Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Прочитал всю тему, но на свой вопрос ответа не нашел.

Вопрос:

Остались от ФМ3 оригинальные диски (металл и литье) R16.

Подойдут ли они на ФМ4 2,3 АКПП ?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день !

Прочитал всю тему, но на свой вопрос ответа не нашел.

Вопрос:

Остались от ФМ3 оригинальные диски (металл и литье) R16.

Подойдут ли они на ФМ4 2,3 АКПП ?

Заранее благодарен за ответ.

Смотри самый первый пост в этой ветке, там размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Из первого поста:

R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50

 

Из форума ФМ3:

R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET52,5

 

 

Вопрос: как, по вашему опыту, изменится поведение машины?

Резина 205\55 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разница только в вылете, причем на небольшую величину, то управление изменится не сильно... Довольно часто уже наблюдаю миграцию колес и дисков с Фокуса на М4 и обратно :) ПС: там тоже вылет 52,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разница только в вылете, причем на небольшую величину, то управление изменится не сильно... Довольно часто уже наблюдаю миграцию колес и дисков с Фокуса на М4 и обратно :) ПС: там тоже вылет 52,5...

 

 

Спасибо, понял. Успокоили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рестайлинга на 17 колёсах резина стала уже 215 . А сами диски остались с теми-же параметрами R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55 или тоже стали уже 7J ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vicomdisk.ru/catalog/172.html

 

Кто что слышал про эту фирму изготовитель дисков? Хочу поставить на лето, может кто ставил?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vicomdisk...atalog/172.html

 

Кто что слышал про эту фирму изготовитель дисков? Хочу поставить на лето, может кто ставил?

 

 

 

тоже себе такие хотел заказать если есть такие скинте фотки посмотреть как смотриться на монике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить на лето шины 235/40/19 и диски 8.5*19, 5*108, et 40 Как вы думаете влезут ли в арки на 4 мондео, не будут цеплять, или как вариант взять резину 235 35 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex089

В Германии 235/40R19 - штатный размер, доступен как опция для комплектаций Titanium и Titanium-S.

235/35R19 - штатный размер Focus-RS, в котором арки явно меньше Mondeo.

 

Если почитать эту тему, можно увидеть что многие ездят на 235/45R18 с вылетами от штатного +55 до +38 - и ни у кого ничего не цепляет.

235/40R19 по сравнению с этим размером - это +1 мм на радиус или +2 мм на диаметре, в остальном всё внешние размеры такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понял даже при 40 вылете, можно смело ставить 40 профиль на 19-ке. Ещё вопрос, а как долго по вашему опыту у меня протянут ступичные подшипники с такими параметрами дисков и резины.

Изменено пользователем alex089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние размеры Старый Новый Сравнение

Ширина шины, мм (A) 235 235 0

Высота профиля, мм (B) 106 94 -12

Внутренний диаметр, мм © 457 483 26

Внешний диаметр, мм (D) 669 671 2

Изменение дорожного просвета, мм 1

Вот результаты сравнения размерности 235/45/18 и 235/40/19 по

шинному калькулятору, подскажите пожалуйста чем может грозить увеличение внутреннего диаметра на 26мм, а

так вроде должны встать колёсики. Правда как я уже говорил смущает всё таки 40 вылет дисков, или при моей конвигурации для арок и подшипников это не критично :) Примерить бы конечно, да диски в германии, у знакомого в магазине, без предоплаты в Россию не отправят, вот и мучают сомненья. :(

Изменено пользователем alex089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние размеры Старый Новый Сравнение

Ширина шины, мм (A) 235 235 0

Высота профиля, мм (B) 106 94 -12

Внутренний диаметр, мм © 457 483 26

Внешний диаметр, мм (D) 669 671 2

Изменение дорожного просвета, мм 1

Вот результаты сравнения размерности 235/45/18 и 235/40/19 по

шинному калькулятору, подскажите пожалуйста чем может грозить увеличение внутреннего диаметра на 26мм, а

так вроде должны встать колёсики. Правда как я уже говорил смущает всё таки 40 вылет дисков, или при моей конвигурации для арок и подшипников это не критично :) Примерить бы конечно, да диски в германии, у знакомого в магазине, без предоплаты в Россию не отправят, вот и мучают сомненья. :(

 

Самые большие минусы при большем внешнем диаметре колеса - это потеря динамики и большая нагрузка на ходовую...Если для самого не критично, то можно на это забить... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, а как долго по вашему опыту у меня протянут ступичные подшипники с такими параметрами дисков и резины.

 

Не зависимо от параметров, но с увеличением массы диска и резины ресурс подшипников ступицы снизится на 100%... Как именно - это Вы нам ответите позже...

 

ПС: купил себе штат 7х2 на 16 - именно то что хотел и по дизайну и по размеру! Очень доволен!!! Если кому нужно - отвечу в личку - по сходной цене взял оригинал у дилера по акции :) А мыть так удобно - не то что многоспициевые, и мойщики не ругаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависимо от параметров, но с увеличением массы диска и резины ресурс подшипников ступицы снизится на 100%... Как именно - это Вы нам ответите позже...

 

ПС: купил себе штат 7х2 на 16 - именно то что хотел и по дизайну и по размеру! Очень доволен!!! Если кому нужно - отвечу в личку - по сходной цене взял оригинал у дилера по акции :) А мыть так удобно - не то что многоспициевые, и мойщики не ругаются :)

Поздравляю с желанным приобретением))))

Не взвешивал случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Взвешивал безменом - 9 кг, но точность прибора далека от идеала :( Попозже из кухни утащу в гараж более точные "поварские" - главное, чтоб не убили потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайленговом ФМ 2л 200лс на 15 спицевом диске следующие штампы-ФОРД, 7J17H2 OFF50,DDASS,DS7J,DA, AISI1,4599-1.Летняя резина goodyear 215/50/17 95 w.Нет производителя, да и не знаю,как расшифровывается остальная информация.Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайленговом ФМ 2л 200лс на 15 спицевом диске следующие штампы-ФОРД, 7J17H2 OFF50,DDASS,DS7J,DA, AISI1,4599-1.Летняя резина goodyear 215/50/17 95 w.Нет производителя, да и не знаю,как расшифровывается остальная информация.Зараннее благодарю.

Спасибо за информамацию. Похоже на то , что 17 диски стали уже 7J вместо 7,5. Теперь точно на зиму поставлю штамповку 16/6,5 от своего фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите параметры новых 18 дисков(снежинка) из брошуры

http://www.ford.ru/Cars/NewMondeo/Brochure

Изменено пользователем VLJ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите параметры новых 18 дисков(снежинка) из брошуры

http://www.ford.ru/C...Mondeo/Brochure

 

1710928 - это их партнамбер, резина 235/55, вечером посмотрю что там наштамповано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1710928 - это их партнамбер, резина 235/55, вечером посмотрю что там наштамповано

 

так что там наштамповано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подобрать на лето 17-е диски, но лапти типа стандартных пятиспицевых брать не хочется, а у хороших дисков вылет от 48 до 39. Кто как считает это для нас критично?

ЗЫ, Пошёл по стопам, кажется drakula_51, и тоже заказал себе ковку от Slik

37d4f55c8c1e.jpg

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите параметры новых 18 дисков(снежинка) из брошуры

http://www.ford.ru/C...Mondeo/Brochure

 

1710928 - это их партнамбер, резина 235/55

на дисках выштамповано 8х18 Н2 OFF 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подобрать на лето 17-е диски, но лапти типа стандартных пятиспицевых брать не хочется, а у хороших дисков вылет от 48 до 39. Кто как считает это для нас критично?

ЗЫ, Пошёл по стопам, кажется drakula_51, и тоже заказал себе ковку от Slik

У drakula_51 диски от СМК...

Подобрать можно здесь...

Вылет все таки лучше брать не меньше 50мм

 

http://www.intehno-d.ru/7_5x17.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У drakula_51 диски от СМК...

Подобрать можно здесь...

Вылет все таки лучше брать не меньше 50мм

 

http://www.intehno-d.ru/7_5x17.shtml

Да я вылет на 50 заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...