стучат)) Так что тому, кто часто ездит по плохим дорогам, не советую. Знал бы, себе не поставил. И еще, на них есть крышки пластиковые для удержания отбойников, так вот нижние зацепы все отломились (некачественное литье), пыльники соответственно опустились ниже и встали наперекос, что способствует их скорому разрыву, пришлось от старых стоек городить этот бортик, мелочь, а не приятно, покупаешь все же новую деталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babuha67, ну и чтобы ты сейчас взял вместо них?

Даже не знаю, брал meyle, через 5000 накрылись, оригинал - жаба душит, может бильштайн..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, брал meyle, через 5000 накрылись, оригинал - жаба душит, может бильштайн..

на выходных поставил боге\сач - для меня оптимально по жесткости\мягкости - такие же как родные моторкрафт\сач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svulkan, дай номерок по каталогу экзиста

36E78A BOGE \SACHS 312 937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки.

1. Народ, подскажите номер тех самых каяба, о которых вы здесь отзываетесь как о жёстких.Мне такие и нужны на зад.

 

2. И за сколько и где можно достать Бильштайн Б6 sport (на морду), подешевше охото(.

 

У кого-нидь здесь есть спортивный характер?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...