Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Кто как считает, белая пятиспицевая ковка от Силк (R16) на чёрном кузове смотреться будет?

 

 

P.S. Может кто такое чудо на фото где видел? (киньте ссылку плиз)

Изменено пользователем Sega112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


удивило, что 16" 24-спицы дороже всех, включая 18".

речь про оригинал.

 

Тут возможны варианты... бывает так что дилер пробивает устаревший финис и этих запчастей в наличии нет, а на замену не посмотрели - в итоге цена заоблачна. Так же возможен бОльший спрос именно на 16 - сезон на носу. Я бы советовал "подловить акцию" - взял себе тоже 16-е вида 7х2 от Гии за 6700р у дилера - мне просто больше чем спицы нравятся. (полгода назад там спицы 6500 стоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже нравятся 18 диски, но мне кажется по нашим дорогам резина долго жить не будет

Смотря как ездить и какая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить и какая резина.

 

Ну при наезде на свеже срезанный участок асфальта думаю на R18 резина уйдет на выброс. А у нас в России любят знаки забывать!

Изменено пользователем Sega112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года отъездил на штатном литье R16.

Теперь решил "заколхозить" 17-е диски.

Выбрал "КиК" 7х17, 67.7 ЕТ40.

 

И уже одел на них лето 215х55х17

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто выбирает R18 то вот есть отличный размер 245/45R18 - геометрически встает идеально, арку заполняет органично

 

245-45-18.jpg

245-45-18(2).jpg

 

 

 

ну и для информации, как выглядит 225/40R18

 

225-40-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить штатные 24 спиц.литьё R-16(от титаниума)на 17" или 18". Но! Мучает одно сомнение: балансировка 17 (и 18)" по видимому будет хуже делаться, чем на R-16: увеличение радиуса потребует гораздо больше грузиков на диск. Изготовление дисков большего диаметра требует большей точности. Родные 16-ые только радовали: и балансировка(0-40гр./диск) и геометрия всех 4-х дисков за 3 года - O key!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё хохма. Прочитал-и забыл. Посерьёзнее бы надо относится к делу(колёсам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а РЕПЛИКУ кто нибудь брал? Понимаю что цена соответствует качеству но все же? А то оригинальные диски стоят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а РЕПЛИКУ кто нибудь брал? Понимаю что цена соответствует качеству но все же? А то оригинальные диски стоят......

 

 

Примерно тоже самое - что и выше

 

Про реплику вот ТУТ

Изменено пользователем Серегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тоже самое - что и выше

 

Про реплику вот ТУТ

 

спасибо, думаю возьму, цена устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умеет искать в интернет-попробуйте найти ГОСТ Р 50511 -93 -диски колёсные. Ссылок полно, а текста не найду. Гост 94г. и действует . Серьёзная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а РЕПЛИКУ кто нибудь брал? Понимаю что цена соответствует качеству но все же? А то оригинальные диски стоят......

брал реплику FD 28 R17 (Made in China) один раз залетел в яму на скорости 80-100 км/ч, передняя покрышка (235/45/17) на выстрел ремонту не подлежит. Купил новую, одели диск без покрышки на балансировочный станок - диск ровный. Одели и отбалансировали 60 грамм груза, но это сказали от покрышки зависит. Я доволен

898501571d3ft.jpg

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года отъездил на штатном литье R16. Теперь решил "заколхозить" 17-е диски. Выбрал "КиК" 7х17, 67.7 ЕТ40. И уже одел на них лето 215х55х17

 

как себя показали? Управляемость изменилась? и не задевает ли арку? т. к. внешний диаметр получается (668 мм) - больше всех рекомендованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видал на форуме точных значений вылета диска. Кто-нибудь владеет этой информацией достоверно? Интуитивно кажется, что точный вылет для 17 = 52.5. Хочу взять DOTZ, а там 48 вылет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитивно кажется, что точный вылет

Упалпацтол от выражения :lol1:

Не видал на форуме точных значений вылета диска.

А ты попробуй на первую страницу вот прям вот этой темы нажать.... :rolleyes:

Канечно, допускаю, что для рестайла значения несколько изменились... :huh: Но почему-то уверен, что "не видал на форуме" - потому что вопчемто и "не глядел" особо то :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видал на форуме точных значений вылета диска. Кто-нибудь владеет этой информацией достоверно? Интуитивно кажется, что точный вылет для 17 = 52.5. Хочу взять DOTZ, а там 48 вылет..

Ну кстати можно и дилеру позвонить и уточнить какой вылет, информацию не особо секретная!!! При 55-ом вылете на дорестайле я ставил тот же ДОТЦ с 48-ым вылетом :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упалпацтол от выражения :lol1:

 

А ты попробуй на первую страницу вот прям вот этой темы нажать.... :rolleyes:

Канечно, допускаю, что для рестайла значения несколько изменились... :huh: Но почему-то уверен, что "не видал на форуме" - потому что вопчемто и "не глядел" особо то :lol1:

 

да я пробовал, не волнуйтесь так.. жал, читал.. и не только эту тему.

Дело в том, уважаемый, что в данной теме, а точнее, там где я должен почитать, указано, что вылет 55.. да.. и диск там 7.5 шириной. На новых мондео штатно идут диски 17/ 7 / 50. Сможете решить задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати можно и дилеру позвонить и уточнить какой вылет, информацию не особо секретная!!! При 55-ом вылете на дорестайле я ставил тот же ДОТЦ с 48-ым вылетом :wink:

 

К дилерам не только звонил, раза 3 доводилось общаться воочию. Не знают там ничО. Дальше каталогов ничего не знают.. а каталоги я и сам посмотреть могу. Вопрос в том, что те же DOTZ имеют сертификаты, утвержденные по идее ФМК на то, что их диски подходят. Но, как известно, при возникновении гарантийного случая те же парни дилеры покажут пальцем либо на вылет не равный 55 ( или 50 теперь, хотя в их же каталогах сведений по этим дискам еще нет) либо на центрирующие кольца при несовпадении центрального отверстия.

 

Собственно, понимаю, что ни 50 ни 55 не является точным значением, а суть - определенный допуск. Так вот хочется, чтобы в авто использовался лучший или правильный вариант...

 

P.s.

У Мажора есть такая страничка ответ-вопрос называется. Там на подобные вопросы отвечают : "Техническая информация не распространяется".

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых мондео штатно идут диски 17/ 7 / 50 Сможете решить задачу?

В правильном вопросе, говорят половина ответа содержится. В вашем даже весь ответ. Чем значение вылета 50 мм вас не устраивает? Нет такого на дисках, что вы хотите? но это ваши проблемы. Какого ответа вы ждете? Ставьте любой прокатит? Если вы понимаете, что такое вылет и какие характеристики подвески от него зависят - то также и понимаете то, что не прокатит. А если не понимаете, то тем более не стоит экспериментировать с вылетом. И никаких допусков на вылет нет. Есть определенное (точное) значение. И меняется оно только в случаях если на авто допускается устанавливать различной ширины диски и резину. А лучший вариант это тот, который выбран при проектировании автомобиля, а не тот, что вам в магазине или на форуме посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, уважаемый, что в данной теме, а точнее, там где я должен почитать, указано, что вылет 55.. да.. и диск там 7.5 шириной. На новых мондео штатно идут диски 17/ 7 / 50. Сможете решить задачу?

В задаче не хватает ширины дисков дотц. И я сильно сомневаюсь, что там 7". Такие узкие только на велосипеды ставить. Так что наверняка тебе нужен вылет 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилерам не только звонил, раза 3 доводилось общаться воочию. Не знают там ничО. Дальше каталогов ничего не знают.. а каталоги я и сам посмотреть могу. Вопрос в том, что те же DOTZ имеют сертификаты, утвержденные по идее ФМК на то, что их диски подходят. Но, как известно, при возникновении гарантийного случая те же парни дилеры покажут пальцем либо на вылет не равный 55 ( или 50 теперь, хотя в их же каталогах сведений по этим дискам еще нет) либо на центрирующие кольца при несовпадении центрального отверстия.

 

Собственно, понимаю, что ни 50 ни 55 не является точным значением, а суть - определенный допуск. Так вот хочется, чтобы в авто использовался лучший или правильный вариант...

 

P.s.

У Мажора есть такая страничка ответ-вопрос называется. Там на подобные вопросы отвечают : "Техническая информация не распространяется".

Ну так если они не знают, как они вас с гарантии снимут :lol1: :lol1: :lol1:

 

 

Я надеюсь вы разговаривали не с менеджерами которые машины толкают, а с инженерами по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильном вопросе, говорят половина ответа содержится. В вашем даже весь ответ. Чем значение вылета 50 мм вас не устраивает? Нет такого на дисках, что вы хотите? но это ваши проблемы. Какого ответа вы ждете? Ставьте любой прокатит? Если вы понимаете, что такое вылет и какие характеристики подвески от него зависят - то также и понимаете то, что не прокатит. А если не понимаете, то тем более не стоит экспериментировать с вылетом. И никаких допусков на вылет нет. Есть определенное (точное) значение. И меняется оно только в случаях если на авто допускается устанавливать различной ширины диски и резину. А лучший вариант это тот, который выбран при проектировании автомобиля, а не тот, что вам в магазине или на форуме посоветовали.

 

Затем и спрашиваю тут, что не понимаю, каким образом ширина диска влияет на изменение вылета. Объясните, раз знаете в чем смысл. Вот если говорить про диаметр - мне ясно по какому принципу меняется вылет.

По поводу расчетного вылета автопроизводителя - полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...