Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормоза на ST


tolikM

Рекомендуемые сообщения

я когда мутил с промовскими тормозами, то был момент, что от фокуса ст переходники мне не подходили. поэтому лучше проверь лишний раз расстояние между крепежными отверстиями суппорта к кулаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне тормоза от фф2 СТ встали без переделок. и это был первый мондео с подобными тормозами. делал на свой страх и риск. изучал матчасть дольше чем ставил)

реально болт-он.

на счет эффективности- небо и земля. я конечно не владелец ст220. но и на своем жарю перманентно на КАД.

если родные становились ватой уже с третьего торможения на 170+ (и диски были как расходник, на месяца 4-6) то с 320х25 все очень хорошо.

и не греет их так, и запас на педали вырос в разы. она реально стала тормозить.

самому комплект суппортов встал в 10к. новых суппортов с новой керамикой (колодки)

из Польши) фото мог бы да лень искать. на драйве есть. и видео так же.

сейчас приглядываю себе ST220.... так вот тормозишки то я перенесу с мк3 своего... с покупашкой уже обговорили что ему сток достанется.

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кому интересно есть суппорта от Mercedes w221 V12 

Передние 6 поршневые задние 4 поршневые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кому интересно есть суппорта от Mercedes w221 V12

Передние 6 поршневые задние 4 поршневые

А они встают на Мондео без существенных переделок?

 

Фотки есть?

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они встают на Мондео без существенных переделок?

 

Фотки есть?

ушастые суппорта, если есть переходних к нип то это гуд, без переходника  смысла нет просто так не встанут, учитывая что это свежий мерс ценник будет не айс! 

выглядит это все дело как-то вот так: 

1403753008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, интересны суппорта Brembo на нашу машинку. Что идут на Volvo, Subaru, Land Rover на наш кулак становятся без переделок?

 

И ещё интересен следующий момент, мб. кто видел замену на многопоршневые суппорта на зад, но чтобы шли с механизмом ручника (хз. почему но последнее в последнее время пристрастился к его использованию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, интересны суппорта Brembo на нашу машинку. Что идут на Volvo, Subaru, Land Rover на наш кулак становятся без переделок?

 

И ещё интересен следующий момент, мб. кто видел замену на многопоршневые суппорта на зад, но чтобы шли с механизмом ручника (хз. почему но последнее в последнее время пристрастился к его использованию)?

 

на зад есть только один вариант http://pbbrakes.com/brake-kits/ford/mondeo/ford-mondeo-mk-iii-00-07-rear-big-brake-kit.html

но ценаа!

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зад есть только один вариант http://pbbrakes.com/brake-kits/ford/mondeo/ford-mondeo-mk-iii-00-07-rear-big-brake-kit.html

но ценаа!

Всё! Вопрос снят!)) Утратил дар речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Вопрос снят!)) Утратил дар речи.

в принципе можно нагородить гидравлический ручник на любые другие суппорта, по цене можно уложиться в тыс 30-40 (включая суппорта), но только держать при стоянке они не будут.

а вот в поворотах помогать таким ручничком, будет самое то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, интересны суппорта Brembo на нашу машинку. Что идут на Volvo, Subaru, Land Rover на наш кулак становятся без переделок?

и зачем? у нас проблема только с теплоотводом передка - либо ставить хорошие диски и термостойкие колодки (ебц желтые вроде для нас есть) либо увеличить сами диски поставив передние тормоза с фокуса СТ225. Все остальное смысла не имеет, потому что мондюк строго трасса-городская машина. На любых покатухах ей делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем? у нас проблема только с теплоотводом передка - либо ставить хорошие диски и термостойкие колодки (ебц желтые вроде для нас есть) либо увеличить сами диски поставив передние тормоза с фокуса СТ225. Все остальное смысла не имеет, потому что мондюк строго трасса-городская машина. На любых покатухах ей делать нечего.

ставил самые хорошие колодки и диски - 2 торможения со 150-180 подряд и на третье уже тормозов нет!

 

рассуждения на тему где в городе разогнаться до 180 предлагаю не начинать...

 

про покатушки не соглашусь тоже...

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил самые хорошие колодки и диски 

какие колодки?

 

 

2 торможения со 150-180 подряд и на третье уже тормозов нет!

часто на дороге приходиться так оттормаживаться?

 

 

рассуждения на тему где в городе разогнаться до 180 предлагаю не начинать...

по моим ощущениям - штатных тормозов ровно на одно торможение с максимальных 240. В принципе штатные тормоза остановят машину всегда и везде в условиях города или трассы.

 

 

про покатушки не соглашусь тоже...

и куда ты на этой барже поедешь? :) И куда ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие колодки?

 

 

часто на дороге приходиться так оттормаживаться?

 

 

по моим ощущениям - штатных тормозов ровно на одно торможение с максимальных 240. В принципе штатные тормоза остановят машину всегда и везде в условиях города или трассы.

 

 

и куда ты на этой барже поедешь? :) И куда ездил?

 

про колодки, отвечу так, попробовал все, что продается для нас на ebay...

сейчас стоят ферродо 2500 и суппорта прома (диск -316 мм)  и в принципе для повседневной езды закрывает мои проблемы с перегревом.

 

а про все остальное - СТ-шка только начинает раскрываться после 120 кмч, если у тебя другой стиль вожедния, то штатные тормоза - ок  

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про колодки, отвечу так, попробовал все, что продается для нас на ebay...

Хорошо, EBC желтые голубые пробовал? ferodo 3000? в каком суппорте?

 

 

сейчас стоят ферродо 2500 и суппорта прома (диск -316 мм)  и в принципе для повседневной езды закрывает мои проблемы с перегревом.

какой параметр тормозной системы влияет на перегрев знаешь?

 

 

а про все остальное - СТ-шка только начинает раскрываться после 120 кмч, если у тебя другой стиль вожедния, то штатные тормоза - ок  

Т.е. ты согласен что даже штата хватает на одно торможение с максималки. И на никакие покатушки ты ни разу не ездил. Анекдот про верблюдов в зоопарке помним? :)

 

З.Ы. Ничего не имею против промы, jbt или даже bremb или apracing. Но они стоят хороших денег. Тогда как можно в штат поставить желтые ebc с хорошими дисками и по городу будет хватать. А, и с многопоршневой системой либо гемор с проставками и расширение колеи (что чревато для рулевого) либо 18 ковка специально подобранная. И общая цена решения - довольно небюджетно. И главное зачем? в городе оно не нужно, а там где нужно - там не нужна СТха.

З.З.Ы. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, EBC желтые голубые пробовал? ferodo 3000? в каком суппорте?

 

 

какой параметр тормозной системы влияет на перегрев знаешь?

 

 

Т.е. ты согласен что даже штата хватает на одно торможение с максималки. И на никакие покатушки ты ни разу не ездил. Анекдот про верблюдов в зоопарке помним? :)

 

З.Ы. Ничего не имею против промы, jbt или даже bremb или apracing. Но они стоят хороших денег. Тогда как можно в штат поставить желтые ebc с хорошими дисками и по городу будет хватать. А, и с многопоршневой системой либо гемор с проставками и расширение колеи (что чревато для рулевого) либо 18 ковка специально подобранная. И общая цена решения - довольно небюджетно. И главное зачем? в городе оно не нужно, а там где нужно - там не нужна СТха.

З.З.Ы. Все имхо.

 

видимо ты теоретик от тормозов :) скажи мне как часто ты выше 120 разгоняешься? :))

 

у меня при относительно спокойной езде дом-работа стирается за лето 2-3 комплекта передних колодой и 1 комплект передних дисков, и 1 комплект задних колодок

 

какое расширение колеи, какие еще проставки, прома так встает прекрасно, ковка у меня, со стандартными параметрами

 

заежаю регулярно и на киевке и в мячково

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, EBC желтые голубые пробовал? ferodo 3000? в каком суппорте?

 

EBC желтые голубые и красные на штатных суппортах, по сравнению с промой + ферродо 2500 - фигня!

 

а еще хороший бонус от тормозов типа прома - повышается эффективность, но снижается расход колодок и дисков.

если в штате тратил условно 10 тыс руб на тормоза за лето, то с промой 10 тыс руб стало хватать на 2 лета!

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего воткнул прому - так сразу и крутым практиком стал?  :D

 

Я вот собираюсь в тормоза залезть, господину практику не составит труда рассказать как проверить изменение?

 

З.Ы. Спокойнее и добрее нужно быть. Я ни разу не оспариваю чей-то выбор и решение. Просто пытаюсь понять и разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты теоретик от тормозов :) скажи мне как часто ты выше 120 разгоняешься? :))

 

у меня при относительно спокойной езде дом-работа стирается за лето 2-3 комплекта передних колодой и 1 комплект передних дисков, и 1 комплект задних колодок

 

какое расширение колеи, какие еще проставки, прома так встает прекрасно, ковка у меня, со стандартными параметрами

 

заежаю регулярно и на киевке и в мячково

какое расширение колеи, какие еще проставки, прома так встает прекрасно, ковка у меня, со стандартными параметрами

прома на наши оригинальные 18е диски не встает из-за особенностей формы спиц на колесе. лежит у меня набор 332ых антоновских. проставки 8 мм нужны(к ним еще шпильки длинные). решил, что докатаю заводские диски и тогда уже буду прикручивать прому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прома на наши оригинальные 18е диски не встает из-за особенностей формы спиц на колесе. лежит у меня набор 332ых антоновских. проставки 8 мм нужны(к ним еще шпильки длинные). решил, что докатаю заводские диски и тогда уже буду прикручивать прому.

У меня 316-е роторы и 4-х поршневые суппорта, я ж написал - они встают

 

А не хочешь поменяться? ко мне влезут твои по идее.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего воткнул прому - так сразу и крутым практиком стал?  :D

 

Я вот собираюсь в тормоза залезть, господину практику не составит труда рассказать как проверить изменение?

 

З.Ы. Спокойнее и добрее нужно быть. Я ни разу не оспариваю чей-то выбор и решение. Просто пытаюсь понять и разобраться.

 

 

причем здесь крутой то, ты пишешь с издевкой, я тебе в таком же стиле отвечаю.

 

я просто точно также путь прошел начиная с ферродо, EBC, перфорированных отто зименманн, еще теплоотвод пытался обеспечить хороший, потом с ebay диски и колодки минтекс, армированные тормозные шланги, мотюль дот5 ( так как  дот4 - закипает в бачке) и т.д.... в итоге все равно пришел к более мощным суппортам...

 

хочешь совет - получи, хочешь просто постебаться - ну ОК

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у тебя спросил простую вещь, что дают более мощные суппорта? а заодно какая деталь тормозной системы отвечает за теплоотвод. Простые вопросы - простые ответы.

 

Не можешь объяснить, что дает твоя прома - так и скажи, взял поставил и доволен. Почему - х.з.

 

Ты же сам вместо ответа начал стебать что я теоретик.

 

Предлагаю продолжать конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у тебя спросил простую вещь, что дают более мощные суппорта? а заодно какая деталь тормозной системы отвечает за теплоотвод. Простые вопросы - простые ответы.

 

Не можешь объяснить, что дает твоя прома - так и скажи, взял поставил и доволен. Почему - х.з.

 

Ты же сам вместо ответа начал стебать что я теоретик.

 

Предлагаю продолжать конструктивно.

 

вот тебе конструктивного, для размышления, cамые агрессивные из  EBC неэффективны на если их не прогреть, едешь себе по трассе 240кмч минут 5, и тут надо экстренно затормозить, а диски остыли и тормоза процентов на 20 только схватывают, надо тебе такое? в городе в пробке, такой же эффект можно получить

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя прома стоит с 316 тормозным диском? Суппорт ТМ 2.316 четырехпоршневой?

Как ход педали тормоза? у нас заводской поршень 58 мм (площадь ~106 см2), у промы поршень 36,1 мм, но их четыре (площадь ~ 164 см2). Итого разница в площади в полтора раза, т.е. ход должен стать больше в полтора раза. ГТЦ же не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя прома стоит с 316 тормозным диском? Суппорт ТМ 2.316 четырехпоршневой?

Как ход педали тормоза? у нас заводской поршень 58 мм (площадь ~106 см2), у промы поршень 36,1 мм, но их четыре (площадь ~ 164 см2). Итого разница в площади в полтора раза, т.е. ход должен стать больше в полтора раза. ГТЦ же не меняли?

не совсем правильные размышления, ничего менять не надо, даже если 6-ти поршневые ставить...

 

давай я тебе дам телефон Антона из Промы, и он из первых, так сказать, уст, все расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...