Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

кстати по сбору стойки с пружиной один момент есть

если его знать и им пользоваться то стойка с пружиной собирается легко и просто

А можно поподробней, а то вскоре предстоит замена :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно

...

привязываешь к штоку ремень жигулёвский ( используешь металлическое ухо ремня с гайкой стойки) и трубой как коромыслом вытягиваешь его из стойки на 40 мм вверх

фиксируешь шток внизу зажимом через кусок резины

и спокойно одеваешь сверху опору с гайкой

...

пружина стойки должна быть одета (и сжата)

стойка в тисах

трубу дальним краем я опираю на металлический шкаф с инструментом , ближний толкаю вверх вытягивая шток, а правой рукой зажимаю его зажимом

есть такой специальный инструмент-зажим , похож на короткий газовый ключ

очень полезен в хозяйстве )

apt_39002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

кто будет это покупать пусть покупает хорошего качества ...примерно в районе 20 $ как минимум

повторюсь

вещь крайне полезная , и выручит неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, доброго времени суток.

В связи с ужасными со стуками в подвеске уже достающими до зубов, решил начать ее подделывать. Стучит и на рельсах и при плавных кочках (как будто болтается что-то).

И вот думаю, поэтапно все менять или лучше все сразу?

Аммортизаторы живы скорее всего, на раскачку реакция правильная.

 

Наверное, опоры нужно менять и точно стойки стабилизатора.

Если только стойки менять, развал нужно делать?

 

Рулевые наконечники как себя проявляют при убитости?

 

Что еще там греметь может?

 

Как лучше действовать, чтобы по пути наименьших затрат пойти?

 

Менять все буду самостоятельно.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определи, откуда стучит. Если сзади- скорее всего, это сайленты заднего подрамника (сам менял недавно в сервисе) и/или дохлые аморты (тоже поменял). Заодно сменил втулки стаба. В результате комплекса этих мер, "стукач" ушел. Да больше, вроде, там и греметь нечему...

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял аммо, постави монро. Пока доволен, нормально. Но сзади сильный стук на стиральной доске от заднего бампера идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял аммо, постави монро. Пока доволен, нормально. Но сзади сильный стук на стиральной доске от заднего бампера идет.

У меня тоже стучал, пока я не обиделся на него :D сейчас стоит на саморезах (в место направляющих под стопами) и не шелохнется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стучал, пока я не обиделся на него :D сейчас стоит на саморезах (в место направляющих под стопами) и не шелохнется!!!!

Пока не занимался вплотную этим вопросов, но займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил такие на зад Кайяба KYB 335923 ?

Везде фигурирует ,что они газовые.Так ли это?

Насколько хорошо такие амортизаторы ведут себя зимой?

Багажник авто постоянно под нагрузкой музыка и прочие дела.....

Требуется помощь знатоков......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил такие на зад Кайяба KYB 335923 ?

А что интересует-то? У меня уже 20 тык стоят. Нормальные амортизаторы. Отличий от стоявших родных особых не вижу, только дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересует-то? У меня уже 20 тык стоят. Нормальные амортизаторы. Отличий от стоявших родных особых не вижу, только дешевле.

Вот это и интересовало.Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каяба стояла на галанте - нормальные обычные аммо, без каких-либо чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.На каябовских газовых аммо откатал 80тыс.без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.На каябовских газовых аммо откатал 80тыс.без проблем.

Заменил аммо и пружины.Вроде приподнялась чуток,почётче и пожёстче "попа" стала ехать.....Посмотрим,что покажет дальнейшая эксплуатация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет! поменял передние на монро оригинал/газ, и по кругу проставки 3 см под амморты спец один поставил. это просто праздник како-то почти кроссовер!

управляемость после 130 немного снизилась ( крены естессно) ну фиг с ней!

Голова по поводу проеду- не проеду ? не зацеплю? не болит.

И внешний вид - ну ОЧЕНЬ мне нравиться. на остальное плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. полазил почитал вывода однозначного не сделал. поставил на перёд е...ие пружины гс германи. очень нужна была машина. а они в течении двух дней досавили. машина села до такой степени спичечный коробок мнёт передом. да ещё застучало сёдня справа. кстати что это может быть. на сжатие рукой стук как будто задевает чтото. а на скорости нет а по мелким кочкам стучит. ну так вот. вычитал что подходят от вектры а. поглядел там их много. мужики кто ставил подскажите какой номер вектровских. они дешевле. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё застучало сёдня справа. кстати что это может быть. на сжатие рукой стук как будто задевает чтото. а на скорости нет а по мелким кочкам стучит
нашёл сёдня. открутился нижний палец у кости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поменял задние аммо (наконец то), поставил оригинал в оф. сервисе. При расчёте сервисмен неприятно удивил сообщением, что поменяли ещё опорные чашки, а это ещё 5 рублей и итого 13600.... Вот теперь смотрю я на снятые чашки и думаю как определить, а нужно ли было их снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил такие на зад Кайяба KYB 335923 ?

Везде фигурирует ,что они газовые.Так ли это?

Насколько хорошо такие амортизаторы ведут себя зимой?

Багажник авто постоянно под нагрузкой музыка и прочие дела.....

Требуется помощь знатоков......

я ставил такие

проехал около 30-40 тыщ за 2 года...

поведение нормальное

один потек, поменял оба на оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один потек, поменял оба на оригинал...

Мое более чем десятилетнее общение с автомобилями форд мондео говорит о том, что надо ставить оригинал. Это в конечном счёте - дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sachs это и есть оригинал, по цене на 40% дешевле коробки от фомоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое более чем десятилетнее общение с автомобилями форд мондео говорит о том, что надо ставить оригинал. Это в конечном счёте - дешевле.

sachs это и есть оригинал, по цене на 40% дешевле коробки от фомоко.

Кто спорит? Были случаи, когда Сакс вылетал через месяц, а были - когда через три.

А с наклейкой моторкрафт ходят по 100 000. Хотя одно и тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, когда Сакс вылетал через месяц, а были - когда через три.

насколько я помню, были случаи, когда и оригинал так же вылетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я поменял передние аммо на 86000 км, поставил Monroe 16430, также поменял пыльники, отбойники, опоры и подшипники. Теперь наслаждаюсь, от оригиналов не заметил отличия в поведении машинки. Вообще то старые аморты были еще живые, на вибростенде у оффов показывали работоспособность 67%, но стучек достал(ни где диагностировать не могли). Поменял до этого все. Когда сняли аммо оказалось погибли опорные подшипники, опоры мне кажется такие надежные что их проблематично убить, но раз купил новые ессно поставил все новьё. Пока проехал 1000 км. доволен как удав! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже вот подумываю заменить все амморты с пружинами (убиты в хлам), но вот первая незадача - смотрю по микрокату набор деталей для передних стоек, а он мне типа отбойник на данный автомобиль не подходит. Это как так быть может??? в натуре есть, а в микрокате нет. Посмотрел на задние стойки,  там отбойник есть :blink:.

 

Ну и думаю стоит ли на зиму менять стойки, у нас в последние годы писец как холодно бывает, так вот поменяешь все проездишь зиму, а летом ни какого кайфа так и не увидишь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...