Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Параметры выбиты 17х7JJ, вылет 30 или 38 но зачеркнут, снизу проставлено 50... что скажите?

Возьми линейку да сам измерь: ширину диска (a) и расстояние от плоскости внутреннего обода до плоскости крепления диска к ступице (b). Вылет (ET) считается по формульке: ET = b - a/2.

 

После этого можно делать правильные выводы :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@drakula_51, Снял, измерил, получилось как раз 50, одной проблемой меньше спасибо.

Теперь головная боль переносится на тему оставлять красивый китай или ставить оригинал обратно, впереди вся зима на подумать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, Снял, измерил, получилось как раз 50, одной проблемой меньше спасибо.

Теперь головная боль переносится на тему оставлять красивый китай или ставить оригинал обратно, впереди вся зима на подумать :huh:

А в чем проблема?я на этом Китае 3 год катаюсь,единственное обожал правую сторону об бордюры,т.к. диски выступают за шины,а во дворах парковаться по другому ни как,или диски или кто то кузов ((

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ободрал

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, китай дело такое, задешего ничего качественного не бывает и это факт. Когда был на шиномонтаже сказали косяки небольшие есть, но прокатать и будет счастье. Посмотрим насколько их хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже тебе решать,мои норм еще

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни подскажите от фокуса диски на 16 на мондео подойдут,и если да то резину можно поставить 215х60R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите от фокуса диски на 16 на мондео подойдут,и если да то резину можно поставить 215х60R16

Эмм, я на Мондео на родные 16 диски литьё на зиму поставил 215/65/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по дискам  R17 ет 42 7,5j цо 72

смущает вылет. Может ставил кто, встанут или нет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по дискам  R17 ет 42 7,5j цо 72

смущает вылет. Может ставил кто, встанут или нет?

 

Спасибо.

Встанет и с 25, так что 42 считай вообще спокойно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите ,можно на моню поставить 235/55/17 ,нечего не будет задевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли ремонт какой-нибудь для оригинальных дисков fd12 r17 (приложил к посту)? Их вообще можно прокатать? А то на одном диске восьмерка образовалась. На реплики не хотелось бы менять все 4е колеса... И где можно их покрасить недорого?

post-70783-0-67097000-1485512621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fd12 это название реплики. У тебя оригинал или реплика?

Вообще все правится в определенных пределах, но сколько потом диск проживет не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fd12 это название реплики. У тебя оригинал или реплика?

Вообще все правится в определенных пределах, но сколько потом диск проживет не понятно

Оригинал. А если вдруг починить не удастся - по какому номеру их можно найти, не подскажете?

Изменено пользователем santeyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите ,можно на моню поставить 235/55/17 ,нечего не будет задевать?

Вроде как будет. 225\55\17 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают по дешевке такой диск (оригинал). Можно ли его прокатать? Точнее прокатать можно, но не лопнет ли он потом при таком повреждении?

Насколько пластичны фордовские диски?

post-61305-0-43186900-1486140128_thumb.jpg

post-61305-0-43186900-1486140128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают по дешевке такой диск (оригинал). Можно ли его прокатать? Точнее прокатать можно, но не лопнет ли он потом при таком повреждении?

Насколько пластичны фордовские диски?

attachicon.gifдиск.jpg

Я бы на таком не рискнул ездить... даже если после прокатки он бы выглядел как диск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое уже без последствий не исправить.

Там уже будет лотерея, может проходит дольше машины, а может и подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают по дешевке такой диск (оригинал). Можно ли его прокатать? Точнее прокатать можно, но не лопнет ли он потом при таком повреждении?

Насколько пластичны фордовские диски?

Тут есть дилемма - тот, кто их будет прокатывать, врятли возьмётся за это без нагрева, при котором он "отпускается" и теряет упругие свойства. С очень большой вероятностью с нагревом можно восстановить первоначальную геометрию, при этом диск будет впоследствие гнуться при мЕньших нагрузках. Иногда этого хватает для бережной эксплуатации.

 

ПС: фордовские диски по сравнению с репликами и т.п. значительно более пластичны, т.к. при их производстве не жалеют легирующих добавок навроде меди. Поэтому они чуть более тяжёлые, прочные и лучше терпят правку.

 

ППС: вопросы морали и безопасности оставляю для других разделов форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС: вопросы морали и безопасности оставляю для других разделов форума.

Что можно восстановить геометрию, я не сомневаюсь. Вопрос изначально был в том, насколько это будет безопасно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно восстановить геометрию, я не сомневаюсь. Вопрос изначально был в том, насколько это будет безопасно потом.

Этот изначальный вопрос в ответе самому себе. Нужно, чтобы ты сам решил, насколько это безопасно, т.к. никто никаких гарантий не даст.

Лично я не вижу особого криминала, но как потом эксплуатировать авто и кого в случае чего винить - тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...