Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

ну может просто сам корректор неисправен.перекинуть свой (старый) делов на 10 минут

Lexsus, привет. Вот вернулся к данной проблеме, руки только дошли.

Как ты и советуешь, поменял корректор со своей родной фары...эфекта ноль.

И была мысля, что на каждый свой предохранитель, но думаю врят ли...или ровнять в ручную и не трогать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тээээкс волки, подниму тему...

Поменял наконец левую фару галоген, уши отломаны были... Спасибо alex1975, подогнал...

Приехал на работу, "упёрся" в стенку, крутнул колёсико - левая заменённая , галка поднимается/опускается, правя - родная стоит...

Родная работала 100%, т.к. ГТО прохожу сам...

Куда лезть, чего смотреть?

 

 

ерекинуть свой (старый) делов на 10 минут

Это вот сёня Володь попробую... Или с левой на правую не переставить?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И была мысля, что на каждый свой предохранитель

 

Не-а... Вот схемка:  

Сдаётся мне, что под фару нужно лезть "массу" зачищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с левой на правую не переставить?

...леХко...они не делятся на "лево"-"право"...

менял лет пять назад на правой фаре...по-зиме крякнул - в "0" всё нормально, а чуть крутнул - вечная жужжалка и подергуха...пока забил...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...леХко...они не делятся на "лево"-"право"...

Вот спасибо Андрей...

 

У меня видать на правой дожужжался... Сёня опять в стенку упёрся, уже левая, поменянная молчит...

Значит пред 88 капут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку я так понимаю корректора фар из салона нет? а если только под капотом на фаре крутить шестигранником! и что делать если крутишь крутишь а фара как стоит на одном месте так и не двигается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку я так понимаю корректора фар из салона нет? а если только под капотом на фаре крутить шестигранником! и что делать если крутишь крутишь а фара как стоит на одном месте так и не двигается??

как нет? колясико на блоке переключения света

если крутишь крутишь и ни фига то лезь в фару, или резьбу сожрало или с шаров слетел отражатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет? колясико на блоке переключения света

если крутишь крутишь и ни фига то лезь в фару, или резьбу сожрало или с шаров слетел отражатель

Вот так нет! у меня тока крутилка переключения фар Габарит, ближний, и противотуманки, рядом регулировка подсветки приборной и все! больше не чего такого не видел там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так нет! у меня тока крутилка переключения фар Габарит, ближний, и противотуманки, рядом регулировка подсветки приборной и все! больше не чего такого не видел там))

а ты не путаешь диммер с регулятором наклона фар, так то наоборот диммер шел как опция, а наклон фар был у всех или у тебя ксенон?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт как то всё загадочней... F 88 цел, F 28 ваще отсутствует...

Полдня маялся... Завтра по новой... Бум искать(с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Преды живые...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, тогда бери тестер и сначала прозвони: контакт 1 разъема переключателя фар - контакты 5 обоих фишек фар - должно пищать, а также если не помогло, то контакт 10 разъема переключателя фар - 6 и 7 обоих фишек фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не понял, почему 6 и 7 ?

На схемке ясно, что 5 и 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 и 7 на схемах

Так это наверно рестайл... Фишки на фарах разные, возможно и распиновка то же... Я не говорю за ксенон... Галоген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, ну я смотрел дорестайловые схемы.... В любом случае - проверь, это ж не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае - проверь

Да, конечно... 

 

А эта не правильная что ли? http://mondeoclub.ru/forum/topic/126662/?do=findComment&comment=2676203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, блин.... приехал только что домой и меня передернуло... бр......

 

 

Так это наверно рестайл... Фишки на фарах разные

это что, прикол???? Или меня глючит или тебя :)  Какие еще разные фишки???? Ты хочешь сказать, что в дорестайле и рестайле фишки на фары отличаются???? Ты хочешь сказать, что если я в свою машину поставлю фару 2001 года, то у меня что-то сгорит???? Фары начиная с 2000-го года и по 2007 не менялись, следовательно и распиновка то же - поэтому не важно какая схема, дорестаил или рестаил. Кто-то уже переучился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь сказать, что в дорестайле и рестайле фишки на фары отличаются????

Вот именно, на себе изучил...

Хотел у клубня кЕтай купить, вид понравился по фото... А в живую посмотрел - барахло, но решил посмотреть как светят...

Пихаю разъём, а он не лезет... Глянул внутрь, а там язычёк, выреза под который у меня на фишке нет...

Оговорюсь, фара была не ксенон, а галоген... Геометрически соответствует и до половины входит, а дальше перегородка между пинами, не даёт его вставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикол, слушай, первый раз такое слышу.... Надо с нашими пацанами при случае сравнить фары, в любом случае, я думаю, что проводка не отличается на фары. В общем, проверь, что я писал выше, будем дальше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя авто дорестайл , а фары 2005 г.в. и все подошло ( галоген )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, проверь

Угу... Чуть освобожусь - сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romapinsr, ну вот, я тоже так думаю.... Может это с конца 2001 года или же с 2002 года все фары одинаковые??? Ну раз ты просто поставил себе фары 2005 года, то явно у тебя разъемы одинаковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...