Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Боевые искусства


Рекомендуемые сообщения

Не заметил такой тема, как "Боевые искусства". Делитесь, кто чем занимаеться, занимался.

 

Лично я уже пол года занимаюсь Майтай (тайский бокс в простонародии), тренируюсь в школе в Зеленограде в старшей группе.

Тренировки 3 раза в неделю, каждый день разные.

 

Пн - Выносливость (бег,скакалка,тренажерка)

Ср - Растяжки (спортивная гимнастика(пока не очень, растяжки у меня никогда не было))

Сб - Спаринги, мини-турниры в пол контакта.

 

За весь период тренировок сломал только безымянный палец (костяшка неправильно со школы срослась, выпирает)

В целом - очень интересный вид единоборств, комбинирующий в себе множество стилей и направлений, очень напоминаеть наше САМБО.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@EvilTwin,

1. исправь название темы на искусства, грамотей :D

 

2. зеленый пояс по каратэ, в детстве :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvilTwin,

1. исправь название темы на искусства, грамотей :D

 

2. зеленый пояс по каратэ, в детстве :cool:

Зеленый, это какой кю или дан ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как освоил удар в пах,понял,что все боевые искусства-х**ня.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как освоил удар в пах,понял,что все боевые искусства-х**ня.biggrin.gif

Часто применяешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто применяешь? :D

 

biggrin.gif ТТТ,не приходится.

А из боевых искусств наиболее практичные бег на 100м и стрельба.ИМХО.lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif ТТТ,не приходится.

А из боевых искусств наиболее практичные бег на 100м и стрельба.ИМХО.lol.gif

:D :D Стрельбой по живым мишеням до сих пор :cool:. Лет до 22 :unsure: боевым - т.н. уличная драка :cool:, стеночки. Там рулили штакетины с заборов, струна или антенна с армейской рации с хорошей гаечкой на конце :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майтай (тайский бокс в простонародии)очень напоминаеть наше САМБО.

Камрад, ты точно ничего не путаешь? Если не ошибаюсь, в муай-тай вообще 95% приёмов борьбы является запрещённым приёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первыйх, он Муай-Тай, бой 8-ми конечностей и второе,с Самбо ничего общего не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первыйх, он Муай-Тай, бой 8-ми конечностей и второе,с Самбо ничего общего не имеет.

Жень, по бросковой технике очень похожие моменты, у нас занимаеться самбист, он вообще подсечки и т.п выполняет на ура, единтсвенное новшество, как он сказал, активная работа локтями и коленями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие в муай-тай броски?

Это кикбоксинг скорее. На карате похоже, только катов там нет, несколько десяток связок по два-три удара.

Самбо - это просто самооборона без оружия.

Что бы там не говорили, боевое самбо, еще какое то, самбист умрет против многих стилей, каким бы он не был хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что бы там не говорили, боевое самбо, еще какое то, самбист умрет против многих стилей, каким бы он не был хорошим.

 

Фёдор Емельяненко...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитесь, кто чем занимаеться, занимался.

 

Даже не знаю как и ответить... скорее всего сейчас на тренерской работе... :D Сын в этом году пошёл в школу борьбы САМБО - усилинно занимаюсь с ним дома - благо есть свой спорт зал - оборудованный борцовским ковром и др. атрибутами спорта...

 

Переодически покидываю гири, штанги, гантели, пинаю боксёрский мешок... но назвать это "занимаюсь" - честно, язык не поварачивается... :(

 

В прошлом КМС по САМБО... после 1-й разряд по пауэрлифтингу (сошёл с дистанции из-за травмы). Сейчас посмотрел современные нормативы - ни черта не понял... но по нашим советским - на 2-й или 1-й "юношеский :lol: " - тяну :lol:

 

Скорее исключение из правил.

Олег Тактаров. - http://taktarov.ru/viewpage.php?page_id=2

 

А вообще мне нравится - даже здесь умудрилиси помереться - что длинее :D

Может не надо??? - любой спорт - это уже вызывает уважение... а кто круче боксёр или борец, по моему неважно..., а вообще круче - снайпер :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. зеленый пояс по каратэ, в детстве :cool:

Ха, аналогично. В школе до 6 класса занимался каратэ до, вроде так называлось. Сдал на зеленый пояс(по моему 6-й кю) и бросил. наскучило оно мне, да и времени стало не хватать катастрофически, в тот период увлекся брейкдансом и гимнастикой, и это мне показалось гораздо более интересным. А вообще единоборства для школника это зло :D, помню отрабатывал все новые приемы на одноклассниках, из-за чего один раз чуть из школы не турнули, когда с вертушки отправил одноклассника в доску в классе, после чего он вместе с этой доской, сорванной с петель, рухнул на пол(есчо, он меня первый ударил :cool: ). Так что следите за своими детишками-борцами.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я уже пол года занимаюсь Майтай (тайский бокс в простонародии), тренируюсь в школе в Зеленограде в старшей группе.

Тренировки 3 раза в неделю, каждый день разные.

 

Молодчина. А сколько лет тебе сейчас? Вопос к чему: как переносишь нагрузки/тренировки? Просто интересно ...

 

Пн - Выносливость (бег,скакалка,тренажерка)

Ср - Растяжки (спортивная гимнастика(пока не очень, растяжки у меня никогда не было))

Сб - Спаринги, мини-турниры в пол контакта.

 

1-й раз вижу такую систему. Спаринг раз в неделю - хорошо. А где сам тренинг техники выполнения приёмов (А она д.б. и в пнд и во втр) - не вижу - что само по себе является основой в купе со спарингами, а всё остальное - вспомогалка (бег, растяжка, тренажеры и т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразмеваеться, что каждое занятие, после всех ОФП - идет техника и т.д. (чтож в бой, не зная куда бить, лететь?) :) Мне вчера кстати очень хорошо прилетело пяткой в ляжку напряженную... гематома ппц сегодня еле ходил (до столовки на работе на машине поехал (200 метров) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался почти 4 года тхэквондо(закончил в 2003г.),вроде ноги ещё что-то помнят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный пояс по кулинарии-валю с первой котлеты!"(с)biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На последнем курсе института годик ходил в школу бокса в Зеленограде, в 9 микрорайоне (в районе старой эстакады, EvilTwin наверняка знает где это)

После инста увлёкся кёкушинкай карате, два года просто фанатски отпахал, по 4 тренировки в неделю, дошел до 6 кю, на соревах не дрался, но участвовал в сборах и был спарринг партнером при подготовке народа к соревам уровня города и области. Потом женился и ещё 2 года ходил время от времени... несколько раз судил детские соревнования. Пробовал параллельно заниматься айкидо (думал хоть немного борьбе научат), как только врулил что там за развод - свалил.

В 2006 году планировал эпическое возвращение в кёкушинкай, рядом с работой была нужная секция с хорошим тренером. Два месяца к ним отходил и случайно (но на тренировке) словил травму, надорвал сухожилие в районе голеностопа, на полгода запретили тренироваться. Через полгода секцию выгнали из спортзала, а в 2008 году туда заехала школа японского фехтования - Катори Синто-Рю. Ну я от нечего делать туда и поперся, полтора года прозанимался катори + факультативно ножевой бой. 3-4 тренировки в неделю, прошел две аттестации.

 

Сейчас больше полугода не занимаюсь :( но выискал себе под боком спортклуб, куда планирую пойти. На БЖЖ или грепплинг. Правда я рванул руку и теперь 4 недели хожу с ортезом, но после НГ планирую начать тренировки, а то опять вес набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

занимался стрельбой довольно неплохо в 92-м, 2-е место КБВО. сейчас забросил и еще рукопашка, тоже забросил. короче разлюбил я спорт. может подводная охота проканает за спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,ещё литербол:D,я по молодости до КМС-а дошёл счас уже не тот,но при желании тоже кой, что могу:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я практикую каратэ и тренирую,не так давно обрёл своё додзё.

Изменено пользователем Ярыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...