Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

Полупроводниковые детали - диоды и детали реле-регулятора на кремниевой основе допускают работу при температуре +150 градусов по Цельсию. Не думаю что там такая температура. 

скажу больше - при монтаже деталей их греют феном до 350 С , вот тупо ставишь эту температуру и греешь весь корпус микрушки пока на ее ногах не потечет олово

 и нифига, после такого издевательства все работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk, я в курсе про монтаж. Но я имел ввиду про допустимую рабочую температуру при которой деталь работает с номинальными токами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загляните в тему про генератор и все прочитаете, то поймете почему такое мнение сложилось, с учетом происшедшего.

Тему про генераторы и их ремонт и восстановление я подробно изучил еще задолго до того как появился этот форум и вообще Мондео - как модель Форд. А еще я очень много встречал людей, которые если не понимают как что-то работает или не могут что-то отремонтировать из-за отсутствия знаний, навыков - сразу авторитетно заявляют - Форд гавно! Там одноразовый генератор! Он архиненадежный! Вот возьмем пример : телевизор. Сгорел предохранитель. Человек смотрит - а! Херня! Сейчас заменю и все дела! Заменил. Сгорел опять предохранитель. Потому что причина сгорания не устранена. Нормальный мастер ищет неисправность из-за чего сгорел предохранитель, устраняет ее и все работает. А дилетант всезнающий думает что это просто предохранитель был слабенький и ставит гвоздь вместо него. В итоге горит все так что мама не горюй!!! Так же точно и с вопросом генератора. Люди не знающие тонкостей и специфики лезут в генераторы не имея ни знаний ни навыков, сами повреждают по непониманию и потом когда это все весело сгорает - кричат во весь голос - гавно генераторы у Мондео!!!! Я гарантию даю что 99% кричащих сами повредили статорную обмотку при разборке генератора и создали там механическое КЗ межвитковое. Сами соплями прилепили к кольцам роторную обмотку. Сами повредили своей неаккуратностью диодный мост. При этом собирали генератор как попало или как им кажется что это правильно. Люди, особенно дилетанты - никогда не признают что они неучи. Они ВСЕГДА говорят что делают все правильно - это генератор ( стартер, бензонасос, мотор, автомобиль) хреновый и ненадежный

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У моего товарища 350 тысяч прошел до ремонта. Я ему делал - все там красиво. У меня прошел 220 тысяч и еще дальше работал бы - но я сделал профилактику. С чего ты взял что они мало ходят? Если с электрооборудованием все нормально и нет всяких левых вмешательств - то генераторы работают долго и безпроблемно

Не соглашусь. Тут были не единичные отзывы, когда генератор дох в течении нескольких лет после покупки нового мондео. Возможно качество комплектующих плавало, хз.

У меня мигал 5 лет, на  100 тыщ издох. Я и массы чистил и прочей хернёй страдал. Заменил, 6 лет и 100 тыщ нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про генераторы и их ремонт и восстановление я подробно изучил еще задолго до того как появился этот форум и вообще Мондео - как модель Форд. А еще я очень много встречал людей, которые если не понимают как что-то работает или не могут что-то отремонтировать из-за отсутствия знаний, навыков - сразу авторитетно заявляют - Форд гавно! Там одноразовый генератор! Он архиненадежный! Вот возьмем пример : телевизор. Сгорел предохранитель. Человек смотрит - а! Херня! Сейчас заменю и все дела! Заменил. Сгорел опять предохранитель. Потому что причина сгорания не устранена. Нормальный мастер ищет неисправность из-за чего сгорел предохранитель, устраняет ее и все работает. А дилетант всезнающий думает что это просто предохранитель был слабенький и ставит гвоздь вместо него. В итоге горит все так что мама не горюй!!! Так же точно и с вопросом генератора. Люди не знающие тонкостей и специфики лезут в генераторы не имея ни знаний ни навыков, сами повреждают по непониманию и потом когда это все весело сгорает - кричат во весь голос - гавно генераторы у Мондео!!!! Я гарантию даю что 99% кричащих сами повредили статорную обмотку при разборке генератора и создали там механическое КЗ межвитковое. Сами соплями прилепили к кольцам роторную обмотку. Сами повредили своей неаккуратностью диодный мост. При этом собирали генератор как попало или как им кажется что это правильно. Люди, особенно дилетанты - никогда не признают что они неучи. Они ВСЕГДА говорят что делают все правильно - это генератор ( стартер, бензонасос, мотор, автомобиль) хреновый и ненадежный

Я не просто так Мондео взял как второе авто, у меня с автосалона фиеста 2006 года  уже более 10 лет владею и балдею какой надежный авто, проехал с роботом уже 220 000км и только положительные отзывы, замена только расходников, по этому я маркой форд доволен, но опять же видимо достался от перекупа либо мудака, где ничего не делано долгое время, а мне теперь все расхлебывать. По этому и негатив и позитив, так то ездию и Мондео очень нравится. Сейчас привожу его в порядок, делаю для себя так как брал не на продажу.

 

И есть знакомые мастера которые говорят что форд гавно, но сами в шоке от фиесты, они ее обслуживают так же с покупки из салона, замена только расходников, робот на 110 000 км сам делал, замена щеток на сервоприводах (саленоидах не знаю как правильно) адаптировал потом коробку без сканера сам.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую. Тоже проблемы с оборотами. Начну сначала. Машина начала дергаться, т.е. обороты маленькие, передача большая - дергается (раньше в таких положениях ехала нормально). После, через недельки две, при езде накатом на нейтрали или выжатом сцеплении обороты опускались только до 1200-1500, при остановке(например на светофоре, естественно авто работает)обороты сразу падают в нормальное положение, у меня где то 700-800. также начались хлопки из глушителя,например при маленькой скорости на большой передаче когда резковато нажимаешь на газ. И в кучу появилась трещина на шланге осушителя кондиционера, тот который под бампером, жесткий шланг(естественно весь фреон испарился).

Многое здесь прочел и понел, но всё же хотелось бы узнать, что скажете именно по моей ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, IgAlAn сказал:

Приветствую. Тоже проблемы с оборотами. Начну сначала. Машина начала дергаться, т.е. обороты маленькие, передача большая - дергается (раньше в таких положениях ехала нормально). После, через недельки две, при езде накатом на нейтрали или выжатом сцеплении обороты опускались только до 1200-1500, при остановке(например на светофоре, естественно авто работает)обороты сразу падают в нормальное положение, у меня где то 700-800. также начались хлопки из глушителя,например при маленькой скорости на большой передаче когда резковато нажимаешь на газ. И в кучу появилась трещина на шланге осушителя кондиционера, тот который под бампером, жесткий шланг(естественно весь фреон испарился).

Многое здесь прочел и понел, но всё же хотелось бы узнать, что скажете именно по моей ситуации. Спасибо.

Так исключи сначала подсос. На работающей машине скинь фишку с КХХ .....заглохнет - нормуль, будет продолжать тарахтеть - значит есть подсос.

А потом с дерготнёй разбирайся, ВВчасть тряси или насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Был в отъезде и не смотрел машину. Так вот, хотел спросить, перед тем как начать разбирать. Писал про обороты,  что при езде на нейтрали обороты падают только до 1200-1500, после остановки нормализуются, но за 1-3 секунды до полной остановки обороты понимаются до где-то 1800  и после этого неспеша падают в норму. Ещё, при скидывании кхх двигатель не глохнет, при закрывании дз мотор глохнет. думал снимать впускной и смотреть шланг. Может ещё на что стоит обратить внимание? ещё на свечах белый нагар

Изменено пользователем IgAlAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 29.03.2018 в 22:29, tanliz сказал:

Я правильно понял ,тебе раскурочили коллектор и ось заслонок выдернули????? Так вот на оси заслонок заглушка есть ,если её вышибает - подсос бешеный. Ну или вообще раскололи слегка коллектор.

привет. у меня сейчас при зарытой рукой дроселе, машина держит обороты)). слетела заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ruslby сказал:

слетела заглушка

Здесь тебе могут помочь  https://bibizone.ru/kontakty Звони. 

Или снимать коллектор. Измерять диаметр отверстия для заглушки. Искать токаря для изготовления металлического "пятака". Аккуратно садить "пятак" на поксипол.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменял шланг вентиляций картерных газов и всё по оборотам нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня, проблема вот в чем; при движении накатом обороты держатся в районе 1300-1500. На стоящей машине 810-850... Лямбда новая (оригинальная), ДЗ (новый,оригенал), бензонасос новый (эра),свечи (оригинальные)и провода менял 1000км назад. Разрежение вовпуске 19kPa при 810-850 об. При нажатии на газ от 850 до 1000 разряжение 21,3 kPa. Процент открытия ДЗ 19,3 %. Компрессия по 14 в каждом котле.Диагностирую ЕЛМ 327. Шланг картерных цел, заслонки живые, пробка оси на месте.Подскажите в чём может быть проблена, уже месяц катаюсь с этой проблемой, до этого всё было норм. И подскажите коректные и правельные значения датчикой T-MAP (температуру и разряжение), ДПДЗ (процент открытия). Зарание спасибо за ответ. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Михайлович сказал:

Доброго дня, проблема вот в чем; при движении накатом обороты держатся в районе 1300-1500. На стоящей машине 810-850... Лямбда новая (оригинальная), ДЗ (новый,оригенал), бензонасос новый (эра),свечи (оригинальные)и провода менял 1000км назад. Разрежение вовпуске 19kPa при 810-850 об. 

такого разряжения на холостых не бывает и не может быть, мотор не будет работать от такого количества - воздуха мало для работы 

нормальные значения от 28 до 33 кпа

входная температура обычно на 5-15 градусов выше уличной

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, такие показания... При скидывании фишки с КХХ глохнет сразу. А может ТМАР врать? Может в нём проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Андрей Михайлович сказал:

Но, такие показания... При скидывании фишки с КХХ глохнет сразу. А может ТМАР врать? Может в нём проблема...

запросто может врать 

есчо раз медленно и по буквам - мотор с таким воздушным наполнением не может крутить сам себя на холостых оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Закажу новый ТМАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей Михайлович сказал:

Закажу новый ТМАР.

Сомневаюсь......его хер сломаешь. Можешь просто почистить, что бы зря деньги не тратить. 

А есть ещё какие проблемы.......жор бензина , нестабильная работа .....ещё что нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tanliz сказал:

Сомневаюсь......его хер сломаешь. Можешь просто почистить, что бы зря деньги не тратить. 

логично, а еще стоит посмотреть что он на остановленном моторе показывает

должно быть 100 кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на улице +15  а он показывае +40, давление 70 kPa... Да чистил я его, и не раз. Толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Михайлович сказал:

Да чистил я его, и не раз

Дочистился:lol:   В любом случае, такие кривые показания не обязательно говорят о кончине именно мар..... диагност нужен ,конечно, на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю новый датчик посмотрю как и что. Чистил без фантазии. Не совсем уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tanliz сказал:

Дочистился:lol:   В любом случае, такие кривые показания не обязательно говорят о кончине именно мар..... диагност нужен ,конечно, на месте.

Да а что ещё то, ДЗ новый, подсосов нет, глохнет при снятии КХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...