Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

У неисправного КХХ другие симптомы. Прежде чем выкинуть деньги, может есть возможность с донора подкинуть?

В том то и дело что нет такой возможности. Да и где еще может быть проблема?

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и где еще может быть проблема?

Откуда мне знать, может заслонка дроссельная, .....ещё я был свидетелем как при замене шланга забыли хомут на нём закрепить. :D Гадать можно сколь угодно.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мне знать, может заслонка дроссельная, .....ещё я был свидетелем как при замене шланга забыли хомут на нём закрепить. :D Гадать можно сколь угодно.

Хомуты смотрел, заслонку когда шланг лопнул промывали. В том то и дело что гадать, опыт буду получать. Мастеров по Фордам толковых нет, что тем платить без результат но, то лучше сам себе опыт за эти деньги получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и где еще может быть проблема?

Я правильно понял ,тебе раскурочили коллектор и ось заслонок выдернули????? Так вот на оси заслонок заглушка есть ,если её вышибает - подсос бешеный. Ну или вообще раскололи слегка коллектор.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял ,тебе раскурочили коллектор и ось заслонок выдернули????? Так вот на оси заслонок заглушка есть ,если её вышибает - подсос бешеный. Ну или вообще раскололи слегка коллектор.

Вал заслонок удалили при мне, разрезав его на части, заглушку не трогали. Завтра гляну состояние заглушки. Как лопнул шланг, так и нету стабильных оборотов хоть шланг уже и заменен с прокладками коллектора. Есть одна особенность, тронул дхх так появились изменения в работе, еще раз в него влез еще раз изменения. Еще теперь мучает температура на ходу не ниже 95 градусов, если остановился то за сотню лезет и вентилятор часто так работает в течение пары минут или  5 срабатывает по интервалу, хотя еще холодно.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ниже 95 градусов,
Ну 93-94 у меня , нормально это.....уже не морозяка ж лютый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 93-94 у меня , нормально это.....уже не морозяка ж лютый.

А положение заслонки 19% на холостых это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще теперь мучает температура на ходу не ниже 95 градусов

Вообще это рабочая температура для ДВС твоего Мони. Это показания в городе?

При остановке ОЖ бегает по контуру с небольшой скоростью,а охлаждаемые ею детали горЯченные. Вот температура и лезет верх.

А дольше молотит карлсон, скорей от того, что между конденсором кондея и радиатором движка шуба из пуха и всякого г... на. Снизу лучше смотреть сняв защиту картера(если есть) и пыльник радиатора охлаждения ДВС.

Если на трассе температура тоже около 95 и не "шатается" влево/вправо, то термос рабочий.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это рабочая температура для ДВС твоего Мони. Это показания в городе?

При остановке ОЖ бегает по контуру с небольшой скоростью,а охлаждаемые ею детали горЯченные. Вот температура и лезет верх.

А дольше молотит карлсон, скорей от того, что между конденсором кондея и радиатором движка шуба из пуха и всякого г... на. Снизу лучше смотреть сняв защиту картера(если есть) и пыльник радиатора охлаждения ДВС.

Если на трассе температура тоже около 95 и не "шатается" влево/вправо, то термос рабочий.

Удачи.

Это показания по городу. Между радиаторами гляну на мусор спасибо. По трассе гляну как будет возможность. Я из за чего переживаю, что на фиесте 1,4 я вентилятора работу и летом толком не слышу, а тут +10 еле еле а работает каждые 5-10 минут. Я думал может из за того что обьем все же 2,0 по этому сильнее греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а тут +10 еле еле а работает каждые 5-10 минут.

Приведёшь внешний вид радиатора и конденсора (по-пути) в порядок - карлсон будет реже включаться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину зависания и повышенных оборотов нашёл и частично устранил, но еще доделаю как будет время. Все просто,машина глохла если заслонку закрыть рукой. подсос коллектора был исключен. При отключение клемы с дхх машина не глохла, оно и понятно, подсос был в заслонке. По этому после езды бросая газ обороты и зависали и не падали ниже 1500. Устранил как это форумчани делают лаком, теперь зависаний практически нет, обороты упали до 1350 но понизил до 850 регулировкой дхх закрутив его по часовой. проехал  уже 400км. Но вижу что надо заслонку еще промазать лаком по лучше не ради теста а уже капитально. что бы понизить до 750 и исключить полностью остаточное медленное понижение и небольшое подвисание на 1500 оборотах. Лаком прошёлся потому что закрытая заслонка светилась и сверху и снизу и по бокам. В итоге наглядно поправила ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snake93,Во-первых нет никакого датчика холостого хода. Слово датчик подразумевает что он снимает какой-то сигнал . Есть Клапан Холостого Хода. А вот в регулировку его ты зря полез. Советую начать поиск КХХ где-то на разборках. Или новый покупать. Кстати - холостой ход у рестайла не 750 об/мин

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snake93,Во-первых нет никакого датчика холостого хода. Слово датчик подразумевает что он снимает какой-то сигнал . Есть Клапан Холостого Хода. А вот в регулировку его ты зря полез. Советую начать поиск КХХ где-то на разборках. Или новый покупать. Кстати - холостой ход у рестайла не 750 об/мин

 

 

Правильно, кхх но это не поменяло от название результат. Его поиском занимаюсь. Полез не зря. теперь машину можно эксплуатировать. Но ездить как было не вариант, по этому было принято решение добиться комфортной работы двигателя регулировкой кхх. А по наличию датчика не нашол.

 

Вот это лишнее. если не знаете нужного значение - Кстати - холостой ход у рестайла не 750 об/мин

Так форум и засоряются пустыми постами. Нет конкретики, лижбы ляпнуть.

 

@Snake93,Во-первых нет никакого датчика холостого хода. Слово датчик подразумевает что он снимает какой-то сигнал . Есть Клапан Холостого Хода. А вот в регулировку его ты зря полез. Советую начать поиск КХХ где-то на разборках. Или новый покупать. Кстати - холостой ход у рестайла не 750 об/мин

Правильно, кхх но это не поменяло от название результат. Его поиском занимаюсь. Полез не зря. теперь машину можно эксплуатировать. Но ездить как было не вариант, по этому было принято решение добиться комфортной работы двигателя регулировкой кхх. А по наличию датчика не нашол.

 

Вот это лишнее. если не знаете нужного значение -

@Snake93, Кстати - холостой ход у рестайла не 750 об/мин

Так форум и засоряются пустыми постами. Нет конкретики, лижбы ляпнуть.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snake93, и еще момент - КХХ регулирует обороты по указанию ЭБУ. То есть, изначально клапан закрыт и имеет определенное усилие пружины. Ты ему 750 крутишь принудительно, а мозги пытаются добиться записанного в них значения 820. В итоге льют больше бензина чтоб поднять обороты - но клапан не дает. В итоге ты получаешь перерасход топлива. Вот потому и не стоит лезть к регулировке механизма, который управляется ЭБУ. Нужно просто устранить прочие неисправности. Это не карбюратор с предустановленными регулировками. А про названия узлов и деталей - надо учиться правильно называть вещи своими именами.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snake93, и еще момент - КХХ регулирует обороты по указанию ЭБУ. То есть, изначально клапан закрыт и имеет определенное усилие пружины. Ты ему 750 крутишь принудительно, а мозги пытаются добиться записанного в них значения 820. В итоге льют больше бензина чтоб поднять обороты - но клапан не дает. В итоге ты получаешь перерасход топлива. Вот потому и не стоит лезть к регулировке механизма, который управляется ЭБУ. Нужно просто устранить прочие неисправности. Это не карбюратор с предустановленными регулировками. А про названия узлов и деталей - надо учиться правильно называть вещи своими именами.

 

При нормальной работе двигателя согласен, но у меня обороты 1350 были стали ниже 1000 и расход упал вопреки тому что по вашим слова он поднимется а главное меньше стал работать вентилятор охлаждения. Мозги так же трудились на 820 выйти и не выходили когда и не регулировал кхх.обороты держались около 2000.

 

Добавлю что восстановив еще заслонку обороты упадут. вот тогда кхх настроить на 820 вернуть как было и если потребуется заменить кхх.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snake93, ты не перекручивай. Понятно любому что с 1350 на 1000 расход меньше. Мои слова ты не понял. Я говорил о том что когда ты внаглую прикручиваешь обороты до 750 - то тогда форсунки будут больше лить чтоб поднять обороты. Теперь понял о чем я? Про конкретику

 

Snake93, Кстати - холостой ход у рестайла не 750 об/мин

 

Так форум и засоряются пустыми постами. Нет конкретики, лижбы ляпнуть.

Если ты не знаешь какими должны быть обороты - какого хрена лезешь вообще туда? Самый умный? Или жигулей насмотрелся? Учи матчасть. И думай прежде чем ляпнуть. Надо же! Нет конкретики! А ты, мля, хоть палец о палец ударил чтоб для начала узнать что и как должно быть? Конкретику ему подавай! Это ты должен знать сам. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snake93, ты не перекручивай. Понятно любому что с 1350 на 1000 расход меньше. Мои слова ты не понял. Я говорил о том что когда ты внаглую прикручиваешь обороты до 750 - то тогда форсунки будут больше лить чтоб поднять обороты. Теперь понял о чем я? Про конкретику

Если ты не знаешь какими должны быть обороты - какого хрена лезешь вообще туда? Самый умный? Или жигулей насмотрелся? Учи матчасть. И думай прежде чем ляпнуть. Надо же! Нет конкретики! А ты, мля, хоть палец о палец ударил чтоб для начала узнать что и как должно быть? Конкретику ему подавай! Это ты должен знать сам. 

 

Так на то и форум, вот вы же и подсказали следом сколько надо, так и сделал на 820 но колеблются до 860 оборотов. Все же смог кхх отрегулировать, но понимаю что работает не как положено, что придется все же заменить на новый в будущем, по скольку как я предполагаю прогревочные обороты регулируются данным клапоном мозгами а я его прижал, думаю что я тем самым потерял их, но сейчас потеплело и я выигрываю время до замены на новый, сейчас езда стала на порядок комфортнее.

 

Теперь нужно разбираться почему на трассе перегревается выше 100 градусов, и при высоких скоростях заваливает за 105 градусов да и по городу почти постоянно 100, греется долго я так понимаю подклинило термостат но на большой круг проходит часть ОЖ, так как печка все греет нормально. Греется долго с ночи но если нагрелась то всегда почти под 100  а далее вентилятор сбивает. Если снизить скорость до 80 км\ч то падает на 97 градусов, на 160 км\ч заваливает за 105 градусов.

Изменено пользователем Snake93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь нужно разбираться почему на трассе перегревается выше 100 градусов,

Я тебе ранее уже говорил о промежутке между радиатором охлаждения движка и конденсором + наружная поверхность обоих девайсов.

Видимо, грязь мешает охлаждению ОЖ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл разборку у нас неподалеку, там как раз моня с таким же движком, перевернутый в разборе. Прикупил все что вспомнил, Генератор отдали за 3000, фото ниже скину, Кхх за 500руб, заднюю юбку бампера за 2000, крышку на двигатель за 300руб,  Термостат за 500руб, джойстик управления магнитолой за 300руб, рычаг поворота с кнопкой инфо за 500руб. Дросельную заслонку подарили так как с трещиной. Болтов присыпали с того что снимали.

 

Поменял КХХ и проблема с оборотами пропала, и заслонка получается не причем хоть и в ней есть щели. Когда клапан покупал нажал пальцем убедится что живой, ходил без проблем а мой был заклинивший, хоть его и промыл зашевелился но не работал как надо.

 

Генератор вчера накрылся после ремонта в 2600р. По этому и засуетился искать разборку, и нашёл, поменял сам за пол дня на яме, все работает отлично, пока даже потухли абс есп  и подушки на панели, но на долго ли? надеюсь на долго. На фото мой старый генератор.

 

tpszqu.jpg

 

Вот чего набрал.

 

4fk9nd.jpg

 

Вот тот генератор что поставил. Старый думаю отправить на ремонт, товарищу который тут спец по ним для ремонта, и пусть в запасе лежит, раз они мало ходят на моне.

 

08201d.jpg

 

Вот такой опыт был и решение проблемы с зависанием оборотов был у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял КХХ и проблема с оборотами пропала
Ну так ,пост 412......а ты обижался. Не хрен крутить было :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый думаю отправить на ремонт, товарищу который тут спец по ним для ремонта, и пусть в запасе лежит, раз они мало ходят на моне.

У моего товарища 350 тысяч прошел до ремонта. Я ему делал - все там красиво. У меня прошел 220 тысяч и еще дальше работал бы - но я сделал профилактику. С чего ты взял что они мало ходят? Если с электрооборудованием все нормально и нет всяких левых вмешательств - то генераторы работают долго и безпроблемно

 

 

 

Ну так ,пост 412......а ты обижался. Не хрен крутить было  
Вот и я про это тоже говорю Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что они мало ходят? Если с электрооборудованием все нормально и нет всяких левых вмешательств - то генераторы работают долго и безпроблемно

Бытует такое мнение,что не очень удачное место расположения гены там , ....коллектор выпускной...горячооо!!!! Ну и перечисленное тобой не прибавляет долговечности.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует такое мнение,что не очень удачное место расположения гены там , ....коллектор выпускной...горячооо!!!!

скажем так - там стоит термоэкран. Плюс заборник воздуха у генератора есть. Внутренние лопасти турбинок на роторе неплохо вентилируют. Как бы место не самое плохое. Вернее - место как место. У некоторых авто намного хуже. Полупроводниковые детали - диоды и детали реле-регулятора на кремниевой основе допускают работу при температуре +150 градусов по Цельсию. Не думаю что там такая температура. У жигулей классики генератор тоже недалеко от выпускного коллектора

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ,пост 412......а ты обижался. Не хрен крутить было :D  :D

Как это не хрен? Не хрен, это если поставить машину и ждать чуда. Мне нужно ездить и результат показал что не зря крутил, добился адекватных оборотов и смог нормально передвигаться по работе. Далее нашёл разборку и все сделал как положено, как и планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У моего товарища 350 тысяч прошел до ремонта. Я ему делал - все там красиво. У меня прошел 220 тысяч и еще дальше работал бы - но я сделал профилактику. С чего ты взял что они мало ходят? Если с электрооборудованием все нормально и нет всяких левых вмешательств - то генераторы работают долго и безпроблемно

 

 

 

Вот и я про это тоже говорю

 

Если загляните в тему про генератор и все прочитаете, то поймете почему такое мнение сложилось, с учетом происшедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...