Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Пыльники если не рваные, зачем менять???
2 срока не отходят, потом что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 срока не отходят, потом что?

Если так основательно подходить к вопросу, тогда согласен :good: меняем ВСЕ!!!!

Только вопрос, почему не отходят? Когда менял амортизаторы, пыльники вымыл, вычистил, трещин нет, не порваные.... Их рвет обычно, когда подмерзают (примерзают), что новые, что старые... Из моего опыта, пыльники 112 тыков отходили, и были живы и здоровы. Я не спорю, если есть финансовая возможность заменить, очень хорошо, но у нас 4 пыльника стоят в районе 100 баксов, не каждый готов сотку откинуть, если пыльники целые. :acute: Вопрос индивидуальный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта, пыльники 112 тыков отходили, и были живы и здоровы.
так не вопрос, у меня 126 сейчас и стоят оригинальные в полном порядке. Вот время менять ам. подошло, думаешь ещё 50 проходят?, не знаю, а лезть 2 раз уже не охота. Вот я и купил не оригинальные. Действительно по качеству гамно полное, пластик... А так да, дорого оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь монро или каябу. кое-где на складах еще завалялись боге по старым ценам.

я на перед ставил монро. к бильштайн у меня предубеждение, потому что теперь они называются фэби-бильштайн

еще был случай на форуме: купил человек бильштайн, а они не подошли. шток оказался то ли длиннее то ли короче.

 

если будешь менять на сервисе, то только с доступом в ремзону, чтобы проконтролировать процесс прокачки.

имхо, чуть менее чем все сервисмены пропускают эту процедуру. ибо муторно это.

 

как прокачивать:

 

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:

 

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

 

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

 

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

 

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

 

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

 

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

 

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

 

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

 

Очень полезная инфа. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльники если не рваные, зачем менять??? Опоры стоек?? Если нет трещин..... они еще походят :rolleyes:

пыльники менять затем, что они внизу на стойке как правило уже не держутся и соответственно к штоку гавно попадает. Опоры стоек, ну не меняй, только если подшипник сдохнет через некоторое время, будешь опять всю процедуру заново проходить. Что-то мне подсказывает, что сам ты руками не лазил туда. Иначе эти вопросы у тебя бы не возникали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники разбивает и они живут на штоке отдельно от всех своей жизнью

стучат ,прыгают отдельно от отбойника, спрессовываются внизу или вверху

...

оригинальные пыльники ,как более резиновые чем неоригинал и менее шумные - это их великое достоинство ,раскисают и увеличиваются в диаметре от масла потёкшего аммортизатора

............

а ещё открою вам тайну великую

аммортизаторы Мондео 3 исключительно маслянные

газовой камеры там и в первом приближении нет )

я всё таки разрезал один ради интереса

вместо газовой камеры стоит внутри вокруг штока пружина жестокая и страшной жёсткой сталюки

закреплена на штоке обеими своими концами

работает сдерживая лишний вылет на отбое основной пружины когда шток идёт вверх(поэтому при сборке стойки нужно всё время думать чем вытянуть шток на 5 см вверх дабы гайку накинуть)

а камера маслянная возле дна там всего одна , газовой камеры нет и в помине

такие вот дела

зы

разбирал оригинальный Сакс , передний

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по сбору стойки с пружиной один момент есть

если его знать и им пользоваться то стойка с пружиной собирается легко и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по сбору стойки с пружиной  один момент есть

если его знать и им пользоваться то стойка с пружиной собирается легко и просто

ну вот на балконе саксы лежат, пишут в инструкции, что газ есть. Мол не разрезайте и всё такое...

 

 

 

 

........

 

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/podveska/amort/prok.htm

 

 

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на балконе саксы лежат, пишут в инструкции, что газ есть. Мол не разрезайте и всё такое...

 

 

 

 

........

 

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/podveska/amort/prok.htm

 

да пусть себе пишут что хотят

я так подозреваю что это общая инструкция на все случаи жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть себе пишут что хотятя так подозреваю что это общая инструкция на все случаи жизни
очень может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовой камеры там и в первом приближении нет )

я вот имею в гараже задний оригинальный аморт, шток которого утапливается под собственным весом.

чем объяснишь? пружина соскочила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оригинальные аммо надо прокачивать???? скажите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оригинальные аммо надо прокачивать???? скажите плиз!!!
обязательно, смотр. мою ссылку выше, там описано как правильно прокачать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно, смотр. мою ссылку выше, там описано как правильно прокачать

спасибо)) я даже не знал))) хочу поменять сам стойку) а еще вопрос,взади,на чашке как открутить гайку??? там не подлезть особо)или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,взади,на чашке как открутить гайку???

http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=7F100019

 

отсоедини кулак.

 

откручивай снизу два болта (№9 на рисунке). понадобится удлинитель и головка на 10 вроде.

снимай стойку.

 

а потом разбирай стойку. чтобы открутить гайку штока понадобиться хороший шестигранник и изогнутый накидной ключ на 18.

 

однако такой ключ на 18 бывает только импортный и стоит он рублей 300.

по-этому я обточил головку на 18 так, чтобы её можно было крутить рожковым ключом а не воротком. (в отверстие для воротка надо будет встатвить шестигранник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите плиз, увидел в ЭКЗИСТЕ стойки задние:

16431 Monroe Стойка амортизационная газовая, двухтрубная "Original" - 35 баксов за штуку.

 

Настораживает цена, действительно ли они задние? Короче - стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, увидел в ЭКЗИСТЕ стойки задние:

16431 Monroe Стойка амортизационная газовая, двухтрубная "Original" - 35 баксов за штуку.

 

Настораживает цена, действительно ли они задние? Короче - стоит брать?

:rolleyes: В России показывает 80$, а так действительно задние на седан и хетч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам ценой удивлен... Как бы не левые какие... а возврат на Экзисте не катит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: В России показывает 80$, а так действительно задние на седан и хетч.

В РБ показывает 76 уе

35 зеленых - совсем шоколадная цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, говно наверняка будет левое за эти деньги. Я б не стал брать, как бы жаба не просила :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился, сказали, что действительно такую цену поставщик обьявил...

Если пришлют не то, обещали бабки вернуть...

Короче - оплатил. А вот как теперь буду определять - оно или нет?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники менять затем, что они внизу на стойке как правило уже не держутся и соответственно к штоку гавно попадает. Опоры стоек, ну не меняй, только если подшипник сдохнет через некоторое время, будешь опять всю процедуру заново проходить. Что-то мне подсказывает, что сам ты руками не лазил туда. Иначе эти вопросы у тебя бы не возникали.

Ваша интуиция вас подвеле.... немного :rolleyes: Еще как лазил, и буду лазить.... А если серъезно, то, если все в хорошем состоянии, то я не считаю нужным замарачиваться с заменой. В запасе по ходовой еще на одну моню уже набралось, все вот так же, заранее покупал, но менял не всегда. Второй раз полез в ходовую один раз, после замены задних амортов, прошли немного, тыщ 10-12, и застучали.. Снимал сам, а сжимали пружину и меняли саму стойку в сервисе, уверен, что просто не прокачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша интуиция вас подвеле.... немного :rolleyes: Еще как лазил, и буду лазить.... А если серъезно, то, если все в хорошем состоянии, то я не считаю нужным замарачиваться с заменой. В запасе по ходовой еще на одну моню уже набралось, все вот так же, заранее покупал, но менял не всегда. Второй раз полез в ходовую один раз, после замены задних амортов, прошли немного, тыщ 10-12, и застучали.. Снимал сам, а сжимали пружину и меняли саму стойку в сервисе, уверен, что просто не прокачали.

а что мешало самому сжать и заменить стойку? Снимать самому с машины, чтобы возить потом в сервис? Странно однако...

---

Подвела интуиция, ну и слава богу.

---

С другой стороны может ты и прав, проще в случае чего ещё раз стойки скинуть и заменить подшипники, так дешевле. Хотя можно и не парой, а один менять. Так ещё интереснее. Вариантов много, какой правильный каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже скоро предстоит замена амортизаторов. а так как грядут изменения в семье, то хотелось бы поставить что-нибудь покомфортнее чем родные, пусть даже и в ущерб управляемости.

в связи с этим возник вопрос - какие лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Созвонился, сказали, что действительно такую цену поставщик обьявил...

Если пришлют не то, обещали бабки вернуть...

Короче - оплатил. А вот как теперь буду определять - оно или нет?? :unsure:

Поставил? Давай делись впечатлениями!

Я себе вчера заказал передние Monroe "Original" - 16430, по 2150р. за шт., а отзывы по Монро какие то разные кто хвалит кто ругает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...