Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Диски и резина Pirelli Cinturato P7 235/50/17 от 5-го Мондео.

post-51500-0-88956600-1463390665_thumb.jpg

post-51500-0-78009200-1463391027_thumb.jpg

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно перешли. На маленьких колесах мондео выглядит нелепо... Ущербно...По Китайски..

 

На трассе  ночью поймал яму...... :sten:   Передняя (правая) резина в хлам, задняя уцелела. Оба диска (оригинал 17) требуют прокатки, передний вообще "восьмерка"

Временно дали покататься на 16 дисках с резиной NOKKIAN BLUE 205/55/16.

 

Вид машины после 17 дисков, конечно ущербный, поэтому попробую восстановить родные диски.

Сильно поразило как моня на данной резине 205/55/16 мягко идёт,как будто весь асфальт в городе переложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем больше резины, тем мягче дорога.

прав 146% :D

 

сам был чрезвычайно приятно удивлен после перехода 215/55/16 => 245/45/18... ждал профита от прироста клиренса, а оказалось, что еще и ездить стало на порядок комфортнее! и практически без потери управляемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав 146% :D

 

сам был чрезвычайно приятно удивлен после перехода 215/55/16 => 245/45/18... ждал профита от прироста клиренса, а оказалось, что еще и ездить стало на порядок комфортнее! и практически без потери управляемости

 

Да, это конечно хорошо, но есть и обратная сторона медали. Такое 18-ое колесо в сборе весит под 25 кг! 16-ое же, в пределах 18-20 кг!Разница, на мой взгляд, очень ощутима. Особенно ее ощущаешь сразу после перехода 16 =>18 => 16. Экобуст такую разницу чувствует, не говоря об остальных. На 18-ых разгон стухает, акселератор приходится давить глубже, растет расход, при прочих равных условиях с 16-ыми колесами. Теперь вот задумываюсь о покупке легкой ковки, на ней движку намного легче будет дышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонсчиг? Мне на 1,6 на это пофих, а тут у него экокапуст ухи просит.

Нет.)Я не про веселые старты со светофора наперегонки с шахидами на униженных приорах). Я такими делами не занимаюсь). Я говорю про вполне штатные разгоны и ускорения и про то, что на двигатель-трансмиссию...приходятся намного большие нагрузки. Ты, наверное, давно с 16-ых колес слез?Позабыл уже как на них моня лекго и непринужденно перемещается в пространстве?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, это конечно хорошо, но есть и обратная сторона медали. Такое 18-ое колесо в сборе весит под 25 кг! 16-ое же, в пределах 18-20 кг!Разница, на мой взгляд, очень ощутима.

Это да, согласен! Я тоже не гонщик, но разница ощутима, тем более на экобусте)) на моих зимних семнадчиках подрывает гораздо веселее... но на 16-е ни за что не вернусь, уж очень низко на штатных 215/55/16... а выше резина смотрится не айс.

Тут действительно, только легкую 18" ковку искать... но и ценнег у нее - с китайским литьем несравнимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это да, согласен! Я тоже не гонщик, но разница ощутима, тем более на экобусте)) на моих зимних семнадчиках подрывает гораздо веселее... но на 16-е ни за что не вернусь, уж очень низко на штатных 215/55/16... а выше резина смотрится не айс. Тут действительно, только легкую 18" ковку искать... но и ценнег у нее - с китайским литьем несравнимо))
Мне, если честно, хватало вполне высоты стандартных 215/55/16, рулилось тоже вполне неплохо на скоростях под 200, при правильно выставленном давлении. Чувствую не хватает мне былой легкости 16-ых колес). Начал мониторить варианты приобретения приличной ковки. Цены - космос... :cry: Зато можно выиграть в весе от 4 до 5 кг с колеса, что меня вполне бы устроило. Буду искать варианты обмена своих катков на ковку с моей доплатой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, так а что искать варианты то?) Русская ковка сейчас не дороже нормального литья, 18-е спокойно можно за 15к, 17-е за 10 заказать и дизайны неплохие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага если учесть что я нормальное семнадцатое литье по 6200 за колесо взял, а родное фордовское вообще можно за 5 тыров урвать было. А вы тут ковку за чирик, то есть в два раза дороже предлагаете. Похоже у Вас революции не заканчиваются никогда. 

Игорь, выходи из плена иллюзий :winking:  Твоё нормальное литьё кЕтайцы в кофшыг на ферме отлили из силумина, а настоящая доступная ковка сделана суровыми сибирскими металлургами из авиационного Т6061 :tongue1:  Фордовские знаешь, почему хороши - туда больше легирующей меди добавляют, нравится тем кто любит их часто править (бигфутов не касается) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в сравнении цен ковки и литья.

Так люди голосуют деньгами, кто-то - за ковку, кто-то - за Мондео. Из посещающих форум - 5% купят её осознанно, остальные - из-за того, что "это круто". Кто-то выбирает диск по количеству груза без резины, а кто-то - с пределом упругой деформации на порядок выше, чем у литья. Главное - чтоб те и другие диски были круглыми.

 

Про тормоза и электронику ты неправ, есть ситуации когда она не работает и у бигфута случиться этому более вероятно.

Можно подискутировать об этом в личке, а то опять тролли вмешаются для самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что это за диски и где такие найти

post-88006-0-69686600-1463629355_thumb.jpg

Изменено пользователем Nik-on7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Finik541, так а что искать варианты то?) Русская ковка сейчас не дороже нормального литья, 18-е спокойно можно за 15к, 17-е за 10 заказать и дизайны неплохие)
Дай ссылки, дружище? Рассмотрю с удовольствием такие варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg999, да, конечно)

Привет извини если надоел но у меня ещё к тебе вопрос какие размеры шин поставить на этот размер дисков 7,5x17/5x108 ЕТ45 D63,35 так чтобы было комфортно и не чего не цепляло при 5-ти человек в машине?СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если комфортно и не цепляло, то 225\55\17 в самый раз :)

225\55 не многовато а то тут писали что на кочках чиркает об тряпичные арки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...