Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что можно восстановить геометрию, я не сомневаюсь. Вопрос изначально был в том, насколько это будет безопасно потом.

Если гонять 150+ по ямам, то точно не безопасно. Если ездить неспеша, аккуратно, то особо ничего, назад поставил и ездишь, просто наверняка помнется снова, там же. Главное не забывать об этом диске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делается все :)

В 2013 г. при аварии вырвало кусок диска 5 на 5 см. Предлагали вообще заварить все это, и ездить дальше!

Спасибо каске - новый дали на сервисе :).

Изменено пользователем Сергей Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребят вот какой вопрос нарисовался:

Родной размер колес 215 на 50 на 17 стоял. На замену брал 215 на 55 на 17. После степей Казахстана 2 колеса на выброс :(

Сейчас предлагают поставить 225 на 55 на 17 (на родные диски). Возможно ли увеличение ширины резины на штатный диск? 

Что то сегодня меня в гугле забанили :), кто что пишет, только не по теме :)

Двигатель 2.3 л.

Изменено пользователем Сергей Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось много раз. Встанут нормально, только небольшой "бублик" будет. Покрышки немного будут выступать за диск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 вполне допустимо для данной ширины диска, тем более в зависимости от производителя реальная ширина плавает только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось покататься на штатных 215/50 R17, всё устроило в поведении авто.

Но достались колеса с такими параметрами - 225/45 R17.

Если у кого-нибудь опыт в их эксплуатации, или может кто перешел со штатного размера? Какие ощущения, плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но достались колеса с такими параметрами - 225/45 R17.

Если у кого-нибудь опыт в их эксплуатации, или может кто перешел со штатного размера? Какие ощущения, плюсы и минусы?

Наверно, правильнее в резину написать... диски непричём.

Чуть довелось покататься зимой и на зимней резине, ощущения ожидаемые - жёстко, низко и всё равно скользко :) Выглядит на любителя, ибо размер для гольф-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите сколько литые фордовские диски в среднем ходят ( МСК )

Если аккуратно - они авто переживут... но можно и за 10 минут убить... тссс, если че - я место знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите сколько литые фордовские диски в среднем ходят ( МСК )

У меня на R16  те где много спиц оригинал катаю на них только зимой уже 9лет и только пару лет назад стала вспучиватся краска и то внутри диска, снаружи все гуд. С геометрией все ОК, хотя и в ямы влетал не раз. Балансирую каждый год.

Всем привет! Подскажите сколько литые фордовские диски в среднем ходят ( МСК )

Правда резина 215/65 R16 профиль высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Может быть кто нибудь подскажет мне по кованным дискам ? Вопрос следующий - хочу себе ковку R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET52,5 (такие стояли с новья , только литье) , не подскажете , где их можно купить ? Звонил по телефону с сайта слик , у них есть только с вылетом 47 , а хотелось бы именно то ,что стояло . Для меня главное прочность и вес , внешний вид- вторично . Если кто-то покупал ковку , поделитесь опытом - какую купили и где , а то страшно еще , что кинут . Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу себе ковку R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET52,5 (такие стояли с новья , только литье) , не подскажете , где их можно купить ? Звонил по телефону с сайта слик , у них есть только с вылетом 47 , а хотелось бы именно то ,что стояло .

К великому сожалению, из доступной ковки акромя СЛИК сейчас выбрать нечего, поэтому плюнь на разницу ET 52.5-47 (тем более она на уровне допустимых изменений ширины диска/шины) и заказывай.

Ограничение по максимальному вылету 47 для 16" у них из-за заготовок (поковок), поэтому никуда не денешься. Другие производители ковки переместились в премиум-сегмент и если не ошибаюсь, в 16" ничего уже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плюнь на разницу ET 52.5-47

52.5 это стандарт фокуса второго. на мондео, при 16-х дисках - стандартный вылет 55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

52.5 это стандарт фокуса второго. на мондео, при 16-х дисках - стандартный вылет 55

Я думаю, что штат на 16" вообще ET50, а 17" и 18" - ET55.

Но человек написал - я ему ответил. Там, в принципе, не сохранение колеи роль играет. Форд как мне думается, вообще подгонял вылет под внешний габарит диска, чтоб не пошло было и поле для тюнинга осталось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что штат на 16" вообще ET50, а 17" и 18" - ET55.

а может и так, забыл уже :)

я на предыдущем мондео от 16-х избавился сразу же, при первой же возможности... т.к. низок он на них и уныл до безобразия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть желание обновится на лето. У меня IV Мондео. В Москве сейчас 1 624 416 - 3 шт, 1 482 525 - 1 шт. Когда будут остальные, чтобы добрать до комплекта - непонятно.

На сайте Ford нашёл такую инфу (см. картинку) по дискам 18 на V Мондео.

Вопрос: на 2.0 Duratec можно ставить? Это аналог двигла с автоматом 2.5?

И почему не подходит для 2.5?

 

PS: про реплики можно не советовать.

post-44362-0-60756100-1489079571_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Ford нашёл такую инфу (см. картинку) по дискам 18 на V Мондео.

Вопрос: на 2.0 Duratec можно ставить? Это аналог двигла с автоматом 2.5?

И почему не подходит для 2.5?

Когда люди из Форд писали "не подходит", они руководствовались каким-то своим внутренним убеждением.

П.С. за эту цену можно заказать 19" ковку со стоковыми параметрами, рисунком спиц и цветом на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди из Форд писали "не подходит", они руководствовались каким-то своим внутренним убеждением.

П.С. за эту цену можно заказать 19" ковку со стоковыми параметрами, рисунком спиц и цветом на выбор.

Понятно. А можно примеры ковки?

ПС: но ведь и резина будет дороже, чем для 18r!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А можно примеры ковки?

ПС: но ведь и резина будет дороже, чем для 18r!?

Я выше писал, что доступной альтернативы SLIK-у сейчас нет, официальный ценник на 19" начинается с 19750.-, на 18" - с 16350.- Если погуглить распространителей этих колёс, можно непублично просить клубные скидки/преференции.

Резина на 19" - да, дороже. Но я не думаю, что интересующийся колёсами 18" думает об экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что доступной альтернативы SLIK-у сейчас нет, официальный ценник на 19" начинается с 19750.-, на 18" - с 16350.- Если погуглить распространителей этих колёс, можно непублично просить клубные скидки/преференции.

Резина на 19" - да, дороже. Но я не думаю, что интересующийся колёсами 18" думает об экономии.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого выбрать производителя дисков чтобы не дорого и нормально было?

Радиус 17

Бюджет + - 20тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого выбрать производителя дисков чтобы не дорого и нормально было?

Радиус 17

Бюджет + - 20тыс

Скад, К&К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиК мягкие только сильно, из тех, что идут на рынок, а не на первичную комплектацию.

Скад покрепче будут, плюс оригинальные форд можно найти от скада

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиК мягкие только сильно, их тех, что идут на рынок, а не на первичную комплектацию.

Скад покрепче будут, плюс оригинальные форд можно найти от скада

Поэтому Скад первый по списку, :) сам на нём на двух машинах катал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...