Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормоза на ST


tolikM

Рекомендуемые сообщения


ваще тупой вопрос: а от Фикуса СТ тормозухи никак не воткнуть?

 

Встанет комплект. Без переделок. Проверял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE керамика сейчас приобрел буду пробовать. Чуть дороже оригинала.. бмвушники порекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, межосевое крепежных отверстий на кулаке у ст 220 какое? у тебя наверняка чертежик завалялся))) не могу измерить на своем корыте сейчас- снегом завалило гараж, а надо очень.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а никто керамику не ставил?
ATE керамика сейчас приобрел буду пробовать. Чуть дороже оригинала.. бмвушники порекомендовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE керамика сейчас приобрел буду пробовать. Чуть дороже оригинала.. бмвушники порекомендовали

Мне экзист вот что выдает http://www.exist.ru/price.aspx?pid=35E07EDD&sr=61&Cat=Ford

Какие именно брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, межосевое крепежных отверстий на кулаке у ст 220 какое? у тебя наверняка чертежик завалялся))) не могу измерить на своем корыте сейчас- снегом завалило гараж, а надо очень.

 

 

По памяти 90мм.

Или до понеделбника - буду на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне экзист вот что выдает http://www.exist.ru/...&sr=61&Cat=Ford

Какие именно брал?

а что диски керамика есть?) 13.0470-3987.2

это он наверное имел ввиду

24.0910-0137.3 кто видел это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE керамика сейчас приобрел буду пробовать

Колодки.

Давай быстрее говори, а то я весь в сомнениях!!!

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинило задний левый суппорт,валит дым от колодок ,что делать?

 

Замена суппорта либо http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а от яга s-type задние тормоза подайдут ли?

вроде как у нас, только диаметр 300 да и диски вентелируемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть номерок для заказа этих дисков? по номеру можно найти и параметры

а так идея воткнуть 300ки мне нравится. только как бы с-тайповские задние не оказались нашими передними

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К их 5 отличительным особенностям можно на сайте продавца добавить шестую:

- увеличение тормозного пути.

 

Это шляпа полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сразу скажу, что пишу в состоянии после бутылки виски) поэтому за нечеткость изложения и ошибки, в случае наличия таковых, прошу не ругать)

Все никак руки не доходили отписаться про керамику АТЕ) Так вот... поменял я в мае, поставил диски брембо, уже не помню какие, по экзисту вроде только 1 вариант выдает, и соответственно колодки АТЕ керамика о которых говорилось выше. Сразу скажу, что я тупанул и немного запорол диски и колодки( нужно мне все таки было взять ремкомплект суппортов т.к. сейчас прям заметно, что край супорта давит на диск, но не суть, речь то о колодках)

По сравнению с обычными брембо, которые я ставил год назад когда взял машину можно с уверенностью сказать небо и земля! перегреть очень тяжело! Именно сегодня пол часа активной езды, а тормозам хоть бы хны. Как раз сегодня проспал... работаю в Подольске езжу из ЮВАО Москвы, выехал в пол 9го и в 9.05 был на работе) от дома до работы 55 км. Я ехал очень быстро в режиме по очереди педали в пол) учитывая стабильные пробки на МКАДе и плотное движение на симфиропольке тормозам отдохнуть не давал. В общем это был первый жизненный тест, т.к. до этого пробовал специально резко оттормаживаться со 140-180 км/ч но не злоупотреблял, а тут реальный тест был с колоссальной нагрузкой. С 240-245 тоже бодро оттормозилась Стэха ;) конечно минус моей резине - данлоп спорт сп 01 или как-то так... жесткая да и плюс поставил 235, а не 225 поэтому бывает немного плывет авто, но не катострофически. Так вот, вернусь к тормозам. даже после резкого сброса с 200+ тормоза не греются, нет такого как на штатных, что они ватные становятся, конечно уверен с комплектом пломы не сравнится, но вполне таки достойный вариант всего за 5500 за перед (колодки) + ждал месяц доставку, т.к. в наличии не было и заказывали из Германии. По поводу износа не могу точно сказать, от момента замены проехал около 5-7 тыс, учитывая что как раз после замены ездил на майские к бабушке это 750+ км от Москвы в одну сторону, так что не особо тормозил по трассе, как раз притирал к дискам) На прошлых выходных был в сервисе менял подшипник, который на правом приводе стоит, забыл как называется, не ступичный, заодно посмотрел тормоза, мастер сказал еще примерно на 10к км хватит, учитывая мой стиль езды) На счет того, буду ли ставить такие же когда время подойдет, не могу сказать однозначно. Этот вариант скорее на лето, не знаю как поведут себя нашей зимой, но в дождь торможение значительно ухудшается, когда попадает на колодки, либо диск влага.

Таким образом, учитывая что колодки примерно в 3 раза дороже тех же брембо (не керамика) и в дождь торможение ухудшается, все равно поставлю + этим колодкам. Торможение гораздо лучше и самое главное тормоза не плывут после резких оттормаживаний со 140+ примерно до 60-80, учитывая торможение несколько раз подряд. Отмечу, что при спокойной и не быстрой (активной) езде в дождь не чувствуется ухудшение. Опять таки сегодня обратно ехал с работы московский дождь добрался до Подольска и со 140-160 плавно тормозил отлично.

P.S. Вы не подумайте, что я так все время гоняю) просто когда съезжаю с утра со МКАДа на симфиропольку она почти пустая и на легком газу на 6й передаче машина без напряга 2.5-3.5 тыс оборотов едет +- 160) в обратную сторону дорога опять таки пустая) Всем спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 достаточно будет?) завтра по трехе поеду отпишусь) Там как раз можно 180-200 и тут бац камера... сброс до 80-100))

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...